Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Мы и наши дети

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 26.10.2007, 17:50
Мэтр

Дата рег-ции: 25.11.2006
Кто такие «Дети индиго»?

В Лос-Анджелесе в конце восьмидесятых врачи обследовали ребенка, родившегося от родителей, больных СПИДом. Анализы показали, что мальчик тоже заражен. Затем его обследовали в возрасте шести месяцев и одного года. А когда проверили в пятилетнем возрасте, то обнаружилось, что все следы вируса исчезли! Ранее таких случаев не бывало.

Две группы ученых независимо друг от друга начали исследование. Они брали клетки из организма мальчика и пытались заразить их СПИДом. Клетки оставались здоровыми, даже когда доза была способна сразу убить человека. Оказалось, что у этого малыша была ДНК, отличающаяся от обычной человеческой. У нас из 64 кодонов включены только 20. Остальные инертны или не работают, за исключением трех кодонов, которые останавливают или запускают генетические программы. У мальчика были включены 24 кодона – он нашел способ произвести мутацию, что дало ему защиту от СПИДа. Его иммунная система оказалась гораздо сильнее, чем у обычного человека.

Через некоторое время был обнаружен еще один ребенок с тем же феноменом, потом еще и еще… Сегодня ученые убеждены, что у более чем 1% населения в мире произошли эти изменения. Более 55 миллионов людей уже имеют измененную ДНК. И детей, обладающих другой иммунной защитой, другой волновой формулой крови, другими функциональными способностями внутренних органов, с каждым годом рождается все больше! Это дает основание полагать, что на планете зарождается новая раса людей.

Психолог Нэнси Энн Таппе назвала их «детьми цвета индиго» за необычный цвет ауры, который она заметила у таких новорожденных.

Руководитель Академии Развития Человека В.М.Бронников причиной изменения людей видит глобализацию: «Мало кто это сейчас понимает, но все мы оказались в совершенно новых условиях существования. В эволюции человечества никогда еще не было такого необъятного объема информации. Раньше информационный поток не был столь насыщен, а потому не опасен для большинства людей. Оттого и человечество было достаточно однородным. Сейчас этот информационный океан стал концентрированным и очень разнообразным и, из-за этого, опасным».

Человек оказался заложником процессов, запущенных им самим. Многое уже вышло из под его контроля. И все это ведет к массовой патологии. Например, страна, имеющая наиболее высокое техническое развитие, имеет больше всего людей, подверженных синдрому хронической усталости. Возникают все новые виды заболеваний, патологий. Получены социологические данные, говорящие о том, что довольно большой процент школьников и студентов в процессе обучения приобретают склонность к психическим отклонениям.

Но параллельно идет другой процесс. Появляется все больше и больше детей с совершенно новыми, неординарными качествами. Это одаренные, сверхчувствительные, талантливые, но очень проблемные дети. Они, по сути, – разновидность социальной патологии.

Американец Д.Мельхиседек, физик, прошедший обучение более чем у семидесяти учителей, представлявших всевозможные системы верований и религиозных представлений, и превративший эти знания в стройную систему, тоже считает этих детей представителями зарождающейся новой расы.

Друнвало Мельхиседек рассказывает, что в технократических обществах рождаются необычные дети с очень высоким коэффициентом умственного развития, обладающие телепатией, а также печенью, способной переваривать даже то, что мы не считаем пищей. Они тесно связаны с компьютерами, которые как бы являются продолжением их мозга. На первый взгляд эти дети кажутся невнимательными, несобранными, но если их что-то интересует, они работают гениально и начинают стремительно развиваться.

Есть еще одна разновидность супер-детей. Это дети восточных стран и «третьего мира». Они делают то, что по нашим меркам является абсолютно невозможным. Например, им достаточно посмотреть на чашку Петри, где находится молекула ДНК, чтобы изменилась ее структура. Они могут видеть руками, ступнями, носом, ушами и даже языком. Они способны мысленно переносить по воздуху предметы. Одна девушка, выступая, вручала каждому зрителю по бутону розы. Затем она проводила рукой над залом и они распускались…

Такие случаи происходят в мире повсеместно. Идет прорастание неких супер-способностей. Появляются новые психологические качества в человеке и новые возможности. И все это подталкивает к тому, чтобы из человека разумного, живущего эмпирически, появился человек сознательный, строящий свою жизнь на знании результатов будущих событий. И «дети индиго» являются носителями нового сознания.

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-8058/
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 26.10.2007, 17:54
Мэтр

Дата рег-ции: 27.10.2005
Aglaya, возьмите (хоть в сети) книгу первооткрывательницы этого, с позволения сказать, явления...
 Ответ с цитатой 
Старое 26.10.2007, 17:57
Администратор

Дата рег-ции: 05.06.2003
Дети Индиго https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=9786
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 26.10.2007, 18:32
Мэтр

Дата рег-ции: 14.11.2004
Aglaya пишет:
Психолог Нэнси Энн Таппе назвала их «детьми цвета индиго» за необычный цвет ауры, который она заметила у таких новорожденных.

Я вообще люблю всякие паранормальные штучки, но просто смешно - заметить цвет ауры, как можно заметить цвет глаз или наличие носа, например Вроде, плёвое дело, любой психолог как посмотрит на новорожденного, так и цвет ауры определяет...
А вообще эта тема мусолилась уже много и в интернете и в печатных изданиях - слишком много не проверенной, непроверяемой и противоречивой информации, быстро становится неинтересно.
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 02.11.2007, 00:06
Дебютант

Дата рег-ции: 16.09.2007
Aglaya пишет:
В Лос-Анджелесе в конце восьмидесятых врачи обследовали ребенка, родившегося от родителей, больных СПИДом. Анализы показали, что мальчик тоже заражен. Затем его обследовали в возрасте шести месяцев и одного года. А когда проверили в пятилетнем возрасте, то обнаружилось, что все следы вируса исчезли! Ранее таких случаев не бывало.

Две группы ученых независимо друг от друга начали исследование. Они брали клетки из организма мальчика и пытались заразить их СПИДом. Клетки оставались здоровыми, даже когда доза была способна сразу убить человека. Оказалось, что у этого малыша была ДНК, отличающаяся от обычной человеческой. У нас из 64 кодонов включены только 20. Остальные инертны или не работают, за исключением трех кодонов, которые останавливают или запускают генетические программы. У мальчика были включены 24 кодона – он нашел способ произвести мутацию, что дало ему защиту от СПИДа. Его иммунная система оказалась гораздо сильнее, чем у обычного человека.

Через некоторое время был обнаружен еще один ребенок с тем же феноменом, потом еще и еще… Сегодня ученые убеждены, что у более чем 1% населения в мире произошли эти изменения. Более 55 миллионов людей уже имеют измененную ДНК. И детей, обладающих другой иммунной защитой, другой волновой формулой крови, другими функциональными способностями внутренних органов, с каждым годом рождается все больше! Это дает основание полагать, что на планете зарождается новая раса людей.

Руководитель Академии Развития Человека В.М.Бронников причиной изменения людей видит глобализацию: «Мало кто это сейчас понимает, но все мы оказались в совершенно новых условиях существования. В эволюции человечества никогда еще не было такого необъятного объема информации. Раньше информационный поток не был столь насыщен, а потому не опасен для большинства людей. Оттого и человечество было достаточно однородным. Сейчас этот информационный океан стал концентрированным и очень разнообразным и, из-за этого, опасным».

Человек оказался заложником процессов, запущенных им самим. Многое уже вышло из под его контроля. И все это ведет к массовой патологии. Например, страна, имеющая наиболее высокое техническое развитие, имеет больше всего людей, подверженных синдрому хронической усталости. Возникают все новые виды заболеваний, патологий. Получены социологические данные, говорящие о том, что довольно большой процент школьников и студентов в процессе обучения приобретают склонность к психическим отклонениям.

Но параллельно идет другой процесс. Появляется все больше и больше детей с совершенно новыми, неординарными качествами. Это одаренные, сверхчувствительные, талантливые, но очень проблемные дети. Они, по сути, – разновидность социальной патологии.

Американец Д.Мельхиседек, физик, прошедший обучение более чем у семидесяти учителей, представлявших всевозможные системы верований и религиозных представлений, и превративший эти знания в стройную систему, тоже считает этих детей представителями зарождающейся новой расы.

Друнвало Мельхиседек рассказывает, что в технократических обществах рождаются необычные дети с очень высоким коэффициентом умственного развития, обладающие телепатией, а также печенью, способной переваривать даже то, что мы не считаем пищей. Они тесно связаны с компьютерами, которые как бы являются продолжением их мозга. На первый взгляд эти дети кажутся невнимательными, несобранными, но если их что-то интересует, они работают гениально и начинают стремительно развиваться.

Есть еще одна разновидность супер-детей. Это дети восточных стран и «третьего мира». Они делают то, что по нашим меркам является абсолютно невозможным. Например, им достаточно посмотреть на чашку Петри, где находится молекула ДНК, чтобы изменилась ее структура. Они могут видеть руками, ступнями, носом, ушами и даже языком. Они способны мысленно переносить по воздуху предметы. Одна девушка, выступая, вручала каждому зрителю по бутону розы. Затем она проводила рукой над залом и они распускались…

Такие случаи происходят в мире повсеместно. Идет прорастание неких супер-способностей. Появляются новые психологические качества в человеке и новые возможности. И все это подталкивает к тому, чтобы из человека разумного, живущего эмпирически, появился человек сознательный, строящий свою жизнь на знании результатов будущих событий. И «дети индиго» являются носителями нового сознания.

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-8058/

Одно время я очень интересовалась тематикой о Детях-Индиго, перечитала книги о них разных авторов. Много похожего нашла в своих детях и даже в самой себе. Я не говорю о том, что мои дети двигают предметы на расстоянии или меняют структуру молекулы, но есть другие не менее удивительные вещи. Да и в моём детстве были такие вещи, которые изумляют. Все мы родом из СССР, то есть росли в семьях атеистов. Меня не приучали ходить в церковь, сама потянулась, вера всегда в душе жила. Я сейчас говорю не о религиозности, а о духовности. А изумительные вещи это то, что например, ещё в подростковом возрасте я знала количество операций, которые мне предстоит сделать за мою жизнь. Сейчас с позиции взрослого можно сказать – и чего это подросток вообще начал думать о каких-то будущих операциях? Ну это я к примеру. Есть и другие моменты, которые я о себе почему-то знала. Я думаю, сам тот факт, что к ясновидению склонны многие люди – через вещие сны, через мысли, через видения, уже говорит о том, что ясновидение существует. Просто в нашей культуре мысли и разговоры об этом отвергаются или не принимаются. Тогда как в восточных культурах, наоборот, об этом знают с детства и даже развивают детей в этом направлении.
Телепатия в нашей жизни тоже частый пример – близкие нам люди угадывают наши мысли и желания на расстоянии и часто воплощают их в жизнь. Просто мы этим никогда специально не занимались, чтобы достичь чего-то необыкновенного на наш взгляд.
Я бы не стала так категорично отрицать существование Детей-Индиго. Каждое новое поколение более совершенное, чем предыдущее, так почему бы и таким детям не появится? Кроме того, такие дети рождаются чаще всего в семьях, которые более менее готовы воспринимать подобную информацию, либо же в состоянии правильно направлять их по жизни.
Я слышала о том, что в Америке существует специальный аппарат для фотографирования ауры человека, по ней можно определить детей-индиго. Я так же беседовала с психологом, который занимается именно с детьми-индиго и с их проблемами. Он и сказал мне о том, что такой аппарат в единственном экземпляре есть и в Москве. Правда не могу ничего сказать об этом, я туда так и не доехала, времени не хватило 
Aksinia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 02.11.2007, 10:10
Дебютант

Дата рег-ции: 27.06.2007
Aksinia пишет:
Он и сказал мне о том, что такой аппарат в единственном экземпляре есть и в Москве. Правда не могу ничего сказать об этом, я туда так и не доехала, времени не хватило 
У нас в Питере в торговом центре на Садовой улице делают фото твоей "ауры" рублей за 100, кажется каким-то специальным прибором. Очереди нет.
Я себе не делала. Что-то не хочется...
Chatounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 04.05.2009, 02:21
Кандидат в мэтры

Дата рег-ции: 20.03.2006
Здравствуйте. А где в Париже ради интереса, но по -серьезному свою ауру сфоткать, никто не знает?)

Chatounette, так это, наверное, для развлечений было...
campagne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 04.05.2009, 22:44     Последний раз редактировалось fialka22; 04.05.2009 в 22:51..
Мэтр

Дата рег-ции: 02.04.2008
это мошенничество чистой воды! Недавно был репортаж по французскому телевидению про этих "необычных" детей и про то, как на этом зарабатывают большие деньги, ведь всем хочется иметь одаренных детей или же быть самому одаренным...

http://www.info-sectes.org/gemppi/indigo.htm
http://www.prevensectes.com/rev0505.htm#19a
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 04.05.2009, 23:00
Мэтр

И вообще дети-индиго давно вышли из моды. Сейчас в моде кристаллические дети. Если только и они не вышли из моды вслед за индиго...
 Ответ с цитатой 
Старое 05.05.2009, 09:36
Мэтр

Дата рег-ции: 01.06.2003
Посмотреть сообщениеcampagne пишет:
А где в Париже ради интереса, но по -серьезному свою ауру сфоткать, никто не знает?)
На ауру нельзя вспышками воздействовать, она может цвет поменять.
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 05.05.2009, 15:19
Кандидат в мэтры

Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
это мошенничество чистой воды! Недавно был репортаж по французскому телевидению про этих "необычных" детей и про то, как на этом зарабатывают большие деньги, ведь всем хочется иметь одаренных детей или же быть самому одаренным...
Ага, с этим согласен! Но обычно когда люди узнают чуть больше, что это не только одаренность, но еще и большие проблемы, им уже ничего не хочется-))

За ссылки спасибо большое!

а репортажи это вообще дело такое- не научная книга же..часто такие глупости в репортажах показывают или плохо проработанную проблему...это ж всего навсего журналисты, как ни крути. Я, например, знал много людей в России, которые согласись рассказать на телевиденье об одной проблеме, намного более реальной и близкой, чем Индиго, которую пережили на своем опыте, а в итоге журналисты настолько все это показали с другой стороны и то, что они сами хотели..Хотя к фактам и не придраться было, их выдернули более-менее настоящие. Так что это все относительно.

merana, о, ссори, не слежу за модой в этой области, извините-))

Pola, ну ничего, есть защитный экран, вы что без него что-ли ходите?
campagne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 19.06.2009, 21:33
Мэтр

Дата рег-ции: 24.10.2006
Не знаю, как насчет Индиго, но по своему опыту могу сказать, что дети, рожденные после 1999 года, начиная с 2000 значительно отличаются от своих предшественников. Они стали жестче, что ли, самостоятельнее. Не в физическом смысле, здесь цивилизация делает из здоровых детей инвалидов, а в плане того, что они сами в себе. Такое ощущение появлялось иногда, жуткое чувство, что ребенок понимает твои мысли(даже не мысли, а что-то, что ты сам не знаешь), что он мыслит гораздо лучше, чем кажется взрослым.
Не посчитайте меня параноиком, но работаю с детьми с 15 лет, их чувствую. Работала и с очень умными ребятишками, но такие взгляды появились у детей позже. Моя мама, также работающая в этой сфере, отметила, что чувствует то же.
Gipsy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 19.06.2009, 22:11
Мэтр

Gipsy, я не верю ни в детей-индиго, ни в кристаллических детей, но я готов поверить, что какие-то объективные изменения в ныне нарождающихся поколениях детей, действительно, наблюдаются. И вот у меня такая мысль-версия есть. А может, дело не в детях, а в... родителях? Может, то необычное ("стали жестче", "сами в себе" и т.п.), что в них некоторые, как вот Вы, например, видят, есть следствие каких-то изменений в воспитании детей, в изменении отношения к ним родителей? Т.е. может быть, это так аукается?

Посмотреть сообщениеGipsy пишет:
Такое ощущение ..., что он мыслит гораздо лучше, чем кажется взрослым.
Может, нынешние взрослые стали мыслить хуже?
 Ответ с цитатой 
Старое 19.06.2009, 23:50
Кандидат в мэтры

Дата рег-ции: 02.04.2009
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Gipsy, я не верю ни в детей-индиго, ни в кристаллических детей, но я готов поверить, что какие-то объективные изменения в ныне нарождающихся поколениях детей, действительно, наблюдаются. И вот у меня такая мысль-версия есть. А может, дело не в детях, а в... родителях? Может, то необычное ("стали жестче", "сами в себе" и т.п.), что в них некоторые, как вот Вы, например, видят, есть следствие каких-то изменений в воспитании детей, в изменении отношения к ним родителей? Т.е. может быть, это так аукается?
merana, согласна с Вами, так наблюдаю, что отношения в семье (говорю о России) меняются, становятся более отчужденными, не хотят обременять себя даже эмоционально (начинают походить на западные семейные отношения, где ребенку дают "базу", а дальше: иди живи), отсюда и "стали жестче", "сами в себе"? Но это мое ИМХО
Старое 20.06.2009, 00:24
Мэтр

Дата рег-ции: 13.03.2005
Посмотреть сообщениеSalix пишет:
где ребенку дают "базу", а дальше: иди живи
Вы считаете это плохо? По моим наблюдениям дети в российских семьях как раз не получают базу для дальнейшей жизни, потому что понятие "база" постоянно меняется.

Мне не очень нравится само определение индиго. Назвали бы умный, талантливый, развитый. А индиго -это что-то инопланетянское, и почему-то в подсознании сидит, что не всегда хорошее.
Старое 20.06.2009, 13:07
Кандидат в мэтры

Gipsy, раньше тоже были дети "нетакие" , только их взгляды усиленно забивались системами, системы стали более свободны, эффект вы видите сами. Дети 1900 года тоже очень сильно отличались и дети 1950, вы не учитываете, что "бытие определяет сознание". Вы говорите совсем не об явлении индиго, то, что вы видите -это результат изменения жизни общества вообще, его норм, ценностей и поведения относительно детей.
campagne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 20.06.2009, 14:11
Мэтр

Дата рег-ции: 24.10.2006
Я имею ввиду детей до 1-2 лет! Простите, что не уточнила. В этом возрасте видишь немного не то, что после 5 лет. Это еще не результат воспитания.
Gipsy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 20.06.2009, 15:10
Мэтр

У меня есть и еще один источник неверия в детей-индиго. Этот "феномен" или "тенденция" была "обнаружена" уже лет двадцать назад, если не больше. Первые дети, в которых предложили видеть "носителей нового сознания", уже вполне себе выросли. И что же с ними? Впечатление такое, что "рассасывается" (если, конечно, изначально было, чему "рассасываться").
 Ответ с цитатой 
Старое 20.06.2009, 16:50
Кандидат в мэтры

[QUOTE=[B]Koko[/B];1546240] Вы считаете это плохо? По моим наблюдениям дети в российских семьях как раз не получают базу для дальнейшей жизни, потому что понятие "база" постоянно меняется. /QUOTE]

Отнюдь. Но "база" в российских и западных семьях - понятия разные, для меня.
Старое 20.06.2009, 22:32
Кандидат в мэтры

merana, "И что же с ними?" - люди замечают в основном только массовые явления, а единичные случаи не так интересны. Этот факт как раз никак этот феномен не отрицает, потому что лет 20 назад и условия были совсем другие для индивидуальностей. Сейчас особенностями гордятся, раньше в советско -российских условиях и испугаться могли.
campagne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 20.06.2009, 22:40
Кандидат в мэтры

Gipsy, отвлеченный вопрос - а как вы считаете, поведение детей, которым 1-2 года отличается в разных странах, например, в России, во Франции и на востоке? И еще, зависит ли поведение детишек в этом возрасте от устройства жизни в семье и родителей- мама более ласковая или холодная, заботятся или не обращают внимания, постоянные скандалы в семье и т.д. Или в этом возрасте они еще не очень восприимчивы?
campagne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 21.06.2009, 00:11
Мэтр

меняются, становятся более отчужденными, не хотят обременять себя даже эмоционально (начинают походить на западные семейные отношения, где ребенку дают "базу",
Мне видится негативный оттенок в вашей фразе. Вроде как, так жить не следует, как на Западе. Я не права?
Старое 21.06.2009, 00:17
Мэтр

Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Впечатление такое, что "рассасывается"
Если бы таких детей были "толпы" (ну процентов 5-10 нового поколения), то, наверное, эффект их присутствия среди нас был бы более ощутимым. А если лет 20 назад таких ребенков было пара на каждую развитую страну, то вот они и затерялись в толпе сереньких людишек.
Старое 21.06.2009, 20:27
Кандидат в мэтры

Посмотреть сообщениеKoko пишет:
Мне видится негативный оттенок в вашей фразе. Вроде как, так жить не следует, как на Западе. [B]Я не права?
От удивления даже перечитала свой пост. Вы абсолютно неправы. Так и под "толпу сереньких людишек" можно "базу" подвести )
Старое 22.06.2009, 10:36
Мэтр

Ну тогда все к лучшему. И то что родители становятся отчужденными и не обременяют себя даже эмоционально, только на пользу российской семье и детям индиго в частности.

Так и под "толпу сереньких людишек" можно "базу" подвести
Вы считаете, что неординарных людей больше чем сереньких?
Старое 22.06.2009, 13:56
Кандидат в мэтры

Посмотреть сообщениеKoko пишет:
Ну тогда все к лучшему. И то что родители становятся отчужденными и не обременяют себя даже эмоционально, только на пользу российской семье и детям индиго в частности.
Вы считаете, что неординарных людей больше чем сереньких?+ в толпе сереньких людишек
Мне просто вообще никогда не пришло бы в голову употребить такое выражение, как "толпа сереньких людишек", это кем же тогда надо себя позиционировать? А считаю я, что больше нормальных, хороших (в том числе и неординарных) людей, и вообще, и вокруг меня.
Наверное, Вы стали последней каплей, которая меня заставит покинуть этот форум: без конца за тебя додумывают, передергивают, выдают собственные умозаключения за твои, обобщают, а больше всего отталкивает категоричность и безапелляционность, с которой все это выдается
Старое 22.06.2009, 16:35
Мэтр

Дата рег-ции: 20.09.2006
Salix. Но и Вы тоже можете оставатся категоричной. Не уходите никуда.
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 22.06.2009, 19:07     Последний раз редактировалось Koko; 22.06.2009 в 19:13..
Мэтр

Мне просто вообще никогда не пришло бы в голову употребить такое выражение, как "толпа сереньких людишек",
А мне бы заявить, что я вся из себя экстра-супер-неординарная.

Вы стали последней каплей, которая меня заставит покинуть этот форум
Сдается, тут дело совсем не во мне, потому что

без конца за тебя додумывают, передергивают, выдают собственные умозаключения за твои, обобщают, а больше всего отталкивает категоричность и безапелляционность
это как раз вы себе надумали, а я ничего такого не имела ввиду.
Спросила же, в негативном контексте ваша фраза, говорите "нет", значит в "позитивном" -опять что-то не то.
Старое 22.06.2009, 23:07
Кандидат в мэтры

Посмотреть сообщениеLussas пишет:
Salix. Но и Вы тоже можете оставатся категоричной. Не уходите никуда.
Lussas, я подумаю над Вашим предложением
Старое 23.06.2009, 21:19
Мэтр

Дата рег-ции: 20.09.2006
Lussas, я подумаю над Вашим предложением
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки