Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2671
Старое 25.08.2023, 20:54
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.955
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Сама дам цитату.Вот что я написала.и что повлекло обвинения в мой адрес.
Я здесь не вижу никаких претензий в адрес Примаверы.
А зачем говорить "вообще"? в контексте выглядит, что вы тоже видите претензии с моей стороны, хотя я ничего подобного не говорила и не имела в виду.
нет. Мне очень жаль, что это так прозвучало. ( я вот даже соглашусь, что именно так и прозвучало. Ага. Но умысла не было. Поверьте).

Я лично Ваших претензий не видела - видела констатацию, что не всегда и не все так с этим врачом , как у Primavera хорошо прошло. И что «бывает по-разному». Ну так я и сама это рассказала . ну да, бывает. Я потому и привела пример своего супер-парикмахера (ну просто супер-супер парикмахера, я до сих пор к ней хожу в Питере, и всех на неё меряю ). А и она не «угодила». И что? Бывает.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #2672
Старое 25.08.2023, 21:06
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Вообще-то микоз на веках - это достаточно распространенное явление, я знала нексолько человек, с этим столкнувшихся, в том числе близкого родственника, он долго ходил лечился. Он не имеет отношения к стригучему лишаю кошек.
Я не знаю, был ли у нашего кота стригущий лишай или какой-то другой, но факт того, что микоз/лишай на веке у сына последовал сразу же за лишаем у кота я отрицать не могу, как бы этого не хотелось некоторым участникам темы.
Primavera вне форумов  
  #2673
Старое 25.08.2023, 21:13     Последний раз редактировалось Primavera; 25.08.2023 в 22:42..
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Я еще раз повторяю, что высказываю свою точку зрения, которая может не совпадать с вашей.Имею право. Вы нигде не написали, что в окончательном диагнозе фигурировал стригущий лишай.

Процитируйте, пожалуйста, претензии к вам?
Ну вы так пишите про наш диагноз, как будто это все случилось с вами, а не со мной. И по поводу врача, которого я «превозношу», как вы написали, да, это прозвучало, как упрек, хотя, если я и писала об этом докторе сто лет назад, я лишь описывала свой положительный опыт (это в тему о том, что у одних и тех же людей все плохо).
А БАДы от того доктора, я тоже писала, что у меня после первого года жизни во Франции был низкий гемоглобин, помню, что упала в обморок в первый раз в своей жизни, как выяснилось, из-за гемоглобина. Мне прописали железо от этой бельгийской лаборатории, пропила курс, проверили гемоглобин, сказали, как у спортсмена. Сразу же восстановился рост волос. Я и сейчас их периодически принимаю.
Primavera вне форумов  
  #2674
Старое 25.08.2023, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
У меня, кстати, был еще замечательный гинеколог, к нему потом пол-офиса нашего ходило. На момент, когда вел мою беременность ему было лет 38, но был очень внимательный, чуткий, оставлял свой номер телефона, чтобы звонить ему в срочном случае.
На этом заканчиваю выкладывать свои примеры, желаю всем отменного здоровья и компетентных врачей.
Primavera вне форумов  
  #2675
Старое 25.08.2023, 21:27
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.955
Primavera, а марку скажите? БАДов? Можно в ЛЯ? Я люблю хорошие марки. Бельгийцы - хороши. Пранаром - бельгийцы, к слову.

Про БАДы стоящие - я могу рассказать тоже.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #2676
Старое 25.08.2023, 21:35
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.247
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Ну вы так пишите про наш диагноз, как будто это все случилось с вами,
Это вы так читаете, и еще меня же и обвиняете. Я выдвинула свою версию почему французские дерматологи не распознали стригущий лишай (не приняли к сведению поставленный вами диагноз, совсем не очевидный).
Кстати, прозвучало как обвинение дерматологов в некомпетентности.
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
это прозвучало, как упрек,
Я просила цитату с упреками, но привести, я понимаю, нечего.Это вы так прочитали и интерпретировали и еще и наезжаете на других.
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
это в тему о том, что у одних и тех же людей все плохо).
Кого вы имеете в виду?
Я написала, что следующими двумя врачами была очень довольна. Или это просто желание укусить?
libellule вне форумов  
  #2677
Старое 25.08.2023, 21:38
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.247
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
А БАДы от того доктора, я тоже писала, что у меня после первого года жизни во Франции был низкий гемоглобин, помню, что упала в обморок в первый раз в свое жизни, как выяснилось из-за гемоглобина. Мне прописали железо от этой бельгийской лаборатории, пропила курс, проверили гемоглобин, сказали, как у спортсмена. Сразу же восстановился рост волос. Я и сейчас их периодически принимаю.
Дело не в БАДах, а в неправильной дозировке, прописанной врачом.БАДы эти я принимала и принимаю и сейчас. К ним у меня претензий нет.
libellule вне форумов  
  #2678
Старое 25.08.2023, 21:40
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.247
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
а марку скажите? БАДов? Можно в ЛЯ? Я люблю хорошие марки. Бельгийцы - хороши. Пранаром - бельгийцы, к слову.

Про БАДы стоящие - я могу рассказать тоже.
Вот эта марка:
https://www.laboratoire-lescuyer.com/
Но у них мало биглицинатных форм.
libellule вне форумов  
  #2679
Старое 25.08.2023, 21:43
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.955
libellule, спасибо.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #2680
Старое 25.08.2023, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
libellule, заметьте, что это вы начали дискуссию с того, что никакого лишая у нас могло и не быть. И где я обвиняла дерматологов в некомпетентности? Дерматолог была единственной, кто хоть как-то откликнулась и сразу же заподозрила лишай, как только мы рассказали про кота и назначила повторный анализ. Зачем все переворачивать с ног на голову? Вы были на моем месте? Когда у ребенка выпали все ресницы, сузился и постоянно слезил глаз, красное пятно расползалось и поднималось к брови?
Все реже хочется писать на форуме. Как только поделишься невыдуманный историей, теле сращу же укажут, что ты сам дурак.
Primavera вне форумов  
  #2681
Старое 25.08.2023, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Primavera, а марку скажите? БАДов? Можно в ЛЯ? Я люблю хорошие марки. Бельгийцы - хороши. Пранаром - бельгийцы, к слову.

Про БАДы стоящие - я могу рассказать тоже.
Единственное, что мне прописал мой врач и что я принимала - Feromag. Я брала самый длительный курс.
Primavera вне форумов  
  #2682
Старое 25.08.2023, 22:05
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.247
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Все реже хочется писать на форуме. Как только поделишься невыдуманный историей, теле сращу же укажут, что ты сам дурак.
У вас какие-то проблемы с восприятием. На этом дискуссию с вами заканчиваю.
libellule вне форумов  
  #2683
Старое 25.08.2023, 22:07
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.842
Primavera,
я была крайне удивлена , когда этот человек написал на форуме - был такой пост с её стороны ,
а, не беспокоюсь ли я за карму своего ребёнка.
alfi вне форумов  
  #2684
Старое 25.08.2023, 22:08
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.955
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Единственное, что мне прописал мой врач и что я принимала - Feromag. Я брала самый длительный курс.
Primavera, спасибо.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #2685
Старое 25.08.2023, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
У вас какие-то проблемы с восприятием. На этом дискуссию с вами заканчиваю.
libellule, перечитайте ваше сообщение о том, что такой то лишай не имеет никакого отношения к другому. Да, такое ощущение, что вы все это прошли. И еще совет, посмотреть, как выглядит лишай. А я могу вам показать, как выглядит глаз ребенка с тем самым лишаем.
И с вами заканчиваю ненужную дискуссию, начатую с вашей подачи.
Здоровья вам!
Primavera вне форумов  
  #2686
Старое 25.08.2023, 22:13
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.955
Primavera, libellule, .девочки, ну не ссорьтесь. Пожалуйста. Я и самаль виновата тут - добавила в костер....

Ну тема-то больная, ребетенок прям на глазу что-то подхватил, а эти врачи не слушали и не могли диагностировать. А это же не сам болеешь даже, а ребетенок.

Ну правда, и ты прав, и ты прав.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #2687
Старое 25.08.2023, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Primavera,
я была крайне удивлена , когда этот человек написал на форуме - был такой пост с её стороны ,
а, не беспокоюсь ли я за карму своего ребёнка.
Это вы о ком и о чем?
Primavera вне форумов  
  #2688
Старое 25.08.2023, 22:16
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.955
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Это вы о ком и о чем?
это - склоки и непонятные противостовления одних другим. С непонятной целью.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #2689
Старое 25.08.2023, 22:16
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.842
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Это вы о ком
О ней - libellule.
И было сказано мне
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
а, не беспокоюсь ли я за карму своего ребёнка.
alfi вне форумов  
  #2690
Старое 25.08.2023, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
ПППчёлка, я и не думаю ссориться (у меня в то время это был такой первый аврал с ребенком, но и тогда я знала, что, если и дерматолог никак не поможет, то таки да, полетим в Россию). Впредь буду знать, что лучше вообще ничего не говорить, себе дешевле будет. А потом удивляемся, и почему это нет нигде русской диаспоры…
Primavera вне форумов  
  #2691
Старое 25.08.2023, 22:28
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.955
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
ПППчёлка, я и не думаю ссориться (у меня в то время это был такой первый аврал с ребенком, но и тогда я знала, что, если и дерматолог никак не поможет, то таки да, полетим в Россию). Впредь буду знать, что лучше вообще ничего не говорить, себе дешевле будет. А потом удивляемся, и почему это нет нигде русской диаспоры…
Primavera, Вам очень повезло, что есть кому срочный вопрос задать. Это дорогого стоит.

Ну не обижайтесь на libellule , она же не со зла. Со стороны сужу - она просто сомневалась исходя из своего грустного опыта. Не более того. libellule очень адекватный человек.

А нервы и эмоциональные дискуссии - ну, мы же девочки и русские к тому же (=супер-эмоциональные)
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #2692
Старое 25.08.2023, 22:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Primavera, Требование соблюдать чьи-то права на высказывание мнения - это претензия. Употребление притяжательного местоимения «ваш врач» в совокупности с высказываем недовольства этим врачом - это претензия. Я считаю, вы правильно сделали, что спуску не даёте : вы за врача ответственность не несете и сносить несправедливые нападки не обязаны.
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
  #2693
Старое 25.08.2023, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
ПППчёлка, спасибо за медиаторство, но я и не думаю обижаться. Я лишь хотела донести, что иногда нужно биться во все двери и не отступать, особенно, когда это касается детей. Но для этого нужно знать систему, быть мобильным, иметь возможность все оплатить из своего кармана (даже, если впоследствии страховка возмещает), а еще лучше - иметь хорошие связи и знать нужных людей, это очень облегчает жизнь и во Франции это тоже работает.
Primavera вне форумов  
  #2694
Старое 25.08.2023, 22:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.07.2009
Сообщения: 2.150
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Надо к этому просто привыкнуть и воспринимать как данное. Приехав в Россию , в начале июля за неделю я прошла 4 ! врачей и кучу анализов и обследований ,которые не делают здесь во Франции.Привыкла , планирую заранее и беру талончики по Интернету.
Каких врачей то? Специалистов по навешиванию хронических диагнозов? С купленными дипломами? Продающими пациентам бады? Как можно российским врачам доверять?
mylla вне форумов  
  #2695
Старое 25.08.2023, 22:44     Последний раз редактировалось MARGOO; 26.08.2023 в 12:58..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Про уровень медицины уже и забыли.
Флуд.
Тема закрыта.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Об уровне французской медицины: беспомощность или ..? pierro Здоровье, медицина и страховки 3001 28.09.2019 18:17
Доступность французской медицины фр. гражданину, выпавшему из социальной жизни Niki M Здоровье, медицина и страховки 42 10.07.2019 19:58
Изучение медицины во Франции Victoras Учеба во Франции 0 05.04.2005 08:53
Магистр медицины - имеет ли значение во Франции? katrusya24 Работа во Франции 6 21.08.2004 14:19


Часовой пояс GMT +2, время: 07:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX