Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 27.05.2019, 11:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеVesta-P пишет:
У меня покупательница провафлила посылку. В пт посылка пришла в point relais. Ее не забрали,в сб. Я уже написала пркупательнице, мол забирайте уже. А сегодня она пишет: Оляля, посылка не в том point relais...
Mondial, как и прочие relais, запросто может поменять пункт доставки ни у кого не спрашивая. Такое бывает, когда Ваш коммерсант собирается в отпуск или если у него склад уже переполнен другими посылками или просто по никому не ведомой причине

Скорее всего покупательница тут ни при чем. Но способ отправки выбирала она - так что ей и "расхлебывать" неудобное расписание или лишние километры
svets вне форумов  
  #512
Старое 27.05.2019, 12:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.209
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Mondial, как и прочие relais, запросто может поменять пункт доставки ни у кого не спрашивая. Такое бывает, когда Ваш коммерсант собирается в отпуск или если у него склад уже переполнен другими посылками или просто по никому не ведомой причине
У меня так недавно было, и как же я разозлилась - с коляской пришлось ехать в совершенно неудобное место. Хоть бы спросили, куда лучше доставить, под боком есть несколько вариантов.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
  #513
Старое 27.05.2019, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Посмотреть сообщениеРобиния пишет:
Vesta-P, Непонятно, причем тут покупательница. Мондиаль ошибся с доставкой посылки?

У меня есть впечатление, что в пт посылка была в нужном пункте, но в сб посылка уехала в расперделительный центр. И сегодня эта посылка уже за за 12 км. Возможно, потому что многие коммерсанты не работают в понедельник.

Пока она разбирается у меня деньги подвешены. К тому же там корсеты с косточками , чем меньше эту посылку тягают , тем лучше .
Vesta-P вне форумов  
  #514
Старое 27.05.2019, 14:28
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеVesta-P пишет:
У меня есть впечатление, что в пт посылка была в нужном пункте, но в сб посылка уехала в расперделительный центр. И сегодня эта посылка уже за за 12 км. Возможно, потому что многие коммерсанты не работают в понедельник.

Пока она разбирается у меня деньги подвешены. К тому же там корсеты с косточками , чем меньше эту посылку тягают , тем лучше .
Но вообще то не у всех есть возможность забрать посылку из пункта мондиаль в тот день, когда она туда была доставлена. Мои посылки, если в пункт придут в четверг, то я могу забрать только во вторник на следующей неделе. Но по правилам, поправьте, ели не ошибаюсь, посылка может 2 недели лежать в пункте пока не заберут. С чего вдруг один пункт приемки решил посылку в другой переправить?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #515
Старое 27.05.2019, 14:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
С чего вдруг один пункт приемки решил посылку в другой переправить?
Если забито всё, могут отказаться от посылок, они поедут в соседние пункты.
Или если резко ушёл в отпуск, или заболел.
Small_birdie вне форумов  
  #516
Старое 27.05.2019, 14:42
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Если забито всё, могут отказаться от посылок, они поедут в соседние пункты.
Или если резко ушёл в отпуск, или заболел.
Я поняла, что этот коммерсант не отказался, а принял, а на следующий день в другой пункт отправил. Если собирался в отпуск, мог бы и не принимать.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #517
Старое 27.05.2019, 14:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
teffi, я попала на такое пару лет назад летом в распродажи.

Посылки собирала по департаменту почти :-).
Small_birdie вне форумов  
  #518
Старое 27.05.2019, 14:47
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
На предыдущей странице Тики (по моему она) давала ссылку на правила Винтед по срокам отправки посылок. Там говорилось о 7 днях. Сейчас получаю емайл от винтед послу покупки , так там значится 5 дней! в 5 я реально уложится не могу, потому что сегодня у нас ничего не работает, а завтра и послезавтра я не могу отправить. Потом аж 4 дня праздников и снова нерабочий понедельник.
Причем я покупательнице описала весь этот расклад и попросила не оплачивать до вторника хотя бы (рассчитывала на 7 дней), но она то ли не поняла, то ли решила, что проблема только в ее ожидании посылки (а она может подождать), сразу оплатила.
Теперь я в замешательстве - покупку автоматом аннулируют, если в срок не отправлю, или, если покупательница готова ждать, то я могу отправить и позже и без просьбы покупательницы не анулируют ?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #519
Старое 27.05.2019, 14:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.608
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Если забито всё, могут отказаться от посылок, они поедут в соседние пункты.
Или если резко ушёл в отпуск, или заболел.
Вот, я поэтому выбрала себе большой пресс-табак, где работает много людей и ходят в отпуск и болеть по очереди, и у них огромный зал под посылки
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #520
Старое 27.05.2019, 15:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.209
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
На предыдущей странице Тики (по моему она) давала ссылку на правила Винтед по срокам отправки посылок. Там говорилось о 7 днях. Сейчас получаю емайл от винтед послу покупки , так там значится 5 дней! в 5 я реально уложится не могу, потому что сегодня у нас ничего не работает, а завтра и послезавтра я не могу отправить. Потом аж 4 дня праздников и снова нерабочий понедельник.
Причем я покупательнице описала весь этот расклад и попросила не оплачивать до вторника хотя бы (рассчитывала на 7 дней), но она то ли не поняла, то ли решила, что проблема только в ее ожидании посылки (а она может подождать), сразу оплатила.
Теперь я в замешательстве - покупку автоматом аннулируют, если в срок не отправлю, или, если покупательница готова ждать, то я могу отправить и позже и без просьбы покупательницы не анулируют ?
У меня недавно продавец уехал в отпуск и поздно известил об этом сайт, я успела купить товар, в итоге покупка была аннулирована, т.к. в 5 положенных дней отправить не успели. И продавцу сайт выставляет автоматически негативный отзыв. Правда, предлагает покупателю исправить его, если есть желание.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
  #521
Старое 27.05.2019, 15:25
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
У меня недавно продавец уехал в отпуск и поздно известил об этом сайт, я успела купить товар, в итоге покупка была аннулирована, т.к. в 5 положенных дней отправить не успели. И продавцу сайт выставляет автоматически негативный отзыв. Правда, предлагает покупателю исправить его, если есть желание.
А что делать? Я покупателю обьяснила сразу о сроках отправки и попросила пока не оплачивать. не знаю, зачем она поторопилась платить, хотя сама написала, что посылка ей не к спеху.
Неужели не учтется, что из 5 дней, четыре - праздничных - ничего не работает, да и в понедельник после праздников - тоже обычно у пунктов мондиалей выходной.
на сайт написать? а куда?

больше всего меня волнует, если сделку сайт аннулирует уже после того, как я отправлю посылку. и я останусь и без вещей и без денег :-(
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #522
Старое 27.05.2019, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Да у меня с этой покупательницей сплошные затыки: то она лот собрать не может, то ей Vindet что-то аннулирует, то то, то сё, сейчас вот посылка где то гуляет...
Vesta-P вне форумов  
  #523
Старое 27.05.2019, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.664
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
На предыдущей странице Тики (по моему она) давала ссылку на правила Винтед по срокам отправки посылок. Там говорилось о 7 днях. Сейчас получаю емайл от винтед послу покупки , так там значится 5 дней! в 5 я реально уложится не могу, потому что сегодня у нас ничего не работает, а завтра и послезавтра я не могу отправить. Потом аж 4 дня праздников и снова нерабочий понедельник.
я поняла, что нужно отправить в 5 рабочих дней, а с выходными 7
Tiki вне форумов  
  #524
Старое 28.05.2019, 09:46
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
я поняла, что нужно отправить в 5 рабочих дней, а с выходными 7
В сообщении с сайта ничего нет ни о рабочих леях ни о выходных ни о праздничных. Сказано только : вы должны отправить в 5 дней. !
Мне кажется, это вообще перебор. А если человек работает и до пункта отправки может добраться только в субботу, а перевод сделали в прошлые воскресенье или субботу вечером?! Или как в моем случае - ближайшие 5 дней падают на а праздники и выходные.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #525
Старое 28.05.2019, 09:58
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.157
Пятница - рабочий день.
Nathaniel вне форумов  
  #526
Старое 28.05.2019, 10:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
это вообще перебор
Это частный проект каких-то молодых людей, у них бывают свои заскоки, конечно :-).
Как, например, помещать на подобном сайте объявление о наборе программистов, чтобы оно мозолило глаза всем, 90-95 процентам аудитории непонятны будут даже требования отбора.
Но вот захотели - и всунули.
Small_birdie вне форумов  
  #527
Старое 28.05.2019, 10:45     Последний раз редактировалось Робиния; 28.05.2019 в 10:50..
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
teffi, отмените транзакцию, там есть причина "не могу отправить в отведенный срок" или что-то вроде этого. Но сначала попробуйте загрузить этикетку на электронную почту. В названии письма будет написано для какой именно вещи эта этикетка предназначена и срок, до которого этикетка действительна. Если не видно полностью наименование файла, наведите на него курсор. Может, там сроки сдвинуты с учётом выходных.
Может Вы это знаете, конечно, тогда извините.
***
Имхо, 5 рабочих дней - достаточный срок, чтобы отправить посылку.
Робиния вне форумов  
  #528
Старое 28.05.2019, 10:47
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Пятница - рабочий день.
И в субботу многие (если не все) коммерсанты работают.
IrinaM вне форумов  
  #529
Старое 28.05.2019, 13:20
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Пятница - рабочий день.
У кого? У нас школа закрыты, да и многие родители разных профессий и видов занятости pont делают и уезжают на эти 4 дня.
Но я в принципе не могу отправлять посылки с четверга по понедельник включительно, о чем сразу и предупредила покупательницу и попросила не делать пока транзакцию.

Посмотреть сообщениеРобиния пишет:
teffi, отмените транзакцию, там есть причина "не могу отправить в отведенный срок" или что-то вроде этого. Но сначала попробуйте загрузить этикетку на электронную почту. В названии письма будет написано для какой именно вещи эта этикетка предназначена и срок, до которого этикетка действительна. Если не видно полностью наименование файла, наведите на него курсор. Может, там сроки сдвинуты с учётом выходных.
Может Вы это знаете, конечно, тогда извините.
***
Имхо, 5 рабочих дней - достаточный срок, чтобы отправить посылку.
Робиния, а не пойдёт ли отчёт этих 5 дней с момента загрузки бордеро? А потом мне сайт автоматом негативный отзыв выставит за неотправленную посылку.
Может лучше сразу транзакцию отменить? Пойду посмотрю как это делается по вашим рекомендациям.
У меня для ближайшего пункта отправки мондиаль 12 км , я не могу из за одной посылки aller et retour делать, тем более, когда мне совсем в другую сторону надо.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #530
Старое 28.05.2019, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
teffi, у меня такая же ситуация, все пункты в 8 км минимум.
Загрузите этикетку, посмотрите срок, потом отмените транзакцию, если не укладываетесь.
Я однажды продала игрушки сына, которыми он очень давно не играл, двум покупателям. Достала упаковывать (конечно, уже распечатала этикетки), и тут мне сын показал кузькину мать))). Пришлось отменить обе транзакции. Бывает, ничего страшного.
Робиния вне форумов  
  #531
Старое 28.05.2019, 14:01     Последний раз редактировалось teffi; 28.05.2019 в 14:27..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеРобиния пишет:
teffi, у меня такая же ситуация, все пункты в 8 км минимум.
Загрузите этикетку, посмотрите срок, потом отмените транзакцию, если не укладываетесь.
Я однажды продала игрушки сына, которыми он очень давно не играл, двум покупателям. Достала упаковывать (конечно, уже распечатала этикетки), и тут мне сын показал кузькину мать))). Пришлось отменить обе транзакции. Бывает, ничего страшного.
Робиния, а куда идти , чтобы отменить транзакцию?

Самое обидное, что предупредила покупательницу, что не могу отправить на этой неделе, не переводите пока деньги, иначе сайт автоматом отменит Транзакцию. Так она пишет : «ничего страшного, мне посылка не к спеху» и ... переводит деньги:-(
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #532
Старое 28.05.2019, 14:25     Последний раз редактировалось teffi; 28.05.2019 в 14:50..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Робиния, я загрузила бордеро. К сожалению, написано «отправить до 31.05» :-(

А ещё у меня такой вопрос : мне кажется раньше я могла видеть в окошечке вверху всю сумму, что мне перечислил покупатель , только мне сообщали, что в моем портмоне она появится только когда покупатель получит посылку. Сейчас просто пишут, что покупатель оплатил отправку, без указания суммы. А за вещи покупатель разве сразу не платит?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #533
Старое 28.05.2019, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
teffi, посмотрите на предыдущей странице, я давала цитату, как аннулировать транзакцию
Робиния вне форумов  
  #534
Старое 28.05.2019, 14:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.608
теффи,
я не поняла, если уже оплатили, значит отчет дней начался. Вы не можете отвезти сегодня/завтра?
А вообще меня даже эти 5 дней стимулируют, а то я такая неорганизованная в этом плане.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #535
Старое 28.05.2019, 15:39
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеРобиния пишет:
teffi, посмотрите на предыдущей странице, я давала цитату, как аннулировать транзакцию
Робиния, спасибо. Посмотрю.

Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
теффи,
я не поняла, если уже оплатили, значит отчет дней начался. Вы не можете отвезти сегодня/завтра?
А вообще меня даже эти 5 дней стимулируют, а то я такая неорганизованная в этом плане.
Dva.raz, конечно, начался! А я же просила не платить! Лучше бы не нажимала «accepter » :-(
Там целый лот, я не то, что отвезти, и собрать не могу , у меня даже коробки подходящей нет. И ещё три посылки, которые тоже оплатили.
Я как то люблю сама организовывать свои посылки и отправки.. а на этой неделе вообще черти что - 3 «неожиданных» оплаты (без занесения в фавориты, отправки мне сообщений), плюс этот лот.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #536
Старое 28.05.2019, 15:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.608
po

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Я как то люблю сама организовывать свои посылки и отправки.. а на этой неделе вообще черти что - 3 «неожиданных» оплаты (без занесения в фавориты, отправки мне сообщений), плюс этот лот.
Тогда вам на какой-нибудь лебонкуан надо. У меня тоже часто бывают продажи без фаворитов и сообщений, мне даже нравится.
А по поводу упаковки, я теперь всем коробкам с вп учет веду, все в ход, экологично

Если бы она не заплатила, другой бы мог купить.
А еще выше форумчанка советовала, можно ставить статус "недоступно" перед каникулами или большими выходными.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #537
Старое 28.05.2019, 17:30     Последний раз редактировалось teffi; 28.05.2019 в 17:36..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Тогда вам на какой-нибудь лебонкуан надо. У меня тоже часто бывают продажи без фаворитов и сообщений, мне даже нравится.
А по поводу упаковки, я теперь всем коробкам с вп учет веду, все в ход, экологично

Если бы она не заплатила, другой бы мог купить.
А еще выше форумчанка советовала, можно ставить статус "недоступно" перед каникулами или большими выходными.
В том то и дело, что не мог другой купить! Я по совету форумчанки, сделала на ее лот статус зарезервировано. О чем тоже сообщила покупателю.
А коробки, да, я тоже храню с ВП, но самые ходовые размеры - средние - и уходят быстро. Как назло, когда нужно, их нет под рукой.
Я не могу мотаться в мондиаль для каждой посылки, я их отправляю в те дни, когда уже в городе (а это и так 3 раза в неделю). Иначе на бензин больше потратишь, чем получишь от продаж.
Кстати коробки от ВП неудобные - прямоугольные, длинные но узкие, по высоте маленькие и открываются с самой маленькой стороны. Я предпочитаю коробки с Заландо или лиманго.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #538
Старое 28.05.2019, 18:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.608
теффи,
понимаю, я тоже стараюсь как-то организовываться.
Про коробки, это я в общем со всех сайтов имела в виду.

Видела в профиле у одной участницы, она писала, что отправляет только по субботам и просила писать ей всегда перед покупкой. Вы тоже можете добавить информацию.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #539
Старое 28.05.2019, 18:37
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Кто знает, если выбираешь формат colis для Mondial (и выбран grand, то есть самый большой из предложенных), а в бордеро с сайта указан вес 2,0 кг, а если посылка будет больше? И размер коробки достаточно большой. Посылка пройдёт или нет?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #540
Старое 28.05.2019, 18:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.05.2015
Откуда: Verneuil-sur-Seine
Сообщения: 762
teffi, если заранее известно, что вес превышает 2кг, то нужно указывать frais personnalisés, но это лишняя морока.
Если просто посылка чуть-чуть превышает, то придраться не должны, а вот если много, то Мондиаль может ее взвесить, констатировать перевес и выставить штраф (в первый раз обычно предупреждение). Контроль такой бывает редко, но про случаи штрафа я читала, но сама не сталкивалась.
lapka79 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сделаю сайт Fester Биржа труда 5 23.02.2012 00:23
Продам сайт. tariely Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 07.11.2009 23:29


Часовой пояс GMT +2, время: 09:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX