Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1471
Старое 21.07.2010, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Barbie, чуть ниже есть координаты, куда надо писать, чтобы вернули. Да, надо отослать эту книжечку. Или попросить родных сделать дубликат в ЗАГСе и отдать его.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1472
Старое 21.07.2010, 17:44
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Спасибо за ответ, Droopy!: )
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Пошёл 10-й месяц, как я подала досье - никто с соседями не беседовал, к нам не приходил и меня не вызывал. (Видимо, моя персона интереса не представляет).
Надеюсь, что и моя персона не будет вызывать пристального интереса.
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
chukcha, думаю, это зависит от того, кто подаёт, от департамента и пр.
Совершенно с Вами согласна.
Посему, хотелось бы так же "услышать" опыт подающих (подававших) на гражданство в Шампани.
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
  #1473
Старое 21.07.2010, 18:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Barbie
 
Дата рег-ции: 11.05.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 475
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Barbie, чуть ниже есть координаты, куда надо писать, чтобы вернули. Да, надо отослать эту книжечку. Или попросить родных сделать дубликат в ЗАГСе и отдать его.
Спасибо за ответ, но где это чуть ниже? я что-то ничего не нашла, возможно вы имели ввиду выше, в предудыщих ответах?
И что-то не хочется отсылать подлинник, вот читаю как у народа теряют документы. Мои тоже один раз потеряли, когда подавали аппеляцию в Нант. А подлинник взять в Загсе, нужно мое личное присутствие или нотариальная доверенность от меня. Чем интересно их не устраивает копия с апостилем и переводом?
Barbie вне форумов  
  #1474
Старое 21.07.2010, 18:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vica
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 328
Отправить сообщение для  Vica с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеОксаночка пишет:
Еще скажите, пожалуйста, подлинники нужны всех документов или только св-в о рождении подающего?
У меня забрали подлинники всех российских документов. Дама, которая проверяла все документы, сказала, что так требует министерство. Я сразу писала заявление, чтобы потом вернули.
__________________
Вся наша жизнь - игра.
Vica вне форумов  
  #1475
Старое 21.07.2010, 20:51
Дебютант
 
Аватара для LadyT.
 
Дата рег-ции: 18.06.2010
Откуда: Saint-Martin, FWI / Москва
Сообщения: 22
Question

Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Досье мое ушло в Министерство, но в гражданстве мне отказали по причине подачи на развод.
Уважаемая Alena77 и все, кто сталкивался с подобной проблемой или просто в курсе!
Что нужно делать, если после подачи на граж-во через брак, происходит séparation de corps? Надо сообщить в префектуру об изменении сем. положения и запросить недостающий список документов на натурализацию, как человек, проживший во Франции более 5 лет? Или придется заново подавать все документы?
Или если, к примеру, это произойдёт уже после получения гр-ва? Что ж тогда делать? доказывать, что брак был настоящим, просто вот так получилось? Ведь всякое в жизни бывает. Никто ни от чего не застрахован.
Спасибо заранее всем, кто откликнется
LadyT. вне форумов  
  #1476
Старое 21.07.2010, 23:29
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеchukcha пишет:
Посему, хотелось бы так же "услышать" опыт подающих (подававших) на гражданство в Шампани.
Я подавала. Приходили жандармы домой, беседовали минут 10.
Ждала около года. Вроде все.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
  #1477
Старое 21.07.2010, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеBarbie пишет:
ак свидетельство о рождении послала копию, переведенную переводчиком с апостилем и заверенную нотариусом.
Кем и где переведенное ? Переводчиком присяжным во Франции ?
Посмотреть сообщениеBarbie пишет:
Так вот вопрос: я что должна послать свой подлинник свидетельства о рождении, такую книжечку?
Именно так
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
  #1478
Старое 21.07.2010, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеBarbie пишет:
Спасибо за ответ, но где это чуть ниже? я что-то ничего не нашла, возможно вы имели ввиду выше, в предудыщих ответах?
И что-то не хочется отсылать подлинник, вот читаю как у народа теряют документы. Мои тоже один раз потеряли, когда подавали аппеляцию в Нант. А подлинник взять в Загсе, нужно мое личное присутствие или нотариальная доверенность от меня. Чем интересно их не устраивает копия с апостилем и переводом?
Да, чуть раньше писали об это. Перелистните чуть назад.
Нужна доверенность, по которой доверенное лицо получит св-во.
Кстати, у меня забрали и оригинал св-ва о разводе. Ну вот не устраивает - нужен оригинал...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1479
Старое 21.07.2010, 23:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеLadyT. пишет:
Уважаемая Alena77 и все, кто сталкивался с подобной проблемой или просто в курсе!
Что нужно делать, если после подачи на граж-во через брак, происходит séparation de corps? Надо сообщить в префектуру об изменении сем. положения и запросить недостающий список документов на натурализацию, как человек, проживший во Франции более 5 лет? Или придется заново подавать все документы?
Или если, к примеру, это произойдёт уже после получения гр-ва? Что ж тогда делать? доказывать, что брак был настоящим, просто вот так получилось? Ведь всякое в жизни бывает. Никто ни от чего не застрахован.
Спасибо заранее всем, кто откликнется
Нужно подавать заново. Мне сказали в префектуре, что после официального отказа, можно сразу обращаться с документами по гражданству на общих основаниях.
Полицейские мне сказали, при собеседовании, что я продолжаю чилиться замужем. Хотя и живем мы отдельно. Но, в заключении для префектуры они указали,что мы не живем вместе. Я пока не спешу подавать. Подавала только из-за сына. А теперь, оно мне и не нужно, это гражданство. Сын можем сам запросить через несколько месяцев.
После получения гражданства, я не знаю. На форуме читала, что в течении года, могут отозвать.
Alena77 вне форумов  
  #1480
Старое 22.07.2010, 00:33
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
Я подавала. Приходили жандармы домой, беседовали минут 10.
Ждала около года. Вроде все.
Спасибо, ясно!
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
  #1481
Старое 22.07.2010, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Посмотреть сообщениеVica пишет:
У меня забрали подлинники всех российских документов. Дама, которая проверяла все документы, сказала, что так требует министерство. Я сразу писала заявление, чтобы потом вернули.
Спасибо. Скажите, пожалуйста, а какие именно подлинники российских документов у Вас забрали?
Оксаночка вне форумов  
  #1482
Старое 22.07.2010, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Еще хотела уточнить. Если я сразу отдам подлинники св-в о рождении моих родителей, то что потом? После получения декларации, мне нужно будет получать французское св-во о рождении, и если у меня на руках не будет нужных докуметов (если я все отдам при подачи досье на гражданство), как быть? Или французское св-во также выдает Министертсво, на основе уже принятого досье? Или как? Я совсем запуталась.
Оксаночка вне форумов  
  #1483
Старое 22.07.2010, 13:00
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеОксаночка пишет:
Еще хотела уточнить. Если я сразу отдам подлинники св-в о рождении моих родителей, то что потом? После получения декларации, мне нужно будет получать французское св-во о рождении, и если у меня на руках не будет нужных докуметов (если я все отдам при подачи досье на гражданство), как быть? Или французское св-во также выдает Министертсво, на основе уже принятого досье? Или как? Я совсем запуталась.
Оксаночка французское свидетельство о рождении вам пришлют из Нанта и все последующие св-ва о рождении, для каких бы целей они вам не потребовались, вы будете заказывать в Нанте, т.к. это не оригинал, а копия. Оригинал будет всегда находиться в Нанте, на руки его не выдают.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #1484
Старое 22.07.2010, 13:03
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Оксаночка не переживайте заранее, у меня не забирали ни одного оригинала, может и у вас не заберут. А если заберут, то просто приложите письмо, чтобы все вернули.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #1485
Старое 22.07.2010, 17:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Сообщения: 6
У меня тоже не просили никакого оригинала о свидетельстве рождении, и еще здесь писали что когда префектура отправляет досье в Министерство, то уведомляет письмом на дом, это в обязательном порядке или как иначе узнать что досье было отправлено?
tulpancik вне форумов  
  #1486
Старое 22.07.2010, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Оксаночка, у нас как раз подлинники св-в родителей просят потом, для фр. св-ва. Тут-то можно отправить только ксерокопии с присяжным переводом. А вот документы подающего просят оригиналы.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1487
Старое 22.07.2010, 23:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vica
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 328
Отправить сообщение для  Vica с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеОксаночка пишет:
Спасибо. Скажите, пожалуйста, а какие именно подлинники российских документов у Вас забрали?
У меня забрали: мое свидетельство о рождении, свидетельство о рождении сына, свидетельство о разводе и о перемене фамилии. Свидетельства о рождении родителей пока не просили, но как я понимаю потом, при оформлении уже французского свидетельства о рождении они понадобятся. Как уже писала раньше, дама, которая принимала документы мне сказала написать просьбу о возврате оригиналов, что я и сделала.
__________________
Вся наша жизнь - игра.
Vica вне форумов  
  #1488
Старое 22.07.2010, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеVica пишет:
У меня забрали: мое свидетельство о рождении, свидетельство о разводе .
+1 Документы были с апостилями на оригинале.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1489
Старое 23.07.2010, 10:57
Дебютант
 
Аватара для LadyT.
 
Дата рег-ции: 18.06.2010
Откуда: Saint-Martin, FWI / Москва
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Нужно подавать заново. Мне сказали в префектуре, что после официального отказа, можно сразу обращаться с документами по гражданству на общих основаниях.
Полицейские мне сказали, при собеседовании, что я продолжаю чилиться замужем. Хотя и живем мы отдельно. Но, в заключении для префектуры они указали,что мы не живем вместе. Я пока не спешу подавать. Подавала только из-за сына. А теперь, оно мне и не нужно, это гражданство. Сын можем сам запросить через несколько месяцев.
После получения гражданства, я не знаю. На форуме читала, что в течении года, могут отозвать.
Alena77!
Спасибо большое за ответ!
LadyT. вне форумов  
  #1490
Старое 23.07.2010, 13:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Ох... прочитала все последние сообщения и поняла, что может быть наш регион уникальный? или, наконец, мне повезло ? Просто у нас и на годовые карты требовали кучу документов и приходилось менять три "recepisse" , и на 10-летку тоже самое).
А вот гражданство, как я писала в этой теме: без отсылки оригиналов (вообще никакие оригиналы не надо было отсылать!,и апостиль на свидетельстве о рождении не нужен), все мои копии-документы с пятилетней давности приняли без вопросов... и ксерокопии.....И гражданство дали быстро - через 8 месяцев ! Дааа......... Франция полна чудес..........
крыска вне форумов  
  #1491
Старое 23.07.2010, 15:08
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.127
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
крыска, Вы не в 11 деп. живете случаем?У меня подруга там получала не по замужеству-8 месяцев и "столетними" переводами...(два года назад ,правда)
lecia вне форумов  
  #1492
Старое 24.07.2010, 03:13
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Оксаночка французское свидетельство о рождении вам пришлют из Нанта и все последующие св-ва о рождении, для каких бы целей они вам не потребовались, вы будете заказывать в Нанте, т.к. это не оригинал, а копия. Оригинал будет всегда находиться в Нанте, на руки его не выдают.
Спасибо большое за ответ! Я только не совсем понимаю это процедуру. Вот я сдам досье в префектру, потом оно идет в Министерсво, потом декларация, а потом (или вместе с декларацией) фр. св-во о рождении? Мне нужно делать запросы на св-во или это все и делает Министерство?
Спасибо
Оксаночка вне форумов  
  #1493
Старое 24.07.2010, 03:15
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Оксаночка, у нас как раз подлинники св-в родителей просят потом, для фр. св-ва. Тут-то можно отправить только ксерокопии с присяжным переводом. А вот документы подающего просят оригиналы.
Понятно, спасибо. ТОлько кто будет запрашивать документы для фр. св-ва и когда(после декларации)? Письмом на дом или через префектру?
Оксаночка вне форумов  
  #1494
Старое 24.07.2010, 03:16
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Посмотреть сообщениеVica пишет:
У меня забрали: мое свидетельство о рождении, свидетельство о рождении сына, свидетельство о разводе и о перемене фамилии. Свидетельства о рождении родителей пока не просили, но как я понимаю потом, при оформлении уже французского свидетельства о рождении они понадобятся. Как уже писала раньше, дама, которая принимала документы мне сказала написать просьбу о возврате оригиналов, что я и сделала.
Спасибо. Я письмо о возврате обязательно напишу тоже.
Оксаночка вне форумов  
  #1495
Старое 24.07.2010, 03:19
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
Ох... прочитала все последние сообщения и поняла, что может быть наш регион уникальный? или, наконец, мне повезло ? Просто у нас и на годовые карты требовали кучу документов и приходилось менять три "recepisse" , и на 10-летку тоже самое).
А вот гражданство, как я писала в этой теме: без отсылки оригиналов (вообще никакие оригиналы не надо было отсылать!,и апостиль на свидетельстве о рождении не нужен), все мои копии-документы с пятилетней давности приняли без вопросов... и ксерокопии.....И гражданство дали быстро - через 8 месяцев ! Дааа......... Франция полна чудес..........
Странно, вроде же все в одном месте рассматривают, а все так по-разному.
Оксаночка вне форумов  
  #1496
Старое 24.07.2010, 06:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.07.2010
Сообщения: 4
Здравствуйте уважаемые форумчане,
помогите разобраться с документами , которые требуют из России, к сожалению не успела запросить их список в префектуре Каркассона, возможно откликнится кто-нибудь , кто подавал досье именно там. Нахожусь в данный момент в России, почитала этот раздел, но остались вопросы, доступ к интернету здесь ограничен, поэтому очень надеюсь на ваши ответы.
Моих родителей уже нет в живых, какие справки предоставить ? копии их свидетельств о рождении, и надо ли их заверять у нотариуса?
надо ли апостилировать справку о несудимости?
Надо ли запрашивать копии свидетельст их смерти?
достаточно ли откопировать их свидетельство о браке?
Спасибо за вашу помощь
ooops вне форумов  
  #1497
Старое 24.07.2010, 08:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеОксаночка пишет:
Странно, вроде же все в одном месте рассматривают, а все так по-разному.
вот и меня это удивляет .. ладно с годовыми картами у всех всё по-разному, это понятно - каждая Префектура всё решает для себя и сама всё выдаёт. Но гражданство-то рассматривается в одном министерстве! и вот, получается, что все департаменты шлют абсолютно разные досье .. и требования разные.. Но больше всего удивляет, что людям приходится потом досылать документы, которые не просили у других... Просто интересно - где логика?
(надеюсь, что это не оффтоп - просто дополнительная информация о подаче документов).
крыска вне форумов  
  #1498
Старое 24.07.2010, 09:16
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеОксаночка пишет:
Понятно, спасибо. ТОлько кто будет запрашивать документы для фр. св-ва и когда(после декларации)? Письмом на дом или через префектру?
Вам всё пришлют, надо будет отослать.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1499
Старое 24.07.2010, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Вам всё пришлют, надо будет отослать.
Спасибо
Оксаночка вне форумов  
  #1500
Старое 24.07.2010, 15:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.07.2010
Сообщения: 4
неужели никто не может мне ответить?
не сочтите за занудство или лень с моей стороны, но действительно нет возможности все читать, на первой странице я прочитала какие нужны справки из России, но вопрос про родителей, если их уже нет в живых, как поступить? и надо ли делать апостиль на справку о несудимости?
в данный момент нет возможности сидеть долго в интернете, да еще и грудной ребенок ...
жду ваших ответов,
спасибо
ooops вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
гражданство, натурализация


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение французского гражданства гражданином ЕС Kaiser Административные и юридические вопросы 152 27.01.2019 10:15
Получение французского гражданства - 3 Nancy Административные и юридические вопросы 3003 08.07.2015 08:16
Получение Французского гражданства в России Natinan Административные и юридические вопросы 11 15.11.2014 01:14
Получение французского гражданства xelos Административные и юридические вопросы 2875 05.10.2009 17:35


Часовой пояс GMT +2, время: 10:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX