Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.06.2006, 10:19
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Получал ли кто визу "Visiteur", не имея родственных связей во Франции?

Уважаемые форумчане, отзовитесь, пожалуйста, если у кого была похожая ситуация. Есть вариант - подаваться на визу "Визитер" и честно сказать в посольстве, что мы с моим другом хотим пожить вместе около 6 месяцев прежде, чем регистрировать отношения. При наличии всех гарантий об обеспечении с его стороны и всех необходимых документов с моей, есть ли шанс, что такая виза будет выдана? Просто очень не хочется врать про необходимость изучения французского или про то, что еду туристом на 3 месяца. Но если, конечно, такая виза не выдается в принципе, тогда, хочешь-не хочешь, а придется, как Лафонтену, упражняться в сочинении басен В общем, вопрос - существуют ли прецеденты с получением визы "Визитер" по частному приглашению сроком на пол года при отсутствии родственных связей? Заранее благодарю всех за ответы!
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.06.2006, 10:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2003
Откуда: Beauvais, France
Сообщения: 31
Отправить сообщение для  Elouchka с помощью ICQ
В такой же ситуации 3,5 года назад в украинском посольстве отказали, на апелляцию, поданную мужем в Нант, ответили советом оформить отношения браком))
Elouchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.06.2006, 10:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.05.2006
Откуда: Lviv-Kiev-Lyon
Сообщения: 335
Отправить сообщение для amandine69 с помощью Yahoo
ZARA
Я о таких прецендентах (в посольстве в Киеве, во всяком случае)
ещё не слышала
У нас там они ооочень не любят молодых девушек до 30 (особенно
тех, кого подозревают в намерении пожить с их соотечественниками),
а ещё и при наличии честной истории - отказ гарантирован;
тем более, что виза, которую вы просите, это т.н. visa de long sejour
(больше чем 90 дней пребывания в стране)

Не знаю, может быть в Москве по-другому, но вообще-то все
посольства работают по одной схеме
Я бы вам очень советовала попробовать вариант "учиться во Франции"
amandine69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.06.2006, 10:45
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
А как на Ваш взгляд, могут ли, отказав в визе визитера, открыть вместо этого 3-месячную гостевую? Или это - это отдельная песня и нужно опять собирать все документы и подаваться на нее? Факсы, телефонные звонки консулу и прочие личные инициативы - в случае с оформлением гостевой визы (в декабре 2005) сработали положительно для меня. Но вот поощряется ли такая инициатива при подаче на долгосрочные визы?
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.06.2006, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Elouchka, как же Вы вышли из данной ситуации? Зарегистрировали отношения сразу же? До въезда во Францию?
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.06.2006, 10:56
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.05.2006
Откуда: Lviv-Kiev-Lyon
Сообщения: 335
Отправить сообщение для amandine69 с помощью Yahoo
Zara пишет:
отказав в визе визитера, открыть вместо этого 3-месячную гостевую?


Зачем вам украшать свой паспорт отказом Зара?
Посмотрите на сайте посольства какие есть виды долгосрочных виз
(по-моему, на учёбу должна быть долгосрочная) и определитесь
какая вам подходит


Или это - это отдельная песня и нужно опять собирать все документы и подаваться на нее? Но вот поощряется ли такая инициатива при подаче на долгосрочные визы?
Другой тип визы - другие документы, однозначно;
Инициатива поощряется при небходимости,
а чем больше документов, тем лучше
Удачи вам!
amandine69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.06.2006, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Amandine69, cпасибо за пожелание!

amandine69 пишет:
а чем больше документов, тем лучше
Даешь перевыполнение плана по документам для консульства на 200%!
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 07.06.2006, 11:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.05.2006
Откуда: Lviv-Kiev-Lyon
Сообщения: 335
Отправить сообщение для amandine69 с помощью Yahoo
amandine69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.06.2006, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 07.06.2006, 12:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для МАНЯША
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: Новая Каледония
Сообщения: 316
Могу сказать, что и 3-х месячную гостевую визу получить будет очень непросто, тем более, если в посольстве уже знают, что вы в перспективе планируете остаться. Они ведь тоже понимают, что за 3 месяца вы сможете оформить брак, а туристическая виза предполагает возврат на родину, поэтому и обратный билет требуют. Поэтому для гостевой визы набор документов, конечно, важен, но ещё важнее убедить в том, что вы не планируете задержаться дольше заявленного срока. Пишу исходя из собственного опыта.
МАНЯША вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 07.06.2006, 12:14     Последний раз редактировалось Zara; 07.06.2006 в 12:17..
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
К сожалению, не представляю себе 3-месячную туристическую визу. У меня никакого воображения не хватит убедить работников консульства, что на 3 месяца я просто в отпуск во Францию еду, а работа моя - не волк, в лес за это время не убежит. Или я не права?

Гостевая 3-месячная - это все-таки хоть какое-то обоснование причины: еду в гости на 3 месяца. Но ехать туристом на 3 месяца - у меня никаких денег не хватит оплачивать гостиницы на такие сроки (для консульства).
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 07.06.2006, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Zara, присоединяюсь к советам - не связывайтесь с визой Визитер, практически стопроцентно дохлый номер.
Трехмесячную визу по приглашению получить шансы есть, мне давали.

А вот после этого я по глупости просила визу Визитер - отказали, причем выдавая паспорт, душевная сотрудница попалась, объяснила что подобные визы дают крайне-крайне редко, почти никогда.
Звонки и факсы в посольство не помогут, так как о выдаче этой визы вопрос решает если не ошибаюсь не посольство, а они напрвляют документы во Францию на рассмотрение, ответ приходит только через недели три. По телефону решение не говорят, надо ехать в посольство опять даже чтобы получить отказ.

Сразу же одновременно запросить визу по приглашению врядли получится, это другой список документов, и как правило краткосрочными и долгосрочными визами занимаются разные сотрудники, так что опять надо звонить записываться на прием. А имея один отказ, получить второй гораздо легче.
Мне вот после отказа в визе Визитер, потом по приглашению визу не дали практически не глядя. Подала документы, а через две минуты отдали паспорт с отказом. Потом только визу для брака спокойно удалось получить.

Удачи вам.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 07.06.2006, 12:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для МАНЯША
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: Новая Каледония
Сообщения: 316
Zara,
Насколько я понимаю, тут особой разницы нет. Турист или гость, тип визы будет один и тот же, кажется "С". Тем более, можно сказать, что даже если вы и открываете визу на 3 месяца, это не значит, что вы все 3 месяца там пробудете.
В общем, если будут вопросы, пишите в личку.
МАНЯША вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 07.06.2006, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Noemie, Maняша, спасибо большое за советы! Похоже, что 3-месячная гостевая - действительно единственный более-менее реальный вариант.

Маняша, а не может ли такого быть, что откроют на 3 месяца с правом пребывания 14-30 дней, если я скажу в консульстве, что не собираюсь находиться во Франции на протяжении 3 месяцев?

И последний вопрос, совершенный офф, но, думаю, что не стоит ради него заводить отдельную тему. Как лучше поступить: самой подаваться на 3-х месячную визу (я живу в Новосибирске), делать это через московскую фирму (заплатив немаленькую сумму) или через знакомых французов в Москве подать документы?
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 07.06.2006, 12:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для МАНЯША
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: Новая Каледония
Сообщения: 316
Не знаю, но мне кажется, что визу нужно забирать самой, поэтому и подавать лучше самой, к тому же могут потребоваться какие-то дополнительные разъяснения. Меня так вообще вызывали на собеседование к консулу. Конечно, хорошо, если у вас будут при себе документы на то, что у вас в России собственное жильё, хорошая зарплата и нет причин оставаться во Франции. Если виза 3-месячная, то и пробыть вы сможете 3 месяца. Проблема в том, что на 3 месяца могут не дать, а дать только на месяц или и того меньше.
МАНЯША вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 07.06.2006, 12:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для МАНЯША
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: Новая Каледония
Сообщения: 316
И ещё хочу добавить, что лучше, если приглашение пришлет не ваш неженатый друг, а его родители или друзья (женатая пара, например).
МАНЯША вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 07.06.2006, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Вот в том-то и дело, я думаю, как бы предотвратить такой поворот дела, на месяц или того меньше мне не очень подходит. Может быть - оплата недорогих курсов французского на 3 месяца? Дабы убедить консульство в моем огромном желании совместить приятное с приятным? ;-)
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 07.06.2006, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Да, Маняша, спасибо большое за совет! Я уже поняла, что для консульства приглашающий неженатый друг - это враг номер один
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 07.06.2006, 13:58
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Zara пишет:
И последний вопрос, совершенный офф, но, думаю, что не стоит ради него заводить отдельную тему. Как лучше поступить: самой подаваться на 3-х месячную визу (я живу в Новосибирске), делать это через московскую фирму (заплатив немаленькую сумму) или через знакомых французов в Москве подать документы?
Zara,
А вы уверены, что Новосибирск относится к московскому консульству? Например, Ленинградская область, Мурманск, Карелия относятся к питерскому консульству, а Тверь, Рязань, Ярославль - уже к московскому. Наверное, существует и консульство поближе к вам. Соответственно, визу вам нужно обязательно получать через него, если вы проживаете в Новосибирске.
Правильно вам девочки говорят, просите вашего друга прислать приглашение от имени либо женщины, либо супружеской пары. Удачи!
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 07.06.2006, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Новосибирск, как и вся Сибирь, точно относится к московскому консульству (проверено 2 раза, на себе ) и, к сожалению, ближе консульства нету...
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 07.06.2006, 15:52
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Siberienne, Zara, тогда, сочувствую.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 07.06.2006, 17:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2003
Откуда: Beauvais, France
Сообщения: 31
Отправить сообщение для  Elouchka с помощью ICQ
Zara пишет:
Elouchka, как же Вы вышли из данной ситуации? Зарегистрировали отношения сразу же? До въезда во Францию?
Зара,

а гостевую на три месяца нам с дочерью дали) Мы за эти три месяца брак зарегистрировали. Правда, потом внесли нас в черный списое, и маме не хотели визу давать...
Но она выстояла, сказала, не уйду, пока не пустите внучку свеже родившуюся вторую повидать)) В итоге дали и ей визу, уже четыре раза давали.

А вот сестру не пустили...

Просто визу лонг сежур в Нанте решают, выдать или не выдать. А турвизу - в посольстве. Это две отдельных процедуры.
Elouchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 07.06.2006, 22:44
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
Зара, может быть эта информация вам будет полезнои. Первыи раз я приезжала к будущему мужу во Францию оп туристическои путевке на 1 неделю. Через полгода, когда были сделаны все нужные для брака документы , мы встретились в Москве и пошли в консульство вдвоем. Так как я была не одна а с представителем Франции , нас пригласили не в косульство а в посольство. Муж не стал обманывать работника визового отдела и сказал прямо, что мы собираемся пожениться и все документы уже готовы. Я конечно сильно переживала, боялась, что откажут в визе, если вот так прямо обьявить о своих намерияния. Тем более, я просила мужа этого не делать, а сказать , что я еду к нему в гости. Но он не стал ничего скрывать, и заявил о своем твердом намерении жениться. Работник визового отдела предупредил мужа, что браки с иностранками дело трудное, он сам жил с русскои ,нo в последствии они расстались. Муж еще добавил, что в России у меня остаются пожилые родители и если что случится , смогу ли я срочно выехать в этот период домои? В результате я получила мультивизу на 3 месяца. Я думаю вам будет легче получить любую визу, если вы поидете в консульсто вместе с вашим женихом.
Желаю удачи.
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 08.06.2006, 08:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для shivaree
 
Дата рег-ции: 22.05.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок) Juan Les Pins(06)
Сообщения: 434
Отправить сообщение для  shivaree с помощью ICQ Отправить сообщение для shivaree с помощью MSN
Zara, у меня похожая ситуация
Вы случайно не узнавали сколько делают приглашение? или вы уже сделали???
shivaree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 08.06.2006, 10:22
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Suzanne, cпасибо за совет! Разрешите поинтересоваться - если у Вас уже были готовы все документы для брака и у обоих было твердое решение пожениться, почему Вы не подали сразу на визу невесты? У нас пока такого твердого решения нет, во многом из-за печальной статистики разводов интернациональных браков. Мы бы пока просто хотели пожить вместе несколько месяцев. Прийти вдвоем в консульство - это, конечно, сильный ход, но вот только какие аргументы использоваться? Очень хотим пожить вместе? Нет, еще недостаточно уверены, что поженимся, хотя надеемся на это? Звучит не очень убедительно, но я буду обязательно иметь ввиду Ваш совет!

Shivaree, приглашение мы пока еще не делали, оно делается в мэрии городе, где проживает человек, который Вас приглашает. Это занимает пару дней.
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 08.06.2006, 13:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.05.2006
Откуда: Lviv-Kiev-Lyon
Сообщения: 335
Отправить сообщение для amandine69 с помощью Yahoo
Я вас очень понимаю ZARA
у меня было такое же желание - сначало пожить вместе, а потом
уже оформлять отношения;
но...поскольку визовый режим никто не отменял, пришлось выйти замуж :
Отнеситесь очень серьезно к этой поездке :профессор:
в вашем случае - это или годовая (пребывание в стране 90 дней)
или VISA DE LONG SEJOUR
о которой уже говорилось.
Ни под частное приглашение, ни под тур такие визы не подпадают,
поэтому я ещё раз советую вам подумать об "учёбе во Франции"


п.с. стастистика разводов по смешанным бракам не больше чем
по остальным, кстати
amandine69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 08.06.2006, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Более-менее реальным выглядит вариант - приехать на 3 месяца по гостевой, за это время определиться относительно дальнейших перспектив и, в случае положительного решения, начать готовить документы. Потом с документами вернуться в Москву и за несколько дней податься на визу невесты. Вернуться с визой невесты и жить спокойно еще 3 месяца. Об учебе во Франции нужно думать все-таки заранее - хотя бы за пол года-год, у меня пока еще не тот уровень французского, чтобы серьезно рассматривать этот вариант, а относительно курсов французского - если это является главным аргументом при подаче - вероятность получения визы при новом консуле в Москве, увы, невелика.
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 08.06.2006, 13:10
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.05.2006
Откуда: Lviv-Kiev-Lyon
Сообщения: 335
Отправить сообщение для amandine69 с помощью Yahoo
ZARA
Только что прочитала ваш последний пост в теме A F
и прямо расстроилась за вас
а я-то думала, что с учёбой как-то попроще дела обстоят
извините за ненужные советы

но знаете...у вас всё должно получиться, я чувствую!
amandine69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 08.06.2006, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Amandine69, спасибо за поддержку! Я уверена, что прорвемся, главное - искренность чувств и крепость отношений, если они есть, то какие визы могут стать препятствием
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 08.06.2006, 13:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nana
 
Дата рег-ции: 01.03.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 197
Отправить сообщение для  Nana с помощью ICQ
Zara, кто вам сказал,что приглашение делается пару дней???????????
по новой форме приглашение делается 3-4 недели!!!
и ещё хочу добавить,здесь сказали,что пусть приглашение сделают родители, но лично я бы вам посоветовала семейную пару,т.к. в новой форме приглашения указываются члены семьи с возрастом,и не надо быть семи пяди во лбу чтобы догадаться куда вы едете...
я сама это поняла в посл. поход в посольство,когда мне делал приглашение папа моего парня,а дувушка меня спросила : "это ваш будущий муж"? т.к возраст у нас с ним одинаковый,так что воть....
имейте ввиду...
Nana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена визы D "Visiteur" на "Étudiant" для au pair 1988lutik Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 73 24.04.2012 19:14
Восcтановление родственных связей DareNDevil [Ru] Административные и юридические вопросы 4 06.01.2007 09:19
Кто получал "детакс"? leonarda Административные и юридические вопросы 12 17.10.2006 08:07
Отказ в визе "long sejour visiteur pour enfant" alyaska Административные и юридические вопросы 19 17.10.2003 15:31


Часовой пояс GMT +2, время: 05:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX