Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 03.04.2020, 00:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеАмалия пишет:
вдвоем в магазин за продуктами нельзя
Говорят, что можно. Мы в прошлую пятницу ездили.
Или что-то поменялось уже?
Small_birdie вне форумов  
  #422
Старое 03.04.2020, 00:25
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Ros, не надо боятся. Это болезнь быстро к постели приковывает.
так зато если прицепится, то там уж действительно шансов выкарабкаться мало. А уж без последствий для здоровья вообще нет
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #423
Старое 03.04.2020, 00:29
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Комаровский прогнозирует, что к июню эпидемия должна закончится, ждёт жару.) Посмотрим.
А африканцам чего ждать? Заморозков и метели
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #424
Старое 03.04.2020, 00:30
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
А африканцам чего ждать? Заморозков и метели
Индия .
Monsieur Toad вне форумов  
  #425
Старое 03.04.2020, 00:46
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Индия .
Эти с Буддой, их минует))))
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #426
Старое 03.04.2020, 00:56
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Эти с Буддой, их минует))))
Может у них иммунитет не сравнимый с нашим . Учитывая гигиену и плотность населения .
Monsieur Toad вне форумов  
  #427
Старое 03.04.2020, 00:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеRos пишет:
так зато если прицепится, то там уж действительно шансов выкарабкаться мало. А уж без последствий для здоровья вообще нет
От чёрной оспы есть прививка, если что. И люди до 80го года рождения все привиты.
MariaM вне форумов  
  #428
Старое 03.04.2020, 01:02
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
От чёрной оспы есть прививка, если что. И люди до 80го года рождения все привиты
да она есть. Но сейчас то не прививают.Ну вообще это все конечно, страшные фантазии. Смысла думать про страшилки нет. Эт я просто как сравнение раз уж тут тиф упомянули.
Есть болезни гораздо хуже. И слава богу, что это не их пандемия
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #429
Старое 03.04.2020, 01:06
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Может у них иммунитет не сравнимый с нашим . Учитывая гигиену и плотность населения .
То есть в духовку хлеб можно и не класть
EHOT вне форумов  
  #430
Старое 03.04.2020, 01:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
От чёрной оспы есть прививка, если что. И люди до 80го года рождения все привиты.
Поверьте, в мире есть чего бояться и без оспы. Те же комары (Зика и др.), та же эбола, MERS... И у всех смертность в разы выше Covid-19.
А если почитаете какие бывают генетические синдромы (наследственные и не наследственные),да еще с иллюстрациями - вообще рожать передумаете.
Страх это хорошо, когда в меру. А нынешняя истерия только дополнительный удар по иммунитету.
mike17 вне форумов  
  #431
Старое 03.04.2020, 01:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Может у них иммунитет не сравнимый с нашим . Учитывая гигиену и плотность населения
У меня был всего один знакомый индиец, но он, работая в школе, подхватил какое-то инфекционное заболевание, на больничном был полгода !!! во Франции, чуть выкарабкался.
Сам мне рассказывал. Что ему какие только антибиотики не выписывали, все не тo было.
Small_birdie вне форумов  
  #432
Старое 03.04.2020, 01:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Вы о каких других ? Кто их упоминал ?
Вы при сильном кашле никогда не получали бронхоспазм ?
Так ковид-19 бронхи не поражает. А что такое бронхоспазм ? Может получала (я асматик и болела коклюшем, да и бронхитом не раз). Но я честно говоря не понимаю, зачем мучить организм химией в этом случае, когда есть подручные средства в виде обильного горячего питья и стука по спине. Это я про кашель, а не отдышку.
vorobichek вне форумов  
  #433
Старое 03.04.2020, 01:22
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
С понедельника можно будет справку заполнить на смартфоне
https://www.francebleu.fr/infos/soci...box=1585842857
Marine Saf вне форумов  
  #434
Старое 03.04.2020, 01:30
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Так ковид-19 бронхи не поражает. А что такое бронхоспазм ? Может получала (я асматик и болела коклюшем, да и бронхитом не раз). Но я честно говоря не понимаю, зачем мучить организм химией в этом случае, когда есть подручные средства в виде обильного горячего питья и стука по спине. Это я про кашель, а не отдышку.
Да , ладно и это , и так при дыхательной недостаточности .
Я и сам использую вентолин . Особенно весной .
Но как скажете , я предпочитаю иметь запас лишнего , чем не иметь .
Кстати до каких показателей сатурации оставляют на домашнем лечении, кто-нибудь знает ?
Когда вызывать скорую ? Как принято во Франции, чтобы не попасть впросак и не дергать медиков .
Monsieur Toad вне форумов  
  #435
Старое 03.04.2020, 01:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Но как скажете , я предпочитаю иметь запас лишнего , чем не иметь .
Просто я до 18 лет столько болела и столько лекарств съела... Что если есть возможность не есть по пусту, то не ем. И как астматик я вижу разницу между отдышкой и кашлем. Вот правда не совсем понимаю, зачем при бронхите вентолин. Но факт, во Франции его выписывают при кашле только так.
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Кстати до каких показателей сатурации оставляют на домашнем лечении, кто-нибудь знает ?
Когда вызывать скорую ?
Когда кислород в крови падает и/или подозрение на ковидную пневмонию. Хотя конечно всё зависит от того, на сколько заполнены госпитали. Пока всё загружено.
vorobichek вне форумов  
  #436
Старое 03.04.2020, 01:51
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Блин, Нью Джерси сегодня обогнало Нью Йорк по смертям. При населении в 2.5 раза меньше..
Бежать или все там будем..
A. Fig Lee вне форумов  
  #437
Старое 03.04.2020, 02:16     Последний раз редактировалось Small_birdie; 03.04.2020 в 07:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Когда вызывать скорую ? Как принято во Франции, чтобы не попасть впросак и не дергать медиков
Я не знаю, ттт.
Коллега болел уже неделю, позавчера стало хуже, на 14.00 у него было рандеву по телефону, выписали антибиотик, а в 10.30 утра вчера забрали на скорой, так как он никакой уже был. У него положительный тест (в больнице подтвердили).
Small_birdie вне форумов  
  #438
Старое 03.04.2020, 02:29
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Вот правда не совсем понимаю, зачем при бронхите вентолин.
Ну, если обструктивный бронхит, то вентолин как раз нужен.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #439
Старое 03.04.2020, 06:54
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я не знаю, ттт.
Коллега болел уже неделю, позавчера стало хуже, на 14.00 у него было рандеву по телефону, выписали антибиотик, а в пол-двенадцатого утра вчера забрали на скорой, так как он никакой уже был. У него положительный тест (в больнице подтвердили).
Надеюсь он выздоровеет.
Вчера начальник передал новости от нашей коллеги. Ей уже лучше.
Болеет где то 2-3 недели.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #440
Старое 03.04.2020, 08:30
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.318
Посмотреть сообщениеRos пишет:
а я вчера поначиталась на ночь ещё к тому же про черную оспу. Вот где ужас. Коронавирус просто ерунда по сравнению... Самое ужасное, что вирус чёрной оспы хранится в некоторых лабораториях и при желании может быть использован как биологической оружие. Я только представила, что его кто-то выпустит, прям страх охватил....
Ros, эк Вас заносит! От теории заговора до страшилок. Не читайте! В сложившихся условиях лучше не ослаблять свою иммунную систему, правильно тут заметили.
SophieDan вне форумов  
  #441
Старое 03.04.2020, 08:34
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.318
Посмотреть сообщениеA. Fig Lee пишет:
Блин, Нью Джерси сегодня обогнало Нью Йорк по смертям. При населении в 2.5 раза меньше..
Бежать или все там будем..
А есть, куда бежать? Конечно, там, где плотность населения меньше, и распространение медленнее. Но есть ли там качественное мед обслуживание?
И вообще лучше надеяться попасть в 85% легкой формы. И лучше позже, чем сейчас.
(От инфы, что холл Ранжиса отдали под морг, холодок по спине пробежал у нас с мужем вчера...)
SophieDan вне форумов  
  #442
Старое 03.04.2020, 08:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Так ковид-19 бронхи не поражает. А что такое бронхоспазм ?
vorobichek, и в комплексе лечения коронавируса применяют бронходилятаторы. Так как это всё-таки инфекция, при которой может наложиться и бронхоспазм. Но! Только в комплексе и в госпитальных условиях. Чтобы медикам самим знать, что применили, что еще можно.
Но представить красавца, который уже дома надышался всего, что запас заранее, напринимался каких-то препаратов, загнал собственный организм дальше некуда - здрасьте! Лечите теперь меня.
А если еще и про сатурацию заикнуться - наверное, сразу в дурку госпитализируют. И правильно сделают.
Соседка вне форумов  
  #443
Старое 03.04.2020, 08:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Для тех кто создает некий запас лекарств на всякий случай , очевидно, стоит купить pulse oximeter . Показывает насыщение крови кислородом и пульс . Если дистанционно пропишут панадол и скажут лечиться самому , то при неблагоприятном развитии покажет когда пора вызывать скорую . И при разговоре с врачом сможете сказать , что сатурация упала до таких-то цифр . Это покажет врачу , что вы не паникуете , а знаете точно . И вам покажет , что точно пора в госпиталь и дольше сидеть дома опасно .вот пример , только их много . Любого продавца можно выбирать . Только на палец , а не браслет .https://www.amazon.fr/s?k=pulse+oxim...nb_sb_ss_i_1_6
И хотя бы флакон вентолина .
Не знаю, так ли уж это необходимо. Ухудшение состояния врачи могут определить по телефону — по тому, как человек разговаривает, есть ли затруднение дыхания.
olena_k вне форумов  
  #444
Старое 03.04.2020, 08:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Chelles (77)
Сообщения: 1.202
Вчера узнала, что интернат колледжа моей дочери отдали под изолятор для детей с вирусом. Почему-то появились мысли, что учебный год мы закончим дома.
__________________
Если кто-то рядом с тобой шагает не в ногу, не спеши осуждать его, возможно, он слышит звуки другого марша.
Ellie вне форумов  
  #445
Старое 03.04.2020, 09:02
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
vorobichek, и в комплексе лечения коронавируса применяют бронходилятаторы. Так как это всё-таки инфекция, при которой может наложиться и бронхоспазм. Но! Только в комплексе и в госпитальных условиях. Чтобы медикам самим знать, что применили, что еще можно.
Но представить красавца, который уже дома надышался всего, что запас заранее, напринимался каких-то препаратов, загнал собственный организм дальше некуда - здрасьте! Лечите теперь меня.
А если еще и про сатурацию заикнуться - наверное, сразу в дурку госпитализируют. И правильно сделают.
+ миллион !
tyupa вне форумов  
  #446
Старое 03.04.2020, 09:35
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
То есть в духовку хлеб можно и не класть
В Индии выживают за счет большого использования специй. Т.е. европейский хлеб, прошедший через 5 пар слабомытых рук, индиец приправит таким жгучим соусом из смеси пряностей, что духовка будет у него во рту и желудке...
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #447
Старое 03.04.2020, 09:38     Последний раз редактировалось Stroka; 03.04.2020 в 09:48..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
А что касается других препаратов, то это кортикостироиды и они просто опасны (как ибупрофен).
я вчера видела ролик одного испанского врача (с гипотезой, что это настоящий врач все-таки), так вот он там очень темпераментно раскладывал механизм действия вируса на организм и анализировал как можно предотвратить осложнения (лечение цитокинового шторма), в том числе использованием кортикостероидами, объяснял почему.
Если найду это видео по прямой ссылке, не с телефона - прикреплю.

Это, естественно, не совет их принимать и заниматься самолечением препаратами, а одна из версий борьбы с вирусом, которую медики разрабатывают.


П.С. вот страничка в инстаграм, где это видео опубликовано (к сожалению, прямой источник не указан)
https://www.instagram.com/cardiodok/?hl=fr
Stroka вне форумов  
  #448
Старое 03.04.2020, 09:42     Последний раз редактировалось Stroka; 03.04.2020 в 09:48..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
В Индии выживают за счет большого использования специй. Т.е. европейский хлеб, прошедший через 5 пар слабомытых рук, индиец приправит таким жгучим соусом из смеси пряностей, что духовка будет у него во рту и желудке...
тоже думаю, что в этом причина выживаемости в полной антисанитарии на улицах. Тем не менее, в Индии тоже есть жертвы короны, проблема в том, что там народу столько, что непонятно как они всех будут пересчитывать больных-умерших. Еще интересно куда они всех обычно кишащих на улицах бездомных запрятали, показывали какие-то города индийские - там тоже сейчас никого.
Stroka вне форумов  
  #449
Старое 03.04.2020, 09:47
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.318
Stroka, к сожалению, так много фейков сейчас, что неспециалистам не разобраться. Мне подруга из России прислала видео на днях, там по телефону ведущий какой-что передачи беседует со «специалистом» с мировым именем Ермаковой. Так она такой бред несёт, что просто невыносимо! Приправляя свою речь псевдонаучными терминами, чтобы было похоже на правду. Смешав в кучу и вирус, и бактерию, и окончив тем, что для избавления от бактерии нужно дать ей «покушать» простую соду. Пейте, мол, соду, граждане, и будет вам здоровье! Я просто в осадок выпала от такого.
SophieDan вне форумов  
  #450
Старое 03.04.2020, 09:50     Последний раз редактировалось EHOT; 03.04.2020 в 10:05..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
В Индии выживают за счет большого использования специй. Т.е. европейский хлеб, прошедший через 5 пар слабомытых рук, индиец приправит таким жгучим соусом из смеси пряностей, что духовка будет у него во рту и желудке...
Если я правильно понял мысль Месье Тода, то он говорил об их отменном иммунитете, натренированном на всякои заразе, которую обычныи европеец и не встречал. А у нас все либо протерто с мыслом, хлоркои и спиртом, либо после термическои обработки… Организм не привык бороться, короче.

Ваша идея с пряностями тоже очень любопытна. Но думаю, что уже к обеду все специи во Франции будут раскуплены форумчанами.
EHOT вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42
Спорт и коронавирус Irbis Спортивный клуб 9 28.03.2020 10:29
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36
Рок-фестивали во Франции и в Европе minibus Музыкальный клуб 7 10.06.2008 20:34


Часовой пояс GMT +2, время: 22:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX