Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 30.03.2011, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Question Аэрофлот бонус

Хотела спросить у тех, кто считает бонусы на сайте Аэрофлота. Там тип бронирования надо указать, а в электронном билете, купленном на opodo, нигде этого нет. А на сайте куча типов бронирования. Как вы выходите из этой ситуации, что указываете ?

Спасибо всем заранее за ответы !
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 30.03.2011, 22:29
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Droopy, а вы при регистрации на стойке перед полетом не даете свою карту Аэрофлот Бонус?
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 30.03.2011, 22:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.01.2008
Откуда: Волгоград
Сообщения: 330
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Хотела спросить у тех, кто считает бонусы на сайте Аэрофлота. Там тип бронирования надо указать, а в электронном билете, купленном на opodo, нигде этого нет. А на сайте куча типов бронирования. Как вы выходите из этой ситуации, что указываете ?
Где надо что указывать на сайте - это вы про калькулятор набора миль? Класс бронирования указывается в билете по-любому, может, вы просто среди цифр его не видите. В любом случае, можно проверить свою бронь на www.checkmytrip.com или в www.virtuallythere.com - там будет класс виден.
_amina_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 31.03.2011, 09:53
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
amourenka, у меня нет карты пока.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 31.03.2011, 09:55
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
_amina_, не нашла в билете. А эти сайты для прошедших полётов действительны ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 31.03.2011, 10:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.10.2007
Сообщения: 169
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
_amina_, не нашла в билете. А эти сайты для прошедших полётов действительны ?
Прошедшие полеты в зависимости от этих сайтов удаляются из системы на 3 день. У кого то может чуть чуть больше.
Dmitriy1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 31.03.2011, 10:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.01.2008
Откуда: Волгоград
Сообщения: 330
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
[B]А эти сайты для прошедших полётов действительны ?
Про Аэрофлот-бонус, наверное, лучше в отдельной теме поговорить. Я, честно говоря, совсем не пойму, что вы хотите сделать? Восстановить мили за прошлые полеты? Тогда у вас должны быть посадочные талоны, и там класс бронирования указан.
_amina_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 31.03.2011, 10:57
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Droopy, я, как и _amina_ тоже не очень понимаю. самый простой способ - предъявить карту при регистрации багажа. Даже если вы новый пользователь программы, у вас должна быть временная карта.
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 31.03.2011, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщение_amina_ пишет:
Про Аэрофлот-бонус, наверное, лучше в отдельной теме поговорить. Я, честно говоря, совсем не пойму, что вы хотите сделать?
Я тоже не пойму, Друпи, Вы, похоже, только оформились в эту программу? На сайте мили считаются сами автоматически по результатам того, как Вы их задекларировали, Вам лично не надо ничего считать.
Когда Вы оформляете себе бонусную программу - Вам присваивается номер (если пока карты нет), потом этот номер для набора миль надо указывать при покупке билетов, при регистрации на рейс в аэропорту (либо если зарегистрировались электронным способом - при посадке в самолет когда квиточки посадочных талонов отрывают), либо после того, как совершили полет - в одном из офисов Аэрофлота (при условии сохранения посадочных талонов и распечатки копии электронного билета). Учтите еще, что по новым правилам, если Вы хотите задекларировать мили в программу Аэрофлот бонус, набранные при полете с компаниями-партнерами (Чешские авиалинии, Алиталия,Дельта), то сделать это надо не позднее 3х месяцев с даты полета.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 31.03.2011, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Stroka, я задекларировать не могу. Оформилась в 2004-м году, с тех пор аэрофлотом не летала. А теперь вот летаю часто и буду летать по 2-3 раза в месяц. Они мне и письма какие-то слали все эти годы. Может, и карту выслали, но я по тому адресу уже не живу. Для декларации миль мне надо тип бронирования, а в моём электроном билете этого нет...
Млин, а я выбросила посадочники...Только распечатка осталась. А у них в базе я ведь фигурирую, нельзя без посадочников задекларировать ?
И ещё такой момент - платит компания. Я им могу дать свой номер, чтобы они мне с ним билеты покупали, ведь им тогда скидка положена на меня ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 31.03.2011, 14:00
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Droopy, задекларировать прошлые полеты вы можете только по посадочному талону, на сайте Аэрофлот Бонус про это четко написано. У вас есть доступ к вашему личному кабинету на сайте? Если да, то проблем нет, запишите свой номер участника и при регистрации на стойке (или даже при регистрации через интернет за сутки до вылета) попросите, чтобы ваш номер участника внесли в систему. И ничего никому говорить не надо.
И еще: на сайте можно заполнить форму, чтобы вам выслали новую карту. Они довольно оперативно высылают (если в России, конечно...)
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 31.03.2011, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
amourenka, ясно. Значит, в этот раз я пролетела. Но ничего. Да, российский адрес у меня есть, пусть шлют по нему. А у кого попросить ? Личный кабинет у меня есть на сайте.
И ещё - я ведь покупаю билеты у opodo, это не играет роли, у кого я их купила ? Ведь всё равно же Аэрофлот.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 31.03.2011, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Droopy, я не понимаю, что значит не можете? У Вас номер клиентский есть?
Мили декларируются следующими способами (кроме декларирования на сайте):
1. Перед тем, как садитесь в самолет - говорите администраторам в аэропорту (которые квиточки отрывают или регистрируют на рейс) свой клиентский номер, они его вбивают в базу и таким образом декларируют Ваши мили.
2. Если в аэропорту не задекларировали, то идете в офис Аэрофлота с распечатками билетов и посадочными талонами и просите, чтобы они инфо о состоявшемся полете внесли в компьютер. Либо звоните по телефону в службу Аэрофлот-бонус и узнаете примут ли сведения по телефону.
Кстати, последний раз, когда я летала в командировку Аэрофлотом (тоже оплачивала компания и посадочные квиточки не сохранились), они мне сказали, что если рейс собственно Аэрофлота, то копии посадочных вообще не нужны. Нужны только тогда, когда рейсы выполнялись компаниями-партнерами.

Зачем Вам тип бронирования? У Аэрофлота в системе эта информация должна быть автоматически, по-моему (они же видят по какой цене и какого типа билет Вы покупали). Лучше свяжитесь напрямую с Аэрофлот бонусом, они Вам все из первых уст объяснят и спросите как карту получить. Может Вам там с 2004 года уже кучу миль насчитали
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 31.03.2011, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Я им могу дать свой номер, чтобы они мне с ним билеты покупали, ведь им тогда скидка положена на меня ?
скидки, по-моему, никакой нет. Есть принцип набора миль, когда при достаточном их количестве Вы можете летать по премиальному билету (билет бесплатно+надо доплатить за топливно-аэропортовый сбор).
В Аэрофлот-бонус можно звонить по общему телефону (495)2235555, потом говорите в голосовом меню "Бонус"
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 31.03.2011, 14:20
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Droopy, в вашем личном кабинете есть ссылка "временная карта" - там ваша временная карточка, после набора 2000 миль вам должны прислать пластиковую. Проверьте только, чтобы ваш почтовый адрес в программе был тот, на который карточка точно дойдет. Если есть вопросы, им всегда можно мэил написать: bonus@aeroflot.ru
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 31.03.2011, 16:01
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Значит, в этот раз я пролетела.
Вот ещё! Восстанавливайте мили через личный кабинет. Если прошёл месяц с момента полёта (но не более 3-ёх). Вы же Аэрофлотом летели? Не партнёрами? Номер билета у Вас есть? На 555 начинается.

По поводу того, что не можете восстановить инфу о классе бронирования... я бы на Вашем месте поставила от фонаря (ну не бизнес вместо эконома, конечно, а прибилизительно посмотрела бы, на какой тариф тянет мой тот билет). У АБ доступ к необходимой информации есть. Они же проверяют данные, так что начислят в соответствии.

Посмотреть сообщение_amina_ пишет:
Тогда у вас должны быть посадочные талоны, и там класс бронирования указан.
На посадочных указывается класс обслуживания (эконом или бизнес), но не тариф.

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Может Вам там с 2004 года уже кучу миль насчитали
Насчитать-то насчитали, всякие подарочные. Но они сгорели. Потому что

Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Оформилась в 2004-м году, с тех пор аэрофлотом не летала.
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 31.03.2011, 19:18
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Stroka, тип бронирования надо указывать при декларировании миль на сайте. А типов там много, все обозначены буквами.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 31.03.2011, 19:19
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
ecole21, у меня месяц не прошёл как раз, они просят от 30 дней вводить мили. Вот там-то и есть этот класс бронирования.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 31.03.2011, 19:33
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Droopy, так подождите до истечения месяца и вводите инфу о совершенном полете . Вводите от фонаря . Проверят же . Больше не начислят , не беспокойтесь ! История знала случаи , когда начисляли больше , забирали еще быстрее и без шума и пыли . ))))))))))))
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 31.03.2011, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
ecole21, ок, так и придётся делать, потому что раньше не получится. Просто абыдна терять мили, потому что я не знала, что посадочники кому-то нужны. Временная карта есть в моём кабинете, я могу её распечатать.
Т.е. надо её отдавать при регистрации ? И как они будут на неё начислять ? Я лечу из Франции, т.е., грубо говоря, я отдаю карту девушке, которая регистрирует меня и багаж, и что и куда она вводит ?
Простите меня за глупые вопросы. У меня была карта Люфтганзы, но я ею летала только пару раз и всё. Потом всё пропало. Каждый раз разными авиакомпаниями. Вот и не в курсе всех этих бонусов.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 31.03.2011, 20:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.06.2007
Откуда: France/Le Cannet - Россия/Ульяновск/работа: Россия ЯНАО п. Ямбург
Сообщения: 37
Droopy, я тоже регистрирую каждый свой полет на сайте АЭРОФЛОТ БОНУС вот уже четвертый год. Да действительно на электронном билете не указан класс бронирования. Я, когда ввожу данные билета, ставлю всегда класс D, такой как приведен на примере на сайте в строке "как читать билет".
nerpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 31.03.2011, 20:39
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Я лечу из Франции, т.е., грубо говоря, я отдаю карту девушке, которая регистрирует меня и багаж, и что и куда она вводит ?
я в таком случае даю карту в россии на улете, а если хочу начислить мили за полеты например на аэрфрансе, то я билет электронный и посадочные талоны отправляю почтой в офис аэрофлота в германии (адрес есть на сайте) мне всегда все начисляли соответственно полетам.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 31.03.2011, 20:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Strawberries
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 327
У меня уже столько миль, что мне впору серебренную выдавать если не золотую , а никак прислать не могут. Звонила, да-да высылаем... я уже плюнула на это.
У них там вообще иногда мошенники работают.
Как-то позвонила изменить дату, для моего типа билета это бесплатная процедура. А мне как давай впаривать вы его купили по акции. Я говорю какая ещё акция, у меня распечатка об оплате, за такие деньги акций не бывает. А она доплачивайте. Я говорю свяжите меня с кем-то выше вас, потому что вы бред полный несёте. А она подожди я уточню.. и я 20 минут из принципа ждала. Она так и не подошла больше. Короче позвонила через день и всё поменяли. И такое очень часто... :-0

А мили начисляют по е-билету, там указан мой номер. Правда один раз забыли в самом начале, а я посадочный посеяла... ну и лан.
__________________
"Всё надо делать с юмором" - сказал палач, рубя голову дольками...
Strawberries вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 31.03.2011, 20:51
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Droopy, я всегда отдаю на регистрации, мили начисляются через несколько дней после совершения полета туда и обратно. Проблем не было никогда.
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 31.03.2011, 21:06     Последний раз редактировалось ecole21; 31.03.2011 в 21:33..
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Просто абыдна терять мили
Правильно! И не стоит их терять! С Вашей регулярностью полётов Вы уже в след году получите золотую карту Аэрофлота. Что откроет Вам доступ в бизнес-лаунжи Аэрофлота и его скайтимовских партнеров по всему миру, а также даст возможность дополнительного бесплатного провоза багажа, +20 кг (даже при наличии билета эконом-класса).

Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
я не знала, что посадочники кому-то нужны.
Есть требование их сохранять, в течение 3-ёх лет вроде бы. Но это теория. Посадочные нужны если летели не собственными рейсами Аэрофлота, а партнерами, и мили не зачислились на Ваш счет. Тогда Вы обращаетесь в офис Аэрофлота, либо отправляете посадочные по почте. Если полет выполнен на собственном рейсе Аэрофлота, то восстановление миль производите через личный кабинет на сайте, но в этом случае придется ждать начисление, в течение 3-ёх месяцев, если не ошибаюсь. Но начислятся.

Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Т.е. надо её отдавать при регистрации ? И как они будут на неё начислять ? Я лечу из Франции, т.е., грубо говоря, я отдаю карту девушке, которая регистрирует меня и багаж, и что и куда она вводит ?
При покупке электронного билета, будете вводить данные Вашей карты. Если такой возможности не будет (как на opodo), то предъявляйте карту при регистрации на рейс. Но всё это не гарантирует начисления миль! Косяков у Аэрофлота оооооооочень много. Лучше работает, если до полёта звонить в АБ, просить внести номер карты по телефону. Либо - форум Аэрофлот-бонуса, раздел Внесение номера участника в бронирование на рейсы Аэрофлота. И вообще, Droopy, идите уже на форум АБ! Вам теперь это просто необходимо! Потому что

Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
Косяков у Аэрофлота оооооооочень много.
и Вам непременно придётся с ними плотно общаться. Удачи!
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 31.03.2011, 21:09
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Посмотреть сообщениеStrawberries пишет:
У них там вообще иногда мошенники работают.
Скажите тоже! Мошенники! : )))))))))) Просто некомпетентные сотрудники. И это, действительно, проблема Аэрофлот-Бонуса. Вот поэтому надо идти на форум, частолетающие знают намного больше сотрудников колл-центра.
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 31.03.2011, 21:14
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Посмотреть сообщениеElenaBV пишет:
то я билет электронный и посадочные талоны отправляю почтой в офис аэрофлота в германии (адрес есть на сайте)
А почему в немецкий офис? А Вы карту при регистрации на рейс AF не подаёте? Всё начисляется. Если не косячит. : ))))
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 31.03.2011, 21:22
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Посмотреть сообщениеStrawberries пишет:
У меня уже столько миль, что мне впору серебренную выдавать если не золотую
Повышение / понижение уровня присходит в зависимости от миль, накопленных за календарный год. Либо кол-ва перелетов, совершенных за календарный год. А не от общей суммы миль, накопленных за годы участия в программе. Если Ваш статус изменился, в системе при регистрации на рейс всё это отображается. Но для получения права пользоваться привилегиями элитных участников программы необходимо наличие карты. Как-то Вы несерьезно относитесь к своим привилегиям. Это неправильно.
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 31.03.2011, 21:45
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
А почему в немецкий офис? А Вы карту при регистрации на рейс AF не подаёте? Всё начисляется. Если не косячит. : ))))
в немецкий потому что туда быстрее почта идет
а я и не зала, что можно предъявить аэофлотовскую карту на рейсы AF, если так можно делать, так это вообще все упрощает, спасибо за наводку.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 31.03.2011, 21:56
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
ElenaBV, и не только на рейсы Эр Франсе еще и на другие компании альянса Sky Team, например, чешское авиалинии
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам бонус на бразильское выравнивание волос кератином в Париже-12 zahalo Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 05.04.2012 12:45
Сумка элегантная, бонус - портмоне. Продам недорого. Smurfik Куплю-продам-отдам в хорошие руки 9 30.10.2011 11:14
Хочу познакомиться с француженкой плюс Бонус стишок Frantsua Встречи-тусовки во Франции и России 16 21.09.2005 01:25
Страховка автомобиля - бонус, малус vrubelru Автомобилистам и автолюбителям 12 08.06.2005 14:13


Часовой пояс GMT +2, время: 14:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX