Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.01.2005, 14:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.04.2004
Сообщения: 91
Банк отказал в открытии счета, а деньги не возвращает

Добрый день!
Тут у меня возникли кучи проблем недавно во Франции и очередная прикольная вещь следующая:
Я пытался открыть совместный счет с моей девушкой в La Poste месяц назад
(не спрашивайте пожалуйста почему La Poste ...).
Финансовый советник сказала, что все будет Ok, поэтому я сразу
положил туда 500 евро. Через два дня пришло письмо с отказом.
Далее я позвонил и спросил, когда можно забрать назад деньги.
Мне сказали, что они сразу пошлют чек мне назад. Через неделю
я ничего не получил - звоню обратно советнику. Она говорит, что
у них проблемы с компьютером и они пошлют чек через пару дней.
Через неделю я опять им звоню и теперь этот советник в отпуске.
Послал письмо в La Poste. Мне прислали письмо через 3 дня, что
нужно по этому поводу говорить с советником (кто счет открывал).
Через неделю советник приезжает назад и опять говорит, что кучи
проблем с компьютером и нужно опять подождать, однако она
позвонит мне через пару дней. Сейчас опять прошла неделя и ни ответа
ни привета. Уже как месяц мне отказали в счете, а денег я получить назад
все еще не могу. Поэтому я хотел бы спросить, есть ли во Франции какая-нибудь контора по правам потребителей или по финансовым проверкам, куда
я могу обратиться по этому поводу. У меня на руках к счастью чек оригинал,
что я деньги отдал La Poste при открытии счета.
Ни как не думал, что такие вещи возможны во Франции ... или это просто
La Poste ...
Заранее спасибо за советы!

bacillus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.01.2005, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
я бы вам посоветовала напрямую обратиться в центр финансовый Ля Пост. У меня были несколько раз разные вопросы на почте, где у меня счет, и я убедилась в некомпетентности работников. Каждый раз мне помог разобраться только их финансовый центр, быстро и компетентно, по телефону. Удачи!
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.01.2005, 15:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.04.2004
Сообщения: 91
Я две недели назад написал в Финансовый Центр La Poste, где описал ситуацию и сказал, что мой советник мне помочь не может. Оттуда мне пришло письмо, что они сожалеют о том, что случилось и посоветовали обратиться к советнику, кто открыл счет - т.е. замкнутый круг получился ...
Мне это очень надоело и вот хочу в независимую компанию по-этому поводу обратиться. Ведь независимо от их баек про проблемы с компьютерами - я думаю, что это ненормально - ждать месяц свои деньги назад - ведь отказали они мне в счете за 2 дня ...

bacillus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.01.2005, 15:28
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Ангара пишет:
Каждый раз мне помог разобраться только их финансовый центр, быстро и компетентно, по телефону. Удачи!
Присоединяюсь к совету. Если у вас есть возможность - делайте жалобу сразу письменно и обязательно с указанием фамилий виновных лиц.

Можно копию письма отослать сюда: http://www.lapostefinance.fr/tools/c...pWAB8DA1kObT4u

Звонить можно Médiateur de La Poste - медиатору Почты, вот координаты, список, только выберите нужную вам:

http://www.lapostefinance.fr/etc/med...sociations.pdf

Письменная жалоба хороша тем, что ее невозможно просто так отфутболить и виновные будут наказаны как минимум взысканием.

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.01.2005, 15:30
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
bacillus пишет:
Мне это очень надоело и вот хочу в независимую компанию по-этому поводу обратиться. Ведь независимо от их баек про проблемы с компьютерами - я думаю, что это ненормально - ждать месяц свои деньги назад - ведь отказали они мне в счете за 2 дня ...
Приведенный список - это организации по защите прав потребителей, как раз то, что вы просите.

Кстати, а на каком основании вам отказали?

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.01.2005, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
bacillus, в таком случае попробуйте обратиться в департаментальный отдел, где вам минимум как подскажут, куда именно обратиться, а максимум помогут с демаршем.
Que choisir : associations locales
и обязательно оставляйте копии всех писем и орогиналы всех документов себе!!!
посмотрите, может, здесь что найдете:
http://www.quechoisir.fr/Ressource.j...256B5D00722428
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.01.2005, 15:36
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
bacillus,

Цитата:
или это просто
La Poste ...
У моего мужа постоянно были проблеми из-за этого банка. даже было такое, что пропадали денги со счета и невозможно было вияснит, кто же их с этого счета изымал.  И что самое интересное, что когда муж хотел сделат на меня procuration в Сосеты Женерал, то у них имелас информация об этих проблемах в Ла Пост и они  не хотели из-за этого делат доверенност. А проблема была в том, что нужно било заплатит 25 евро за ползование счетом . А муж не силно хотел платит, так как он уже болше года не ползовался этим счетом.


lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.01.2005, 15:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.04.2004
Сообщения: 91
Еще раз большое спасибо за все ответы. С понедельника начну проверять все эти вещи!
В письме от La Poste отказ не мотивировали. Когда звонили в La Poste, там сказали, что так как я с годовой визой здесь, то они боятся, что в конце года я могу убежать в суммой своего партнера. На вопрос, что это в общем проблема партнера, а не их - ведь моя девушка подписывает это в здравом сознании - они ничего сказать не могли ...

bacillus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 09.01.2005, 16:04
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
bacillus,

В самом начале муж хотел мне тоже открит счет в Ла Пост. Но у меня било тогда толко ресеписе и они отказали в откритии счета. Сказали, вот когда будет титр де сижур, вот тогда и приходите. Так што банк не совсем хорошиы. а вот сразу после етого пошли в Банк Популер. То они без проблем мне там открили счет и сделали доверенност.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 15.01.2005, 18:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.04.2004
Сообщения: 91
Урра, наконец-то мне отдали деньги. Звонил я в финансовый центр, а там мне сказали, что все уже мол давно ok и я давно мог придти в отделение, где я открывал счет и забрать там деньги. Когда я пошел в то отделение, мне опять стали говорить, что к ним деньги не пришли. Пришлось устроить скандал, после чего работница при мне проверяла счета и странным образом обнаружила деньги. Очень несерьезный банк ...

bacillus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 07.01.2006, 16:28     Последний раз редактировалось ALX; 17.11.2006 в 13:40.. Причина: Транслит!
Кандидат в мэтры
 
Аватара для caen
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: Caen, Calvados
Сообщения: 360
С 1 января!

Жаль конечно, что так произошло, но я вам скажу что только с 1 января La Poste стал банком (причем только для клиентов имеющих кредитные карточки).
La Poste это как бы почтовые отделения.
caen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уведомление российской налоговой инспекции об открытии счета во французском банке heleny Цены, покупки, банки, налоги 244 06.08.2020 09:58
Покупка квартиры во Франции: банк отказал в кредите, т.к. у меня 1 вид на жительство Petite_fleur Жилье во Франции 26 29.07.2010 10:24
Fedex списал со счета лишние 250 евро и не возвращает! NBVictory Цены, покупки, банки, налоги 6 08.02.2009 14:46
Хочу, чтобы мне банк отказал в кредите на покупку жилья NataliaG Жилье во Франции 0 06.07.2005 00:12


Часовой пояс GMT +2, время: 06:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX