Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.03.2007, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Centra
 
Дата рег-ции: 14.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 667
Отправить сообщение для  Centra с помощью ICQ
Беременность - в России, а роды - во Франции?

Заглядывая в будущее, заинтересовалась следующим вопросом: насколько реально сделать так, чтобы срок беременности находиться в России, а на роды приехать во Францию? Дело в том, что в настоящее время я планирую переехать со своим французским мужем в Москву, но в будущем рожать хотелось бы, конечно же, во Франции. Вот и задумалась - не сложно ли будет в плане различных административных вопросов, анализов и прочего? У кого-нибудь были уже подобные ситуации? А, может, весь срок нужно безвыездно сидеть именно во Франции, чтобы вести наблюдение исключительно там? Поделитесь опытом, пожалуйста.
Centra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.03.2007, 07:08
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Страховка во время беременности, та, которая все возвращает, требует декларацию беременности на первых 3, что ли, месяцах, для декларции нужно УЗИ и анализы. Это в теории.
На практике, наверное, лучше спросить у врача - даже терапевт знает, как надо поступить.
А авиакомпании - про самые поздние сроки беременности, на которых Вас пустят в самолет.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.03.2007, 08:08
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Centra, у меня есть подруга, наблюдавшаяся всю беременность в Европейском медицинском центре в Москве, они там оформили ей все документы на французском, в начале восьмого месяца беременности она переехала во Францию с мужем, без проблем записалась в госпиталь, донаблюдалась там и родила. Но, не всем везет с местами.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.03.2007, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
У меня такой опыт
Приехала на 18 неделе. К доктору записалась на 20 неделе. Деларацию отправила на 23. Для этого только анализ на беременность сдала.
В результате мест в госпиталях Парижа и предпарижья уже не было.
Рожала в клинике, наблюдалась у гинеколога 2-й категории. Уверена, что если бы приехала на 8 месяце, то с моим гинекологом место для меня тоже бы нашлось. А декларацию позже 14 неделе принимают, как нам объяснили, по обстоятельствам
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.03.2007, 14:21
Мэтр
 
Аватара для augaminlalune
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: После многолетних путешествий - Париж
Сообщения: 853
Centra, я как раз была в Вашей ситуации - 8 мес. беременности в России, роды во Франции. Нескольких поездок во Францию Вам не избежать, если хотите спокойно здесь рожать.
Вышли из положения вот как :
1. В районе 12-14 недель действительно нужно, чтоб ОФИЦИАЛЬНЫЙ фр. врач зарегистрировал беременность.
2. В этот же момент делается первое УЗИ
3. 2-е обязательное УЗИ - месяцев 5, там есть очень чёткий срок, потому что только в этот момент проходит тестирование на Дауна
4. 3-е обяз. УЗИ не помню когда...
Вот и все Ваши обязательства перед Францией, вполне совместимо с дружеским визитом к родственникам и друзьям.
Но ! Нужно ещ записаться в роддом (просто туда прийти со своей декларацией о беременности, желательно пораньше). В Париже с местами туго, в провинции легче. Там Вам назначат встречу с доктором и анастезиологом, но это поближе к родам, я их впервые увидела за недельку до родов. И всё !
Также будьте осторожна со сроками, когда будете брать "предродовой" билет на самолёт - сильно беременную могут и не взять !

Кстати, в Москве я наблюдала свою беременность у частного гинеколога, чтоб не связываться с официальной медициной... И подешевле вышло, кстати, Tora, чем в Европейском центре, где лечат не ахти, а деньги дерут.
augaminlalune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 19.03.2007, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Авиакомпании "не любят" пассажирок,если беременность более 7 месяцев.Но никто срок не проверяет,а если животик небольшой,то можно и с большим сроком лететь,НО НЕЖЕЛАТЕЛьНО! Есть повышенный риск родов в воздухе.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.03.2007, 15:11
Мэтр
 
Аватара для augaminlalune
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: После многолетних путешествий - Париж
Сообщения: 853
Iryna13, у меня попросили справку о сроке беременности!
augaminlalune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.03.2007, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
augaminlalune пишет:
Ирына13, у меня попросили справку о сроке беременности!
имееют полное право,так же и отказать,если большой срок беременности,ведь авиакомпания отвечает за Вашу безопасность,жизнь и здоровье.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 19.03.2007, 16:23     Последний раз редактировалось Maroucha; 19.03.2007 в 16:56.. Причина: дополнения
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Есть общие правила:
- после 28-ми недель беременности, женщина должна предоставить справку от акушерки или врача, подтверждающую дату родов, а также подтверждающую нормальное течение беременности (без осложнений и рисков);
- в случае, когда женщина ожидает одного ребенка, полеты разрешены до конца 36-ой недели;
- в случае ожидания двойняшек, тройняшек итд. полеты разрешены до конца 32-ой недели.
Большинство европейских авиакомпаний не берут на борт пассажирок, у которых срок беременности больше 7-ми месяцев. Air France не берет со сроком беременности больше 8-ми месяцев, но со справкой от врача об отличном состоянии здоровья дамы и разрешением путешествовать ее могут взять на борт и в последние дни. Следует учитывать, что это касается только регионалных рейсов, т.е. по Франции (перелеты на Корсику сюда не относятся), на международные рейсы, обычно, лимит - 7-мь месяцев, но со справкой от ведущего беременность врача и на рейс до 3-х часов могут взять (из личного опыта).
Личный совет - путешествуйте со справкой от врача даже на небольшом сроке, это помогает при прохождении контроля безопасности, более бережное отношение, просите предварительную посадку в самолет (обычно, это преимущество родителей с маленькими детьми, людей в инвалидных креслах, на костылях), иногда персонал в салоне самолета не успевает разглядеть живот, поэтому не стесняйтесь просить маленькую подушечку под ремень безопасности и не стесняйтесь просить много жидкости, если хочется пить. Кресло лучше выбирать у прохода, чтобы никого не тревожить, проходя в туалет или гуляя по проходу. Лучше летать утренними или вечерними рейсами (в период жары), если есть специальные гольфы с утяжкой, их надо надевать перед путешествием, чтобы ноги от длительного сидения не отекали...
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 19.03.2007, 16:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Taninka
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Откуда: St.Petersbourg-Angers, France
Сообщения: 412
Отправить сообщение для  Taninka с помощью ICQ
Alena_Minsk пишет:
У меня такой опыт
Приехала на 18 неделе. К доктору записалась на 20 неделе. Деларацию отправила на 23. Для этого только анализ на беременность сдала.
В результате мест в госпиталях Парижа и предпарижья уже не было.
Рожала в клинике, наблюдалась у гинеколога 2-й категории. Уверена, что если бы приехала на 8 месяце, то с моим гинекологом место для меня тоже бы нашлось. А декларацию позже 14 неделе принимают, как нам объяснили, по обстоятельствам
а что за декларация такая ?...объясните пож-та ...
у меня срок маленький еще...есть время подковаться информативно...
вопросов море...
знакомых кто бы здесь рожал нет...посоветоваться не с кем...
терапевт спросила где хочу рожать ?
(кстати я была в шоке...когда узнала что беременные наблюдаются не у гинеколога)
в госпитале или в клиннике ? а я и не знаю что ответить...
поделитесь своим опытом ...

и еще вопрос...
у меня брали анализы...я интересовалась проверяют ли они на скрытые инфекции в обязательном порядке...
врач ответила что у меня инфекций нет...
но мне кажется она не очень поняла мой вопрос...да и слишком быстро результаты были готовы...
может у них и понятия такого нет 'скрытые инфекции ' ...
просто слышала что эти анализы очень важно сделать...ведь ребёнку всё достанется от мамы...и хорошее и не дай бог...плохое....
Taninka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 19.03.2007, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Taninka, на форуме есть темы, типа, Приветствую будущих мамочек, Роды во Франции и много других, там вы можете найти для себя много информации.

По поводу наблюдения. Можете наблюдаться и у терапевта, а можете и к гинекологу идти, это ваш выбор.
Где рожать? Здесь у каждого свой выбор. В клинике вам могут предложить одноместную палату, что в некоторых случаев предпочтительней, в госпиталях это вам не гарантируется, зато если осложнения, например у новорожденного в клинике, его в любом случае в госпиталь отправят, т.е. в госпитале все "под рукой"
Про декларацию, спросите у терапевта, коль вы к нему ходите. По идеи нужно до 14 неделе оформить и отправить. В инструкции все написано
Анализы. Если у вас скрытые инфекции, то и общий мазок покажет, и кровь по многим компанентам, которые насторожат доктора и заставят произвести дополнительные обследования
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 19.03.2007, 17:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Taninka
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Откуда: St.Petersbourg-Angers, France
Сообщения: 412
Отправить сообщение для  Taninka с помощью ICQ
спасибо за столь скорый ответ
Taninka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 20.03.2007, 10:31
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
augaminlalune пишет:
Кстати, в Москве я наблюдала свою беременность у частного гинеколога, чтоб не связываться с официальной медициной... И подешевле вышло, кстати, Tora, чем в Европейском центре, где лечат не ахти, а деньги дерут.
У меня была обратная ситуация, я наблюдалась во Франции, а рожать уехала в Россию. Так что Европейский центр был мне большим подспорьем - они взяли все французские документы и на основании их заполнили обменную карту и выдали документы для родов российского образца. А цена меня волнует мало, у меня страховка.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 20.03.2007, 19:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Offelia
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Подпарижье 92
Сообщения: 278
а почему рожать хотите во Франции?
Offelia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 20.03.2007, 21:09
Мэтр
 
Аватара для Centra
 
Дата рег-ции: 14.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 667
Отправить сообщение для  Centra с помощью ICQ
Всем спасибо огромное за столь подробные ответы! Сразу столько полезной информации - очень приятно! Я пока что ещё не беременна сама, но начинаю готовиться морально и с административной точки зрения пытаюсь предугадать все возможные варианты развития событий - так что весь ваш опыт наверняка пригодится!!!
Offelia, а рожать во Франции почему-то мне представляется более спокойным и надёжным, что ли...
Centra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 20.03.2007, 23:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Offelia
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Подпарижье 92
Сообщения: 278
я только скажу, что важно рожать у врача, который знает историю твоей беременности и которому доверяешь.
а уровень оборудования во многих московских роддомах на уровне! и не дай бог и детские реанимации по последнему слову техники!
Offelia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 21.03.2007, 07:40
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Centra, Вы почитайте тему "Роды во Франции", чтобы уж так сказать из первых уст получить информацию, насколько это спокойнее и надежнее
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 04.04.2007, 06:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.04.2007
Сообщения: 5
Девочки, добрый день! Планируем с мужем беременность в следующем году. Оба русские, москвичи. Но рожать я принципиально хочу за границей, ни в коем случае не в России (насмотрелась и наслушалась ужасных историй про роды в выходной день). Подскажите, какие нужно оформить документы для родов во Франции? Где лучше рожать - в Париже? А в Ницце есть хорошие роддома? И во сколько примерно обойдется это удовольствие?
Raduga_M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 04.04.2007, 10:22
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Raduga_M, вам, по-моему, надо узнавать на российских форумах, т.е. там, где есть женщины, которые живут в России, а рожали во Франции. Тут немного другие ситуации, и с оплатой, и с документами.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 05.04.2007, 09:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Offelia
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Подпарижье 92
Сообщения: 278
Raduga_M, в России народы к Вам приедет Ваш врач, который вел беременность.
а врачебные ошибки, они во всем мире бывают.
я вот наоборот, только в Россиию поеду и беременнеть и рожать.
Offelia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 05.04.2007, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Offelia пишет:
я вот наоборот, только в Россиию поеду и беременнеть и рожать.
Ну, беременеть наверное все-таки можно где угодно...
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 05.04.2007, 10:53     Последний раз редактировалось алисса; 05.04.2007 в 11:01.. Причина: ошибки
Мэтр
 
Аватара для алисса
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Nantes
Сообщения: 1.060
Raduga_M, Я , как дважды мама, понимаю ваше беспокойство ,но первого своего ребёнка я рожала в России, и всё было прекрасно,а второго во Франции
и ко мне во время родов относилисьздесь как к подопытному кролику .Я чуть сама не умерла и мой ребёнок чуть не погиб. Да ,мне не повезло ,не многие могут рассказать, что с ними здесь так обошлись. Я это к тому, что везде можно нарваться на нехороших людей.Да и ещё один не маловажный вопрос, как у вас с французским языком,на каком уровне вы его знаете.
__________________
Кто весел тот смеётся,кто хочет тот добьётся,кто ищет тот всегда найдёт
алисса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 05.04.2007, 10:56
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Raduga_M, вот по моему скромному мнению, за те деньги, в которые Вам обойдутся роды во Франции, плюс проживание месяц до, месяц после... в Москве можно рожать в трехкомнатных аппартаментах Перинатального центра на Севастопольском, с круглосуточным дежурством детской медсестры у кроватки Вашего малыша в соседней с Вами комнате.. Вам виднее, но съездите туда, посмотрите (не старое здание, а именно новый комплекс). Не случайно все звезды наши стали рожать именно там, перестав уезжать за границу.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 05.04.2007, 19:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Offelia
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Подпарижье 92
Сообщения: 278
[QUOTE=Viki]Ну, беременеть наверное все-таки можно где угодно...
[/QUOT]
имела ввиду вынашивать. т.к. пролежала на сохранении под капельницами почти всю первую половину беременности. наверное во франции такого бы мне не светило
Offelia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 10.08.2008, 13:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеCentra пишет:
Всем спасибо огромное за столь подробные ответы! Сразу столько полезной информации - очень приятно! Я пока что ещё не беременна сама, но начинаю готовиться морально и с административной точки зрения пытаюсь предугадать все возможные варианты развития событий - так что весь ваш опыт наверняка пригодится!!!
Offelia, а рожать во Франции почему-то мне представляется более спокойным и надёжным, что ли...
Centra!
поделитесь инфой по родам...Нашел ваше письмо в форуме..старое.. у Нас такая же мысль зреет..
Планируем с беременность. Оба русские, москвичи. Но рожать жена хочет во Франции или Швейцарии. Подскажите, какие нужно оформить документы или визы для родов во Франции? Интересует существует ли страховка дополнительная или любая которая это оплатит. Где лучше рожать в Ницце? Где жить есть. Рассматриваем Ленваль. И во сколько примерно обойдется это удовольствие?
Там не работаем. Социалка не интересует. Слышал что о есть страховка типа 500е в месяц и в течении года там наблюдаешься. Но найти где ее оформить не знаю. Может Вы подскажете или форумчане отклюкнуться...
Спасибо...
Vold2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 10.08.2008, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.647
Посмотреть сообщениеVold2006 пишет:
Centra!
поделитесь инфой по родам...Нашел ваше письмо в форуме..старое.. у Нас такая же мысль зреет..
Планируем с беременность. Оба русские, москвичи. Но рожать жена хочет во Франции или Швейцарии. Подскажите, какие нужно оформить документы или визы для родов во Франции? Интересует существует ли страховка дополнительная или любая которая это оплатит. Где лучше рожать в Ницце? Где жить есть. Рассматриваем Ленваль. И во сколько примерно обойдется это удовольствие?
Там не работаем. Социалка не интересует. Слышал что о есть страховка типа 500е в месяц и в течении года там наблюдаешься. Но найти где ее оформить не знаю. Может Вы подскажете или форумчане отклюкнуться...
Спасибо...
У Центры французский вид на жительство. Она была, а возможно и остается замужем за французом.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 10.08.2008, 16:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
У Центры французский вид на жительство. Она была, а возможно и остается замужем за французом.
Ну а может кто в моей ситуации был??
Vold2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 10.08.2008, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Vold2006, может, таких надо в России искать??
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 11.08.2008, 08:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Vold2006, может, таких надо в России искать??
Да я везде уже ищу...
думал, что тут проще...ан нет....
Ну может кто знает тык помогите....Неужеле никто не знает??
Vold2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 11.08.2008, 09:42
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Vold2006, поскольку в родах во Франции ничего криминального нет, ответы на Ваши вопросы вполне можно поискать в официальных структурах - про визу - в консульстве, про страховку - в РОСНО или еще какой российской компании для начала, потом обратиться во французскую. Где рожать в Ницце - Вам лучше узнать в теме, где собираются жители Лазурного берега, в разделе "Встречи и тусовки", и потом - в выбранной клинике - узнать цену родов и послеродового пребывания, а также список обязательных для этого анализов и консультаций специалистов - гинеколога, анестезиолога. Ну, и язык - если не тот случай - подтягивать. При родах пригодится.
Согласна, сложно. Зато информация будет из первых рук.
Удачи!
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза для гражданки России и беременность pikachou Административные и юридические вопросы 61 16.03.2012 22:05
Литература на фр. про беременность и роды Baila-baila Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 18.08.2010 03:03
Беременность и документы из России Rijik Здоровье, медицина и страховки 4 08.02.2008 11:57


Часовой пояс GMT +2, время: 07:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX