Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 05.02.2018, 19:21     Последний раз редактировалось Nancy; 05.02.2018 в 19:30..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Оффтопик пошёл.
Про обмен паспорта лучше сюда: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=16662
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 12.02.2018, 17:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
Закон то конечно мало кто этот соблюдает, но вот я бы так не рискнула. Можно так долго ездить, но достаточно один раз попасть на очень законопослушного пограничника с двумя паспортами и можно получить себе проблемы.
2 раза уже имели это попадание. Второй раз они пели про "незаконные паспорта", но были вежливо посланы, после чего они у меня забрали некоторое время. Хотя сильно зависит от границы. Где-то им абсолютно по барабану, а где-то на оккупированной границе могут и СБУшникам передать. Но в деньгах потерь не было, как и в документах тоже.
Я скажу, что большинство простых людей так и ездит: каждой стране показывают её паспорт. И все довольны.
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 16.02.2019, 05:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.01.2019
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеAlenka2018 пишет:
Вы конечно же правы с точки зрения закона но вот его кто то соблюдает ?я ведь даже не о людях говорю а о представителях этого закона?А вы поинтересуйте о процедуре отказа от гражданства вернее об утере этого гражданства и вам даже в консульстве скажут что длится это годами и не факт что кто то у вас его заберет даже если оно Вам нафиг не нужно и вы с радостью от него откажитесь вернее его лишитесь.
Вот-вот! Летела в самолёте с украинкой, которая 15 лет живёт в Германии, и годами не может выйти из гражданства, а следовательно и получить немецкий паспорт - Германия, в отличии от Франции, не признает двойного гражданства и требует сперва отказаться от прежнего. Так и проживает по виду на жительство все эти годы.
Marine19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 16.02.2019, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Ну а все таки, как ездить, по какому паспорту? Возникнут ли проблемы, если буду въезжать и выезжать только по французскому (у меня украинский загран не биометрический и с ним я всегда раньше показывала ВНЖ)
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 16.02.2019, 13:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Ну а все таки, как ездить, по какому паспорту? Возникнут ли проблемы, если буду въезжать и выезжать только по французскому (у меня украинский загран не биометрический и с ним я всегда раньше показывала ВНЖ)
Не важно, по какому украинскому загранпаспорту въезжать или выезжать ( со стороны украинской границы), вы вполне можете ехать в безвизовую страну.

В последние полгода, украинским пограничникам стала больше подходить моя фотография на паспорте старого образца ( у меня исторически их два, на сейчас один биометрический, второй обычный).
Вопрос где и на каком основании был никто не задавал ( и их это собственно и не должно волновать).
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 17.02.2019, 08:32
Мэтр
 
Аватара для elenkaD
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Откуда: Bailly Romainvilliers (77)
Сообщения: 4.863
Nathalia, летаю только по французскому паспорту. Украинский загранпаспорт нигде не предъявляю ( да он уже и просрочен).
__________________
Длинные реснички, не мои…но все же Взгляд моей малышки мне всего дороже!
elenkaD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 07.04.2019, 09:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2011
Сообщения: 43
Добрый день, летим в Украину на месяц, через Турцию. Летим с двумя паспортами впервые и тревожно как-то. Сомнения по поводу какой паспорт показывать. В наличии два паспорта - Франции и биометрический украинский. Вот думаю если только французский показывать там же отпечатки пальцев и в биометрическом украинском тоже есть они. Пограничник сразу поймёт, что у меня есть и украинский паспорт пальчики то в обоих паспортах мои... может лучше нашим украинским пограничникам показывать украинский биометрический паспорт? а остальным французский?
skoda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 07.04.2019, 09:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеalfi пишет:



показывайте французскую карту ID
вместо французского паспорта можно было оформить французскую ID + украинский загранпаспорт


не запрещено , оно не признаётся на территории Украины


не запрещено , и не признаётся , но относятся к этой ситуации лояльно
Добрый день, подскажите пожалуйста, а можно ли лететь в Москву с французским паспрртом без российской визы и с украинским паспортом в качестве объяснения почему нахожусь в Шенгене?
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 14.04.2019, 13:04
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеSimona_177 пишет:
Добрый день, подскажите пожалуйста, а можно ли лететь в Москву с французским паспрртом без российской визы и с украинским паспортом в качестве объяснения почему нахожусь в Шенгене?
Почему вам не сделать наоборот: лететь по украинскому паспорту, а французским оправдывать нахождение в Шенгене?

По французскому паспорту без визы лететь нельзя.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 14.04.2019, 13:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеskoda пишет:
Добрый день, летим в Украину на месяц, через Турцию. Летим с двумя паспортами впервые и тревожно как-то. Сомнения по поводу какой паспорт показывать. В наличии два паспорта - Франции и биометрический украинский. Вот думаю если только французский показывать там же отпечатки пальцев и в биометрическом украинском тоже есть они. Пограничник сразу поймёт, что у меня есть и украинский паспорт пальчики то в обоих паспортах мои... может лучше нашим украинским пограничникам показывать украинский биометрический паспорт? а остальным французский?
Я не думаю, что есть такая функция сверки базы данных "по пальчикам" без специального запроса.

А проходить пограничный контроль с украинским биометрическим будет быстрее.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
2 паспорта


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Денежный перевод из Франции в Украину Aleksandr80 Цены, покупки, банки, налоги 1 17.04.2015 10:49
Еду на Украину, ребенок остается во Франции Zozo Административные и юридические вопросы 14 31.10.2013 11:26
Самолётом из Франции на Украину? Холка Транспорт и таможенные правила 10 02.05.2010 11:36
Автобусом из Франции на Украину painter Транспорт и таможенные правила 4 12.05.2009 11:31
Гражданство Украины + ВНЖ Франции: нужна ли виза в Россию? shedfr Вопросы и ответы туристов 2 04.05.2009 23:40


Часовой пояс GMT +2, время: 15:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX