Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 12.08.2016, 08:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.08.2016
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Обратите внимание на всякие выставки детского творчества, возможность покупки галереи, для продажи детских работ. Особенно детишек из развивающихся стран, конфликтных стран. Есть организация в Швейцарии " tere des hommes", у нее есть филиалы везде, во Франции тоже. UNISEF, Попробуйте через них что- то найти себе подходящее. Чудеса бывают, если вы интересный проект предложить можете.
Спасибо большое, очень интересная информация!
annazak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 12.08.2016, 09:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.08.2016
Сообщения: 20
Друзья, спасибо всем за комментарии и мнения. Все они очень важны для принятия решения. У меня диплом психолога МГУ, но работала я в немного другой сфере, у мужа совсем другая специальность - поэтому и много рассматриваемых сфер деятельности. Если открывать бизнес - то только в той сфере, с которой мы хорошо знакомы и действительно можем предложить что-то стОящее, перспективное как для нас, так и для Франции (громко сказано, но если это будет не интересно французам, думаю, получить визу шансов будет мало).

Почитав все сообщения, прихожу к выводу, что лучше сначала попробовать просто трудоустроиться во французскую компанию - со знанием языка и с большим опытом работы, возможно что-то и найдем. Не кидайте в меня тапками, типо "кому нужны иностранцы, и своим работы не хватает" - тут дело индивидуальное, попытать счастья всегда имеет смысл.
Если в течение определенного времени никакого отклика, хотя бы просто интереса к резюме не возникнет - тогда, думаю, вернемся к изначальной идее открытия своего дела. Будем еще думать.
annazak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 12.08.2016, 09:10
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
annazak, Наша форумчанке здесь с дипломов психолога МГУ приехала на учебу в свое время, и отучилась и работу нашла и осталась. И работает и кабинет свой имеет. Замуж вышла намного позже того, как стала жить во Франции. Так что это точно возможно с вашим дипломов, что бы вам не говорили скептики. Пробуйте. Удачи вам.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 12.08.2016, 09:17
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.642
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Удивительно что сейчас еще остались такие незамутненные создания что верят в это. Последователи известного либераста Васисуалия Лоханкина.
Нет, просто каждый человек судит со своей колокольни. Кроме того, не надо забывать, что большинство русских не имеет понятия, что такое настоящая безработица. Для многих в России, если в течение полугода не смог найти работу по специальности - это трагедия и позор. И думают, что везде так Так что это скорее незнание реалий, чем что-то еще.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 12.08.2016, 09:20
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Рыжая, Совершенно верно. И кроме того в России приезжие легко открывают и собственное дело и работу находят. Именно что незнание реалий.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 12.08.2016, 10:08
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеannazak пишет:
попытать счастья всегда имеет смысл.
Будем еще думать.
Правильная мысль.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 12.08.2016, 11:50
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
annazak, Наша форумчанке здесь с дипломов психолога МГУ приехала на учебу в свое время, и отучилась и работу нашла и осталась. И работает и кабинет свой имеет. Замуж вышла намного позже того, как стала жить во Франции. Так что это точно возможно с вашим дипломов, что бы вам не говорили скептики. Пробуйте. Удачи вам.
Когда только это было, Вы забыли уточнить. С этого времени поменялись масса законов и регламентаций. А уж работу в данной сфере найти крайне сложно, даже с местными несколькими дипломами. Скептики в отличие от Вас через это все проходили. Отучиться, может, и возможно, только мужу никто визу под учебу жены не даст. А после учебы работу найти, да еще такую, чтобы статус поменять-- это практически нереально. Кабинет свой-- это не повод для смены статуса. Любите Вы давать советы, основываясь на информации многолетней давности.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 12.08.2016, 12:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
основываясь на информации многолетней давности.
Изменённой информации, ведь было всё не совсем так.

Я очень уважаю данную форумчанку, но она сама писала, что не смогла бы добиться того, чего добилась, без крепкого тыла, в том числе.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 12.08.2016, 12:25     Последний раз редактировалось Small_birdie; 12.08.2016 в 12:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Roupy, о своём сыне вы тоже забыли упомянуть, что у него европейский, французский диплом.
Это не одно и тоже, что московский диплом, пусть даже и МГУ.
Знаю, о чём говорю.

Вы любите меня сравнивать с вашей дочерью, Roupy, а ведь ваша дочь закончила французскую школу и образование у неё французское полностью. К тому же мы абсолютно разного возраста.

С российским дипломом нужно заново учиться в большинстве случаев.
Так, с наскоку, работу искать можно, конечно, но результат отнюдь не гарантирован.

Не бросайте помидоры.
У кого-то получилось (не сразу, а через годы, эти годы нужно прожить в стране), у кого-то нет.

Придётся всему практически учиться заново.
Или вкладывать большие деньги (у кого есть).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 12.08.2016, 12:30
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Roupy, о своём сыне вы тоже забыли упомянуть, что у него европейский, французский диплом.
Это не одно и тоже, что московский диплом, пусть даже и МГУ.
Знаю, о чём говорю.
И прожил он тут много лет, и диплом никак не психолога. А так да, есть много вариантов учебы с последующим трудоустройством и возможностью смены статуса. Только тогда нужно обоим ехать на такую учебу, потому что прицепом по воссоединению семьи не получится.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 12.08.2016, 12:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
обоим ехать на такую учебу
А это уже совсем другая тема, бизнес здесь постольку-поскольку (то есть вообще никаким боком).

О бизнесе на детских рисунках ещё не слышала.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 12.08.2016, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Small_birdie, Господь с вами, каким боком вы к моей дочери? Вы совершенно разные люди с разным образованием и разной жизнью. ( вы в Москве учились и в Беларуссии работали, моя дочка выросла на другом континенте в развивающихся странах. Что ? Можно сравнивать. ( никогда в жизни у нее не было полностью французского образования, только БАК и дипломы) Простите, это ваши фантазии.
Про форумчанке, которую я писала. Я же ясно написала, с дипломов МГУ и опытом работы приехала сюда продолжать учебу и осталась. Никто не говорит, о том, что не надо вкалывать и само придет.
Я не говорила о бизнесе на детских рисунках. Я говорила о галерейном бизнесе, специализирущемся на детском творчестве. Вы просто не в курсе такого, видимо далеки. Рисунки детишек из развитых стран прекрасно продаються, что позволяет оплачивать им учебу. По крайней мере я в курсе того, как организовывали помощь амереканскому берберским " детям гор" . И выставки и продажа их рисунков. Все это существует и есть. Почему бы не организовать подобное во Франции? У людей вполне могут быть и возможности и желание. Я дала только идею проекта. Эта ниша не особо занята во Франции.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 12.08.2016, 12:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
никогда в жизни у нее не было полностью французского образования, только БАК и дипломы
Ну да, а что ещё нужно :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 12.08.2016, 13:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Рисунки детишек из развитых стран прекрасно продаються, что позволяет оплачивать им учебу. По крайней мере я в курсе того, как организовывали помощь амереканскому берберским " детям гор"
Это называется поиск спонсоров.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 12.08.2016, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Small_birdie, Разным людям надо разное. Диплом психолога МГУ ей бы точно не помешал. Образование и дипломы- это же в сущности что человек добивается и получает сам, а не с неба падает или какие- то обстоятельства ему препятствуют.
Но не в этом дело- автору темы возможно найти здесь во Франции и стажировку и возможность продолжения образования. А дальше может действовать по обстоятельствам. Диплом психолога МГУ- хорошая база.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 12.08.2016, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Small_birdie, Нет, это совсем другое. Все через организацию UNISEF было и прекрасно работало. Можно при желании и приложив массу усилий в рамках этой организации открыть и содержать картинную галерею.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 12.08.2016, 13:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Все через организацию UNISEF было и прекрасно работало. Можно при желании и приложив массу усилий в рамках этой организации открыть и содержать картинную галерею.
Бог в помощь.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 12.08.2016, 13:36     Последний раз редактировалось sonnisse; 12.08.2016 в 13:40..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Small_birdie, Разным людям надо разное. Диплом психолога МГУ ей бы точно не помешал. Образование и дипломы- это же в сущности что человек добивается и получает сам, а не с неба падает или какие- то обстоятельства ему препятствуют.
Но не в этом дело- автору темы возможно найти здесь во Франции и стажировку и возможность продолжения образования. А дальше может действовать по обстоятельствам. Диплом психолога МГУ- хорошая база.
Какую стажировку? Вы знаете, что для стажировки нужны договоры с местным Университетом, то есть нужно официально там учиться? Вы знаете, какие конкурсы на 5-ый курс? И Вы пробовали искать стажировку в этом секторе? Там масса своих нюансов, мест крайне мало, многие студенты дипломы не получают из-за того, что на стажировку невозможно пристроиться, и ничего уже не переиграешь, так как там свои сроки. Некоторые 5 лет отучиваются и остаются без ничего. А Вы из Москвы предлагаете стажировку искать . Ну, если заняться больше нечем, то можно ставить перед собой задачи, которые на 99% обречены на провал.
Как и с UNICEF и планами на галерею во Франции .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 12.08.2016, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеannazak пишет:
Почитав все сообщения, прихожу к выводу, что лучше сначала попробовать просто трудоустроиться во французскую компанию - со знанием языка и с большим опытом работы, возможно что-то и найдем. Не кидайте в меня тапками, типо "кому нужны иностранцы, и своим работы не хватает" - тут дело индивидуальное, попытать счастья всегда имеет смысл.
Если в течение определенного времени никакого отклика, хотя бы просто интереса к резюме не возникнет - тогда, думаю, вернемся к изначальной идее открытия своего дела. Будем еще думать.
Вы реально считаете, что с российским дипломом тут нужны психологи?
И вы представляете - сколько французская компания за вас должна заплатить, чтобы сделать вам документы на рабочую визу? И столько же для мужа... Может дешевле визитер?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 12.08.2016, 15:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.09.2009
Сообщения: 143
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Вы реально считаете, что с российским дипломом тут нужны психологи?

Читая некоторых форумчан, думаю, а неплохо бы...
Donna308 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 12.08.2016, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.602
Посмотреть сообщениеDonna308 пишет:
Читая некоторых форумчан, думаю, а неплохо бы...
Главное, чтобы форумчане так же думали, а не вы..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 12.08.2016, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеannazak пишет:
Речь не идет про турфирму - туризм во Франции неплохо развит, не думаю, что тут иностранец может быть полезен. Как некоторые из рассматриваемых вариантов - центр социальной адаптации детей мигрантов (недавно переехавших в страну) или небольшие магазины товаров детского творчества.
Вы считаете, что можете помогать социальной адаптации кого бы то ни было, не будучи адаптированной самой ?
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 12.08.2016, 16:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Вообще-то все возможно: и галереи, и магазины, и даже какие-то интеграционные проекты (хоть для взрослых, хоть для детей).

Но в данном случае все это невозможно.
Потому что для какой угодно деятельности нужно УЖЕ быть во Франции с документами, дающими ПРАВО на РАБОТУ.

Т.е. вначале - деньги документы, потом - стулья работа-бизнес-полеты на Марс.
Так было вчера, год назад и много лет назад.
Дело не в устаревшей информации от Roupy, а в том, что она ставит телегу впереди лошади.
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 12.08.2016, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Parka, Я то представляю. За моего мужа как раз французская компания платила, чтоб взять на работу иностранца. Платят за одного, второй супруг получает вид на жительство " семейная жизнь" , он с правом на работу. Мы - то как раз приехали по рабочей визе. Я прекрасно знаю механизм ее получения. И двое семей наших друзей переехали так же, одна не так уж и давно.
Я автору ведь предложила найти продолжение учебы тут. С дипломом МГУ это возможно, потом стажировку и попытаться найти работу. Что в этом не возможного?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 12.08.2016, 18:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Roupy, Вы действительно не видите основное различие в ситуациях - Вашей с мужем (и Ваших друзей) и автора вопроса?

Вы переехали, ИМЕЯ на рукаx рабочий контракт, т.е. гарантированное рабочее место (т.е. УЖЕ были документы, с ними въехали во Францию).

А Вы предлагаете путь, в котором нет никакого гарантированного успеха: учеба (сколько-то лет, без супруга, между прочим), нахождение практики (где гарантия?) и УРА! нахождение работы (гарантия?).
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 12.08.2016, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
realnost, Так дело личное, как добиваться перезда. Гарантий в этом деле вобще не существует.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 12.08.2016, 19:29
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
realnost, Так дело личное, как добиваться перезда. Гарантий в этом деле вобще не существует.
Но есть зато возможность оценить шансы на успех. Вы пытаетесь убедить автора, что ее диплом МГУ-- это большое дело. А по сути нет, тут свои дипломы только котируются, либо же из стран Евросоюза. Или же пишете, что есть какие-то варианты устроиться потом по специальности. Так вот по данной специальности сложно даже CDD на полставки найти-- из местных очереди. А для получения рабочего статуса есть определенный список профессий, к которым психология никаким боком не относится.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 12.08.2016, 19:39     Последний раз редактировалось Parka; 12.08.2016 в 19:42..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Я автору ведь предложила найти продолжение учебы тут. С дипломом МГУ это возможно, потом стажировку и попытаться найти работу. Что в этом не возможного?
А вы в курсе - сколько лет ТС?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 12.08.2016, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Parka, Я то представляю. За моего мужа как раз французская компания платила, чтоб взять на работу иностранца.
Кстати, если не секрет - кем они его взяли? И на какую ЗП?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 12.08.2016, 19:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.602
Ой, народ, в скольких подобных темах уже всем форумом спорили с Roupy на все те же темы, а у нее всегда агументы, что это знакомые, муж, невестка, друг сына и пр.. но не она лично сама. Поскольку она никогда не работала, то привыкла все судить по рассказам знакомых без деталей. Вот и получаются такие вот фантазии фарятьева.
Это такой стиль позитивности, бесплатно дарить людям надежду.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открытие филиала Российской фирмы во Франции Aleksandr81-81 Биржа труда 0 22.10.2014 16:43
Открытие фирмы Sserge123 Работа во Франции 2 08.01.2012 17:45
Легализоваться во Франции через открытие фирмы Passpartu Административные и юридические вопросы 2 11.12.2008 10:22
Открытие фирмы во Франции aktors Административные и юридические вопросы 2 05.06.2007 12:18


Часовой пояс GMT +2, время: 16:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX