Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 24.08.2013, 00:24
Мэтр
 
Аватара для Renardette
 
Дата рег-ции: 31.10.2011
Откуда: Лютеция-Понт Эвксинский
Сообщения: 1.878
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Renardette, поздравляю! я же говорила, что все будет хорошо!
какие документы Вы подавали?
olena_k, спасибо за поздравления! Но..пока рановато, визу-то не открыли ещё, может, потом ещё что-то скажут переделать или принести..Пока только документы приняли, выдали приглашение на экзамен... Называюсь пока "кандидат на получение визы".
Документы все, что на сайте+ справка о несудимости, всю историю перемен фамилий - свид-во о рожд., свид-ство о разводе, вытяг, интегральная копия о браке во Фр.( copie intégrale),livret de famille,свид-ство о перемене фамилии, фотокопии всех стр. (кроме чистых) старых паспортов ( загран и укр.), новых паспортов ( загран и укр.);со стороны мужа -CNI, фотокопия паспорта со штампами въезда на Укр.,счета EDF,зарплата ( за 3 посл. месяца), налоги. Кажется, всё перечислила.
__________________
"...а капкан - простейшее созданье,
мы его обманем как-нибудь."
Renardette вне форумов  
  #242
Старое 24.08.2013, 00:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеRenardette пишет:
olena_k, спасибо за поздравления! Но..пока рановато, визу-то не открыли ещё, может, потом ещё что-то скажут переделать или принести..Пока только документы приняли, выдали приглашение на экзамен... Называюсь пока "кандидат на получение визы".
Документы все, что на сайте+ справка о несудимости, всю историю перемен фамилий - свид-во о рожд., свид-ство о разводе, вытяг, интегральная копия о браке во Фр.( copie intégrale),livret de famille,свид-ство о перемене фамилии, фотокопии всех стр. (кроме чистых) старых паспортов ( загран и укр.), новых паспортов ( загран и укр.);со стороны мужа -CNI, фотокопия паспорта со штампами въезда на Укр.,счета EDF,зарплата ( за 3 посл. месяца), налоги. Кажется, всё перечислила.
таки они с Вас справку о несудимости стребовали... они именно попросили или Вы сами отдали?
хорошо, я пока подожду с поздравлениями готовьтесь к экзамену и не волнуйтесь)
olena_k вне форумов  
  #243
Старое 24.08.2013, 00:55
Мэтр
 
Аватара для Renardette
 
Дата рег-ции: 31.10.2011
Откуда: Лютеция-Понт Эвксинский
Сообщения: 1.878
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
таки они с Вас справку о несудимости стребовали... они именно попросили или Вы сами отдали?
хорошо, я пока подожду с поздравлениями готовьтесь к экзамену и не волнуйтесь)
Ну..как я уже когда-то тут говорила, они в эмейле мужу перечислили эти доки. Я принесла всё, что было перечислено. Когда охранник ( он же говорит перед прошивкой доков, какие надо, а какие-нет) начал мои доки просматривать, то я спросила всё ли тут надо или что-то лишнее, он сказал:" Подавайте всё, что принесли". Когда визовый офицер ( в окошечке) моё досье изучала, она меня переспрашивала, напр., -а где вытяг,-а где... И я акцентировала её внимание на то, что в подшивке есть то, что она спрашивает. Короче говоря, всё, что я привезла, она всё и спросила! Да, я подавала копии доков и оригиналы переводов и показывала оригиналы доков.
Олёнушка, спасибо за добрые пожелания! Вам-весёлой свадьбы!
__________________
"...а капкан - простейшее созданье,
мы его обманем как-нибудь."
Renardette вне форумов  
  #244
Старое 24.08.2013, 00:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Renardette, да, я забыла. там же скреплять сначала надо. все, что принесешь-скрепишь, все и возьмут.
да мне рано пока о свадьбе говорить ) сейчас перехожу к новому этапу квеста - документы на визу невесты)
olena_k вне форумов  
  #245
Старое 24.08.2013, 01:00
Мэтр
 
Аватара для Renardette
 
Дата рег-ции: 31.10.2011
Откуда: Лютеция-Понт Эвксинский
Сообщения: 1.878
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Renardette, да, я забыла. там же скреплять сначала надо. все, что принесешь-скрепишь, все и возьмут.
да мне рано пока о свадьбе говорить ) сейчас перехожу к новому этапу квеста - документы на визу невесты)
Ну ничего! Пройдёте квест с успехом!
Да, там скреплять всё надо, на будущее напоминаю-впопыпах не скрепите по ошибке оригиналы! Только копии подшивайте!
__________________
"...а капкан - простейшее созданье,
мы его обманем как-нибудь."
Renardette вне форумов  
  #246
Старое 24.08.2013, 01:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеRenardette пишет:
Ну ничего! Пройдёте квест с успехом!
Да, там скреплять всё надо, на будущее напоминаю-впопыпах не скрепите по ошибке оригиналы! Только копии подшивайте!
да, я когда-то уже проходила через это с другим типом визы. очень нервное дело - все уложить "как надо" и потом скрепить ну, ничего.
и Вы скоро уже будете с мужем)
olena_k вне форумов  
  #247
Старое 24.08.2013, 01:24
Мэтр
 
Аватара для Renardette
 
Дата рег-ции: 31.10.2011
Откуда: Лютеция-Понт Эвксинский
Сообщения: 1.878
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
да, я когда-то уже проходила через это с другим типом визы. очень нервное дело - все уложить "как надо" и потом скрепить ну, ничего.
и Вы скоро уже будете с мужем)
Да, скоро..мы через неделю встречаемся на Украине..на несколько дней приедет. А , судя по тому , на какую дату экзамен назначили, потом визу ждать-не так уж и скоро
__________________
"...а капкан - простейшее созданье,
мы его обманем как-нибудь."
Renardette вне форумов  
  #248
Старое 24.08.2013, 01:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Renardette, как замечательно что встреча скоро
olena_k вне форумов  
  #249
Старое 24.08.2013, 01:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для NataliSV
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Откуда: Украина,Светловодск/Orthez
Сообщения: 276
Посмотреть сообщениеRenardette пишет:
Ну..как я уже когда-то тут говорила, они в эмейле мужу перечислили эти доки. Я принесла всё, что было перечислено. Когда охранник ( он же говорит перед прошивкой доков, какие надо, а какие-нет) начал мои доки просматривать, то я спросила всё ли тут надо или что-то лишнее, он сказал:" Подавайте всё, что принесли". Когда визовый офицер ( в окошечке) моё досье изучала, она меня переспрашивала, напр., -а где вытяг,-а где... И я акцентировала её внимание на то, что в подшивке есть то, что она спрашивает. Короче говоря, всё, что я привезла, она всё и спросила! Да, я подавала копии доков и оригиналы переводов и показывала оригиналы доков.
Олёнушка, спасибо за добрые пожелания! Вам-весёлой свадьбы!
Я подавала документы 16 августа , принесла только те что по списку на сайте посольства , для некоторых документов не было копий , охранник мне сам сделал копии и сказал что бы оригиналы я забрала , а подавала только копии , мы с ним по кучкам разложили мои документы и документы со стороны мужа . Потом я подала документы в окошко , никаких дополнительных не потребовали,только спросили есть ли копия паспорта мужа с штампами въезда на Украину,я сказала что нет но если нужно то донесу,но когда мне выдали приглашение на тест то не сказали что нужно доносить .
NataliSV вне форумов  
  #250
Старое 24.08.2013, 01:49
Мэтр
 
Аватара для Renardette
 
Дата рег-ции: 31.10.2011
Откуда: Лютеция-Понт Эвксинский
Сообщения: 1.878
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Renardette, как замечательно что встреча скоро
Замечательно! ( я очень люблю моего мужа и мне его не хватает!) но всего на 5 дней..и ещё я волнуюсь, мой муж недавно выписался из больницы, как он полёт в самолёте перенесёт
__________________
"...а капкан - простейшее созданье,
мы его обманем как-нибудь."
Renardette вне форумов  
  #251
Старое 24.08.2013, 01:51
Мэтр
 
Аватара для Renardette
 
Дата рег-ции: 31.10.2011
Откуда: Лютеция-Понт Эвксинский
Сообщения: 1.878
Посмотреть сообщениеNataliSV пишет:
Я подавала документы 16 августа , принесла только те что по списку на сайте посольства , для некоторых документов не было копий , охранник мне сам сделал копии и сказал что бы оригиналы я забрала , а подавала только копии , мы с ним по кучкам разложили мои документы и документы со стороны мужа . Потом я подала документы в окошко , никаких дополнительных не потребовали,только спросили есть ли копия паспорта мужа с штампами въезда на Украину,я сказала что нет но если нужно то донесу,но когда мне выдали приглашение на тест то не сказали что нужно доносить .
NataliSV, вот видите, у всех по разному проходит. Но я уже давно поняла, что лучше иметь, чем не иметь
__________________
"...а капкан - простейшее созданье,
мы его обманем как-нибудь."
Renardette вне форумов  
  #252
Старое 24.08.2013, 01:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Renardette, а Вы не волнуйтесь и настройтесь на самое хорошее
olena_k вне форумов  
  #253
Старое 24.08.2013, 01:56
Мэтр
 
Аватара для Renardette
 
Дата рег-ции: 31.10.2011
Откуда: Лютеция-Понт Эвксинский
Сообщения: 1.878
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Renardette, а Вы не волнуйтесь и настройтесь на самое хорошее
Спасибо! Постараюсь! Но уже очень устала от всей этой "гонки"..
Вы тоже настраивайтесь только на позитив! Свадьба-это чудесно!
Олён, нас скоро за оффтопики накажут
__________________
"...а капкан - простейшее созданье,
мы его обманем как-нибудь."
Renardette вне форумов  
  #254
Старое 24.08.2013, 02:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Renardette,
я настраиваюсь и всегда настроена свадьба - приятное, а визы и все приготовления - нервно очень
olena_k вне форумов  
  #255
Старое 24.08.2013, 02:03
Мэтр
 
Аватара для Renardette
 
Дата рег-ции: 31.10.2011
Откуда: Лютеция-Понт Эвксинский
Сообщения: 1.878
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Renardette,
я настраиваюсь и всегда настроена свадьба - приятное, а визы и все приготовления - нервно очень
Согласна! Терпения, мужества и удачиВам! А сейчас-замечательного отдыха!
__________________
"...а капкан - простейшее созданье,
мы его обманем как-нибудь."
Renardette вне форумов  
  #256
Старое 24.08.2013, 02:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Renardette, спасибо
olena_k вне форумов  
  #257
Старое 24.08.2013, 02:11
Мэтр
 
Аватара для Renardette
 
Дата рег-ции: 31.10.2011
Откуда: Лютеция-Понт Эвксинский
Сообщения: 1.878
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Renardette, спасибо
__________________
"...а капкан - простейшее созданье,
мы его обманем как-нибудь."
Renardette вне форумов  
  #258
Старое 24.08.2013, 04:53
Мэтр
 
Аватара для Renardette
 
Дата рег-ции: 31.10.2011
Откуда: Лютеция-Понт Эвксинский
Сообщения: 1.878
Повторю свой вопрос.
Посмотреть сообщениеRenardette пишет:
на приглашении ( на экзамен) внизу мелким шрифтом написано, что при себе надо иметь фото![/B] Вы не знаете, какого размера?
Девочки!, кто уже сдал экзамен или кто в курсе-какие требования к фото для экзамена?
Спасибо заранее за ответы!
__________________
"...а капкан - простейшее созданье,
мы его обманем как-нибудь."
Renardette вне форумов  
  #259
Старое 24.08.2013, 09:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеRenardette пишет:
Повторю свой вопрос.
Я тоже обнаружила этот пункт. Сделала вывод- пойдёт та фотка, что от 4х осталась, когда я на визу подавала... Вы не пробовали в колл центре узнать? Я как-то не заморачиваюсь)). Вклею ту фотку, такую же как на визу. Я думаю, это логично...)))
yabella вне форумов  
  #260
Старое 24.08.2013, 09:19
Дебютант
 
Аватара для Nata80
 
Дата рег-ции: 10.04.2013
Откуда: Halluin, France
Сообщения: 41
Доброе утро всем!
Скажите, есть кто-нибудь, кто сдает тест 7 октября, или я пока одна такая счастливая? :-)
Nata80 вне форумов  
  #261
Старое 24.08.2013, 09:20     Последний раз редактировалось Nancy; 21.12.2013 в 18:57.. Причина: правила форума
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеNataliSV пишет:
Я подавала документы 16 августа , принесла только те что по списку на сайте посольства , для некоторых документов не было копий , охранник мне сам сделал копии и сказал что бы оригиналы я забрала , а подавала только копии , мы с ним по кучкам разложили мои документы и документы со стороны мужа . Потом я подала документы в окошко , никаких дополнительных не потребовали,только спросили есть ли копия паспорта мужа с штампами въезда на Украину,я сказала что нет но если нужно то донесу,но когда мне выдали приглашение на тест то не сказали что нужно доносить .
У меня из оригиналов был только св-во о браке. Семейную книгу им показала только в начале, когда сказала девушке в окошке, что хочу подать на визу жены.. Она мне сказала вклеить фото, одно ещё скрепкой, положить первым доком анкету, затем все остальные и скрепить степлером. 3 вопроса французском, потом опять общались на русском. Очень мило общалась, улыбалась мне больше, чем я))) Я всё думала, в чём подвох))) т.к. разное тут начиталась про подачу доков... Потом я сидела, а она изучала документы. Минут серез 15-20 выдала приглашение на экзамен. Узнала, что я еду с ребёнком, сказала:подавайте как можно скорее на визу ребёнка, повторила 2 раза...А мест на август всё-равно нет))...Вот так... В целом впечатление очень положительное от подачи...Дай Бог, чтоб так дальше было...

Единственно что я заметила, что доподачи я звонила в колл центр, там говорили 2 фразы: о том, что я позвонила в колл центр и что разговор будет записан. После подачи на визу жены теперь слушаю на 3х языках в течение минуты..)))И даты не открыты только на детские визы, на другие долгосрочные уже, как я поняла, открыли.. В общем со школой в сентябре мы пролетаем, т.к. из украинской уже документы забрали...
yabella вне форумов  
  #262
Старое 24.08.2013, 09:34
Дебютант
 
Аватара для Nata80
 
Дата рег-ции: 10.04.2013
Откуда: Halluin, France
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеyabella пишет:
У меня из оригиналов был только акт де марьяж. Ливре де фамий им показала только в начале, когда сказала девушке в окошке, что хочу подать на визу жены.. Она мне сказала вклеить фото, одно ещё скрепкой, положить первым доком анкету, затем все остальные и скрепить степлером. 3 вопроса французском, потом опять общались на русском. Очень мило общалась, улыбалась мне больше, чем я))) Я всё думала, в чём подвох))) т.к. разное тут начиталась про подачу доков... Потом я сидела, а она изучала документы. Минут серез 15-20 выдала приглашение на экзамен. Узнала, что я еду с ребёнком, сказала:подавайте как можно скорее на визу ребёнка, повторила 2 раза...А мест на август всё-равно нет))...Вот так... В целом впечатление очень положительное от подачи...Дай Бог, чтоб так дальше было...

Единственно что я заметила, что доподачи я звонила в колл центр, там говорили 2 фразы: о том, что я позвонила в колл центр и что разговор будет записан. После подачи на визу жены теперь слушаю на 3х языках в течение минуты..)))И даты не открыты только на детские визы, на другие долгосрочные уже, как я поняла, открыли.. В общем со школой в сентябре мы пролетаем, т.к. из украинской уже документы забрали...

У меня спрашивала страничку паспорта моего мужа со штампами о въезде в Украину, но я сказала, что на сайте такой информации нет. Я принесла всё, что нужно по списку. Она промолчала. Говорила я с ней по-французски. Тест, как я уже говорила, назначили на 7 октября. Сказала она, что преподаватели возвращаются с отпусков, что тест проходят только по понедельникам и что многие замуж выходят Когда мы с мужем были в мае на собеседовании у Будеса, мы были 62-й парой в этом году
Nata80 вне форумов  
  #263
Старое 24.08.2013, 11:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеNata80 пишет:
Когда мы с мужем были в мае на собеседовании у Будеса, мы были 62-й парой в этом году
ничего себе ))
olena_k вне форумов  
  #264
Старое 24.08.2013, 16:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.07.2013
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеRenardette пишет:
NataliSV, у меня тоже 30 сентября, но на 15:30.
Наташ, я только сегодня заметила , что на приглашении ( на экзамен) внизу мелким шрифтом написано, что при себе надо иметь фото! Вы не знаете, какого размера?
Девочки!, кто уже сдал экзамен или кто в курсе-какие требования к фото для экзамена?
СМпасибо заранее за ответы!
Девочки, на экзамен я приехала с фото (сделала 2 как на визу), но опять таки у меня их не просили!!!!! Не знаю почему, не знаю зачем они пишут если не надо, но факт - фоток у меня не брали! Визу я уже получила, так что думаю они не надо!
Elena_Ukrane вне форумов  
  #265
Старое 24.08.2013, 16:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для NataliSV
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Откуда: Украина,Светловодск/Orthez
Сообщения: 276
Посмотреть сообщениеNata80 пишет:
У меня спрашивала страничку паспорта моего мужа со штампами о въезде в Украину, но я сказала, что на сайте такой информации нет. Я принесла всё, что нужно по списку. Она промолчала. Говорила я с ней по-французски. Тест, как я уже говорила, назначили на 7 октября. Сказала она, что преподаватели возвращаются с отпусков, что тест проходят только по понедельникам и что многие замуж выходят Когда мы с мужем были в мае на собеседовании у Будеса, мы были 62-й парой в этом году
Теперь понятно почему на август на визу для ребенка все занято,62 человека и у каждой один или два ребенка,теперь хоть бы на сентябрь успеть записаться на визу для ребенка.
NataliSV вне форумов  
  #266
Старое 24.08.2013, 17:57
Дебютант
 
Аватара для Nata80
 
Дата рег-ции: 10.04.2013
Откуда: Halluin, France
Сообщения: 41
Девочки! Есть вопрос. Вы когда документы на визу жены подавали, вам приглашение на тест вместе с загранпаспортом выдавали?
Nata80 вне форумов  
  #267
Старое 24.08.2013, 18:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.07.2013
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеNata80 пишет:
Девочки! Есть вопрос. Вы когда документы на визу жены подавали, вам приглашение на тест вместе с загранпаспортом выдавали?
Да тут же при подаче документов, они вернули мне паспорт и дали приглашение. А потом через 6 дней после теста я приехала с паспортом за визой, и они при мне ее и вклеили.
Elena_Ukrane вне форумов  
  #268
Старое 24.08.2013, 18:29
Дебютант
 
Аватара для Nata80
 
Дата рег-ции: 10.04.2013
Откуда: Halluin, France
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеElena_Ukrane пишет:
Да тут же при подаче документов, они вернули мне паспорт и дали приглашение. А потом через 6 дней после теста я приехала с паспортом за визой, и они при мне ее и вклеили.
Спасибо за ответ, Елена! А я просто глянула в паспорт. Там штампик стоит о подаче документов на долгосрочную визу. Решила переспросить на всякий случай Ещё раз мерси!
Nata80 вне форумов  
  #269
Старое 24.08.2013, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Renardette
 
Дата рег-ции: 31.10.2011
Откуда: Лютеция-Понт Эвксинский
Сообщения: 1.878
Посмотреть сообщениеyabella пишет:
Я тоже обнаружила этот пункт. Сделала вывод- пойдёт та фотка, что от 4х осталась, когда я на визу подавала... Вы не пробовали в колл центре узнать? Я как-то не заморачиваюсь)). Вклею ту фотку, такую же как на визу. Я думаю, это логично...)))
yabella, спасибо! Что-то я про колл центр не подумала.Надо после выходных попробовать там узнать.
__________________
"...а капкан - простейшее созданье,
мы его обманем как-нибудь."
Renardette вне форумов  
  #270
Старое 24.08.2013, 22:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеNata80 пишет:
Спасибо за ответ, Елена! А я просто глянула в паспорт. Там штампик стоит о подаче документов на долгосрочную визу. Решила переспросить на всякий случай Ещё раз мерси!
А я даже в паспорт не глянула...)
yabella вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза жены, украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поступление в университет и тест на знание французского языка Le vent Учеба во Франции 5 31.01.2014 12:28
Виза жены (Украина) и тест на знание французского языка Slave Административные и юридические вопросы 2972 02.08.2013 11:44
Тест на знание русского языка OkSanta Улыбнись! 25 18.12.2012 15:50
Тест на знание французского языка vlixap Учеба во Франции 1 11.02.2010 21:59
Сентябрьский тест на знание языка в Paris 2 Aurore Учеба во Франции 15 17.08.2006 17:55


Часовой пояс GMT +2, время: 03:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX