Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.09.2004, 20:04
Бывалый
 
Аватара для lynx
 
Дата рег-ции: 17.08.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 138
Беспроводный доступ в интернет, Wi-Fi

Дорогие участники форума, подскажите, пожалуйста, что такое беспроводной интернет?
Какие дополнительные функции и дополниетльное оборудование должны быть у ноутбука, что бы им пользоваться?
lynx вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.09.2004, 20:48
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
lynx, вот тут есть достаточно развернутый ответ на ваш вопрос.

Если обрудование Wi-Fi изначально не было встроено в Ваш ноутбук, то нужно будет только докупить карту 802.11b в формате PC Card (PCMCIA).

P.S.: Навание темы я слегка подправил
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.04.2005, 23:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Сообщения: 2
Talking

кто- нибудь please помогите! У меня ноутбук со встроенной картой, вот только я не знаю можно ли установить самостоятельно беспроводное соединение?
И еще вопрос: можно ли подключиться к интернету с помощью мобилы?
Зарание огромное спасибо за ответ!
Kristin_ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.04.2005, 12:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Сообщения: 197
Kristin_ka пишет:
я не знаю можно ли установить самостоятельно беспроводное соединение?
И еще вопрос: можно ли подключиться к интернету с помощью мобилы?
Зарание огромное спасибо за ответ!
надо иметь, куда подключаться. или свое оборудование/интернет, или к соседям, или к коммерческим службам.

нужен совместимый мобильник (GPRS) и это очень дорого в европе.
mouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.04.2005, 00:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Сообщения: 2
свое оборудование в смысле телефонную разетку, или что-то специальное для беспроводной сети?

а дорого это сколько примерно (GPRS)?
Kristin_ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.04.2005, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
Kristin_ka пишет:
свое оборудование в смысле телефонную разетку, или что-то специальное для беспроводной сети?
Кристина, если есть встроенная карта в компутере, то больше ничего не нужно. Только находиться в зоне доступа.
Orthodox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.04.2005, 18:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Сообщения: 197
Orthodox пишет:
Кристина, если есть встроенная карта в компутере, то больше ничего не нужно. Только находиться в зоне доступа.
В чьей зоне доступа?
Обычно, чтобы не таскать весь комп в mcdonalds, люди ставят обычный скоростной интернет и устанавливают свой радиопередатчик у себя дома. в деревне других (чужих) зон может не оказаться.

GPRS стоит в 10 раз больше, чем в москве.
mouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.04.2005, 21:13
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
Я правда не во Франции,а в Финляндии,но у меня до недавних пор дома ловился самый настояшхий беспроводной Интернет,то есть я за него ничего и не платила Как мне обьяснили,просто получалось подключаться к чьей-то сети,тк мой лаптоп оснасчен в числе прочего и етим Wi-Fi:ем Сейчас,правда, халява закончилась
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.04.2005, 01:51
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
mouse пишет:
В чьей зоне доступа?
Соседа дяди Васи, к примеру. Я сейчас, если еду куда-то по делу, сначала смотрю, где в районе моего обитания находятся бесплатные точки доступа. Они ведь есть, и их становится все больше. А в деревню с ноутбуком я не езжу.
Orthodox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.04.2005, 01:52
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
ElenaSofia пишет:
Сейчас,правда, халява закончилась
Дядя Вася просек фишку.
Orthodox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 23.04.2005, 02:07     Последний раз редактировалось osen; 23.04.2005 в 02:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
фигушки Вам, просек! Ни фига он не просек, Васёк! По крайней мере, во Франции. По крайней-мере, на юге, я , правда, туда езжу нерегулярно, но десять дней назад связь была.
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 15.06.2005, 23:24
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Цитата:
Если обрудование Wi-Fi изначально не было встроено в Ваш ноутбук, то нужно будет только докупить карту 802.11b в формате PC Card (PCMCIA).
Извините , но не могу разобраться.
У меня в ноутбуке есть такое отверствие, но там ничего нет всредине и не знаю для чего оно толком.
И вот в книжке до ноутбука нашла в разделе переферий:

"CARTE PC

Votre ordinateur intègre deux emplacements de carte PC qui prennent en charge deux cartes CardBus standard de type II ou une de type III (PCMCIA). Ceci augmente fortement l'ergonomie et l'extensibilité de votre ordinateur. De nombreuses cartes PC sont disponibles comme la mémoire Flash, la mémoire SRAM, les modems fax/données, les cartes réseau et SCSI. "

Это не то отверствие для беспроводного интернета?
И что нужно для этого сделать, чтоб установить такой вид интернета?
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 16.06.2005, 00:25
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
lyudmilab2000 пишет:
И что нужно для этого сделать, чтоб установить такой вид интернета?
купить эту самую карту во первых ( как уже писалось) во вторых найти источник интернета, им может быть ранее упомянутый дядя Вася или интернет провайдер ( любой ) ,с которым вы лично заключите контракт ( в этом случае не забудьте уточнить что вы хотите пользоватся WiFi, чтобы вам дали соответсвующий модем )
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 16.06.2005, 00:43
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Спасибо aliska,

Цитата:
купить эту самую карту во первых
А где ее можно купить и дорогая ли она?

А Ванадоо может быть источником? И как это сделать?

И вообще удобно пользоваться этим беспроводниковым интернетом? И выгодно ли? И как идет оплата за него? Она помесячная или просто покупаешь какую-то карточку на определенное время?

Например, если мне надо будет доступ к интернету выезжая в другой город или страну ( и буквально на небольшое время, часов на 10 на время поездки), как это все делается, чтоб организовать себе такой доступ к интернету?

Общим , была бы рада услышать некоторые разьяснения по поводу "+ "и "-" такого вида интернета.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 25.06.2005, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
lyudmilab2000 пишет:
Спасибо aliska,

А где ее можно купить и дорогая ли она?
Можно в любом компьютерном магазине. К примеру во Фнаке: эту или эту (я купил).

Вставляешь эту карточку в имеющийся разъем, и дальше по идее компьютер все должен сделать сам, только задавая наводящие вопросы. Если что-то не идет, посмотри настройки соединений в панеле управления. Но в принципе до этого дело дойти не должно.

Сам доступ в интернет осуществляется посредством точек доступа, которые могут быть как бесплатными, так и нет. Бесплатных во Франции пока не очень много. С другой стороны, во многих отелях цена за Wi-Fi символическая: в Париже в отеле de Suez за две недели неограниченного и довольно скоростного доступа с меня взяли 20 евро.
Orthodox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 25.06.2005, 19:01
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Orthodox,

Спасибо. Пока ждала что-то кто-то ответит, то не выдержала и уже обзавелась и картой и специальным модемом для ноутбука ( провайдера Ванаду). Но поработал он очень хороше у меня ровно 3 дня до грозы. Кажись сгорел мой модем во время грозы. Повезла в магазин. там его не принимают, говорят, что надо свзязываться напрямую со специалистами с Ванаду. Так что на следующей неделе буду узнавать, что можно предпринять. А как в гостиннице Вы пользовались интернетом? В Вашем ноутбуке была лишь карточка? Или карточка и антенка провайдера для Wi Fi?
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 28.06.2005, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
lyudmilab2000 пишет:
А как в гостиннице Вы пользовались интернетом? В Вашем ноутбуке была лишь карточка? Или карточка и антенка провайдера для Wi Fi?
Да, только карточка, на которую я ссылался в прошлом посте. Этого достаточно для доступа в интернет.
Orthodox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 28.06.2005, 22:04
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Orthodox,

А антенка получается не нужна?
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 30.06.2005, 20:35
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
Да, Ванаду (да и многие другие) давно уже дают в аренду wi-fi роутер с модемом в одном лице. Если дома несколько ноутов и компов и всё разнесено - то самый класс. Но проблемы с этими железками от Ванаду постоянно требуют вмешательства. Мало того что оно иногда просто виснет (и требует перезагрузки) так еще иногда оно само начинает скачивать обновления биоса с инета и перепрошиваться. Причем совершенно не означает что новая прошивка будет работать лучше старой, по факту скорее наоборот.. В общем если-бы я сейчас выбирал, то брал-бы проверенный ви-фи роутер-модем от нормальной фирмы, а не боксы штатно предлагаемые Ванаду.
Слабому полу беспроводная связь вообще глубоко показана :-) Включили ноут на кухне - инет есть. Включили в спальне - есть... В гараже интернет-радио послушать - пожалуйста.. ;-)
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 01.07.2005, 22:02
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
fanatic,

Вот у меня эту коробку от Ванаду и выбило грозой. Но когда только купила, то работало все отлично. даже интернет намного быстрее. А потом после 3 дней все полетело.В магазине не взяли и скзали напрямую обращаться в сервис Ванаду. Но пока еще не было времени туда обратиться.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 11.01.2006, 17:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Луна
 
Дата рег-ции: 19.12.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 323
Отправить сообщение для  Луна с помощью ICQ
Здравствуйте!
Недавна стала обладетельницей замечательно налодонника от НР, в него встроен Ви-фи. Случайно я этот Ви-фи включила и обнаружила, что он поймал у меня соседские сети, такие как Алис и т.п. Но подключиться к ним мой чудо-наладонник не хочет, а просит у меня Код, которого у меня нет.
Есть ли возможность "пиратского" подключения к соседским сетям?
Заранее спасибо за ответ!
Удачи всем!
Луна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 11.01.2006, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Луна пишет:
Здравствуйте!
Недавна стала обладетельницей замечательно налодонника от НР, в него встроен Ви-фи. Случайно я этот Ви-фи включила и обнаружила, что он поймал у меня соседские сети, такие как Алис и т.п. Но подключиться к ним мой чудо-наладонник не хочет, а просит у меня Код, которого у меня нет.
Есть ли возможность "пиратского" подключения к соседским сетям?
Заранее спасибо за ответ!
Удачи всем!
Нет, во Франции такой возможности, по крайней мере, нету. У меня тоже Wi-Fi, так соседские сети тоже ловит, хотя нас дом, а не квартира. Друг, который устанавливал нам рутер, беспроводной модем, то бишь, сказала, что без кода не подключиться, ну и к нам, соответственно, тоже никак. Так что не бойтесь!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 12.01.2006, 10:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Луна
 
Дата рег-ции: 19.12.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 323
Отправить сообщение для  Луна с помощью ICQ
Droopy пишет:
Так что не бойтесь!

Да, нет же. Все наоборот. Я хочу чтоб меня соседи боялись, потому как это я думала к ним подсоединиться
Ну ничего страшного, что это не получается, придется как все нормальные люди платить деньги, устанавливать интернет, и только потом пользоваться.
Кстати, может кто подскажет, если нет линии Франс телеком, какого провайдера можно выбрать?
Луна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 12.01.2006, 10:58
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Луна пишет:
Кстати, может кто подскажет, если нет линии Франс телеком, какого провайдера можно выбрать?
Их так много этих провайдеров, так что вам надо смотреть исходя из того, где вы живете, и кто в этом регионе предоставляет качественные услуги, а таких не много... если у вас сильный французский сходите на сайт www.grenouille.com и www.degrouptest.com первый - это форум, где как раз обсуждаются все провайдеры и проблемы возникающие во время пользования их услугами, а второй сайт - вы модете посмотреть какого именно провайдера выбрать исходя из качества вашей телефонной линии.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 12.01.2006, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Луна пишет:
Кстати, может кто подскажет, если нет линии Франс телеком, какого провайдера можно выбрать?
У нас без телефонной линии Numericable, купивший часть Ванаду, на котором мы были раньше. Очень не советую, если он есть в Вашем районе, не берите! Это развод на деньги с низким качеством услуг! Мы сейчас медленно переходим на фри, ведь он предыдущего провайдера в один день не отпишешься, не отпускают, хоть и сидим на нём давно...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 12.01.2006, 14:45
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Droopy пишет:
У нас без телефонной линии Numericable, купивший часть Ванаду, на котором мы были раньше. Очень не советую, если он есть в Вашем районе, не берите! Это развод на деньги с низким качеством услуг! Мы сейчас медленно переходим на фри, ведь он предыдущего провайдера в один день не отпишешься, не отпускают, хоть и сидим на нём давно...
ИМХО FREE не лучше,самой недобросовестный оператор связи!
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 12.01.2006, 15:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Луна
 
Дата рег-ции: 19.12.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 323
Отправить сообщение для  Луна с помощью ICQ
ElenaBV пишет:
ИМХО FREE не лучше,самой недобросовестный оператор связи!
Да что вы, я как раз думала на Фрее подписаться... Мы даже готовы были установить Франс телеком, чтоб потом от нее отказаться...
PS. кстати, что такое ИМХО? понимаю, что все знают, но я не знаю...
Луна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 12.01.2006, 15:24
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Луна пишет:
PS. кстати, что такое ИМХО? понимаю, что все знают, но я не знаю...
ИМХО - по моему мнению, взято из английского
По поводу FREE если кому везет у них нет проблем,о я каждый день вижу сотни сообщений тех, кому как раз не везет... и обман, и поровство чистой воды денег, я вам советую 100 раз подумать, прежде чем брат free.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 12.01.2006, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
ElenaBV пишет:
ИМХО FREE не лучше,самой недобросовестный оператор связи!
Может, от региона зависит? У нас все Тискали и Нёф ругают...А мои знакомые у кого фри, довольны...
А что же тогда хорошо?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 12.01.2006, 15:33
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Droopy пишет:
Может, от региона зависит?
Вы правы, сейчас огромную роль играет то, где вы живете. Где тот или иной оператоп связи дольше по времени, где у того или иного провайдера мощнее сети...
Обязательно надо смотреть и сопоставлять прежде чем выбирать однозначно... Иногда правда не бывает выбора, тогда приходится брать что есть, но если вы в большом городе, то лучше повременить и хорошо изучить прежде чем брать кого-то.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доступ в интернет в Ницце lyleete Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 3 31.05.2010 22:35
Беспроводный телефон AEG б/у - продам ok_fr Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 16.01.2008 13:52
Бесплатный доступ в Интернет по Wi-Fi в отеле Katyusha Вопросы и ответы туристов 6 06.10.2005 11:14
Доступ в интернет во Франции Лена Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 60 08.06.2004 14:50


Часовой пояс GMT +2, время: 16:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX