Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.12.2003, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Новый закон об иммиграции, иностранцах и гражданстве [от 27 ноября 2003]

Читаю новый закон (поправки к предыдущим законам) об иммиграции, иностранцах во Франции и французском гражданстве.
Про attestation я уже сказала в другой теме, irinad уже отметила про сроки декларации гражданства....
Идем далее:
Похоже, теперь в посольствах и консульствах начнут требовать пальчики...

Article 12

Après l'article 8-3 de l'ordonnance n° 45-2658 du 2 novembre 1945 précitée, il est inséré un article 8-4 ainsi rédigé :

«Art. 8-4. - Afin de mieux garantir le droit au séjour des personnes en situation régulière et de lutter contre l'entrée et le séjour irréguliers des étrangers en France, les empreintes digitales ainsi qu'une photographie des ressortissants étrangers qui sollicitent la délivrance, auprès d'un consulat ou à la frontière extérieure des Etats parties à la convention signée à Schengen le 19 juin 1990, d'un visa afin de séjourner en France ou sur le territoire d'un autre Etat partie à ladite convention peuvent être relevées, mémorisées et faire l'objet d'un traitement automatisé dans les conditions fixées par la loi n° 78-17 du 6 janvier 1978 précitée.

«Ces empreintes et cette photographie sont obligatoirement relevées en cas de délivrance d'un visa."


http://www.legifrance.gouv.fr/WAspad...o=INTX0300040L
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.12.2003, 16:18
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Мне кажется, что нормальным людям с этой точки зрения нечего бояться. Наоборот, идентификация упроститься, может быть перестанут наконец всех подозревать неизвестно в чем, отказывать в визах без причин итп.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.12.2003, 16:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.01.2003
Откуда: Тулуза
Сообщения: 527
Отправить сообщение для  irinad с помощью ICQ
Мне кажется, количество отказов в визах от этого не уменьшится.
На мой взгляд, это ущемление прав человека.
__________________
я-человекофил,
но из последних сил
irinad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.12.2003, 16:29
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
irinad пишет:
На мой взгляд, это ущемление прав человека.
А мне кажется это должно быть достаточно эффективно для борьбы с нелегальной иммиграцией.
А раз так, то нормальным людям от этого только легче стане. Лично меня отпечаток пальца в данной ситуации ничем не ущемляет.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.12.2003, 16:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Тогда отпечаток морды в паспорте - тоже ущемление прав человека
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.12.2003, 16:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.01.2003
Откуда: Тулуза
Сообщения: 527
Отправить сообщение для  irinad с помощью ICQ
так дело в том, что это как раз метод борьбы с теми, кто следует зхакону. на нелегалах это никак не отражается, это - не способ борьбы с нелегальной эмиграцией.
однако это ставит в привилегированное положение французских граждан по стравнению с эмигрантами, чего не должно быть хотя бы на официальном уровне.
наличие паспорта есть также способ вмешательства государств в личную жизнь. ОДнако паспорт требуется каждому, в отличие от отпечатков пальцев, которых с французских граждан не требуют без необходимости.
__________________
я-человекофил,
но из последних сил
irinad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 04.12.2003, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
Цитата:
однако это ставит в привилегированное положение французских граждан по стравнению с эмигрантами, чего не должно быть хотя бы на официальном уровне.
уж слишком много во Франции прав за последние годы появилось у вновь прибывших эммигрантов. По-моему даже больше чем у нормальных коренных французов. Скоро и Франция уже будет не Францией и .....
Побыстрее бы вводили все эти законы. И еще бы парочка таких как Саркози появилась в правительстве Франции. Я согласна гражданства и десять лет ждать если от этого будет больше порядка в государстве и меньше бюрократии. В Штатах уже давно отпечатки пальцев берут и ничего,никто из нормальных граждан от этого не страдает. Все понимают, что настало время хоть какие-то меры принимать, чтобы порядка больше было.
__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 04.12.2003, 17:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.01.2003
Откуда: Тулуза
Сообщения: 527
Отправить сообщение для  irinad с помощью ICQ
Nikita, расскажите, пожалуйста, какие конкретно права есть у эмигрантов и нет у французов. Жутко любопытно.

Кстати, от того, что вы открещиваетесь от своего эмигрантского статуса, вы французам ближе не станете.
__________________
я-человекофил,
но из последних сил
irinad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.12.2003, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Bee Maya
 
Дата рег-ции: 20.02.2003
Откуда: Ile de France (94)
Сообщения: 645
Ангара --- 14:51 - 4 Дек., 2003 пишет:
Про attestation я уже сказала в другой теме, irinad уже отметила про сроки декларации гражданства....
Ангара, а в какой теме вы уже сказали? если можно ссылочку
Bee Maya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 04.12.2003, 18:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.01.2003
Откуда: Тулуза
Сообщения: 527
Отправить сообщение для  irinad с помощью ICQ
Bee Maya, об attestation это здесь, в топике о частном приглашении во Францию:

https://www.infrance.su/cgi-bin/ikon...m=24&topic=358

__________________
я-человекофил,
но из последних сил
irinad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 04.12.2003, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Bee Maya
 
Дата рег-ции: 20.02.2003
Откуда: Ile de France (94)
Сообщения: 645
irinad, спасибочки
Bee Maya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 04.12.2003, 18:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
A kak etot zakon deistvuet? Esli chelovek jenilsia naprimer v dekabre proshlogo (2002 ) goda, emu teper eshe god jdat chtobi podat na grajdanstvo? T.e. est retroaction?
IV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 04.12.2003, 18:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.01.2003
Откуда: Тулуза
Сообщения: 527
Отправить сообщение для  irinad с помощью ICQ
IV, - да
__________________
я-человекофил,
но из последних сил
irinad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 04.12.2003, 19:39
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
irinad пишет:
на нелегалах это никак не отражается, это - не способ борьбы с нелегальной эмиграцией.
Позвольте не согласиться. Большинство нелегалов въезжают в страну совершенно легально (приплывших на лодке в расчет не берем), а потом "теряют" свои документы. При этом, власти не могут их выслать, поскольку не знают из какой страны они прибыли. Я полагаю, что при наличии "пальчиков" проблема идентификации непризнающихся будут успешно решена.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 04.12.2003, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
julka пишет:
Мне кажется, что нормальным людям с этой точки зрения нечего бояться.
конечно, нет. Если теперь ВСЕХ не заставят самолично являться в посольство за визой - вот в этом вся проблема для меня (для моих близких).

irinad пишет:
ОДнако паспорт требуется каждому, в отличие от отпечатков пальцев, которых с французских граждан не требуют без необходимости.
для получения фр.документов отпечатки пальчиков - обязательная процедура.

__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 04.12.2003, 20:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для likouchonok
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France, Мontpellier
Сообщения: 486
Ангара пишет:
для получения фр.документов отпечатки пальчиков - обязательная процедура
Да точно, Ангара, у моего мужа брали когда он старый карт идентите на карту нового типа менял, да и у меня тоже брали на карт идентите. Так что получается, различий нет.
likouchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 04.12.2003, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Цитата:
уж слишком много во Франции прав за последние годы появилось у вновь прибывших эммигрантов. По-моему даже больше чем у нормальных коренных французов. Скоро и Франция уже будет не Францией и .....
Побыстрее бы вводили все эти законы.

Nikita, своей фразой Вы мне напомнили знакомую русскую семью, которая голосовала за Ле Пена, тем самым причисляя себя к борцам против этих, которые тут понаехали
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 05.12.2003, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
Да нет, уж Маруша. Просто , к сожалению, среди многих приезжающих "легально" очень много желающих жить легально неработая и ничегонеделая, а кушать-то хотится и еще многого чего хотится, особенно молодым, а вот работать не хотится , а денежки не с неба падают даже во Франции. Вот полулегально и устраиваются целые кварталы ничегонеделающих граждан. Я сомневаюсь, что вы пустите своих детей туда. Туда даже полиция ездит в полной экипировке. И не нужно делать вид, что вы не понимаете о чем речь идет. И слава Богу, что начали какие-то законы принимать, чтобы упорядочить сам процесс эммиграции.
Куда уж проще стало на каждом шагу поносить Францию, что мало внимания уделяет эммигрантам, мало пособий, мало соцобеспечений, мало всего....
Вот тропы эммигрантов желающих жить нахаляву и незаростают. Легально теряешь документы и живешь себе за милую душу нелегально и никаких проблем. А французы они добренькие, они всех обогреют...пусть только попробуют не обогреть нескончаемый поток "легалов-нелегалов".
А по поводу Ле Пена и ему подобных, так в каждой стране есть свой клоун. За Жириновского, что эммигранты голосуют в России?
__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 14.12.2003, 23:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.12.2003
Откуда: france
Сообщения: 119
я полностью согласна с никитой, т,к, жила в страсбурге и видела все это ,а сейчас новый закон аукнется на моей семье ,которая хочет работать!!!!
darina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 15.12.2003, 11:27
Мэтр
 
Аватара для PUPKIN
 
Дата рег-ции: 19.11.2003
Откуда: Bourgogne
Сообщения: 556
Отправить сообщение для  PUPKIN с помощью ICQ
А что на это скажите.
Зашли в четверг в префектуру по делам.Сидим -ждем.3 орла из малдавии на нервах.Когда мы заговарили с женой,они сразу обратли внимание.Спросил в разговоре что и как,и вот что=
живут в Париже не первый год.Каждые 3 месяца сдаются,так для чего?
А для того чтоб, с 4 зоны по штрафам каждое утро на работу ездить.Економия-как они говарят.
Ну в итоге им "белые" бумаги с печатью префектуры дали.С казали теперь как люди на ТЖВ поедем.


--------------------------------------------------------------------
Вот и поставте себя на место провительства,и подумайте кто и что нарушает.
-Привндите хоть по однаму примеру в виновности Франции,что в Армении нет работы,или в Киргизии нет воды и света...
Думаю долго будите искать.
__________________
Удачи !
PUPKIN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 15.12.2003, 11:42
Бывалый
 
Аватара для Nabi
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Откуда: Libourne, 33
Сообщения: 127
А в Кане (Кальвадос) таких орлов живет живет 400 чел., все они в свое время пытались уехать в Англию, но заштопорились здесь и вот уже больше двух лет живут и ни накакую работу не ездят, так как ежедневное пособие 35 евро, плюс тел. разговоры с своей сраной оплачиваются. Живут в приличных гостиницах (если после них чего-то останется приличного) и устраивают дебоши в городе на пьяную голову. Как говорится-без комментарией. Вот таких я бы выслала в первую очередь.
__________________
Alla
Nabi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 15.12.2003, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
забавно очень, что в некоторых топиках пишут о труднои жизни во Франции (при низких зарплатах и дорогих ценах), а в других о вольготнои жизни нелегалов... у меня теперь ошушение что все нелегалы ездят на Мерседесах, живут в огромных квартирах и кушают в дорогих ресторанах... тогда как мы, честные легалы, живем в каморках и кушаем в обшепитовских столовых...

Nikita пишет:
А по поводу Ле Пена и ему подобных, так в каждой стране есть свой клоун. За Жириновского, что эммигранты голосуют в России?
не сравниваите Жириновского с Ле Пеном... Ле Пен великолепныи оратор и очень умныи политик, которыи своими речами понятен простым людям, которые голосуют за него устав от заумнои, непонятнои им демагогии левых и правых.
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 15.12.2003, 12:56
Мэтр
 
Аватара для PUPKIN
 
Дата рег-ции: 19.11.2003
Откуда: Bourgogne
Сообщения: 556
Отправить сообщение для  PUPKIN с помощью ICQ
А знаете вы правы 50 на 50.И оспаривать БЕЗПОЛЕЗНО.
__________________
Удачи !
PUPKIN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 15.12.2003, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Bee Maya
 
Дата рег-ции: 20.02.2003
Откуда: Ile de France (94)
Сообщения: 645
Maxou --- 11:50 - 15 Дек., 2003 пишет:
не сравниваите Жириновского с Ле Пеном... Ле Пен великолепныи оратор и очень умныи политик, которыи своими речами понятен простым людям, которые голосуют за него устав от заумнои, непонятнои им демагогии левых и правых.
я бы точно такими же словами описала Жириновского, как то видела закрытую встречу, так чуть со стула не упала... первый раз в жизни видела Жирика настолько серьезным... и очень умные вещи говорил... после этого я как то перестала воспринимать его несерьезно... он так просто рассуждает на нарах о освобождении заключенных, с солдатами о необходимости выдачи бесплатных презервативов и с простыми русскими мужиками о многоженстве... мы смеемся... а его процент все растет и растет...
Bee Maya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 15.12.2003, 19:57
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.521
PUPKIN пишет:
для того чтоб, с 4 зоны по штрафам каждое утро на работу ездить.Економия-как они говарят.
PUPKIN, вы давно изучаете русский язык? Иногда вас трудно понять.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 15.12.2003, 20:00
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.521
Bee Maya пишет:
с простыми русскими мужиками о многоженстве
Простому русскому мужику одну бы жену прокормить...
Если уж с кем и говорить о многоженстве, так это, скорее, с олигархами
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 15.12.2003, 21:51
Мэтр
 
Аватара для PUPKIN
 
Дата рег-ции: 19.11.2003
Откуда: Bourgogne
Сообщения: 556
Отправить сообщение для  PUPKIN с помощью ICQ
PUPKIN, вы давно изучаете русский язык? Иногда вас трудно понять.

--------------------------------------------------------------------------------
Каюсь-каюсь-каюсь.
"Никакой не выучил,а свой почти забыл"=шутка=
__________________
Удачи !
PUPKIN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 15.12.2003, 22:02
Заблокирован(а)
 
Аватара для BOBAH
 
Дата рег-ции: 05.12.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  BOBAH с помощью ICQ
Помоему тема была "Новый закон об иммиграции, иностранцах и гражданстве " а получилось как всегда)) бля-бля-бля(((

Может кто сталкивался уже с инструкциями вследствии принятия закона, полученными префектурами.

Не хочу пугать, но мне в префектуре сегодня ответили на заданный вопрос двузначно (в законе предусматривалось получение CDR через пять лет продления годовой визы, а мне сказали, забудьте, через 10))

Если предыдущие годы нужно было за два месяца брать рандэву для продления карты годовой, я получал рандэву через два месяца как минимум.
В этот раз дали через пять месяцев. Т.е. придётся сидеть на рисэписэ с правом на работу три месяца.

Так что кому нужно менять вскором карту, позаботьтесь прийти месясяца за 3,5-3 до окончания, я это сделал за два месяца((

Может у кого есть знакомые в префектуре, чтобы быть в курсе нововведений???
Буду очень благодарен.
BOBAH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 15.12.2003, 22:58
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
BOBAH пишет:
Может у кого есть знакомые в префектуре, чтобы быть в курсе нововведений???
Буду очень благодарен.
BOBAH, да тут нововведений не напасешься, каждая префектура в свою дудку дудит, как, впрочем, и мэрия, и комиссариат итп. Децентрализация, п-а-а-нимаешь!
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 16.12.2003, 11:13
Мэтр
 
Аватара для Bee Maya
 
Дата рег-ции: 20.02.2003
Откуда: Ile de France (94)
Сообщения: 645
abris --- 19:00 - 15 Дек., 2003 пишет:
Простому русскому мужику одну бы жену прокормить...
Если уж с кем и говорить о многоженстве, так это, скорее, с олигархами
так олигархам им по-фигу... а простому русскому мужику хочется помечтать "если б я был султан... я б имел трех жен и тройной красотой был бы окружен"
Bee Maya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый закон о вине и сигаретах Boris Новости из Франции 0 10.03.2009 09:39
Вступил ли в силу новый закон о гражданстве? Оксаночка Административные и юридические вопросы 5 11.12.2006 12:00
Новый закон об имиграции vikmol1 Туристическая виза 1 17.05.2006 22:20
Закон об иммиграции Ангара Административные и юридические вопросы 21 01.05.2003 14:09


Часовой пояс GMT +2, время: 10:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX