Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Художественный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 19.04.2010, 10:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.623
DeadAngel, не за что! Показывайте свои работы!
А никто люстры, лампы, настенные светильники не преобразовывал? У меня очередная задача - подобрать люстру и бра...
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 19.04.2010, 11:10     Последний раз редактировалось Груша; 19.04.2010 в 12:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.623
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Комплект мебели в таком стиле:
dada, сдается мне, Ваша детка будет в востроге!

http://www.crdecoration.com/blog-dec...yle-customises
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 19.04.2010, 12:26
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Груша, класс!!!
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 19.04.2010, 14:19
Мэтр
 
Аватара для zipppa
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Откуда: France 81
Сообщения: 3.202
Отправить сообщение для zipppa с помощью MSN
<dada>, Я не вижу именно этот шкафчик с золотыми рёбрами. Будет невыразительно, так как здесь много рёбрышек, и их нужно подчеркнуть однотонной краской, или единым фоном, как на фото Груша. Мебель более массивная, с покатыми боками будет смотреться в стиле "из под пятницы суббота", а этот шкафчик слишком утончённый для этого.
Но всёравно напишу название средства и красок, которые я использовала:
Для снятия лака и морилки: <Décapant Gel Spécial bois (décape vernis, peintures, colles, mastics, lasures.... Tous types de bois et dérivés.>
Золотая краска <DORURE intérieure Syntilo (Décoration de tous petits matériaux bois, plçatre, métal, papier, carton, poteries décoratives, etc. Décoration des meubles, cadres, entourages, tableaux, petites ferronneries diverses.)> Я использовала оттенок <or pâle>
И основная краска: <Astral couleurs&déco Finition Satinée Acryl>
zipppa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 19.04.2010, 14:45
Мэтр
 
Аватара для DeadAngel
 
Дата рег-ции: 29.09.2007
Откуда: Украина=>(78) => Reims(51)
Сообщения: 1.703
Отправить сообщение для  DeadAngel с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
DeadAngel, не за что! Показывайте свои работы!
Я пока только набираюсь опыта и наблюдаю за местерами. на очереди столик на реставрацию Созреваю Так приятно смотреть на ваши работы!
DeadAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 19.04.2010, 15:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.033
О! чтобы жить в окружении такой мЕбели, нужно иметь очень крепкую нервную систему, по-моему
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 19.04.2010, 15:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
О! чтобы жить в окружении такой мЕбели, нужно иметь очень крепкую нервную систему, по-моему
или быть молодыми и веселыми. Дочка сейчас моя тоже развлекается, они дом купили, там осналась какя- то мебель, дерево- но совершенно "убитая", особенно на кухне. Реставрации , конечно никакой не подлежит, да и нет озящества никакого- сразу в камин. Они пока покрасили, до покупки новой и ремонта- забавно вышло, мне нравится. Но долго не проживешь, это верно. Ну и жалко, если действительно дерево можно восстановить и отреставрировать.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 19.04.2010, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
Прожгли немного линолеум углем от кальяна.
Подскажите, чем можно замаскировать?
Может, есть какой-нибудь материал типа резины?
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 19.04.2010, 15:47     Последний раз редактировалось dada; 19.04.2010 в 15:52..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
zipppa, спасибо!
Сегодня в Кастораме купила золотую краску масляную( другой не было), а у вас ведь акриловая? ( Вы "золотую" кисточку водой или растворителем мыли?)

Но мне до окрашивания все так же далеко: краска со всех рельефов этой тумбочки слезает, как лак с ногтей. Видимо, фасад и ножки регулярно обрабатывались маслом, и оно глубоко проникло. Уже и decireur(ом) по совету одного продавца обрабатывала, и сегодня по совету другого ацетон купила и, чтобы обезжирить, поставила ее "козьи ножки" в банки с ацетоном. Как-то слишком трудоёмко...
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 19.04.2010, 15:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.623
dada, а что за тумбочка такая упрямая? Покажите фото... У меня руки чешутся сделать столик table basse для салона... идея есть, а столика нет... (вернее, присмотрела столик ocassion), только за ним ехать далеко...
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 19.04.2010, 16:08     Последний раз редактировалось dada; 20.04.2010 в 00:47..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Груша, тумбочка была такая же , как шкаф выше.
Потом я ее вот так покрасила в цвет либероновской белой глины ( картинка справа); картинка в середине - это грунтовка, а картинка слева - это проба: золотой воск на белом фоне.

Но сейчас нужно всю краску снимать.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 19.04.2010, 18:15
Мэтр
 
Аватара для zipppa
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Откуда: France 81
Сообщения: 3.202
Отправить сообщение для zipppa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеdada пишет:
зипппа, спасибо!
Сегодня в Кастораме купила золотую краску масляную( другой не было), а у вас ведь акриловая? ( Вы "золотую" кисточку водой или растворителем мыли?)

Но мне до окрашивания все так же далеко: краска со всех рельефов этой тумбочки слезает, как лак с ногтей. Видимо, фасад и ножки регулярно обрабатывались маслом, и оно глубоко проникло. Уже и дециреур(ом) по совету одного продавца обрабатывала, и сегодня по совету другого ацетон купила и, чтобы обезжирить, поставила ее "козьи ножки" в банки с ацетоном. Как-то слишком трудоёмко...
Попробуйте обработать этим средством, что я написала выше. У меня золото нормально держится. Конечно, если корябать, то будут царапины, а так можно будет закрепить сверхы лаком.
Что ж вы не дождались моего ответа и купили краску?!
Онa помоему не акриловая, так как пахнет, что надо!Но кисточку мыла водой с мылом.
zipppa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 19.04.2010, 18:19
Мэтр
 
Аватара для zipppa
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Откуда: France 81
Сообщения: 3.202
Отправить сообщение для zipppa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Груша, тумбочка была такая же , как шкаф выше.
Потом я ее вот так покрасила в цвет либероновской белой глины
О! а я сейчас как раз ищу подобный ночной столик в интернете!
zipppa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 19.04.2010, 18:43
Мэтр
 
Аватара для DeadAngel
 
Дата рег-ции: 29.09.2007
Откуда: Украина=>(78) => Reims(51)
Сообщения: 1.703
Отправить сообщение для  DeadAngel с помощью ICQ
Масляная краска водой не отмоется...
DeadAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 19.04.2010, 19:20
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Ну вот, съездила в ателье реставрации мебели. Другого пути нет: шкурить и обезжиривать. ( ...задумчиво: записаться туда, что ли...)

zipppa, подобная модель, по-моему, часто встречается на брокантах.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 19.04.2010, 19:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.623
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Ну вот, съездила в ателье реставрации мебели. Другого пути нет: шкурить и обезжиривать. ( ...задумчиво: записаться туда, что ли...)
А что за ателье такое? Они стажи делают для любителей?
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 19.04.2010, 19:36     Последний раз редактировалось dada; 19.04.2010 в 20:09..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Да, есть и стажи, и занятия в течение года . Называется "Restauration du meuble ... ". Нужно смотреть в центрах socio-culturel и творческих ассоциациях. Если есть места, у нас можно записаться с середины года или с начала нового триместра ( отсчитывается от школьных каникул). У нас это стоит довольно дорого: если в течение года, то около 6 евро час, время занятий - три часа, раз в неделю.
Я сегодня зашла в ателье, там человек пять работало, каждый со своим антиквариатом. Удобно то, что есть машины разные. Но по рельефам и канавкам - все равно только ручками. И честно говоря, неэффективно время проходит, потому что занятие стоит дорого, а профессиональных советов за это время получаешь немного, так как продвигается всё медленно. Ну, или дома надо работать, а туда за новыми советами приходить.
Да, и там не красят .

Есть отдельные занятия по перетягиванию кресел-стульев-диванов, вот в эту группу нужно чуть ли не на лист ожидания вставать на год вперёд, вот сколько у народа старых кресел скопилось.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 19.04.2010, 22:17
Мэтр
 
Аватара для zipppa
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Откуда: France 81
Сообщения: 3.202
Отправить сообщение для zipppa с помощью MSN
У нас вообще такие курсы 15 евро в час стоят....
zipppa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 19.04.2010, 22:39
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеzipppa пишет:
У нас вообще такие курсы 15 евро в час стоят....
Непомерно дорого. Шкуришь-то ведь всё равно сам. У нас указано: 29 занятий ( это уч. год) - 515 евро, тоже неслабо. Хотя судя по тому, что эти курсы у них из год в год и что они в этом центре - каждый день, спрос есть!
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 20.04.2010, 21:40     Последний раз редактировалось Груша; 20.04.2010 в 21:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.623
Посмотреть сообщениеdada пишет:
По поводу зебры: одна художница увидела стыки в рисунке и высказала мнение, что это плёнка.
Сегодня зашла в магазин, пытала продавщицу (она же художник-реставратор мебели), конечно, она мне ничего точного не сказала, но очень болтливая... проскользнуло, что эта зебра - действительно наклеена, типа декупаж... и вроде сверху еще раз покрашено по рисунку... потом залакировано... еще сказала, что краски она делает сама (мне в голове подумалось, что дорогущими Liberon-овскими красками она вряд ли будет работать, слишком жирно выйдет...). Сказала, что такую технику больше делать не будет, что это была "проба пера", слишком трудоемкая работа...
Еще один сайт для идей, много цветной мебели...
http://images.google.fr/imgres?imgur...26tbs%3Disch:1
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 20.04.2010, 22:57     Последний раз редактировалось dada; 20.04.2010 в 23:01..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Груша, как интересно! А при ближайшем рассмотрении вам понравилось это трюмо под зебру? (И сколько они стоило, если вы обратили внимание?) Мне очень понравился результат, и вообще раскрашенная мебель нравится!

На вашем последнем сайте некоторые предметы, похоже, окрашены масляной краской. Кстати, судя по моей прошлогодней тумбочке, которую я масляной краской покрасила (в розовый цвет - для детской) , масляная краска ( глисеро) выдерживает любой удар.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 20.04.2010, 23:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.623
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Груша, как интересно! А при ближайшем рассмотрении вам понравилось это трюмо под зебру? (И сколько они стоило, если вы обратили внимание?) Мне очень понравился результат, и вообще раскрашенная мебель нравится!

На вашем последнем сайте некоторые предметы, похоже, окрашены масляной краской. Кстати, судя по моей прошлогодней тумбочке, которую я масляной краской покрасила (в розовый цвет - для детской) , масляная краска (глисеро) выдерживает любой удар.
dada, этого трюмо в магазине не было, его сразу купили (даже еще не законченно было), не взирая на цену (так мне продавец рассказала), а вот тут посмотрите, очень похожая штучка...
http://www.linternaute.com/femmes/de...ommode-zebree/
Ой, я тоже что-то на цвет переключаюсь, насмотрелась белого, что-ли... что-то меня колбасит
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 21.04.2010, 00:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.623

Понравился вот этот столик (Une patine couleur ardoise) описание здесь (перечисляются все марки красок)http://www.marieclairemaison.com/,un...e,200284,635,6
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 21.04.2010, 22:14     Последний раз редактировалось dada; 21.04.2010 в 22:18..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Пришла реклама реставратора мебели вот с такой картинкой:

Мебель окрашена однотонно, красочных эффектов не вижу ( тёмные полосы - по-моему, это тесьма, скрывающая край обивочной ткани и гвоздики)
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 22.04.2010, 23:16     Последний раз редактировалось dada; 23.04.2010 в 10:02..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Сходила сегодня на занятие на курсах, о которых выше говорила. Вышла с дрожью в огрубевших руках ( шкурить-то за меня никто не будет ) и обременённая разными мелкими важными знаниями .

Преподаватель-реставратор порекомендовал покупать средства на сайте http://www.ftfi.fr/; в частности, рекомендовал вот этот decapant ARBANITE.

Привела сегодня в порядок одну старинную вещицу. Если бы не он, стала бы ее шкурить "догола". Он убедил меня, что такие старые вещи должны оставаться с тёмными рельефами и барельефами. И что, оказывается, есть лак, которым можно обработать дерево прямо по остаткам воска ( Vernis Luxor Matine - Finition brillante - Sur meuble cirés et vernis - Special antiquaires). Поскольку к тому же при интенсивном ошкуривании отламываются кончики рельефов, и то, и другое меня очень устроило, так что теперь осталось только лаком покрыть.

Помимо прочего, осмотрел мою лакированную мебель ( ту , которая как румынская советских 70-х , а на самом деле оказалось, что это 50-е; фото несколькими страницами раньше) и сказал, чтобы даже не пыталась ободрать с нее лак. Говорит, этот тип лака очень прочный, ничего не получится, и что кто-то из его учеников недавно пытался проделать такую операцию: тоже в белый цвет хотел покрасить . А еще сказал, что эта мебель входит в моду и что антиквары ее покупают. Тумбочка и К° моментально поднялась в моих глазах на одну ступень. Правда, в долговечности такой моды я сильно сомневаюсь .
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 22.04.2010, 23:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.623
dada, спасибо за новости с переднего края...
Посмотреть сообщениеdada пишет:
а на самом деле оказалось, что это 50-е; и сказал, чтобы даже не пыталась ободрать с нее лак.
то же самое мне сказала эта продавщица-мастерица
Цитата:
Говорит, этот тип лака очень прочный
Цитата:
А еще сказал, что эта мебель входит в моду и что антиквары ее покупают.
Вот, я тоже это вижу, это так называемая Meuble Vintage, обожаю этот стиль... Смотрите какие столики нашла... эх, моя бы воля - скупила бы их и перекрасила

__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 23.04.2010, 22:53     Последний раз редактировалось dada; 24.04.2010 в 00:35..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеdada пишет:
( - Finition brillante - Sur meuble cirés et vernis - Special antiquaires)..
( Перепутала марку) Это описание соответствует Vernis Matine марки "Les anciens Ebenistes" .
А тут описание
Vernis Luxor Matine ( тоже советовал).
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 24.04.2010, 09:06
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Может пригодиться сайт: http://surgand.sa.free.fr/index.php?...d=45&Itemid=50
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 24.04.2010, 13:57
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеdada пишет:
... лакированную мебель ... 50-е... и сказал, чтобы даже не пыталась ободрать с нее лак. Говорит, этот тип лака очень прочный, ...
... полиуретановый называется...

Еще по поводу средства Сан-Марк, которым многие пользуются, вспомнилось. Я притащила это средство, чтобы отмыть старую подставку для цветов. Преподаватель сказал, что лучше для дерева не использовать, потом глянул на мою подставку и сообщил: а вот ее в особенности нельзя мыть средством: она вся чёрная потом станет! ОЙ. Это он с ходу определяет тип дерева, и подставка из дуба оказалась. А Сан-Марк вступает в близкие отношения с дубильными веществами, и потому дерево чернеет. Кстати, там на этикетке написано, что нельзя использовать на дубе и каштане, но я не отреагировала на это предупреждение.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 26.04.2010, 10:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.623
http://images.google.fr/imgres?imgur...26tbs%3Disch:1
Как покрасить мебель "с мотивом"
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Косметическая реставрация зубов evalessian Здоровье, медицина и страховки 52 03.01.2013 13:18
Ремонт и реставрация GilGul Биржа труда 0 25.10.2009 13:13
Продажа мебели, посуды и бытовой техники в связи с переездом (Тулуза) simba Куплю-продам-отдам в хорошие руки 12 24.09.2009 23:22
Барахолка мебели и быт.техники: всё почти даром! диммон3д Куплю-продам-отдам в хорошие руки 32 21.04.2009 18:56


Часовой пояс GMT +2, время: 04:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX