Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Художественный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1561
Старое 28.04.2012, 23:23
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеCalinerie пишет:
dada, ваш вопрос давний и, возможо, уже не актуальный, но может, ещё кому-то пригодится идея. Вспомнилось: можно "одевать" стены в сетку. Разного плетения, размера ячеи, даже делать двуслойными. Стили задать можно разные.
Calinerie, спасибо за ответ. Только я никак не соображу, какая сетка имется в виду?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1562
Старое 29.04.2012, 20:47     Последний раз редактировалось Calinerie; 29.04.2012 в 21:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 1.644
Пластиковые, металлические. Вероятно, возможны и другие варианты.
Я видела интерьер, в оформлении которого использовалось два вида отделки: часть стен отделаны рельефной штукатуркой, а часть - двумя слоями сетки (нижний - мелкая металлическая матового золота, а верхний - крупная, плоская, простого плетения, под бронзу).
Calinerie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1563
Старое 06.05.2012, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Начала я работать со своим полированным столом.


НАчиталась в интернете, где пишут, что нужно до дерева толстый слой лака отшкуривать, где пишут, что достаточно как следует прошкурить чтобы лак стал весь матовым , и этого достаточно для адгезии с алкидной краской.

Решила идти этим путем. Низ стола все равно не будет подвергаться интенсивному трению, а верх я все равно хочу покрыть стеклом.

Кто-то уже красил таким образом полировку?

И еще, сперва хотела матовой краской красить. Но прочитала, что матовая краска больше пятна притягивает и они хуже отмываются, соответственно истирание.

И захотелось самой глянцевой краски. Кто-то красил в глянец? как в работе?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1564
Старое 06.05.2012, 20:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
И еще вопрос, кто работал со смолой résine Résinence? На очереди у меня обновление кухонной мебели, там нужна смола а не краска.
Можно ли бесцветную смолу к примеру так же положить последним слоем на алкидную краску обеденного стола?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1565
Старое 06.05.2012, 22:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
И еще вопрос, кто работал со смолой résine Résinence?
Тоже интересуюсь. Спрашивала в магазине - говорят самое-самое - и прочное, и неровности выравнивает. Мне вот тоже предстоит столешницу в ванной, где две раковины стоят, перекрашивать, хочу попробовать залить этой "резиной". В рекламе ею все резинят, даже крашенные раковины.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1566
Старое 06.05.2012, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Сегодня в Деко показывали (правда как водится в этих передачах сильно мельком, без объяснения тонкостей) - на кухне сперва светную смолу наносили, а потом глянец бесцветной смолой.

Вот я и подумала - кухня кухней, а вот можно ли эту смолу на обеденный стол нанести. Будет ли это эстетично и практично. Ну и ляжет ли бестветная смола на краску.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1567
Старое 06.05.2012, 22:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ну и ляжет ли бестветная смола на краску.
В смысле - хорошо ли приклеится? Да, вопрос интересный. Боитесь, что она пленочкой может сняться?
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1568
Старое 07.05.2012, 10:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.01.2010
Откуда: 78
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
И еще вопрос, кто работал со смолой résine Résinence? На очереди у меня обновление кухонной мебели, там нужна смола а не краска.
Можно ли бесцветную смолу к примеру так же положить последним слоем на алкидную краску обеденного стола?
Добрый день всем
и мне предстоит работа с обеденным столом.в первый раз услышала про ету смолу.Вот что нащла в инете.
http://www.resinence.com/1-61-Plan-de-travail.php
http://www.resinence.com/files/Modes...ret-quartz.pdf
Анисия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1569
Старое 07.05.2012, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Я уже по форумам побродила и почитала много не очень хороших отзывов. Это в рекламе все красиво и гладко. А на самом деле наносить смолу очень не просто, она пузырится, застывает быстро и поэтому нужно рассчитывать чтобы использовать все быстро. Стоит очень не дешево и есть риск что все эти денежки вылетят в трубу. Так что я пока задумалась стоит ли.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1570
Старое 07.05.2012, 20:04     Последний раз редактировалось Анисия; 07.05.2012 в 20:44..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.01.2010
Откуда: 78
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я уже по форумам побродила и почитала много не очень хороших отзывов. Это в рекламе все красиво и гладко. А на самом деле наносить смолу очень не просто, она пузырится, застывает быстро и поэтому нужно рассчитывать чтобы использовать все быстро. Стоит очень не дешево и есть риск что все эти денежки вылетят в трубу. Так что я пока задумалась стоит ли.
вы правы.я склона более к лакам;но с ними тоже мороки хватает


http://www.mastercity.ru/archive/index.php/t-33624.html
http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=25959.0
Анисия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1571
Старое 08.05.2012, 10:52     Последний раз редактировалось dada; 08.05.2012 в 21:39..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
... полированным столом.
...и этого достаточно для адгезии с алкидной краской....
Кто-то уже красил таким образом полировку?
Ptu, если речь о полиуретановом толстом лаке, как (советско-)румынские стенки 70-х годов, то дам еще раз ссылку на свой полированный шкафчик до и после.
Покрытые этим лаком предметы мебели отшкурить до мяса очень-очень трудно, особенно фасады и столешницы; этот вопрос я задавала года два назад реставратору-краснодеревщику, который шкуря всё и вся по роду профессии, именно в этом случае ( толстый полиуретановый лак) рекомендовал не связываться.
Так что наш шкафчик мы слегка пошкурили для адгезии - фактически просто поцарапали шкуркой - и покрыли либероновской краской (она не масляная). Удивительно, но держится уже больше года. Секрет успеха еще (по сравнению с нашей остальной старой провощенной мебелью), видимо, в том что этот лак очень скользкий и непроницаемый, и сквозь него ни жир, ни воск, ни другие средства внутрь не проникают, потому ничто краску не отталкивает. Правда, неизвестно, как эта краска поведет себя по прошествии долгого времени. Профессиональные красильщики, которых я пытала недавно на предмет перекрашивания мебели, все красят масляной краской и мне то же советовали, но мне все меньше и меньше нравится масляная окраска в домашних условиях (и все больше и больше профессиональная окраска в мастерских).
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1572
Старое 08.05.2012, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
dada, спасибо за ваш опыт. Я уже по форумам начиталась, все кто красили - писали, что достаточно просто хорошо прошкурить. И красить лучше алкидной краской, масло не очень советовали. ТАк что я уже как-то не переживаю, выдержит. ТЕм более ,что все-таки поверхность стола хочется закрыть стеклом. Есть еще мысль попробовать эту волшебную смолу Résinence, но не уверена что свяжусь. Во всяком случае толстым слоем точно не буду, это сложно. А вот тонким слоем как лак - может и решусь.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1573
Старое 08.05.2012, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
dada, шкафчики вообще проще - это не рабочая поверхность стола, там мало что вообще обтирается.

Вы какой краской предпочитаете работать - матовой, глянцевой или полуглянцевой?
Что-то вдруг я передумала в матовую красить, и захотелось кардинально в глянцевую. Но не знаю, что лучше ложится.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1574
Старое 08.05.2012, 14:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Ptu, а что такое алкидная краска? Акриловая?
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1575
Старое 08.05.2012, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
нет, акриловая это акриловая, а алкидная - это алкидная
http://peinture.comprendrechoisir.co...einture-alkyde
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1576
Старое 08.05.2012, 15:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Ptu, спасибо. Буду обращать внимание теперь.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1577
Старое 08.05.2012, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Груша, да я сама пока разбираюсь. Алкидной краской красила когда-то в России, а тут еще пойди ее найди в магазине, один акрил. Вот и думаю, может и акриловая будет хорошо держаться на пористой зачищенной поверхности. Главное хорошо отмыть и обезжирить.

Ну и да - у алкидной есть нюанс, со временем она немного желтеет (это я помню по старым окнам). Это стоит учитывать, если цвет белый или почти. Что он примет чуть более желтоватый оттенок со временем.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1578
Старое 08.05.2012, 21:37     Последний раз редактировалось dada; 08.05.2012 в 21:42..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Есть еще мысль попробовать эту волшебную смолу Résinence,
Если не путаю, у нас одни соседи кафель в ванной обновили этой resine. Стоила она дорого, но была акция: фото "до и после" = одна банка возмещается.
Надо у них будет спросить потом, как она себя ведет. Легла она хорошо ( ровно), но, во-первых, на мой взгляд, это ужасно некрасиво ( хотя они счастливы), и, во-вторых, я все равно не верю, что она не отколупывается в местах трения и на углах.
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
шкафчики вообще проще - это не рабочая поверхность стола, там мало что вообще обтирается.
В шкафах слабое место - у петель, на углах дверец, на соприкасающихся торцах. У нас сразу в паре мест обтерлось, но дальше не распространилось.
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы какой краской предпочитаете работать - матовой, глянцевой или полуглянцевой?
Я совсем не спец в красках, не могу давать общих советов, могу только поделиться конкретным опытом.
Этот шкаф мы сознательно покрасили матовой, чтобы совсем не блестело; эффект нравится. К тому же красили кисточкой, так что поверхность такая натурально-неровная. Если бы краска была блестящая, то лучше бы было валиком, думаю.
Стулья одни я покрасила масляной. Она блестит, и мне прямо хочется приглушить этот блеск. Блестящая мебель мне нравится, когда она в цвете ( наверно, видели, сейчас такая бывает в хороших мебельных магазинах: комод, например, с разноцветными ящичками) и покрыта как раз тем самым полиуретановым лаком, с которым невозможно работать в домашних условиях.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1579
Старое 08.05.2012, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
dada, спасибо за инфо.
Я тоже думала сперва матовой, но это стол. А ему как раз глянец к лицу. Вот что-то я и на глянец запала. А потом две мебелины докрашу такой же краской, тем же тоном, но матовой или полуматовой.

С петлями у меня нет проблем - все современные, скрытые, никаких потертостей не будет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1580
Старое 08.05.2012, 21:48
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Ptu, для стола мне нравится идея стеклянной столешницы . На свою я , например, не нарадуюсь. А вот ноги как-то меньше в глаза бросаются, так что, думаю, им эксперименты - матовая или глянцевая - не страшны.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1581
Старое 08.05.2012, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Да, столешница не дешевая. После финансовой дыры, связанной с пребыванием мамы в частном заведении, которое обходилось дороже, чем аналогичное во Франции.. я о столешнице пока думаю с прицелом чуть попозже. А вот на покраску руки чешутся, мне физическая и творческая работа сейчас необходима..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1582
Старое 08.05.2012, 22:48     Последний раз редактировалось dada; 08.05.2012 в 22:54..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Ptu, очень вам сочувствую.
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
я о столешнице пока думаю с прицелом чуть попозже
Если время терпит, то и не стоит торопиться. Я о своей десять лет(!) мечтала. То есть вообще-то все эти 10 лет я думала отдельно о новом столе с цветным стеклом и о восстановлении одного старого стола. Идея совместить первое и второе пришла, когда я пошла на курсы реставрации и поняла, что возродить деревянный стол в прежнем виде невозможно. И хочу сказать, что идеи, выдержавшие проверку временем, лучше скороспелых.
Цитата:
мне физическая и творческая работа сейчас необходима
Тогда, действительно, надо что-то реализовать. Вот ошкуривание и перетяжка требуют больших физических и временных затрат. Или оклеивание обоев и другая реставрация стен: у меня, например, в этот раз полтора месяца на квартиру ушло! Я прямо сама удивилась, что так долго: то ли я раньше была шустрее, то ли раньше площади были меньше или углы прямее...
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1583
Старое 08.05.2012, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Я пока шкурю, и одновременно думаю, по форумам брожу читаю опыт. И вызревает пока как буду красить стол. Пока он у меня сохнет, да не один слой нужно (читала, что лучше ложатся тонкие разбавленные слои с хорошей сушкой). Посмотрю на промежуточные результаты, просушу, и если что - непромокаемая скатерка еще поживет на столе.

Перетягивать мне нечего, так как стулья вряд ли буду перекрашивать. Они конечно в стиле стола, в ансамбле, но поскольку они не такие уж удобные, да и перетянутые года три назад, то думаю все таки новые стулья покупать. Нужно только что-то найти, чтобы с моим овальным столом с бронзой смотрелось. Хотя иногда сочетание чего-то модерн с чем-то с бронзой вполне может выглядеть стильно.
Я вообще люблю легкое ненавязчивое смешение стилей. Почему даже не знаю. Вернее знаю - мне не нравится декор, который бросается в глаза тем, что он "весь куплен одновременно в одном магазине одним супер дизайнером с выверенными цветами и линиями". В этом что-то крайне выхолощенное. Без истории.
А мне хочется, чтобы в доме был дух. Не просто дух из ближайшей Икеи или даже какого-нибудь Иврэ. А дух времени, который дается смешением деталей с историей.
Поэтому стол с бронзовой отделкой и современные стулья меня совсем не шокируют, если их подобрать интересно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1584
Старое 08.05.2012, 23:10     Последний раз редактировалось dada; 08.05.2012 в 23:21..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Перетягивать мне нечего, так как стулья вряд ли
Я не агитирую. Просто расскажу, что тетушки ( немолодые, в основном), которые со мной рядом перетяжкой занимаются, уже давно для себя все перетянули, им и ставить-то некуда... Но делом этим заниматься охота, и они по брокантам ходят, обмениваясь информацией по этому поводу, покупают там разваливающиеся кресла, реставрируют, перетягивают - и отдают их своим детям. Или делают соседям в обмен за услуги...

А смешение стилей я тоже люблю.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1585
Старое 08.05.2012, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеdada пишет:
... Но делом этим заниматься охота, и они по брокантам ходят, обмениваясь информацией по этому поводу, покупают там разваливающиеся кресла, реставрируют, перетягивают - и отдают их своим детям. Или делают соседям в обмен за услуги...
Дело это хорошее, но при работе 38 часов в неделю, к сожалению времени и сил на соседей и знакомых не хватит. Так что мне бы осилить свою мебель. У меня большой простор, кроме столовой мебели есть еще кухня для перекраски. Вот там как раз на кафель я думаю о эмали Resinence. Можно в принципе и мойку ей покрасить, тоже рекламируют для этих целей.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1586
Старое 09.05.2012, 22:41     Последний раз редактировалось Koko; 09.05.2012 в 22:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.03.2005
Сообщения: 649
...
__________________
Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться. (Габриэль Шанель)
Koko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1587
Старое 09.05.2012, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Вы о резине или об эмали-смоле résine? это все-таки разные вещи.. Она выглядит как лак.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1588
Старое 09.05.2012, 22:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.03.2005
Сообщения: 649
ой, я нечаянно сообщение стерла.
Да, я про résine.
В итоге я остатки использую для заливки своих работ деко.
__________________
Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться. (Габриэль Шанель)
Koko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1589
Старое 09.05.2012, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Ого, там такая цена, а вы весь гараж залили? Вы о Résinence?

Предлагаю все-таки тогда не употреблять слово резина как перевод résine. Это же ошибочный перевод, материалы совершенно разные.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1590
Старое 09.05.2012, 23:02
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеKoko пишет:
Да, я про résine.
У вас, наверно, такой пол, как здесь?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Косметическая реставрация зубов evalessian Здоровье, медицина и страховки 52 03.01.2013 13:18
Ремонт и реставрация GilGul Биржа труда 0 25.10.2009 13:13
Продажа мебели, посуды и бытовой техники в связи с переездом (Тулуза) simba Куплю-продам-отдам в хорошие руки 12 24.09.2009 23:22
Барахолка мебели и быт.техники: всё почти даром! диммон3д Куплю-продам-отдам в хорошие руки 32 21.04.2009 18:56


Часовой пояс GMT +2, время: 16:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX