Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 30.08.2014, 22:40
Дебютант
 
Аватара для apapen
 
Дата рег-ции: 03.08.2014
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Добрый день.
Ребенок нажал на что-то на клавиатуре (скорее всего это была комбинация клавиш) и теперь компьютер периодически выключается сам.
Что это могло быть? Подозреваю,что активировалась какая-то функция автоматического выключения (перезагрузки) Не знаю как исправить.
Помогите,пожалуйста,советами!
Здравствуйте. Можете описать подробней? Через какие промежутки времени выключается? Какая операционная система? Перед выключением что нибудь появляется на мониторе? Что за модель? И насколько я знаю клавишами случайно можно отключить, но задать режим что бы периодически выключался слышу впервые. Скорей всего проблема в другом. Извините, но по вашему описанию ничего не могу посоветовать, нужно смотреть системный журнал.
__________________
“The quieter you become, the more you can hear.”
apapen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 31.08.2014, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
apapen, спасибо Вам,что откликнулись с желанием помочь!
Через 30 мин отключается, стоит Виндоус 7,ничего на экране не появляется.
Знаете,самое интересное,что у меня уже такое было и тоже ребенок нажал Мне тогда сказали,что нажать,чтобы исправить,но у меня абсолютно из головы вылетело,просто напрочь вылетело
На перегрев не похоже,да и чистила его недавно.
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 31.08.2014, 23:15     Последний раз редактировалось apapen; 31.08.2014 в 23:30..
Дебютант
 
Аватара для apapen
 
Дата рег-ции: 03.08.2014
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
apapen, спасибо Вам,что откликнулись с желанием помочь!
Через 30 мин отключается, стоит Виндоус 7,ничего на экране не появляется.
Знаете,самое интересное,что у меня уже такое было и тоже ребенок нажал Мне тогда сказали,что нажать,чтобы исправить,но у меня абсолютно из головы вылетело,просто напрочь вылетело
На перегрев не похоже,да и чистила его недавно.
Хорошо попробуем решить, сфотографируйте вашу клавиатуру разместите здесь или найдите в интернете вашу клавиатуру и дайте ссылку, мне нужно увидеть расположение клавиш.
Плюс посмотрите настройки плана электропитания.(может сбились)
__________________
“The quieter you become, the more you can hear.”
apapen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 01.09.2014, 11:44
Дебютант
 
Аватара для vektorcam
 
Дата рег-ции: 02.10.2012
Сообщения: 73
А отключается через 30 минут неиспользования, или когда работаете?
Модель компьютера бы неплохо узнать. Ну и программы какие стоят.
Посмотреть можно в Пуск-панель управления-программы-удаление программ
можно прямо сфотографировать и здесь выложить.
vektorcam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 01.09.2014, 11:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеapapen пишет:
Плюс посмотрите настройки плана электропитания.(может сбились)
Как они могли сбиться? Их могли только "сбить".
Их и нужно в первую очередь смотреть.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 01.09.2014, 20:28
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеapapen пишет:
мне нужно увидеть расположение клавиш
Осмелюсь спросить, а для чего такое может понадобиться в принципе? Компьютеры с раскладкой QWERTY работают как-то принципиально отлично от AZERTY? Или на каких-то клавиатурах есть специальная кнопка "Нажмите, чтобы не выключалось каждые полчаса"?
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 02.09.2014, 00:13     Последний раз редактировалось apapen; 02.09.2014 в 00:35..
Дебютант
 
Аватара для apapen
 
Дата рег-ции: 03.08.2014
Сообщения: 18
Я конечно извиняюсь, но особенно для тех кто хочет по комментировать мои ответы. QWERTY и AZERTY функционируют одинаково, но есть дополнительные функции которые срабатывают при нажатии Fn + F2,F3 и т.д. так можно переводить в спящий режим и много еще чего(есть дополнительное изображение каждой функции). Так как Solomka написала: "Мне тогда сказали,что нажать,чтобы исправить,но у меня абсолютно из головы вылетело,просто напрочь вылетело". Так что может попробуем реально помочь человеку вместо того что бы мои ответы комментировать.

Модераторы прошу прощения за оффтоп. Просто просили ответа.
__________________
“The quieter you become, the more you can hear.”
apapen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 02.09.2014, 07:51
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
А я и не комментировал. Я спросил. Мало ли, пригодится в жизни. Но теперь уж, конечно, прокомментирую. Просто мне раньше казалось, что в таких случаях на клавиатуру смотрят в последнюю очередь (вернее, в предпоследнюю - ещё есть мышка). Честно говоря, кажется и сейчас. Но не смею дальше высказывать своё дилетантское мнение в присутствии признанных специалистов.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 04.12.2014, 14:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
У меня вот такой приключился глюк: получаю я от заказчика мейл с приложением на личный ящик, переправляю его на свой рабочий ящик, пишу пару строк и переправляю клиенту заказчика с тем же приложением. В приложение не заглядываю, а зря: клиенту заказчика ушел совсем не приложенный изначально файл, а один мой счет за 2012 год, не имеющий отношения ни к заказчику ни к его клиенту. Имя файла при этом было именем файла заказчика. Все это происходило на моем планшетнике. Вопрос: каким образом планшетник получил доступ к файлам моего домашнего компьютера и почему вдруг он выдернул этот дурацкий счет, на который я с 2012 года ни разу не смотрела, и как он смог поменять счету имя? Очень хотелось бы понять, что я сделала не так, чтобы не отправить в следующий раз вместо платежки фотографию младенца в ванночке. Спасибо!
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 04.12.2014, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.783
Перенаправление емайлов с приложениями всегда чревато, особенно по нескольку раз.
Если вам нужно перенаправить полученный емайл с приложением, поступать нужно так:
- Сохраните приложение из оригинального емайла на своем компе;
- Составьте текст емайла для перенаправления;
- Явно пришпильте сохраненное приложение к перенаправляемому емайлу.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 04.12.2014, 18:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
Печкин, я конечно, очень задвинутый пользователь планшетника и могу многого не понимать. Попробую объяснить, что для меня остается туманно. Если файл каким-то образом самостийно пришпилился, значит, этот файл где-то в машине есть. Но планшетник у меня недавно, и я в него не загружала никаких текстовых файлов, тем более счетов 2012 года. Я проверила на всякий случай в téléchargements и в mes fichiers - нет там никаких счетов. Все счета хранятся на жестком диске компьютера, в интернет они могут попасть только, когда я их отправляю (приложенным файлом), но я их и отправляю из компьютера, а не через планшетник. В момент инцидента у компьютера и планшетника даже интернета общего не было - нас разделяли километры. Так каким же образом этот счет смог убить легитимное вложение и под чужим именем отправиться?
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 04.12.2014, 18:36
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.783
Ну так у вас почта-то какая? Наверняка на сервере типа yahoo или gmail. Значит, все, что вы когда-либо пришпиливали, хранится у них на сервере (т.е. в Интернете), безразлично, откуда вы их отправляли. Интернет-то один на всех. Вот оттуда он и пришпилился.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 04.12.2014, 18:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Наверняка на сервере типа yahoo или gmail.
Мой личный ящик - orange через windows live mail.
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 04.12.2014, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.783
То же самое. То есть все в Инете.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 04.12.2014, 21:03
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
У меня из вертикального дисковода куда то провалился мини диск. Подскажите что делать ? Если разберу дисковод, то кто потом будет мне его собирать ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 05.12.2014, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Вытащила диск :-)
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 07.12.2014, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Подскажите, можно ли простому чайнику создать установочную флешку ? Имеются 4 установочных CD, но дисковод не работает.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 11.12.2014, 13:52
Мэтр
 
Аватара для DRVA
 
Дата рег-ции: 12.07.2012
Откуда: Bogota
Сообщения: 545
У меня последние месяцы творится что то страшное....В октябре забрала комп после ремонта (не включался вообще, меняли жесткий диск) и с того момента творятся жуткие вещи...Если его начать двигать (у меня laptop) то он сразу вырубается, либо вырубается только интернет (у меня обычный wi fi). Я не могу разобратся что происходит, и нигде не могу найти, чтобы были описаны подобные случаи. То есть сейчас я могу им пользоватся только когда он стоит на твердой основе, напр. на столе, при условии что я его случайно не пошевелю. Стоит чуть пошевелить выбивает мою коннекцию, и исправляется это только перезагрузкой компа. Либо если встряхнуть чуть посильнее, то полностью вырубает комп. И плюс ко всему этому сильно нагревается, чего раньше не замечала. Что это может быть, пожалуйста подскажите кто знает! Хотя бы в чем искать причину??
DRVA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 11.12.2014, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Это потому что Вы с пиратских торрентов много качаете!
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 14.12.2014, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Imperia
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Москва -> Лигурийская Ривьера (IT)
Сообщения: 1.369
Подскажите, пожалуйста, может быть кто-то сталкивался и решил проблему: при наборе текста в броузерах курсор произвольно перескакивает со строчки на строчку и получается, что я вдруг начинаю писать в середине текста.
Это ужасно нервирует!!
В текстовом редакторе этого не происходит (ура!).
Я антивирусом проверяла, CC cleanear'ом чистила, Ninite Malwarebytes прогоняла, драйверы на тачпаде в ноутбуке переставляла.
Буду благодарна за советы!
__________________
Imperia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настройка компьютера anvar0770 Биржа труда 1 06.08.2009 18:33
Вывоз компьютера Lizi Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 3 13.08.2008 13:05
Народ, помоги, задолбали глюки! Boris Клуб технической взаимопомощи 17 23.01.2007 18:24
Что за глюки??:) ElenaSofia Клуб технической взаимопомощи 7 09.12.2005 20:02


Часовой пояс GMT +2, время: 12:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX