Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.03.2008, 22:38     Последний раз редактировалось Nancy; 28.03.2008 в 22:41..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Сообщения: 58
Запись через Campus France для поступления в университет

Узнала, что чтобы уехать во Францию по длительной студенческой визе,нужно регистрироваться в агенстве кампюс Франс. Подскажите, пожалуйста, чему соответствует 4курс российского университета во Франции? а аттестат о среднем образовании?
кто вообще проходил эту процедуру,поделитесь опытом, пожалуйста!!)
anais_anais вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.04.2008, 11:21
Дебютант
 
Аватара для lolipopik2
 
Дата рег-ции: 12.03.2008
Откуда: Pau
Сообщения: 95
anais_anais, да, чтобы получить визу регистрироваться в кампюсе обязательно, так как именно через него и происходит запись на подачу документов.

4 курс российского вуза соответсвует Bac+4 или Master1.

Аттестат о среднем образовании не припомню, вообщем там нужно выбрать attestat и дать название attestat de fin d'études secondaires.

Что касается вообще кампюса, то система не совершенная, много пробелов, недороботок... Вобщем у меня только отрицательные отзывы о ней, столько мне нервов помотала... иногда по 20 раз все вбивать приходилось... А самое интерессное, что дорабатывать и исправлять эти ошибки там никто не хочет по видимому (за полгода ничего не изменилось!!!) вот такой это сервис франко-русский!

Ладно заполняйте досье! Удачи! Единственное что еще могу посоветовать платите через Société Générale! Быстрее будет.
__________________
Un sourire est presque toujours inspiré par un autre sourire.
lolipopik2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.04.2008, 20:47
Бывалый
 
Аватара для Jonstone
 
Дата рег-ции: 22.04.2005
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 101
Всем привет!

не совсем понятно про собеседование- что там будет такого? и как заверять школьный аттестат , если он ещё в деканате? (диплом получу только в июне, что уже поздновато для сдачи документов на собеседовании.....)
__________________
~*There's always a hope for a willing heart*~
Jonstone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.04.2008, 20:55
Дебютант
 
Аватара для lolipopik2
 
Дата рег-ции: 12.03.2008
Откуда: Pau
Сообщения: 95
Jonstone, собеседование -чистая формальность, обычно спрашивают мотивации обучения во Франции и все...но подготовиться стоит!
Ну а уж с аттестатом решайте проблему в деканате, обычно его выдают на несколько дней в залог зачетки или пишется заявление на имя декана о выдаче аттестата для нотариального заверения... У нас без проблем делается.

Диплом о высшем образовании (заверенная копия и перевод) в университет можно будет прислать после его получения

Удачи!
__________________
Un sourire est presque toujours inspiré par un autre sourire.
lolipopik2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.04.2008, 21:33
Дебютант
 
Аватара для Mooneyes
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 19
Отправить сообщение для  Mooneyes с помощью ICQ
Jonstone,Привет! я озадачена той же проблемой. Какие у Вас все-таки планы на июнь..... очень интерессно посоветоваться.......
Mooneyes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.04.2008, 21:37
Дебютант
 
Аватара для Mooneyes
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 19
Отправить сообщение для  Mooneyes с помощью ICQ
Есть возможность без знания языка начать учиться?
вопрос,конечно, наивен, но я хочу ЛЮБЫЕ варианты рассмотреть и попробовать
Mooneyes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.04.2008, 21:55
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Mooneyes, извините, но вам, наверное, самой трудно будет без знания языка?
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 01.04.2008, 22:04
Дебютант
 
Аватара для Mooneyes
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 19
Отправить сообщение для  Mooneyes с помощью ICQ
да, я знаю, но я хочу его выучить там, во Франции.... мама мне может сделать приглашение, но по нему я, наверно, в университет не смогу поступить.
Mooneyes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 02.04.2008, 08:54
Бывалый
 
Аватара для isabelle_marie
 
Дата рег-ции: 28.06.2007
Откуда: Vannes-Омск
Сообщения: 110
Отправить сообщение для  isabelle_marie с помощью ICQ Отправить сообщение для isabelle_marie с помощью MSN
anais_anais пишет:
Узнала, что чтобы уехать во Францию по длительной студенческой визе,нужно регистрироваться в агенстве кампюс Франс. Подскажите, пожалуйста, чему соответствует 4курс российского университета во Франции? а аттестат о среднем образовании?
кто вообще проходил эту процедуру,поделитесь опытом, пожалуйста!!)
А почему это так необходимо? Например, университеты Ренна и Нанта требуют запись только через Кампус, а университеты Анже и Лё Мана - совсем нет, и документы к ним напрямую нужно подавать, а не через Кампус? Так какой смысл регистрироваться на Кампусе?
Всё равно, как мне показалось, запись через кампус уже закончена 28 марта... так что теперь всё бросать и в универ не поступать?
isabelle_marie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 02.04.2008, 09:00
Дебютант
 
Аватара для lolipopik2
 
Дата рег-ции: 12.03.2008
Откуда: Pau
Сообщения: 95
isabelle_marie, запись через кампюс в люьои случпе необходима для получения визы....
__________________
Un sourire est presque toujours inspiré par un autre sourire.
lolipopik2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 01.07.2009, 17:32
Новосёл
 
Аватара для Гвенвивар
 
Дата рег-ции: 30.06.2009
Сообщения: 4
Скажите а фото в разделе мотивации надо вставлять?
Гвенвивар вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 01.07.2009, 19:00
Мэтр
 
Аватара для meliora_spero
 
Дата рег-ции: 05.01.2007
Откуда: Bourg la Reine
Сообщения: 745
Mooneyes, начните с годичных курсов языка либо ищите обучение на английском, однако по туристической визе, полученной по приглашению, остаться не получиться. надо пройти через кампус.
meliora_spero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 01.07.2009, 19:01
Мэтр
 
Аватара для meliora_spero
 
Дата рег-ции: 05.01.2007
Откуда: Bourg la Reine
Сообщения: 745
Гвенвивар, честно говоря, не очень помню, что я отсылала в кампус, по-моему, у меня был сканер квитанции о переводе средств.
Фотографию на всякий случай вставляла.
meliora_spero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 06.07.2009, 10:46
Дебютант
 
Аватара для Julie_Smoi
 
Дата рег-ции: 22.05.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 20
Отправить сообщение для Julie_Smoi с помощью MSN
Те, кто уже получил визу - подскажите,пожалуйста, сколько времени у вас заняла процедура ее оформления- начиная от регистрации на кампусфранс до подачи документов в визовый центр?
Julie_Smoi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 06.07.2009, 11:32
Мэтр
 
Аватара для meliora_spero
 
Дата рег-ции: 05.01.2007
Откуда: Bourg la Reine
Сообщения: 745
Julie_Smoi, это длинная процедура...да еще и само решение о выдаче визы может стать известным через пару недель после подачи досье
meliora_spero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 25.07.2009, 18:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.10.2008
Откуда: Черемхово-Иркутск
Сообщения: 11
Отправить сообщение для  Lenycia с помощью ICQ
я до сих пор не могу разобраться зачем мне платить еще в кампус, если я еду на год учебы во Францию по обмену..кампус мне никак не нужен..я там зарегистрировалась, а досье заполнить не могу нормально, не могузайти...эх...
Lenycia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 30.07.2009, 17:42     Последний раз редактировалось aliska; 30.07.2009 в 17:54..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.03.2009
Сообщения: 3
Quittance de paiement des droits d'inscription Campus France

Помогите, пожалуиста, разобраться. Я самостоиательно записалась во франсузкиы университет, сдала ТЦФ и они меня приняли, заплатила регистратсионныи взнос и страховку на год. Все ето , пока была Филле Ау паир во Франсии. Теперь виза для филле ау паир у меня закончилась и я собираюсь подавать документы на студенческую визу, на учебныи год, которыи начинается в етом, 2009 году. Теперь, читая список док-тов на студ. визу, я на талкиваюсь на пункт: "Квитантсия об оплате Цампус Франце". Обясните, пожалуиста, за што мне нужно и обязателно ли платить 3400 рублеи за регистратсию в етом Цампус Франце, какую роль вобше в моеи жизни будет играть етот Цампус Франце?
bibinou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 20.03.2010, 09:57
Мэтр
 
Аватара для _insomnia_
 
Дата рег-ции: 13.03.2008
Сообщения: 564
привет, я что-то не понимаю, кроме электронного досье кампюса, что еще за бумажное???
_insomnia_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 20.03.2010, 13:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
Посмотреть сообщение_insomnia_ пишет:
привет, я что-то не понимаю, кроме электронного досье кампюса, что еще за бумажное???
я если честно тоже не понимаю...
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 20.03.2010, 13:25
Мэтр
 
Аватара для _insomnia_
 
Дата рег-ции: 13.03.2008
Сообщения: 564
Посмотреть сообщениеMarzinka пишет:
я если честно тоже не понимаю...
просто я понимаю, надо заполнить электронное, оплатить, съездить на собеседование.. а вот про бумажное что-то не пойму. и с какими документами надо ехать на собеседование в кампюс?

тут была большая тема про заполнение досье в кампюс франс, а сейчас я его что-то не могу найти (

и еще один вопрос - если на сайте университетов написано, что для иностранцев процедура через кампюс и бла-бла-бла, то им уже не надо по почте ничего слать?
_insomnia_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 20.03.2010, 13:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
Посмотреть сообщение_insomnia_ пишет:
просто я понимаю, надо заполнить электронное, оплатить, съездить на собеседование.. а вот про бумажное что-то не пойму. и с какими документами надо ехать на собеседование в кампюс?

тут была большая тема про заполнение досье в кампюс франс, а сейчас я его что-то не могу найти (

и еще один вопрос - если на сайте университетов написано, что для иностранцев процедура через кампюс и бла-бла-бла, то им уже не надо по почте ничего слать?
вот у меня выбрано несколько универов и на их сайтах написано то же самое, процедура Кампюс. Ничего другого не надо. Я спрашивала в Кампюсе, мне сказали если так, то тогда только электронное досье и просто ждать...
ответов от вузов не дождаться...

Насчет собеседование посмотрите на их сайте. Там аттестат, паспорт, еще что-то. Я точно не знаю, я его по телефону проходила))

и тема тут есть. Заполнение досье Campus france
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 20.03.2010, 14:16
Бывалый
 
Аватара для Sol Seppy
 
Дата рег-ции: 09.07.2009
Откуда: Россия
Сообщения: 149
insomnia, вы собеседование в кампюсе уже прошли? Я думаю, если вам надо было бы заполнять бумажное досье, они бы вам сказали. У меня все вузы подключены к кампюсу, так мне раза очень настойчиво (и нервно) говорили, что никакое бумажное досье отправлять не нужно.
Sol Seppy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 22.03.2010, 09:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSol Seppy пишет:
insomnia, вы собеседование в кампюсе уже прошли? Я думаю, если вам надо было бы заполнять бумажное досье, они бы вам сказали. У меня все вузы подключены к кампюсу, так мне раза очень настойчиво (и нервно) говорили, что никакое бумажное досье отправлять не нужно.
мне в Кампюсе тоже сказали только ждать... ну и еще сказали на сайтах вузов посмотреть, может им что-то и надо
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 22.03.2010, 18:30
Бывалый
 
Аватара для Sol Seppy
 
Дата рег-ции: 09.07.2009
Откуда: Россия
Сообщения: 149
Marzinka, можно на всякий случай письмо на e-mail университетов отправить и спросить, что нужно, чтобы записаться к ним. Так будет точнее всего))
Sol Seppy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 22.03.2010, 18:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSol Seppy пишет:
Marzinka, можно на всякий случай письмо на e-mail университетов отправить и спросить, что нужно, чтобы записаться к ним. Так будет точнее всего))
в принципе я так и делаю, но не до всех можно дописаться. Да и толком ничего не говорят, все говорят только процедура Кампюсфранс
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 22.03.2010, 19:25
Бывалый
 
Аватара для Sol Seppy
 
Дата рег-ции: 09.07.2009
Откуда: Россия
Сообщения: 149
Marzinka, ну тогда тем более можете не переживать)))
Sol Seppy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 22.03.2010, 19:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSol Seppy пишет:
Marzinka, ну тогда тем более можете не переживать)))
переживать приходится все равно) а вдруг не поступлю никуда....
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 08.07.2012, 12:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2012
Сообщения: 72
Ребята, подскажите пожалуйста!!! Я прошла Кампюс, получила Квитанцию, строка зеленая горит...Но! У меня на моей странице в пункте documents a fournir 2 документа( договор между 2мя вузами, и документ о моем приеме в Университет Франции), которые я уже отправляла Кампюсу по электронке, и мне пришел ответ, что они их получили. Что это может быть? Может их надо принести в визовый центр? И еще...многие пишут о собеседовании...Оно обязательно? Мне ничего насчет него не приходила, и самое главное, что просит Визовый Центр- Квитанция у меня на руках! Спасибо, надеюсь, что вы откликнетесь!!!
GraceK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 09.07.2012, 08:37
Бывалый
 
Аватара для an_ange_passe
 
Дата рег-ции: 01.06.2012
Откуда: Antibes
Сообщения: 128
Посмотреть сообщениеGraceK пишет:
Ребята, подскажите пожалуйста!!! Я прошла Кампюс, получила Квитанцию, строка зеленая горит...Но! У меня на моей странице в пункте documents a fournir 2 документа( договор между 2мя вузами, и документ о моем приеме в Университет Франции), которые я уже отправляла Кампюсу по электронке, и мне пришел ответ, что они их получили. Что это может быть? Может их надо принести в визовый центр? И еще...многие пишут о собеседовании...Оно обязательно? Мне ничего насчет него не приходила, и самое главное, что просит Визовый Центр- Квитанция у меня на руках! Спасибо, надеюсь, что вы откликнетесь!!!
Записывайтесь на собеседование и проходите его. В ВЦ Кампус направляет свою рекомендацию, которую они составляют о Вас по результатам собеседования. Провалите собеседование (знаю таких людей), очень сомнительно, что дадут визу.
А еще при возникновении вопросов, в Кампюс можно позвонить.
__________________
Telecom ParisTech Nice - Sophia-Antipolis, Mobile Communications
an_ange_passe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 30.08.2012, 18:50
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
День добрый! Кто скачивал квитанцию об плате?
Я в справочнике читаю: "К списку документов на получение долгосрочной студенческой визы необходимо приложить квитанцию об оплате регистрационного взноса КампюсФранс, которая находится в рубрике «Мои сообщения» (Мa messagerie) в вашем досье"
Только вот не могу найти там никакой квитанции... Сориентируйте меня, s'il vous plaît.
__________________
Je choisis le meilleur
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собеседование в Campus France tata nouvelle Учеба во Франции 311 19.09.2018 19:29
Регистрация в Campus france. victoria66690 Учеба во Франции 2 06.05.2010 11:19
Запись через сайт Campus France - для языковых курсов tata nouvelle Учеба во Франции 64 17.06.2009 00:37
Запись в ВУЗ на Master без записи в Campus Maria Tr Учеба во Франции 19 02.03.2009 01:29
Campus France sans_rire Учеба во Франции 1 08.05.2008 18:17


Часовой пояс GMT +2, время: 08:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX