Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 21.09.2007, 12:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Comedienne
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Сообщения: 443
Nataskus, а это вообще обязательно? Я просто не знаю, у кого именно просить, какого она должна быть размера (лист?) в произвольной ли форме?
Если никтьо тут не делал, то может кто знает об этом что нибудь?...
__________________
звон цикад
Comedienne вне форумов  
  #182
Старое 21.09.2007, 18:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2005
Откуда: Antibes
Сообщения: 464
barbatul пишет:
2 Mary86: Я и сам бы замуж вышел, если б взяли
да вы однако шутник
Mary86 вне форумов  
  #183
Старое 21.09.2007, 19:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Comedienne
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Сообщения: 443
Mary86, Ага, я тоже на эту фразу внимание обратила
__________________
звон цикад
Comedienne вне форумов  
  #184
Старое 21.09.2007, 21:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Comedienne
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Сообщения: 443
Нашла вот тему про письмо, кому интересно, там даже м примером

https://www.infrance.su/forum/showth...E0%F2%E5%EB%FF
__________________
звон цикад
Comedienne вне форумов  
  #185
Старое 22.09.2007, 11:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.09.2007
Сообщения: 2
Всем привет!
Загорелась идеей отправиться в следующем году на учебу во Францию.
У меня сейчас диплом политолога (специалист), учусь в магистратуре факультета менеджмента. В принципе, хочется либо бизнес-образование, либо из области медиа. Идеально - совмещение: медиаменеджмент.
Уровень французского - средний. Но за несколько месяцев могу поднять значительно. Только бы не упустить момент с подачей всех документов и пр.
Сейчас насобирала инфо по теме. Буду вечером изучать, выбирать)))
надеюсь, этот форум не даст моей идее заглохнуть
Julie-B вне форумов  
  #186
Старое 22.09.2007, 15:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Comedienne
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Сообщения: 443
Julie-B, удачи! Как планируете поднимать уровень языка?
__________________
звон цикад
Comedienne вне форумов  
  #187
Старое 22.09.2007, 15:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.09.2007
Сообщения: 2
Comedienne, merci =)
Пока собственными силами. Потом хочу походить на разговорные курсы, чтобы привыкнуть к французско речи. Примерно так)
Julie-B вне форумов  
  #188
Старое 22.09.2007, 18:54
Бывалый
 
Аватара для Natalie Paris
 
Дата рег-ции: 06.06.2007
Откуда: Москва, Россия
Сообщения: 124
Отправить сообщение для  Natalie Paris с помощью ICQ
Julie-B, думаю, вы действительно можете подтянуть свой уровень языка хорошие курсы в ВКС. Но если есть возможность, конечно, лучше поехать на некоторое время во Францию поучить язык. так и к речи быстрее привыкните, и на месте выберете университет, походите, узнаете, что к чему. Да и на сертификат сдать можно. А то у нс тут с датами не всегда просто
__________________
Je ne t'aime plus, mon amour...
Natalie Paris вне форумов  
  #189
Старое 22.09.2007, 19:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Comedienne
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Сообщения: 443
Natalie Paris пишет:
тут с датами не всегда просто
эт точно. А универ на месте выбирать толку мало. Это только если в одном регионе ... а если нет, то что, по всей Франции ездить?
__________________
звон цикад
Comedienne вне форумов  
  #190
Старое 22.09.2007, 20:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sashaD
 
Дата рег-ции: 25.06.2007
Откуда: Lille - Kiev
Сообщения: 228
Отправить сообщение для  sashaD с помощью ICQ
Здравствуйте, форумчане!
Вот собираюсь поступать на М1 на факультет LEA в Париж3 (специальность "Affaires, commerce international"), а также в Париж4 ("Metiers du commerce int. et de l'Europe"), Лион3 и тд. Может кто-то "знаком" с этими институтами, что-то подскажет? Буду благодарен.
sashaD вне форумов  
  #191
Старое 22.09.2007, 20:49
Бывалый
 
Аватара для Natalie Paris
 
Дата рег-ции: 06.06.2007
Откуда: Москва, Россия
Сообщения: 124
Отправить сообщение для  Natalie Paris с помощью ICQ
Comedienne, спасибо за тему про письмо. Я даже как-то и не думала. Собираю рекомендации только от работодателей Теперь надо озаботиться. Попробую взять рекомендацию от куратора курса, зав.кафедрой и научного руководителя. Надеюсь хватит

sigirilinn, barbatul, Rrroso4ka, что касается стипендии, то здесь все индивидуально. Если в ее правилах есть пункт, запрещающий работу, то работать нельзя. Однако если не написано, то можете смело устраиваться.
На форуме о стипендиях много написано Есть и такие смельчаки, кто даже при запрете работал официально. И ничего

Rrroso4ka, что касается пребывания во Франции до поступления в универ, то по крайней мере для французского посольства это важно.

cul-de-sac, ну что там слышно про проекты-прожекты?
__________________
Je ne t'aime plus, mon amour...
Natalie Paris вне форумов  
  #192
Старое 22.09.2007, 21:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.09.2007
Сообщения: 3
Здравствуйте, можно к вам? Собирпюсь в следующем году начать учиться во Франции, в Лионе. А пока - с января на языковые курсы в Ст. Этьенн.
Aleksia вне форумов  
  #193
Старое 22.09.2007, 21:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Comedienne
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Сообщения: 443
Natalie Paris, на здоровье, рада, если вас это натолкнуло на мыслю
а зачем целых 3? Думаете, чем больше, тем лучше?

Aleksia, добро пожаловать
__________________
звон цикад
Comedienne вне форумов  
  #194
Старое 22.09.2007, 21:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Comedienne
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Сообщения: 443
Aleksia, расскажите, на каком факультете? Почему выбрали именоо Лион?
__________________
звон цикад
Comedienne вне форумов  
  #195
Старое 22.09.2007, 21:20
Бывалый
 
Аватара для Natalie Paris
 
Дата рег-ции: 06.06.2007
Откуда: Москва, Россия
Сообщения: 124
Отправить сообщение для  Natalie Paris с помощью ICQ
Comedienne пишет:
Думаете, чем больше, тем лучше?
Думаю ДАя так понимаю французы любят всякие бумажки

Aleksia, вливайтесь
__________________
Je ne t'aime plus, mon amour...
Natalie Paris вне форумов  
  #196
Старое 22.09.2007, 21:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.09.2007
Сообщения: 3
Я просто учусь сейчас в Норвегии, а в Ст.Этьенне была бо обмену полгода. А Лион там совсем недалеко, просто влюбилась в этот город. Да ещн молодой человек у меня как раз учебу заканчивает, и скорее всего там работать будет. Из-за него собственно туда и хочу перебраться. А учиться я хочу по так называемой программе en alterance: когда неделя в школе, 3 на предприятии. Очень удобно: во-первых, язык гораздо быстрее прогрессирует, во-вторых, по окончанию у тебя есть опыт работы и скорее всего работа тоже, в-третьих, программа всего на год. Обучение, платное, но как у них на сайте написано, оплачивает все предприятие, где ты будешь работать + хоть и совсем небольшая, но зарплата идет. Правда визу надо получать рабочую, на такую учебу. Даже боюсь звонить в консульство, уже представляю, что мне там скажут...
Aleksia вне форумов  
  #197
Старое 22.09.2007, 22:11
Бывалый
 
Аватара для Natalie Paris
 
Дата рег-ции: 06.06.2007
Откуда: Москва, Россия
Сообщения: 124
Отправить сообщение для  Natalie Paris с помощью ICQ
Aleksia, God Kveld!!!:
Очень люблю Норвегию, даже учиться туда ехать хотела но жизнь повернула в другую сторону А можно поподробнее о вашей программе? Есть сайт?
__________________
Je ne t'aime plus, mon amour...
Natalie Paris вне форумов  
  #198
Старое 22.09.2007, 23:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.09.2005
Откуда: Украина
Сообщения: 114
Отправить сообщение для sigirilinn с помощью MSN
Natalie Paris, из той онформации, что есть у меня надо всего 2 рекомендательных письма. Одно думаю взять в институте, а второе на работе. Хотя я совсем не уверена, что они вообще их читать будут. А что касается перевода (где-то про это было), то переводить можно самой, просто потом перевод во ФКЦ или в Альянсе заверить.
__________________
Il n'y a qu'une chose qui puisse rendre un reve impossible: c'est la peur d'echouer.
sigirilinn вне форумов  
  #199
Старое 23.09.2007, 01:15
Бывалый
 
Аватара для Natalie Paris
 
Дата рег-ции: 06.06.2007
Откуда: Москва, Россия
Сообщения: 124
Отправить сообщение для  Natalie Paris с помощью ICQ
sigirilinn, спасибо!
__________________
Je ne t'aime plus, mon amour...
Natalie Paris вне форумов  
  #200
Старое 23.09.2007, 14:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Сообщения: 7
Доброе время суток, форумчане!
Вот посидел на форуме, почитал, что пишут соратники по оружию и ужаснулся. Ведь я тоже собираюсь поступать. Просидел вчера всю ночь. Читал интересующие меня темы и до конца так и не понял как и что. Голова, как у Фрекин БОБ из "карлсона...", на три части разошлась. Уважаемые, помогите понять по порядку, что делать!
Вопросов куча.
1. Поступать, как и многие, собираюсь на 2008-2009. Сейчас нахожусь в Бордо. Учу язык. Вопрос такой: нахожусь здесь, но не имею титра - виза не позволяет. Значит ли это, что поступать мне светит только через культурные представительства в России? Или можно как-нибудь напрямую в универ?
2. Нужно ли распечатывать досье самого универа и отсылать его туда же или все заполнить, что предлагает саит EduFrance? А дальше они сами разберутся.
3. Имею мед. диплом. Куда подавать доки? На М1 или М2. И можно ли мне подавать в большее кол-во универов чем три?

Заранее спасибо!
Demiurg вне форумов  
  #201
Старое 23.09.2007, 14:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Comedienne
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Сообщения: 443
Demiurg, насчет последнего - скорее всего, как я поняла, придется пойти сначала на PCEM1, без этого сложно...
Поступать тоже лучше из России, имхо.
Досье распечатывать и посылать нужно толко в том случае, если в списках из EduFrance нет вашего вуза.
Вот.
__________________
звон цикад
Comedienne вне форумов  
  #202
Старое 23.09.2007, 14:19
Бывалый
 
Аватара для Natalie Paris
 
Дата рег-ции: 06.06.2007
Откуда: Москва, Россия
Сообщения: 124
Отправить сообщение для  Natalie Paris с помощью ICQ
Demiurg пишет:
1. Поступать, как и многие, собираюсь на 2008-2009. Сейчас нахожусь в Бордо. Учу язык. Вопрос такой: нахожусь здесь, но не имею титра - виза не позволяет. Значит ли это, что поступать мне светит только через культурные представительства в России? Или можно как-нибудь напрямую в универ?
Документы можно и самому подать в университет, даже по туристической визе.

Demiurg пишет:
2. Нужно ли распечатывать досье самого универа и отсылать его туда же или все заполнить, что предлагает саит EduFrance? А дальше они сами разберутся.
Можете и через EduFrance, и сами. И возьмите на заметку, что EduFrance сотрудничает не со всеми университетами, так что уточните это при заполнении досье. Тем более Вы сейчас находитесь во Франции, так что можете заранее позвонить в интересующие университеты и узнать о процессе подачи документов и о сотрудничестве с EduFrance.

Demiurg пишет:
3. Имею мед. диплом. Куда подавать доки? На М1 или М2. И можно ли мне подавать в большее кол-во универов чем три?
Ограничение в 3 университета не распространяется на Master. вы можете подавать документы туда, куда пожелаете. Могу единственное сказать, что, как правило, на М2 конкурс выше. так что имеет смысл, если проблемы с уровнем знания языка, подавать доки на М1.

А вообще весь процесс поступления на форуме хорошо освещен. Почитайте повнимательнее. Там и про студентов медиков есть Удачи!
__________________
Je ne t'aime plus, mon amour...
Natalie Paris вне форумов  
  #203
Старое 23.09.2007, 14:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Comedienne
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Сообщения: 443
Natalie Paris пишет:
Документы можно и самому подать в университет, даже по туристической визе.
Натали, как так? Там же специально оговорено, что только если есть titre de sejour на год, то можно из Франции ...
Я специально в несколько вузов звонила! Давайте не будем человека, который не спал всю ночь, вводить в заблуждение !
__________________
звон цикад
Comedienne вне форумов  
  #204
Старое 23.09.2007, 14:32     Последний раз редактировалось Natalie Paris; 23.09.2007 в 14:39..
Бывалый
 
Аватара для Natalie Paris
 
Дата рег-ции: 06.06.2007
Откуда: Москва, Россия
Сообщения: 124
Отправить сообщение для  Natalie Paris с помощью ICQ
Comedienne пишет:
Натали, как так? Там же специально оговорено, что только если есть titre de sejour на год, то можно из Франции ...
Я специально в несколько вузов звонила! Давайте не будем человека, который не спал всю ночь, вводить в заблуждение !
Да да да. Видимо, не однозначно высказалась. Я имела в виду, что если у вас есть пакет документов, вы можете на месте (во Франции) отнести его в университет, послать по почте, в общем, как угодно. НО! все адреса, контакты и т п нужно указывать российские. Соответственно все общение будет идти через Россию. Моя подруга так и сделала. она документы отдала, когда во Франции отдыхала, а потом, когда приехала назад, в Россию, уже непосредственно общалась с университетом. Они даже ей звонили и устроили что-то типа собеседования по телефону.
Естественно, без визы на право продления нет смысла подавать на месте, ибо визу вам никто не продлит. Все равное надо ехать в Россию, увы и ах!
__________________
Je ne t'aime plus, mon amour...
Natalie Paris вне форумов  
  #205
Старое 23.09.2007, 17:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Сообщения: 7
Большое всем спасибо!!!

Comedienne, маленький question. Что такое PCEM1 и имхо? Спасибо
Demiurg вне форумов  
  #206
Старое 23.09.2007, 18:37     Последний раз редактировалось Comedienne; 23.09.2007 в 21:28..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Comedienne
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Сообщения: 443
Demiurg,
имхо это я здесь на форуме обучилась значит "по моему мнению" In My Humble Opinion.
PCEM1 расшифровывается примерно как premier cycle des etudes en Medecine
Я собираюсь на этот самый псем, начиталась уже ужасов
а вы чему хотите учиться?
учиться сложно, и в конце экзамены, много народу отсеивается.
__________________
звон цикад
Comedienne вне форумов  
  #207
Старое 23.09.2007, 19:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Сообщения: 7
Comedienne, Благодарю за расшифровочки!
По сути, я так и думал. Все у нас у медиков не так, как у всех. Собираюсь учится на невролога. А так еще на примете- нефрология и эндокринология.
Но предпочтение отдаю неврологии.
Ведь, как говорил еще Боткин: "Все болезни от нервов и ,только сифилис от любви!"
Demiurg вне форумов  
  #208
Старое 23.09.2007, 19:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Comedienne
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Сообщения: 443
Demiurg,
Demiurg пишет:
у нас у медиков не так, как у всех
Это точно!
А я хочу учиться на акушерку.
Скажите, а вы в Бордо поступать собираетесь или еще не выбрали?
Будем держать друг друга в курсе!
__________________
звон цикад
Comedienne вне форумов  
  #209
Старое 23.09.2007, 20:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2005
Откуда: Antibes
Сообщения: 464
Comedienne пишет:
Demiurg,
имхо это я здесь на форуме обучилась значит "по моему мнению" In My Honest Opinion
in my humble opinion
Mary86 вне форумов  
  #210
Старое 23.09.2007, 20:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.09.2005
Откуда: Украина
Сообщения: 114
Отправить сообщение для sigirilinn с помощью MSN
[QUOTE]учиться сложно, и в конце экзамены, много народу отсеивается.

не отсеивается, а остается на второй год. Во Франции не всегда в случае провала экзаменов сразу исключают, иногда можно остаться и поучиться еще годик. Возможность остаться на второй год зависит от специальности, но что касается медицины, то там точно можно redoubler l'annee. Причем примерно 60% студентов с первого раза не сдают всех экзаменов, так как специальность действительно сложная.
__________________
Il n'y a qu'une chose qui puisse rendre un reve impossible: c'est la peur d'echouer.
sigirilinn вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Студенты 2009: разрешение на работу glaçon Учеба во Франции 0 28.08.2009 11:58
Кто занимается поиском жилья во Франции на 2008-2009, заходите сюда! lolipopik2 Учеба во Франции 187 22.09.2008 10:01
Студенты 2007-2008 Irina84 Учеба во Франции 314 04.09.2008 00:09
Аренда (спрос) Ищу жилье в Париже на 2008-2009 учебный год Air_Kiss Аренда и продажа жилья 0 02.08.2008 12:54
Студенты на факультете туризма 2007-2008 Irina84 Учеба во Франции 3 07.02.2008 22:28


Часовой пояс GMT +2, время: 00:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX