Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 26.01.2010, 01:38
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.758
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Noemie, ну что?
Шуршит себе, но уже обещает время до окончания записи 3 часа 50 минут . Наверное я его сечас вырублю и спать пойду .

У меня пока диски не портил, но ничего не записывал.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 26.01.2010, 01:44
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Такое время у "Шампуня" - это ненормально!!! Быть такого не может! Я всегда записываю на скорости 2х, так вместе с проверкой записанного получалось не больше 50 минут.

А про то, что не записывает на диск, - это мне что-то напоминает, тоже из моей прошлой жизни! Я даже тему заводила, погодите, сейчас найду, кину ссылку.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 26.01.2010, 01:47
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Вот та моя тема. Сколько я намучилась со всеми этими новыми технологиями, не передать!
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 26.01.2010, 02:01
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.758
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Сколько я намучилась со всеми этими новыми технологиями, не передать
Вот почему вы теперь все знаете.
Тему почитаю. 3апись отрубила, потому как время увеличилось до 4 с половиной часов , ясно, что ничего там не запишется, и диск похоже испортил, попробовала его содержимое проверить на компьютере, так тот его судорожно крутил-крутил, так и не открыл.
Внешний дисковд к тому же для МАКа, LaCie, может еще тут собака порылась.
Эх невезуха.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 26.01.2010, 02:07
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Noemie пишет:
тот его судорожно крутил-крутил, так и не открыл.
Вот! Именно! Именно с такого у меня всё и началось, когда Nero забарахлил. Крутит-крутит и "тр-тр-тр" издаёт, как астматик.

Сейчас хочет - захрипит, не хочет - помолчит. Я, правда, недавно (после того, как Ashampoo отказался тоже нормально работать) прогнала чистящий диск. Вроде, пока работает.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 27.01.2010, 19:59
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.758
Ура! У меня получилось. Сердечное спасибо, всем кто мне помогал. Сегодня муж купил других дисков на пробу, попробовала на компьютере, через Ashampoo- программа мне показывает, что все записалось, а диск пустой, короче гравер там точно не работает. А на внешнем гравере, все прекрасно записалось, причем достаточно быстро.
Довольный мой ребенок сидит смотрит новые мультики.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 27.01.2010, 20:06
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Noemie, как хорошо!
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 27.01.2010, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Fenya
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: France, 38
Сообщения: 560
Люди, а кто может подсказать чайнику, почему я могу на своем компьютере создать CD диск или МР3, а фильм, скачанный и сохраненный на компьютере - не получается. Когда нажимаю, чтобы загравировать, комп пишет, что нет никакого диска. Диск DVD+RW.
__________________
Господи, дай мне терпения... сейчас, немедленно!!!
Fenya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 27.01.2010, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Fenya, не поняла, что Вы имеете в виду. Вы хотите создать фильм, который уже скачан? Можете более подробно описать проблему?
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 27.01.2010, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Fenya
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: France, 38
Сообщения: 560
Delfina, я как всегда, в своем репертуаре - нет таких проблем, которых я б не могла себе придумать. Понимаете, я и компьютер - вещи трудносовместимые...
В общем, скачала я с RAPIDSHARE себе на компьютер документальный фильм. Захотела показать его мужу на двд плеере. Поставила диск. Нажала на (скопировать фильм). Он уходит в папочку для файлов, ожидающих гравирования (только не смейтесь громко, если я неправильно выражаюсь ). Нажимаю "гравировать файл на диск" и мне комп пишет, что нет диска, на котрый он может загравировать. (гравер Nero, какой именно - понятия не имею).
__________________
Господи, дай мне терпения... сейчас, немедленно!!!
Fenya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 27.01.2010, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Fenya
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: France, 38
Сообщения: 560
Кажется, меня осенило.
Это, наверное, потому, что я пытаюсь ставить DVD+RW в CD-ROM? Хотя под ним тоже магические для меня буковки RW стоят
__________________
Господи, дай мне терпения... сейчас, немедленно!!!
Fenya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 27.01.2010, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Вы просто нажали на файл правой мышью и нажали на строку "Копировать фильм"?

Nero стоит? Версия не важна. Надо вначале открыть эту программу и там задавать команду записи образа диска.

И ещё: посмотрите в "Свойствах" дисковода, при помощи которого хотите записать фильм, стоит ли галочка в строке "разрешить запись CD на данном устройстве" во вкладке "Запись" (она последняя в "Свойствах"). Если нет, поставить и нажать на "Применить".
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 27.01.2010, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Fenya, если не получится, то если у Вас есть Скайп, скиньте мне в личку ваш ник. Там попробуем разобраться.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 28.01.2010, 23:17
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
У мужа МАК, попробовал записать он, у него программа не дает записывать эти файлы, не знаю почему.[/COLOR]
Noemie, я не знаток, просто отреагировала на слово МАК:
Мой комп ПС портил-портил диски - сначала выборочно, а потом все подряд, и я плюнула, перенесла все фильмы на внешний диск la CIE , он COMPATIBLE с ПС и МАКом одновременно, и теперь все фильмы гравирую на Маке, в недрах его родного гравёра. А как вы на Маке пытались гравировать? - просто перетаскивая иконку с файлом фильма в окошко "graver un disque"?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 29.01.2010, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.758
Посмотреть сообщениеdada пишет:
А как вы на Маке пытались гравировать? - просто перетаскивая иконку с файлом фильма в окошко "graver un disque"?
dada, я если честно даже не знаю как, я в тех программах не слишком разбираюсь, можно будет еще попробовать, но пока у меня на своем получилось. Тем более у МАКа мужа внутренний СД-РОМ тоже не работает, что-то там заклинило и мы пользуемся одним и тем же внешним гравером. А фильмы я тоже все на внешнем жестком диске сохраняю, который также совместим и с моим и с компьютером мужа.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 25.02.2010, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.758
Опять я сюда с вопросами.

Скачала программу Ashampoo, с помощью наших уважаемых форумчан разобралась как с ней работать, назаписывала штук 20 дисков, все отлично, программа очень нравится.

Но, видать, я что-то или неправильно установила, или недопоняла, когда я устанавливала, с меня потребовали ключ, я там на что-то нажала и меня отправили на сайт, где я опять же методом тыка получила бесплатный ключ. Через 20 дней он перестал действовать и мне предлагалось купить программу. Я так решила, что это демонстрационная версия, удалила ее.
Скачивала на кинозале, сейчас почитала отзывы пользователей, все довольны, никто не заикается, что программа "временная", еще написали, что в скачанной папке есть генератор ключей.
Думаю попробовать еще раз скачать там же или в другом месте. Подскажите на что обращать внимание при установке и где искать этот генератор ключей.
Спасибо заранее.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 25.02.2010, 19:48
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Генератор ключей обычно лежит в отдельной папке. Потыкайте во все папки, которые скачались.

В принципе, есть и бесплатная версия - сюда. Я ей не пользовалась, поэтому никак не могу прокомментировать, но народ по ссылке хвалит.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 25.02.2010, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.758
Delfina, спасибочки уже в который раз.
Для начала скачала бесплатную версию, что вы мне предложили, дизайн чуть другой, а суть та же, уже на пробу пару дисков записала, отлично работает, такое впечатление, что даже быстрее чем новая (15 минут на один диск).
Надеюсь, что через 20 дней она у меня не заглохнет. А то ж мне везет.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 25.02.2010, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Не должно заглохнуть!
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 12.05.2010, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Чайка00
 
Дата рег-ции: 12.03.2009
Откуда: Toulon
Сообщения: 709
Я тут зарегистрировалась в "Кинозале", чтобы мультики скачивать. Посоветуйте, что выбрать из следующих опций для скачивания?
Рекомендуемые БТ Клиенты: µTorrent, Azureus (Java), BitTornado, BitComet, BitSpirit. Кто чем пользуется? И после загрузки одной из этих программ нужно будет просто на "скачать" нажимать и все? А есть лимит на количество мультиков, или можно их десятками качать?
Чайка00 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 12.05.2010, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Чайка00, у меня стоит µTorrent. После инсталляции программы идёте на "Кинозал", выбираете понравившийся мультфильм и нажимаете на "Скачать". Выпадет маленькое окно, где спросят, что делать с файлом. Вы ставите точку перед "Открыть с помощью µTorrent" (или что-то в этом роде...). После этого жмёте на ОК.

Потом выскочит новое окно, там просто нажать на ОК. Всё!
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 13.05.2010, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Чайка00
 
Дата рег-ции: 12.03.2009
Откуда: Toulon
Сообщения: 709
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Чайка00, у меня стоит µTorrent. После инсталляции программы идёте на "Кинозал", выбираете понравившийся мультфильм и нажимаете на "Скачать". Выпадет маленькое окно, где спросят, что делать с файлом. Вы ставите точку перед "Открыть с помощью µTorrent" (или что-то в этом роде...). После этого жмёте на ОК.

Потом выскочит новое окно, там просто нажать на ОК. Всё!
Спасибо большое за ответ, Delfina.
Чайка00 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 23.12.2010, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Gipsy
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Питер-Avon
Сообщения: 1.317
Вот-вот, у нас такая же программа CDBurnerXP, меня волнует вопрос, как из интернет источника сделать видео читаемым видео проигрывателем? Может кто подскажет как это делать с вышеуказанной программой?
Gipsy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 24.12.2010, 00:15
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Gipsy, не совсем понятно, что имеется в виду под "интернет источником". Если Вы про avi-файлы, то их не надо никак переделывать. Просто записывать на диск, они, файлы эти, уже, как говорится, "готовы к употреблению".
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 24.12.2010, 10:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duval
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Откуда: Ленинград - Lorraine
Сообщения: 409
Посмотреть сообщениеGipsy пишет:
Вот-вот, у нас такая же программа CDBurnerXP, меня волнует вопрос, как из интернет источника сделать видео читаемым видео проигрывателем? Может кто подскажет как это делать с вышеуказанной программой?
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Gipsy, не совсем понятно, что имеется в виду под "интернет источником". Если Вы про avi-файлы, то их не надо никак переделывать. Просто записывать на диск, они, файлы эти, уже, как говорится, "готовы к употреблению".
Неправда ваша, дорогая соотечественница
*.*avi – это расширение файла. Но за ним могут скрываться различные «незнакомцы». Если вы загрузили видео-файл из сети (тот самый интернет источник, про который говорит Gipsy), он имеет расширение avi и воспроизводится на вашем компьютере, то совсем не обязательно, что он будет читаться на вашем домашнем кинотеатре, когда вы перепишите его на DVD диск.
Но даже и на компьютере могут быть подвохи из-за этих самых «незнакомцев», которые, в виде различных кодеков, скрываются за расширением avi. Либо файл вообще не будет читаться, либо будет звук без изображения, либо изображение без звука.
Совет для Gipsy.
Идеальный вариант, который работает без сбоев, это – перегнать ваш файл avi в dvd при помощи программы “VSO to DVD”. Тогда любой домашний кинотеатр будет показывать вашу запись и «не пропадёт ваш скорбный труд» Это я про поиск в сети и последующую загрузку
Duval вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 24.12.2010, 11:43
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Duval, дык если каждый avi-файл перегонять в DVD, никаких нервов не хватит! И дисков! Вот возьмём меня, среднестатистического "скачивателя". Больше 600 дисков уже записано. Естественно, не в DVD-формате. Я один только каталог фильмов делала больше недели. А если бы пришлось всё это конвертировать в DVD!

Если уж что-то очень ценное хочется сохранить для истории, то, может, лучше это что-то сразу в формате DVD закачать (если его предлагают, конечно), а не мучиться с конвертацией?
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 24.12.2010, 11:55     Последний раз редактировалось Duval; 24.12.2010 в 12:18..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duval
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Откуда: Ленинград - Lorraine
Сообщения: 409
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Duval, дык если каждый avi-файл перегонять в DVD, никаких нервов не хватит! И дисков! Вот возьмём меня, среднестатистического "скачивателя". Больше 600 дисков уже записано. Естественно, не в DVD-формате. Я один только каталог фильмов делала больше недели. А если бы пришлось всё это конвертировать в DVD!

Если уж что-то очень ценное хочется сохранить для истории, то, может, лучше это что-то сразу в формате DVD закачать (если его предлагают, конечно), а не мучиться с конвертацией?
Знаете, сейчас такие объёмные винчи, по 2 Тб, например, что туда всё влезет. Сгружайте всё на громадный внешний винч. Если же вам хочется именно на лазерный диск записывать, покупайте многоразовые. Записали, посмотрели, надело – переписали на тот же самый диск что-то другое. Как с видео К7 поступали в своё время. Я на многоразовые диски пишу всё, что по телеку показывают, когда смотреть некогда. Записал, посмотрел, не понравилось – перезаписал на этот же диск. Они до 1000 кратного использования рассчитаны.
А DVD – это мировой стандарт, самый удобный и качественный. У меня у самого огромная фильмотека в DIVX – XDIV, но лучше, всё же, иметь фильмы в DVD.
Duval вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 24.12.2010, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеDuval пишет:
Записал, посмотрел, не понравилось – перезаписал на этот же диск.
Вот легко Вам такой совет давать! Вы смотрите то, что записали. А у меня проблема, можно сказать, психическая (уверена, что если бы пришла к психиатру с ней, то он нашёл бы быстро какой-нибудь кудрявый диагноз для меня): я фильмы скачиваю, но не смотрю. Вернее, практически не смотрю. Тешу себя надеждой, что когда-нибудь их все посмотрю.

Вот. Поэтому RW-диски для меня не выход, записываю всё на R, присваиваю каждому диску номер, надписываю, какие фильмы на диске, каталогизирую, то да сё... Всё как в аптеке. В общем, тяжёлый случай, признаю это.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 24.12.2010, 17:16     Последний раз редактировалось Duval; 24.12.2010 в 18:25..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duval
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Откуда: Ленинград - Lorraine
Сообщения: 409
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Вот легко Вам такой совет давать! Вы смотрите то, что записали. А у меня проблема, можно сказать, психическая (уверена, что если бы пришла к психиатру с ней, то он нашёл бы быстро какой-нибудь кудрявый диагноз для меня): я фильмы скачиваю, но не смотрю. Вернее, практически не смотрю. Тешу себя надеждой, что когда-нибудь их все посмотрю.
Вот. Поэтому RW-диски для меня не выход, записываю всё на R, присваиваю каждому диску номер, надписываю, какие фильмы на диске, каталогизирую, то да сё... Всё как в аптеке. В общем, тяжёлый случай, признаю это.
Вы знаете, мне знакома эта ситуация, вы не одиноки У меня есть друг, он страдает этой же фиговиной. Пишет почти каждый день разные передачки про здоровье, и про путешествия. Но никогда их не смотрит, хотя, сам себя уверяет, что будет смотреть. Раньше он творил то же самое с К7, у него с 90-х гг огромное количество этих К7 накопилось. С двд, во-первых, гораздо больше места в жилище остаётся, а во-вторых, качество не теряется. И он, так же, как и вы, пишет на разовые болванки, но по той причине, что в статьях рекомендуется именно на разовых хранить записи. Якобы, многоразовые могут заглючить со временем.
Остановить таких людей невозможно, это страсть. Что ж, развлекайтесь
Но тем пользователям, которые не одержимы подобной страстью, разумнее сортировать видео, ненужное отсеивать, а нужное хранить. Я храню в дубле, поскольку, как говорил выше, места на винчах сейчас стало много.
Duval вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 26.12.2010, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Gipsy
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Питер-Avon
Сообщения: 1.317
У меня все мульты закачались в формате flv, кое-какие в mp4, с последним воспроизведение возможно.
А вот flv пробовали воспроизвести на проигрывателе, не получилось. Значит переносить только через VSO to DVD?
Gipsy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу идею фильма Restavrator Синема, синема... О кино, театре и телевидении 119 27.06.2015 00:23
Casting мальчик 7-9 лет для фильма vita22 Биржа труда 0 02.02.2012 12:21
Уменьшение размеров фильма Стервочка Клуб технической взаимопомощи 34 09.06.2006 00:31
Резка фильма ola Клуб технической взаимопомощи 4 19.11.2005 18:54
V фестиваль французского фильма Leonid Что-Где-Когда 5 03.12.2004 14:23


Часовой пояс GMT +2, время: 18:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX