Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 26.11.2009, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Duval, чайник он и во Франции чайник, то звичит иначе. спасибо вам за терпение и быстрые ответы.
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 26.11.2009, 15:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duval
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Откуда: Ленинград - Lorraine
Сообщения: 409
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
Duval, чайник он и во Франции чайник, то звичит иначе. спасибо вам за терпение и быстрые ответы.
Не за что Всегда рад помочь.
Но вы не сказали - всё у вас получилось? Программку поставили? Кино закачиваете?
Duval вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 27.11.2009, 21:34
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Duval, бальшущее спасибо.
скачала пару фильмов у меня даже есть конвекторк. файлов ави в файлы двд. уже смотрю на двд. вот только не могу найти клуч для программы ConvertXtoDVd 3.8.0.193

огроменное вам спасибо. я получаю неимоверное удовольствие при просмотре любимых фильмов и мультов.
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 27.11.2009, 21:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duval
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Откуда: Ленинград - Lorraine
Сообщения: 409
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
Duval, бальшущее спасибо.
скачала пару фильмов у меня даже есть конвекторк. файлов ави в файлы двд. уже смотрю на двд. вот только не могу найти клуч для программы ConvertXtoDVd 3.8.0.193

огроменное вам спасибо. я получаю неимоверное удовольствие при просмотре любимых фильмов и мультов.
Не за что
Конвертировать *.avi (divx) в DVD – довольно сложный процесс. Зачем вам это? Оставьте их в том виде, в котором они закачиваются. А ключ для программки тоже просто так не найти, скорее всего покупать придётся. Но я совсем не уверен, что вам нужна эта программа.
Duval вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 27.11.2009, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Duval, да просто в скаченном формате у меня фильмы не открылись 9может опять чего-то не хватает, не установлено??) поэтому я быстренько загнала скаченные файлы в прогу и получила фильмы записанные на диск и сижу смотрю на двд. а формат ави и двх, это одно и тоже?? просто у меня двдпроигрыватель читает двх, но не читает ави..... хотя надо попробовать
а вам все равно..... Мерси!
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 28.11.2009, 10:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duval
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Откуда: Ленинград - Lorraine
Сообщения: 409
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
Duval, да просто в скаченном формате у меня фильмы не открылись 9может опять чего-то не хватает, не установлено??) поэтому я быстренько загнала скаченные файлы в прогу и получила фильмы записанные на диск и сижу смотрю на двд. а формат ави и двх, это одно и тоже?? просто у меня двдпроигрыватель читает двх, но не читает ави..... хотя надо попробовать
а вам все равно..... Мерси!
*.avi - это расширение, а divx - это кодек (самый распространённый). Вы можете проверить - в чём там дело - программкой Video Inspector
http://soft.softodrom.ru/ap/VideoInspector-p5061
Duval вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 30.11.2009, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Duval, а как мне перевести ави в двдх, чтобы смотреть на плеере? закачала бесплатную прогу неро9. она виснет. хотя написано, что идет под висту......
на компе смотрю, а мне хочется с комфортом на телеке посмотреть
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 30.11.2009, 14:29     Последний раз редактировалось Duval; 30.11.2009 в 14:34..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duval
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Откуда: Ленинград - Lorraine
Сообщения: 409
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
Duval, а как мне перевести ави в двдх, чтобы смотреть на плеере? закачала бесплатную прогу неро9. она виснет. хотя написано, что идет под висту......
на компе смотрю, а мне хочется с комфортом на телеке посмотреть
Уважаемая Маргарита. Кино, которое вы грузите из сети, оно уже в этом кодеке, ну, может ещё *.xvid. Эти 2 кодека должны быть установлены. Ничего не меняйте и не транскодируйте. Просто при помощи Nero (она не бесплатная!) гравируйте на диск. Но лучше поставьте версию 7 или 8. И мой вам совет: избавьтесь от Висты!
А вы Video Inspector поставили?
Duval вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 30.11.2009, 15:42     Последний раз редактировалось Marguerite; 30.11.2009 в 16:07..
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Duval, хороший совет, насчет вмсты. куда ж я ее дену?? у меня нет диска хр, стоит дорого. теперь к форматам, скачаные файлы идут в формате ави. я сейчас найду свою старую версию неро (5). попробую, но не уверена, что она идет с вистой. спасибо вам большое вы как всегда терпеливы и быстры. спасибо вы мне ооооооочень помогаете.
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 30.11.2009, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
итак неро 5 не идет под висту. неро 9 под ней глючит. вопрос. чем воспользоваться, чтоб скинуть фильмы на диск??? я сама замучалась. ив ас, Дуваль, мучаю.
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 30.11.2009, 16:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duval
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Откуда: Ленинград - Lorraine
Сообщения: 409
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
итак неро 5 не идет под висту. неро 9 под ней глючит. вопрос. чем воспользоваться, чтоб скинуть фильмы на диск??? я сама замучалась. ив ас, Дуваль, мучаю.
Милейшая, вы меня не мучаете, а развлекаете
Я же вам говорил - давайте созвонимся, а то мы так долго будем в час по чайной ложке тут прихлёбывать.
Всё неправильно и с вистой, и с неро 5... Неро 5 не видит нужные дисководы.
Duval вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 30.11.2009, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Anthony
 
Дата рег-ции: 07.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.257
Отправить сообщение для  Anthony с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
итак неро 5 не идет под висту. неро 9 под ней глючит. вопрос. чем воспользоваться, чтоб скинуть фильмы на диск??? я сама замучалась. ив ас, Дуваль, мучаю.
http://download.cnet.com/Ashampoo-Bu...-10776287.html
__________________
Нас дни ужасные догнали.
И в ужасе предсмертных мук
Мы всю ужасность осознали,
Что ужас всюду, он вокруг!...
Anthony вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 30.11.2009, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.940
У меня раньше тоже программа Неро стояла, проблемы возникали время от времени, а сейчас стоит программа Берн - легкая, удобная, безотказная. Попробуйте, может понравится - http://biblprog.org.ua/ru/burnaware_free/
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 19.01.2010, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Перенесла все посты про запись дисков из "Детского" форума (где им не место ) сюда, в соответствующую тему.

Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Помогите мне, пожалуйста, уже до конца.
Фильм скачался,а посмотреть не могу, вот такое сообщение выпадает:
"Le Lecteur Windows Media ne peut pas lire le fichier. Il est possible que le lecteur ne prenne pas en charge le type du fichier ou le codec utilisé pour la compression de ce dernier." Что это такое и что мне делать?
Я программу не закрывала, но рейтинга у меня нет. Что делать?

Спасибо большое.
Посмотреть сообщениеshkvarunchik пишет:
И у меня тоже самое, помогите пожалуйста разобраться
Посмотреть сообщениеshkvarunchik пишет:
Девочки, напишите пожалуйста чайнику, как записать на диск скачанный на комп фильм, пошагово, не получается что то у меня
спасибо
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
присоединяюсь, скачала уже три, смотреть в компе неудобно для детей
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
и я присоединяюсь. Для начала, объясните чайнику, какой диск надо купить, чтоб фильм записать? Я пробовала на тот, что дома завалялся - не получилось. Может у меня диск неправильный...
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Тоже пробовала переписать фильм в формате .avi на двд+р - не получается. Может нужен другой диск или меняется где-то формат?
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
И я присоединяюсь к просьбам о помощи. 3аписала новые серии Лунтика на диск DVD-R, формат AVI, а он не показывает, причем пробовала на двух ДВД проигрывателях, показывает ошибку. Я в расстройстве , ребенок так надеялся на новые мультфильмы.
3олушка в том же формате, смысла нет пробовать записывать.
На компьютере у меня тоже видимо чего-то не хватает, так как воспроизводит только звук, а изображение такая разноцветная абракадабра.

Что делать?
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 19.01.2010, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Итак, попробую ответить, пока не пришли специалисты, на некоторые вопросы:

1. Про обновление кодеков я уже писала в соответствующей теме. Это важный момент!

2. Записываете фильмы, а на DVD-проигрывателях они не читаются. Может быть несколько причин. Дело может быть в самом проигрывателе. Посмотрите, читает ли он у вас формат DivX, - это написано на нём; если этой надписи нет, значит он не читает такие фильмы. Выход - покупать новый проигрыватель, который такие файлы читает.

Дело может быть в названии файла фильма. Обратите внимание: файл должен быть назван латинскими буквами. Если он назван кириллицей, французские проигрыватели его не читают. Выход - переименовать файл.

3. Удобнее всего фильмы записывать либо программой Nero (я её "снесла" недавно, она сильно грузит мой достаточно слабый комп), либо, как в этой теме советует Anthony, программой Ashampoo. Взять её можно, например, отсюда. Программа не перегружает комп и очень легка в употреблении.

4. Диски можно любые DVD. Хоть +R, хоть -R. Это не очень принципиально. Но народ на форуме "Кинозала" не советует RW-диски. Они там это объясняют, если кому интересно, поройтесь у них на форуме.

5. Диски дорогие. Покупать их в нормальных магазинах - пойти потом по миру с протянутой рукой. Поэтому я, например, покупаю их на Amazon.fr. 100 дисков DVD-R там стоят 28,90 евро (вроде, столько), присылают их на дом хорошо упакованной посылкой.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 19.01.2010, 15:26     Последний раз редактировалось Duval; 19.01.2010 в 15:52..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duval
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Откуда: Ленинград - Lorraine
Сообщения: 409
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Итак, попробую ответить, пока не пришли специалисты, на некоторые вопросы:

3. Удобнее всего фильмы записывать либо программой Nero (я её "снесла" недавно, она сильно грузит мой достаточно слабый комп),
Как же так?! В статусе "Мэтр", верша судьбы постов на форуме - положено мощный комп иметь!
Duval вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 19.01.2010, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Duval, а меня внешний жёсткий диск с большой памятью!

Ну и потом я свой комп люблю как старого боевого коня: он даже после двух лет на Мартинике, в нечеловеческих условиях, выжил.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 19.01.2010, 15:40     Последний раз редактировалось dada; 19.01.2010 в 15:55..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Delfina, спасибо большое за подробные ответы.
Я еще добавлю, что нужно обратить внимание на формат скачанного файла. В соответствующей вопросам теме все файлы - в формате ДИВ Х, который является самым "экономичным". Для других форматов, возможно, нужны другие диски.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 19.01.2010, 15:55     Последний раз редактировалось Duval; 19.01.2010 в 16:03..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duval
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Откуда: Ленинград - Lorraine
Сообщения: 409
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Duval, а меня внешний жёсткий диск с большой памятью!

Ну и потом я свой комп люблю как старого боевого коня: он даже после двух лет на Мартинике, в нечеловеческих условиях, выжил.
Это вы про объём диска? Так это ноборот затрудняет работу компа, если он слабый. Компьютеры надо менять довольно часто. По крайней мере раз в 2-3 года. И каждый раз брать гораздо мощнее, чем предыдущий.
Duval вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 19.01.2010, 15:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duval
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Откуда: Ленинград - Lorraine
Сообщения: 409
Девушки, я уже тут где-то говорил: ставьте себе программку Video Inspector:
http://www.softportal.com/software-3...inspector.html
И проверяйте все ваши фильмы.
Duval вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 25.01.2010, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Уважаемые знатоки, может поможете разобраться в чем у меня проблема, а то я уже на грани нервного срыва.

Дорвалась я до торрента, наскачивала фильмов и мультиков, конечно хочется посмотреть и ребенку показать.
Фильмы все в формате avi.

На компьютер установила всечитающий плеер, поэтому на компе все смотреть без проблем можно, показывает хорошо, но не хочется мне совсем чтоб ребенок за компьютером сидел.

А с записью у меня ничего не получается . У меня закрадывается подозрение, что проблема в компе, у меня эта дурацкая виста, уже тут упоминавшаяся, СД-ром некоторое время вообще не работал, недавно комп отдавали в ремонт, переустановили виндоуз и вроде как СД-ром заработал, во всяком случае открывается, диски видит.
Попробовала просто записать, он завис на форматировании диска.
Скачала программу "Ashampoo..." выше сссылка на нее, запустила, она тоже часов пять что-то там декодировала, форматировала и в результате ничего не записала. Скачала я кодеки, Delfina давала ссылку в другой теме. Попробовала записать с ними, вроде запустилась запись, опять часа четыре шло декодирование и в конце он мне выдал, что диск там чего-то не подходит. Диски DVD -R

У мужа МАК, попробовал записать он, у него программа не дает записывать эти файлы, не знаю почему. Сохраняю скачанное на внешнем диске.

Можно еще что сделать? Или легче сменить компьютер. (Я уже жду не дождусь когда он гикнется окончательно, но пока работает не выкидывать же ).
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 25.01.2010, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Noemie, Вы на что жмёте в программе, когда хотите записать диск? Надо жать вот сюда, как на картинке:



У меня такое ощущение, что Вы жмёте в другое место.

Если же жмёте правильно, то, скорее всего, у Вас проблема с гравёром. Компьютер новый можно не покупать, а просто приобрести внешний гравёр. У меня такой, потому как "родной" сдох через год после покупки компьютера.

По-французски это называется Graveur DVD/CD externe. Внешний, а не внутренний! Главное - не перепутать!
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 25.01.2010, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Delfina, у меня эта программа на фр., но я тот вариант, что вы предложили я не пробовала, почему-то решила что раз для файлов и папок, то это типа для документов, я так понимаю надо жать на "записать файлы и папки", сейчас буду пробовать.

я пробовала "записать видео и фото" и "создать ДВД"
Внешний гравер есть, но я его как подключаю, у меня начинает зависать виндоуз. И почему-то внешний гравер не предлагается как вариант в этой программе Ashampoo.

А эти файлы avi нужно обязательно перекодировать в другой формат или они должны читаться плейером который читает Divx?

Пошла пытаться записать как вы мне написали. Спасибо.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 25.01.2010, 23:14
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Noemie, вот я по Вашему описанию и поняла, что Вы жмёте на создание DVD. Не надо! Жать надо на самую верхнюю строку, на первый вылезший вариант.

Фильмы перекодировать не надо. Когда программа откроется, Вы сами увидите, что надо делать. Там всё просто: находите папку, где у Вас лежат фильмы, нажимаете на файл фильма, потом жмёте на зелёный крестик внизу ("Добавить"), и файл окажется в нижнем окне.

Avi-файлы читаются на DivX.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 25.01.2010, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Ой, я описала не ту программу! Это я про CDBurnerXP написала!

А в "Ashampoo", когда откроется нужное окно, жать справа на "Добавить". Откроется дерево, там найти фильмы и добавить их в проект. Потом жать на "Далее". Ну и так далее.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 26.01.2010, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Ну вот отчитываюсь, запустила запись, все вроде нормально пошло, диск "bon", потом в конце, когда осталась одна минута он застрял, минут через 10 выплюнул диск с надписью: une "erreur de Medium", la gravure du DVD donées a raté.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 26.01.2010, 00:25     Последний раз редактировалось Anthony; 26.01.2010 в 00:34..
Мэтр
 
Аватара для Anthony
 
Дата рег-ции: 07.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.257
Отправить сообщение для  Anthony с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Ну вот отчитываюсь, запустила запись, все вроде нормально пошло, диск "bon", потом в конце, когда осталась одна минута он застрял, минут через 10 выплюнул диск с надписью: une "erreur de Medium", la gravure du DVD donées a raté.
Noemie, пожалуйста
1 - сообщите размер болванки и фильма (размер фильма не должен превышать вместимость болванки)
2 - удостоверьтесь что привод у Вас всё же RW'шный (т.е. с возможностью записи)
3 - удостоверьтесь в читабельности записываемого файла (любым плеером)
4 - проверьте правильность исполняемых команд

Вот что пишут о данной проблеме на сайте программы:
Цитата:
# Il y a eu une 'medium error' pendant la gravure d'un CD/DVD/Blu-Ray.

Solution: 1. Abaissez la vitesse d'écriture - Procédez comme d'habitude jusqu'à ce que vous arriviez à la page "Insérez CD/DVD/Blu-Ray". - Insérez un CD/DVD/Blu-Ray. - Cliquez sur le bouton "Changer Options..." - Choisissez une vitesse d'écriture plus faible. Essayez en démarrant avec une vitesse faible. Si à cette vitesse faible la gravure s'est faite correctement, essayez la fois suivante une vitesse un peu plus élevée. - Cliquez sur "OK" - Vous pouvez maintenant lire la vitesse d'écriture modifiée dans la partie inférieure de la page.

2. Essayez une marque de CD/DVD/Blu-Ray différente - Les graveurs de CD/DVD/Blu-Ray peuvent avoir des problèmes lors de la gravure de certaines marques de CD/DVD/Blu-Ray. Vous pouvez essayer une autre marque pour voir si cela résout le problème. Notez que certains des fabricants de graveurs CD/DVD/Blu-Ray publient, sur leurs sites Internet respectifs, des listes de média recommandés.

3. Essayez un autre graveur - Certains problèmes peuvent être résolus en essayant un graveur différent si vous avez plus d'un graveur sur votre ordinateur. Vous pouvez choisir un graveur différent sur la page "Insérer CD/DVD/Blu-Ray".

4. Mettez le progiciel (firmware) de votre graveur CD/DVD/Blu-Ray à jour - Les sites Internet de nombre de fabricants de graveurs donnent des informations sur la façon d'installer une mise à jour du progiciel. Ces mises à jour peuvent résoudre des problèmes que pourrait présenter le graveur. Veuillez SVP prendre le temps de lire les informations fournies avant d'installer la mise à jour.

5. Vérifiez l'existence de mise à jour du programme - Il se pourrait qu'il y ait une nouvelle version du programme qui pourrait résoudre votre problème. Votre évaluation de ces informations :
Цитата:
# Il y a eu une erreur du type « medium error » au cours de la gravure d'un CD/DVD/Disque Blu-ray.

Solution: Il y a de nombreuses raisons possibles pouvant entraîner l'apparition de ce problème. Voici quelques-unes des choses que vous pouvez tenter pour résoudre le problème. : A. Abaisser la vitesse d'écriture

1. Procédez comme à votre habitude jusqu'à ce que vous arriviez à la page « Insérer CD/DVD/Disque Blu-ray ».
2. Insérez un CD/DVD/Disque Blu-ray.
3. Cliquez sur le bouton « Modifier Options...»
4. Choisissez une vitesse de gravure plus faible. Commencez par une vitesse faible. Si la gravure se fait correctement à une vitesse faible, choisissez, la fois suivante, une vitesse un peu plus élevée.
5. Cliquez sur « OK »
6. Vous pouvez voir maintenant la vitesse changée que vous avez choisie dans le bas de la page.

B. Essayez une marque de CD/DVD/Disque Blu-ray différente Les graveurs de CD/DVD/Disque Blu-ray peuvent avoir des problèmes lors de la gravure de certaines marques de CD/DVD/Disque Blu-ray. Vous pouvez essayer une autre marque et voir si les résultats sont meilleurs. Notez que certains fabricants de graveurs publient sur leur site Internet une liste des média qu'ils recommandent. C. Essayer un autre lecteur Il est possible de résoudre certains problèmes en essayant un autre graveur si vous en avez plusieurs sur votre ordinateur. Vous pouvez opter pour un graveur différent sur la page « Insérez CD/DVD/Disque Blu-ray ». D. Mettre à jour le firmware du graveur de CD/DVD/Disque Blu-ray Les sites Internet de nombre de fabricants de graveurs donnent des informations sur l'art et la manière d'installer une mise à jour du firmware de leur produit. Ces mises à jour peuvent résoudre des problèmes rencontrés avec le graveur.
Veuillez SVP lire avec soin l'information fournie avant de procéder à une mise à jour du firmware. E. Voir s'il y a des mises à jour du programme Il se peut qu'une version plus récente du programme puisse apporter une solution au problème.
Pour savoir s'il existe une mise à jour, cliquez ici. Votre évaluation de ces informations :
Попытайтесь занизить скорость записи.

"Change options"
__________________
Нас дни ужасные догнали.
И в ужасе предсмертных мук
Мы всю ужасность осознали,
Что ужас всюду, он вокруг!...
Anthony вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 26.01.2010, 00:53     Последний раз редактировалось Noemie; 26.01.2010 в 00:59..
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеAnthony пишет:
Noemie, пожалуйста
1 - сообщите размер болванки и фильма (размер фильма не должен превышать вместимость болванки)
2 - удостоверьтесь что привод у Вас всё же RW'шный (т.е. с возможностью записи)
3 - удостоверьтесь в читабельности записываемого файла (любым плеером)
4 - проверьте правильность исполняемых команд
1. Размер болванки 4,7 ГБ, фильма не знаю, накидала мультиков, но когда я добавляла файлы, программа показывала наличие свободного места на диске, получилось не под завязку.
2. А что это такое, где это узнать?
3. Файлы смотрели на компьютере с помощью KMPlayer, все хорошо читалось.
4. Да там вроде все просто с командами, мне кажется я все правильно делала. Тем более он вначале отметил, что диск "ОК" и как будто пошла запись, застопорилось в конце, но в результате диск чистый, ничего не записалось.

Спасибо вам за ссылки, прочитала.
Я уже пробую вариант через внешний СД-РОМ, разобралась как на него запись пустить, но почему-то он дал сам меньшую скорость, сейчас пишет осталось час 30 минут, до конца записи (первый раз предполагалось 25 минут), что-то много, нет? Причем время увеличивается, сначала обещал 55 минут.

Диски другие тоже думаю попробовать, эти у меня валялись еще в России покупали, я на такие фото записывала, вроде нормально было.

Насчет mise à jour , у меня автоматически раз в неделю компьютер их обновляет, но для СД-РОМ уточним, мужа попрошу посмотрит завтра, я в этом ничего не понимаю.

Насчет сменить опции (скорость) в программе, спасибо, буду иметь ввиду, если опять не получится.

Да, нелегко быть чайником в наш компьютерный век.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 26.01.2010, 00:55
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеAnthony пишет:
2 - удостоверьтесь что привод у Вас всё же RW'шный (т.е. с возможностью записи)
А, посмотрела, оба и на компе и внешний Lecteur DVD-RW.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 26.01.2010, 01:30
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Noemie, ну что?

------------

У меня с записью дисков тоже бесконечная история. Два года Nero работал как часы, проблем никаких. И вот недели три назад стали портиться диски. Все до единого. Гравёр у меня, как уже писала, внешний. Решила, что он сдох, не выдержав, можно сказать, промышленной нагрузки.

На "Кинозале" вычитала, что Ashampoo диски почти не портит. Снесла Nero, поставила Ashampoo. Всё стало работать! Ну, думаю, значит дело было, действительно, в Nero. "Шампунем" записала дисков 15 - и потом они тоже стали портиться!

Снова пошла читать Интернет. На одном из сайтов вычитала, что хвалят CDBurnerXP. Поставила. Вроде, снова всё нормально стало, вот только время записи/проверки записанного намного дольше, чем в "Шампуне".

Жду, что будет дальше. Скорее всего, всё закончится покупкой нового внешнего гравёра.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу идею фильма Restavrator Синема, синема... О кино, театре и телевидении 119 27.06.2015 00:23
Casting мальчик 7-9 лет для фильма vita22 Биржа труда 0 02.02.2012 12:21
Уменьшение размеров фильма Стервочка Клуб технической взаимопомощи 34 09.06.2006 00:31
Резка фильма ola Клуб технической взаимопомощи 4 19.11.2005 18:54
V фестиваль французского фильма Leonid Что-Где-Когда 5 03.12.2004 14:23


Часовой пояс GMT +2, время: 17:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX