Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 12.08.2007, 22:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.10.2006
Сообщения: 137
Володимер, а какие могут быть проблемы (копия системы оригинала сделана, вернуться к исходнику можно всегда)?
Shouxia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 12.08.2007, 23:58
Мэтр
 
Аватара для xelos
 
Дата рег-ции: 19.08.2002
Откуда: Villers-Cotterets, Picardie
Сообщения: 567
Отправить сообщение для  xelos с помощью ICQ
не знаю заметил ли кто разницу. Надо сказать, не сочтите за рекламу, Виста - довольно устойчивая вещчъ. Она с легкостью роняет приложения, если что-то не понравилось, но сама СТОИТ. И завесить ее не так уж и легко.
__________________
Я просто верю в то, что рушить догмы - лучший способ не стареть.
xelos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 13.08.2007, 13:55
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
xelos пишет:
Она с легкостью роняет приложения, если что-то не понравилось, но сама СТОИТ. И завесить ее не так уж и легко.
Вот не могу понять что вы этим хотели сказать? Роняет приложения-что это такое? Одно поняла,что это положительный отзыв, но за какие такие свойства?
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 13.08.2007, 14:21
Дебютант
 
Аватара для Володимер
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Сообщения: 85
Очевидно, xelos имеет ввиду аварийное завершение работающих программ под Вистой. Сидит себе бухгалтер, дописывает последнюю страницу годового или вводит складские данные за пару недель и ... бум! После такого, обычно, хочется тихо застрелиться.
Копирование, копирование и еще раз копирование.
__________________
http://ru.opensuse.org/
Володимер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 13.08.2007, 14:43
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
Володимер пишет:
Сидит себе бухгалтер, дописывает последнюю страницу годового или вводит складские данные за пару недель и ... бум!
Нет это точно не это. Я сама бухгалтер и такого не встречала, хотя и работаем под ХР и даже Виндосом2000. Даже когда коллега своей туфлей 44 нечайно шнур выдернет-то исчезает только самая последняя запись. Они устойчивые эти бухприложения.
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 14.08.2007, 01:11
Мэтр
 
Аватара для xelos
 
Дата рег-ции: 19.08.2002
Откуда: Villers-Cotterets, Picardie
Сообщения: 567
Отправить сообщение для  xelos с помощью ICQ
не, синего экрана от Висты сложно добиться. она вырубает неустойчивые приложения, но чтобы ее саму завесить - это сложно.
неправильный доступ к памяти, например, если у приложения, или кривой драйвер какой - Виста вырубает приложение. в ХР можно было и синий экран получить или просто завесить ОС.
__________________
Я просто верю в то, что рушить догмы - лучший способ не стареть.
xelos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 14.08.2007, 13:37
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
xelos,
Скажите , а вы все драйверы под Висту нашли? Все программы у вас сней работают?
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 18.08.2007, 01:44
Мэтр
 
Аватара для xelos
 
Дата рег-ции: 19.08.2002
Откуда: Villers-Cotterets, Picardie
Сообщения: 567
Отправить сообщение для  xelos с помощью ICQ
конечно нет! драйвера еще появятся попозже, а вот с ПО - это полная засада.
мелкософт убил бы. описываю примерные ощущения пользователя (я сам не устанавливал себе виста, но ковырялся с ней по работе и общался с обывателями )
купили не очень дорого комп в магазине... радуемся... виндовс виста - все здорово...
приспичило поработать в ворде. а ворд на СД 2000. пытаюсь поставить - оказывается несовместимо...
смотрю цены на новую версию оффиса... радость начинает спадать (так, для инфы - в районе 500 евров стоит у нас новая версия офиса)...
раньше нейро пользовался... не самым последним... ясно дело, не идет...
топаем в магаз... находим его (всего-то 80 евриков и написано что тестировано под виста)...
на всяк случай интересуюсь у продавца - "а под виста будет работвать?" - ответ - "буит, буит, все очень круто буит"
покупаю, иду домой, ставлю...
вроде работает... и так в течение 5 минут... нейра виснет... матюги, запускаю пускаю по новой - такая же байда...
радости от нового компа уже нет...
хочется поставить ХР...
ан нет, после висты ХР так просто уже не поставить....
хочется взять молоток и разбить комп...

из общения с пользователями. ко мне по работе народ обращается с личными просьбами - типа раз отдел разработок электроники/софта, то все должно решаться махом фига с два, я теперь их просто отсылаю по поводу новых версий - народ просто задолбал валить с просьбами, типа, а на русских хакерских сайтах низзя скачать новое ПО. вывод - половина софта не пашет, половина с багами...

вобщем мой совет - подождите пока ставить висту. если она сама, вроде, и неплохо прошла тестирование для первой версии, проблемы с софтом (не мелкософтовским) пока еще существуют.
__________________
Я просто верю в то, что рушить догмы - лучший способ не стареть.
xelos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 18.08.2007, 08:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.10.2006
Сообщения: 137
xelos пишет:
радости от нового компа уже нет...
хочется поставить ХР...
ан нет, после висты ХР так просто уже не поставить....
хочется взять молоток и разбить комп....
Именно поэтому я и отказалась от Висты. А почему Вы пишите, что не так просто поставить XP? Я поставила без проблем.
Shouxia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 18.08.2007, 09:10     Последний раз редактировалось boomslang; 18.08.2007 в 10:00..
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
xelos,
Вы не могли ответить По раньше? Все, новый комп заказан -ждемс с Вистой. Я наверное свой OfficePro 97 даже установить не смогу, буду пытаться зотя бы OpenOffice загрузить. Вот уж точно-не было хлопот, купила баба порося.
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 18.08.2007, 09:36
Дебютант
 
Аватара для Володимер
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Сообщения: 85
Office 97 не в списке совместимых программ, так что
http://www.openoffice.org/

А как зовут заказанного порося?
__________________
http://ru.opensuse.org/
Володимер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 18.08.2007, 09:58
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
Володимер,
Доброе утро, назову его Acer 9414 ZWSMI-CG2016. Вообощем там памяти 2G -2 ядра в процессоре, карта GeForce 7300 128Mo, правда не поняла будет она брать жту память у процессора? И конечно Intel и цифровая клавиатура. Нашла у Auchan. Модели которую вы мне советовали - в магазинах нет.
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 18.08.2007, 10:09
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
Володимер пишет:
Office 97 не в списке совместимых программ,
А он -список совместимых программ с Вистой существует?
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 18.08.2007, 10:47
Мэтр
 
Аватара для xelos
 
Дата рег-ции: 19.08.2002
Откуда: Villers-Cotterets, Picardie
Сообщения: 567
Отправить сообщение для  xelos с помощью ICQ
ой, извините, я тут не очень часто появляюсь... совместимость-то она совместимость. это как в примере с неро.

у разработчиков пока нет достаточного опыта с новой ОС. где наткнемся на трудности - мало кто знает.
знаете как в больших фирмах - есть график выпуска продукта. сроки подходят, более-менее стабильно работает, значит запускаем продажи. баги, которые потом обнаружатся залатаем походу миз а журами.
__________________
Я просто верю в то, что рушить догмы - лучший способ не стареть.
xelos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 18.08.2007, 11:11
Дебютант
 
Аватара для Володимер
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Сообщения: 85
Здравствуйте, boomslang,

128MB отдельной видеопамяти у него железно есть на графической карточке. Спецификации этого нотебука разные (и преимущественно, почему-то, на польском), в некоторых пишут, что если своих 128МБ видеопамяти будет мало, то дополнительно система может забирать из основной еще 256МБ.
При первом запуске ПК у Вас будет тарахтеть минут 20-30. Это обычное дело для нотебуков с Вистой.

Извините, список хотел сразу привести, но после ночных работ голова набекрень.

Список программ, совместимых с Вистой
http://www.iexbeta.com/wiki/index.ph...atibility_List
__________________
http://ru.opensuse.org/
Володимер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 18.08.2007, 12:08
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
Володимер,
Cпасибо за список и советы,жалко что на английском , да ладно-разберусь как-нибудь. Все равно комп прибудет только во вторник.
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 18.08.2007, 13:30
Дебютант
 
Аватара для Володимер
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Сообщения: 85
boomslang пишет:
Володимер,
Cпасибо за список и советы,жалко что на английском , да ладно-разберусь как-нибудь. Все равно комп прибудет только во вторник.
Пожалуйста.
Уже во вторник? Счастливая...
Ну уж всем светом в английском разберемся, так что спрашивайте и не забудьте рассказать, когда получите машинку.
Кстати, у Вашего порося время работы на батарее среднее - 2.5 часа. Надо учесть, если планируете мобильное использование.
__________________
http://ru.opensuse.org/
Володимер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 18.08.2007, 14:46
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
Володимер пишет:
Счастливая...
Начиталась тут страстей про Висту и счастья моего прямо пропорционально поубавилось. Спасибо за поддержку , на долго не пропадайте. Про батарею я как то не думала, все таки я хочу его использовать дома-он тяжелый и не очень мобильный.
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 21.08.2007, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Gitane
 
Дата рег-ции: 09.03.2004
Сообщения: 1.910
Всем привет! Как хорошо, что уже создали эту тему! У меня с этим новым Windows Vista куча проблем. Например, он не дружит с русским языком. Когда я пытаюсь читат тексты на русском в формате Bloc Note, у меня все зашифровывается! Открываю их в формате Office One ( Word у мениа нет), не помогает! Кто-нибудь может посоветовать??

Заранее большое спасибо!
Gitane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 21.08.2007, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Anthony
 
Дата рег-ции: 07.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.257
Отправить сообщение для  Anthony с помощью ICQ
Gitane пишет:
Всем привет! Как хорошо, что уже создали эту тему! У меня с этим новым Windows Vista куча проблем. Например, он не дружит с русским языком. Когда я пытаюсь читат тексты на русском в формате Bloc Note, у меня все зашифровывается! Открываю их в формате Office One ( Word у мениа нет), не помогает! Кто-нибудь может посоветовать??

Заранее большое спасибо!
А что м ешает поставить MUI?
http://rapidshare.com/files/9264132/MUI.rar
http://www.upload.com.ua/get/216324245/

или с windows update, если виста родная.
__________________
Нас дни ужасные догнали.
И в ужасе предсмертных мук
Мы всю ужасность осознали,
Что ужас всюду, он вокруг!...
Anthony вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 21.08.2007, 16:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eugene Last
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Томск - Париж
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Eugene Last с помощью ICQ Отправить сообщение для Eugene Last с помощью Yahoo
Gitane пишет:
Всем привет! Как хорошо, что уже создали эту тему! У меня с этим новым Windows Vista куча проблем. Например, он не дружит с русским языком. Когда я пытаюсь читат тексты на русском в формате Bloc Note, у меня все зашифровывается! Открываю их в формате Office One ( Word у мениа нет), не помогает! Кто-нибудь может посоветовать??

Заранее большое спасибо!
Можна пользоваться официальными утилитами с сайта micosoft.com
Пошарься, там многа чего. Вчера смотрел. Ибо, КАК НИ ЗАРЕкался, вчера ночью ПАСТАВИЛ сибе Висту.

Первое впечатление... ОНА ПРИКОЛЬНАЯ !!!

P.S. С Рапиды не качай! Если у тебя Виста лицензионная, сразу ПРОВИСНЕШЬ !!!
Eugene Last вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 21.08.2007, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Eugene Last, а у меня с Рапидой под Вистой никаких проблем, качает все как надо...
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 23.08.2007, 02:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oksana
 
Дата рег-ции: 15.11.2001
Откуда: Barcelona, Spain
Сообщения: 394
Отправить сообщение для  Oksana с помощью ICQ
А у меня под Вистой Бизнес (лицензионной) не работает ДВД Говорит, что нужно какой-то декодер покупать для Windows Player... А никакой другой альтернативной программой нельзя заменить?
__________________
Мои фото
Oksana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 23.08.2007, 13:45
Дебютант
 
Аватара для Володимер
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Сообщения: 85
Oksana пишет:
А у меня под Вистой Бизнес (лицензионной) не работает ДВД Говорит, что нужно какой-то декодер покупать для Windows Player... А никакой другой альтернативной программой нельзя заменить?
Загрузите и установите K-Lite Codec Pack 3.3.5 FULL.
http://www.free-codecs.com/K_Lite_Co...k_download.htm
При установке поставьте галочку "Установить Media player Classic". Этой программой можно проигрывать музыку и видео.
Володимер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 23.08.2007, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Gitane
 
Дата рег-ции: 09.03.2004
Сообщения: 1.910
Anthony Спасибо! А что такое MUI?
Gitane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 23.08.2007, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Anthony
 
Дата рег-ции: 07.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.257
Отправить сообщение для  Anthony с помощью ICQ
Gitane пишет:
Anthony Спасибо! А что такое MUI?
Это специальный мультиязычный пакет.
После него винда становится муёвой.
__________________
Нас дни ужасные догнали.
И в ужасе предсмертных мук
Мы всю ужасность осознали,
Что ужас всюду, он вокруг!...
Anthony вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 23.08.2007, 17:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oksana
 
Дата рег-ции: 15.11.2001
Откуда: Barcelona, Spain
Сообщения: 394
Отправить сообщение для  Oksana с помощью ICQ
Володимер, спасибо! Загрузила и установила. Лицензионные ДВД уже читаются, хотя первые 10 сек с ужасным дребезжанием, как при порванной пленке Что бы это могло быть?
__________________
Мои фото
Oksana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 24.08.2007, 00:11
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
Всем добрый вечер
Вот установила Висту. Ой так все интересно! Я даже еще интернета не установила на новом ноутбуке, а уже иконки выползли-Auto Neuf Wi-fi
и Actuellement connecté a Neuf Wi-fi -reseau local
Вот чудеса то! Я ведь даже драйверы еще не грузила под Висту, да и модем мой староват и без карты Wi-fi. Неужели у меня уже интерет есть? Он его ловит с старого компа?
Ой какая Виста intelligente! Да еще прочитала, что выключать можно через кнопку "включить", не обязательно идти в Demarrer. Кто нибудь так поступает?
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 13.10.2007, 10:32
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Обратила внимание, что большинство ноутов продаются уже с установленной Вистой. Которой я прдпочитаю XP. Что же делать?

Покупателю ноутбука вернут деньги за Windows

Во Франции покупатель ноутбука Acer подал в суд на тайваньского производителя компьютеров за то, что в стоимость компьютера была включена цена предустановленной ОС Microsoft Windows.

Годовое разбирательство закончилось успехом, сообщает Techspot.com. Покупатель получит деньги обратно. Не исключено, что решение французского суда создаст прецедент, который, в конечном итоге, может положить конец принудительной платной предустановке операционных систем на ноутбуки и настольные компьютеры.
Напомним, что вчера Институт глобализации при Еврокомиссии выпустил доклад, в котором аналитики советуют вовсе запретить предустановку операционных систем во имя здоровой конкуренции на рынке.


Источник: CNews.ru от 27.09.2007

Хотелось бы иметь выбор ОС при покупке ПК.
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 13.10.2007, 10:51
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
MARGOO пишет:
Которой я прдпочитаю XP
А пробовали Висту? Радотали на ней? Я вот тоже очень переживала, что то не подойдет , это не пойдет. А на самом деле ни одной проблемы не встретила. \нарадоваться на свою Висту не могу. У DELL вы можете вы можете найти даже без ОС.
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlook и Windows Live для Windows 7 Droopy Клуб технической взаимопомощи 30 08.04.2011 23:14
Продам "Mes tout premiers pas avec Windows Vista" Lantik Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 09.01.2010 22:04
Установка второй Windows, а также вопросы по руссификации Windows toyota Клуб технической взаимопомощи 50 28.01.2009 23:45
Помогите с языком интерфейса на Windows Vista marvel2008 Клуб технической взаимопомощи 12 15.11.2008 12:30
Сменить язык в Windows Vista desinc Клуб технической взаимопомощи 5 24.05.2007 20:54


Часовой пояс GMT +2, время: 11:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX