Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.11.2006, 23:31
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Windows Vista

Друзья, кто-нибудь уже испробовал новинку?
Очень интересно, шо це такэ?
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.11.2006, 14:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.07.2006
Сообщения: 24
Я пробовал. В общем то неплохо. Но что бы ощутить это неплохо, нужен 2-х ядерный проц + памяти 2 Гиг. Тогда она будет работать быстрее ХРюшки. На слабых компах пробовать и не стоит.
Все остальные примочки и новости я не успел разнюхать, потому как проблема с драйверами меня достала и я ее снес.
Зайчег вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.07.2007, 22:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eugene Last
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Томск - Париж
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Eugene Last с помощью ICQ Отправить сообщение для Eugene Last с помощью Yahoo
Вот вам зрасьте пожалуйста, ПЕРВАЯ ось в мире, а на форуме в теме ПО ТЕМЕ один ответ. Форумчане самые продвинутые? Традиции замучали? Денег на новое не хватает?

Лична я пока так и не решился. Глупости это все, новые оси. Но вот в гостях видел - ПРИКОЛЬНА БЛИН !!!!
Eugene Last вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 29.07.2007, 01:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.09.2005
Сообщения: 286
Пробовал бизнес версию Виста. Местами поудобней, особенно, в плане доступа к сетевым настройкам. Насчет скорости не сказал бы, что есть заметная разница в работе приложений между тошибой под XP с 1 Гб ОЗУ и соней под виста с 2 Гб ОЗУ.

Виртуализация папки "Документы пользователя", в частности у меня, продвинутого чайника, вызвала приступ рефлексии примерно на полдня, пока до меня не дошла новая логика ее организации...

Словом, несмотря на более приятный внешний вид и интерфейс аэро, пока XP мне пока кажеться привычнее и достаточно практичной системой. Поэтому особой необходимости тратить специально порядка 250 евро, не вижу. Тем более, что проблем с подбором виста-совместимых драйверов не избежать. Думаю, подождать до смены компа.
Iaroslavl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.08.2007, 00:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Xelena
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 92
Сообщения: 402
купила новый комп а с ней и висту в нагрузку, сначала думала снести ... но как то сначала руки не доходили, а потом ... понравилась,все проги под нее встали, удобно с фотками работать... а документы пользователя смотрю по старинке, через проводник, он свой вид не поменял ну почти .. Единственное оутлук мейл не забирает почту с hotmail.com а приглашает на свой сайт для данной операции ((
может и можно как то исправить но времени все так и нет заняться вплотную....
Xelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.08.2007, 10:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.09.2005
Сообщения: 286
Xelena пишет:
Единственное оутлук мейл не забирает почту с hotmail.com а приглашает на свой сайт для данной операции (( ....


А вы внесли свои данные (логин и пароль) в Учетные записи и данные серверов POP3 B SMTP/?
Iaroslavl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.08.2007, 11:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Xelena
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 92
Сообщения: 402
Outlook Експерс да, так он и назывался раньше, сейчас на видовс майл переименовали. а развев hotmail.com сервер РОР3 ? раньше он как то отдельно загружался... а то мейл ру, фри и тд все остальные РОРы работают отлично
Xelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 01.08.2007, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Отвечу с позиции "чайника" Приобрели Ноутбук ASUS W5FM T5600(1.83)/1024/120(5400) для предприятия, вернее для тех, кто будет ездить в командировки. С уже встроенной ОС. Никто (и я в том числе) и не заметил особой разницы Мы сначала хотели с более привычной, XP. Но нам продавцы сказали, что на ноутбуки устанавливается теперь только Vista. Или в заблуждение ввели?
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 01.08.2007, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Anthony
 
Дата рег-ции: 07.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.257
Отправить сообщение для  Anthony с помощью ICQ
Попробовал. Мне она не понравилась.
Хоть ноут сильный, виста долго грузится.
Непривычная.
С трудом находил нужные настройки.
Хотя красивая, глазу приятная.
Необходимые мне проги под неё не идут.
Править свои серваки под висту вообще не представляется возможным.

Вывод: Для командировки сойдет, но и только.
__________________
Нас дни ужасные догнали.
И в ужасе предсмертных мук
Мы всю ужасность осознали,
Что ужас всюду, он вокруг!...
Anthony вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 03.08.2007, 20:41
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.238
Betina пишет:
Мы сначала хотели с более привычной, ХП. Но нам продавцы сказали, что на ноутбуки устанавливается теперь только Виста. Или в заблуждение ввели?
Да обманули вас продавцы . Пишу это сообщение на notebook Dell, купленны неделю назад. Делл пока ставит и XP и Vista на свои notebook.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 03.08.2007, 20:43
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.238
Betina пишет:
Мы сначала хотели с более привычной, ХП. Но нам продавцы сказали, что на ноутбуки устанавливается теперь только Виста. Или в заблуждение ввели?
Да обманули вас продавцы . Пишу это сообщение на notebook Dell , купленны неделю назад с Windows XP. Делл пока ставит и XP и Vista на свои notebook.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 03.08.2007, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Irbis пишет:
Да обманули вас продавцы . Пишу это сообщение на notebook Dell , купленны неделю назад с Windows XP. Делл пока ставит и XP и Vista на свои notebook.
Может быть именно на ту марку, которую мы выбрали только Vista устанавливается? Нам марка ноутбука была предпочтительней операционной системы....
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 04.08.2007, 11:30
Дебютант
 
Аватара для Незабудка
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Сообщения: 81
Я не знаю по поводу руской версии Виста. Ничего не могу сказать. А вот по поводу французской версии скажу нсколько слов. Сказать, что не понравилась, значит ничего не сказать. Она меня просто бесила. Во певых медленно работала. Загружалась долго. Интернет вообще не смогли подключить. Снесли. Поставили Хрюшу и проблемы исчезли.
Незабудка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 04.08.2007, 11:39
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
Anthony пишет:
Попробовал. Мне она не понравилась.
Хоть ноут сильный, виста долго грузится.
Непривычная.
С трудом находил нужные настройки.
Хотя красивая, глазу приятная.
Необходимые мне проги под неё не идут.
Править свои серваки под висту вообще не представляется возможным.

Вывод: Для командировки сойдет, но и только.
Объясните поподробнее пожалуйста. дело в том что мне необзодимо сменить мой компьютер-староват (windows98Sec edition) Но зочу избежать всех заморочек с драйверами и т. д.
и хотелось бы установить на висту мой старый Office Pro 97 -со всеми программами типа Word excel access, и еще ChessBase. Я не информатисьян , и не знаю справлюсь ли сама.
Вот выбрала себе уже модель- Acer 7513 WLMI-processeur Turion TL52 Dual Core 1024 Carte video 7300 GeForce Vista Premium
Подскажите долго ли он будет грузиться с такими параметрами?? Нужно ли будет заказывать новый драйвер для модема интернета?? Издает ли он много шума?? Один продавец говорит что AMD шумят, другой что нет. Кому верить?
Если я правильно поняла то там никаких программ нет? Типа Ворда и т.д.?? Значит если я не установлю мой Office Pro мне нужно все покупать заново? Благодарю заранее за ваши отзывы.
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 11.08.2007, 12:04
Дебютант
 
Аватара для Володимер
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Сообщения: 85
boomslang
По порядку
-----------------
1. Сначала хорошо бы решить, нужна ли Вам официально купленная операционная система.
Если нет - можно покупать модели Асер с индексом NWLMI, что означает, что Виндовз не преустановлен. Дальнейшие действия - по желанию. Если Вы человек, имеющий чуть времени и желание узнать что-то новое, напрочь забыть о вирусах-червях и получить достаточно стабильную бесплатную систему, ставьте Линукс.
2. Создалось впечатление, что Ваша модель не самая новая. Сейчас Асер ставит на новые нотебуки процессор АМД ТЛ-56. Но АМД всегда грелись достаточно сильно. Практика говорит, что материнские платы под АМД имеют больший процент отказа, чем под Интелловские процессоры. Такие неприятности случаются, и ремонт будет стоить, как минимум, половину нового ПК. Все-таки, советую Вам выбрать что-либо из семейства Интел. Номера процессоров в марке Асер (от более дешевого к дорогому) должны звучать как Т2080, Т5500, Т7100. Советовать конкретную модель тяжко, тк не указаны виды работ, планируемые для компьютера. Для примера, можно начать с NB AS5710Z PMD-T2080 15"/1024MB 160GB (новая модель с Вистой), а дальше подскажет карман.
3. Виста будет грузится долго и проблемы с драйверами будут.
Если Ваш модем (кабельный?) подключен через сетевую карту, проблем быть не должно, через УСБ - могут быть.
Да, в комплекте будет только голый Виндовс. Офис97 на Висту не ставил, поэтому не подскажу. В случае Линукс покупать не надо ничего. В конце концов, можете поставить ОпенОфис, который бесплатен.
__________________
http://ru.opensuse.org/
Володимер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 11.08.2007, 19:21
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
Володимер,
Отзывчивый вы человек. Спасибо за такой четкий ответ.
1.Нужна ли мне официальная операционная система? Я уже почитывала про Линукс -интригует, но по силам ли моим будет? Честно говоря мое первоночальное образование-техник программист. Но это было так давно...23 года прошло. И никогда не работала поспециалтности.
Можно ли будет под него устанавливать шахматные базы и играть в шахматы в интернете? Если нет, то мой сын меня просто изживет. Для меня нужно использование интернета и всякой бюротик. Но мне нужен именно переносной и с интегрированной цифровой клавиатурой слева и еще с экраном 17 . Использовать буду дома. Розетки телефонной в этой комнате нет, поэтому хочу WI-FI-а вдруг это меня избавит от лишних кабелей?
2. Асер уже не хочу-подозрения мои подтвердились. С этим АМД уже замучилась. Шума как от стиральной машины, материнская плата не шла уже у новокупленного-вобшем натягалась я с ним.
3. А почему будут проблемы с драйверами? Наверное есть уже mises a jour? А чтобы грузилась по быстрее Может нужно покупать с 2048 Мо-памяти?
4. А здесь я попрошу вас мне посоветовать модель с процессором Intel. с Вистой. Так хочется новое попробовать! И параллельно я могу установить Линукс?? И работать или с той или с этой системой? Правильно ли я поняла?
Если вы во Франции то может подскажите мне где лучше купить, магазин.
Я рассчитываю на 700-850 евро. Жду ваших предложений. И еще раз благодарю.
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 11.08.2007, 21:39
Дебютант
 
Аватара для Володимер
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Сообщения: 85
1. Если машина публичная, и есть вероятность встречи с офицером ИТ-полиции, шуршащим бланком со штрафной суммой; воспитание не позволяет пользоваться ворованными программами; хочется внести вклад в развитие французской экономики и чувствовать себя гражданином; хочется использовать большое количество программ, среди которых есть любимые антивирусы, хочется переинсталлировать систему каждые 2 года, покупайте ПК с Виндовсом. Если найдете, лучше с ХП.
Под Линукс напиано значительно меньше программ, но для стандартных функций - офис, интернет, емайл, айсикю, персональный менеджер, графический редактор, музыка и кино - подходит. Есть и интернет-шахматы.
Вариант - система с двумя ОС. Первой ставится Виндовс. Он хочет быть самым главным. Сопротивление бесполезно. Вторым - Линукс. Ставил только в паре с ХП.
Надеюсь, осилите. В Интернет есть много Линукс-форумов, которые очень дружественны и информативны.
И часто видишь, как Виндовс сторона уже развалилась, а Линукс все еще трудится.

2. И все-таки, по-моему, надо покупать Асер. Факты излагать достаточно долго.

ссылка на французский Асер с моделью, которая может подойти
Aspire 9422WSMi_CGF1012 LX.AWZ0X.056 - 709 евро. В магазине цена мб иной.
http://www.acer.fr/acereuro/page4.do...11#inu57_38442
Там же и рекомендованный ценник в пдф формате. Ваш ПК в конце.

По Франции:
http://www.google.ee/search?q=Aspire...ient=firefox-a

Вот где его, например, предлагают:
http://www.compar.fr/prix/Acer-Aspir...I-CGF1012.html
Лучше выбрать место с самой быстрой доставкой и самым большим складом.
Гарантия дб международная годовая.

3. Нужных драйверов под Висту иногда просто нет.
Платить дополнительные деньги за 2 ГБ не стал бы. Но разве вас, француженок, поймешь?
__________________
http://ru.opensuse.org/
Володимер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 12.08.2007, 10:49
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
Володимер,
Спасибо за ответ. Все вы пишите по делу.
Надеюсь, осилите. За оптимистичность в мою сторону тоже спасибо. Посмотрела модель по ссылке-цена у нее будет еще та... за 1000 пойдет в нормальном магазине, а не интернетном. Скоро у нас начнется promotions informatique-может там что найду-теперь примерно знаю что мне нужно. В интернет магазинах покупать такие вещи не рискну.
Но разве вас, француженок, поймешь? Знаете, читаем тут разные журналы по информатике для широкой публики-чтобы не попасться на удочку при покупке. Узнаем что для Висты нужно 1024Мо памяти минимум. Графическая карта 128Мо/384Мо -на данной модели в случае нужды пойдет и заберет до 384Мо. Сколько же останется живой памяти в реальности? Да только 640Мо! Как же Виста сможет работать? Очень, очень медленно. Поэтому и предпочтительно нужно 2Го Памяти.
Вы уж надолго не пропадайте, очень вы объясняете доходчиво.
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 12.08.2007, 12:08
Дебютант
 
Аватара для Володимер
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Сообщения: 85
В интернет магазинах покупать такие вещи не рискну.В Амазон, по-моему, можно. Слишком известная в мире фирма.
Графическая карта 128Мо/384Мо -на данной модели в случае нужды пойдет и заберет до 384Мо. Графика у него не встроенная. Просто есть варианты поставки: видеопамять м.б. от 128 до 384 Мб.
__________________
http://ru.opensuse.org/
Володимер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 12.08.2007, 13:04
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
Вот начиталась журналов, что все перепутала. Значит это mémoire dédiée. Почему не хочу в интернет магазинах? Видете ли, если товар неисправный то я иду и отношу его туда где купила. А они уж разбираюся сами. В случае интернет магазина думаю что отсылать надо будет мне и по почте. Их представительства есть не во всех городах. А у вас другой принцип обслуживания после продажи?
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 12.08.2007, 14:54
Дебютант
 
Аватара для Володимер
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Сообщения: 85
Асер осуществляет гарантийное обслуживание через представителей завода, которых должно быть немало. Поэтому необходимости обращаться к продавцу нет.
Приходится участвовать только в том случае, когда есть непонимание между покупателем и представителем.

И еще один немаловажный вопрос, обычно скрытый от покупателя.
Гарантия действует только в том случае, если продукции попала в страну через официальных импортеров. Если Вам попался "серый импорт" (например, что-то привезенное в чемоданчиках) , гарантии от завода не будет.
В этом случае Вы зависите только о продавца.

На всякий случай, уточните оба пункта во французском Асере.
О других брендах информации дать не могу.

Удачной покупки.
__________________
http://ru.opensuse.org/
Володимер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 12.08.2007, 15:19
Мэтр
 
Аватара для SphinX
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: Penza - Paris
Сообщения: 1.321
купили ноут Тошиба А100-763 с 1024мб памяти и 380МБ граф.карта - Виста встроенная.
читаю форум, вижу что для Висты 1024мб маловато...
не скажу, что нравится. месяц уже никак не привыкну.
немного медленная и часто виснит.
не подскажете, почему зависает и голубой екран показывает? переустанавливали, виснуть стала реже, но что-то случилось с разрешением екрана, возможно поставить только 1024х768 или меньше, из-за етого все фотки и картинки вытянулись.
можно ли решить все ети проблемы увеличив память до 2гб или лучше установить ХР и не мучиться?
SphinX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 12.08.2007, 15:50
Дебютант
 
Аватара для Володимер
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Сообщения: 85
Если Вы имеете в виду синий экран, после которого пк уходит на перезагрузку, то это говорит о серьезной проблеме. Чаще всего - это железо: видео или сетевое оборудование. Или проблема установки неверных драйверов (например, драйверов ХП под Висту).
виснуть стала реже Зависания быть не должно никакого. Если Вы под ним понимаете именно зависание напрочь, а не временную приостановку.
возможно поставить только 1024х768 или меньшеДрайвер для видео правильно установили?
можно ли решить все ети проблемы увеличив память до 2гбЕсли есть проблемы железа, нет. Надо иметь ввиду, что увеличение обьема памяти пропорционального увеличения быстродействия не даст.

Здесь возмите тестовую программу PassMark BurnInTest и проверьте оперативную память, видео. Она на 30 дней.
http://www.passmark.com/products/bit.htm
На Висте этот тест сам не пробовал.
__________________
http://ru.opensuse.org/
Володимер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 12.08.2007, 16:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.10.2006
Сообщения: 137
Володимер пишет:

Здесь возмите тестовую программу PassMark BurnInTest и проверьте оперативную память, видео. Она на 30 дней.
http://www.passmark.com/products/bit.htm
На Висте этот тест сам не пробовал.
На тестирование железа лучше использовать Еверест.
Shouxia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 12.08.2007, 16:46
Мэтр
 
Аватара для SphinX
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: Penza - Paris
Сообщения: 1.321
ссылочкой на еверест не поделитесь?
SphinX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 12.08.2007, 17:10
Дебютант
 
Аватара для Володимер
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Сообщения: 85
Shouxia пишет:
На тестирование железа лучше использовать Еверест.
Не совсем верно. Еверест позиционируется как System Information and Benchmarking Utility.
__________________
http://ru.opensuse.org/
Володимер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 12.08.2007, 17:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.10.2006
Сообщения: 137
SphinX пишет:
ссылочкой на еверест не поделитесь?
http://soft.softodrom.ru/ap/p369.shtml
Я ставила бесплатную версию. Будут вопросы, пишите в личку
Shouxia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 12.08.2007, 17:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.10.2006
Сообщения: 137
Володимер пишет:
Не совсем верно. Еверест позиционируется как System Information and Benchmarking Utility.
Этого достаточно, чтобы протестировать железо.
Shouxia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 12.08.2007, 18:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.10.2006
Сообщения: 137
SphinX, я переустановила на ноутбуке операционную систему. Меня Vista раздражала своей медлительностью и зависанием. Поставила XP и о всех проблемах забыла.
Shouxia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 12.08.2007, 21:49
Дебютант
 
Аватара для Володимер
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Сообщения: 85
Shouxia пишет:
Этого достаточно, чтобы протестировать железо.
Ну, пальца тоже достаточно, чтобы проверить, есть ли напряжение в сети...
Shouxia пишет:
SphinX, я переустановила на ноутбуке операционную систему. Меня Vista раздражала своей медлительностью и зависанием. Поставила XP и о всех проблемах забыла.
Если машинка гарантийная, не советовал бы ставить неоригинальную систему. В противном случае могут быть проблемы с гарантией.
__________________
http://ru.opensuse.org/
Володимер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlook и Windows Live для Windows 7 Droopy Клуб технической взаимопомощи 30 08.04.2011 23:14
Продам "Mes tout premiers pas avec Windows Vista" Lantik Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 09.01.2010 22:04
Установка второй Windows, а также вопросы по руссификации Windows toyota Клуб технической взаимопомощи 50 28.01.2009 23:45
Помогите с языком интерфейса на Windows Vista marvel2008 Клуб технической взаимопомощи 12 15.11.2008 12:30
Сменить язык в Windows Vista desinc Клуб технической взаимопомощи 5 24.05.2007 20:54


Часовой пояс GMT +2, время: 10:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX