Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2791
Старое 03.11.2013, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Именно.
А о вознаграждении пока рано беспокоиться, не делите шкуру неубитого медведя.
Машуля, у меня ех функционер, вот уж точно - сидят и ни о чем не переживают,( у меня с проф. по цивилизации в университете сложились хорошие отношения, и когда я ей сказала, что некомпетентные, ленивые и т.п. сидят и не боятся место потерять... она меня предупредла : ты главное об этом никому не говори открыто...),
НА счет шкуры неубитого медведя, я даже и не думала о каком-то особенном вознаграждении, первый раз увидела сегодня аббревиатуру NBI и даже не поняла, что это такое, пока в интернет не полезла.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #2792
Старое 03.11.2013, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
mozartV,
Mashoulia, спасибо большое, попробую,

и еще вопрос: стоит ли подавать сразу на 2-3 идентичные позиции, только в разные лицеи ? или все-таки выбрать один и на него и подавать доки?
Вот, повторю вопрос, чтобы впросак не попасть. Завтра хочу отправить.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #2793
Старое 03.11.2013, 18:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Сообщения: 994
Montenegro, так если попадают к разным лицам, то почему нет?
Только старайтесь ковать свое CV точно под ту вакансию на которую подаете, т.е. там вы специалист по правой ноздре, во втором по левой ))))
mozartV вне форумов  
  #2794
Старое 03.11.2013, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
Посмотреть сообщениеmozartV пишет:
Montenegro, так если попадают к разным лицам, то почему нет?
Только старайтесь ковать свое CV точно под ту вакансию на которую подаете, т.е. там вы специалист по правой ноздре, во втором по левой ))))
2 ну слово в слово, а 3й почти такой же как первые 2... а отсылать надо все на один адрес. поэтому и терзают смутные сомнения
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #2795
Старое 03.11.2013, 22:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Сообщения: 994
Montenegro, если к одному лицу, то выбирайте что считаете наиболее интересным, ну и в конце мотивационного письма добавьте :
Je suis disponible pour tous autres projets qui entreront dans le cadre de mes compétences.
mozartV вне форумов  
  #2796
Старое 07.11.2013, 12:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
Сама отвечу на свой вопрос, выложен новый список профессий который не требует процедуры поиска работника http://www.immigration-professionnel...20liste_30.pdf
__________________
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды.
Burik вне форумов  
  #2797
Старое 27.11.2013, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
Подскажите, пожалуйста, как указать Диплом детской художественной школы, 4 года обучения? Здесь, вроде, такого не существует.. но ведь и не их "Ателье"

спасибо, для должности assistance auprès d'enfants
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #2798
Старое 30.11.2013, 15:01
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Montenegro, я в свое время переводила диплом из художки у присяжного переводчика, написано в переводе:

ECOLE N1 DES ARTS PLASTIQUES POUR ENFANTS SEROV V.A
CERTIFICAT N78

Почему сертификат, а не диплом не знаю. Но, мне кажется, перевод не дает точного определения, ведь одно дело кружок рисования для детей, другое детская художественная школа. Наверно стоит как-то адаптировать под местную структуру данных заведений, например просто указать школа искусств, без привязки к ее возрастной аудитории
manyun4ik вне форумов  
  #2799
Старое 30.11.2013, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
manyun4ik, спасибо, я написала аrts appliques.разницу не очень улавливаю, это скорее все-таки тип профессионально-технических училищ, которые у нас готовили например ювелиров, резчиков по камню и т.п. До сих пор жалею, что не поехала на Урал учиться в таком училище, хотя директор приглашал.

У меня опять облом - зашла в ПЕ, уточнила, что моя кандидатура подходит под контракт CUI - безработная больше 18 месяцев,
Отправила свою кандидатуру консультанту на пост АVS auprès d'enfants (20 ч. помощь ребенку-инвалиду во время уч. процесса), сама с пед. образованием (р.яз).
Итог: получаю смс через 2 дня от ПЕ - le contrat propose est reserve a des publics specifiques.
Вот как это все понимать?
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #2800
Старое 01.12.2013, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Irdaran
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Симферополь-Ницца
Сообщения: 724
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
manyun4ik, тип профессионально-технических училищ, которые у нас готовили например ювелиров, резчиков по камню и т.п.
Мы вот с моей коллегой уже давно ищем швею для сотрудничества в наших ателье, да все не находим.....чтобы вместо гонора и огромного Я шить умела и любила ...и еще, чтобы именно нуждалась в работе .
Irdaran вне форумов  
  #2801
Старое 01.12.2013, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
Irdaran, есть такая наша форумчанка,... но в Бордо ! И вот в Бордо найти такое ателье, как у вас, не может. Здесь даже продавцы с русским языком не нужны.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #2802
Старое 01.12.2013, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Irdaran
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Симферополь-Ницца
Сообщения: 724
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Irdaran, есть такая наша форумчанка,... но в Бордо ! И вот в Бордо найти такое ателье, как у вас, не может. Здесь даже продавцы с русским языком не нужны.
Честно говоря, речь даже не в русском языке. Моя коллега- француженка. нам работник нужен , в смысле, чтоб работал, вкалывал, как мы, чтоб не на больничных и дипрессиях отсиживал.... Ведь работы -море. Я уже с 11 ноября вывешиваю "complet" до конца года. А работать некому. Кроме меня, конечно.

И есть еще Юля в Момпелье- в той же ситуации.
Irdaran вне форумов  
  #2803
Старое 01.12.2013, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
Irdaran, про русский я написала к тому, что в нашем регионе затишье по сравнению с Лазурным берегом и Парижем. Понятно, что в ателье надо уметь шить.
Удачи и молодец Вы!
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #2804
Старое 01.12.2013, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Irdaran
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Симферополь-Ницца
Сообщения: 724
спасибо!
просто есть вот область, в кот. работы полно, да вот желающих не находится.
Irdaran вне форумов  
  #2805
Старое 01.12.2013, 14:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2012
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеBurik пишет:
Сама отвечу на свой вопрос, выложен новый список профессий который не требует процедуры поиска работника
Объясните, что означает данное выражение?
Daffy вне форумов  
  #2806
Старое 01.12.2013, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Посмотреть сообщениеDaffy пишет:
Объясните, что означает данное выражение?
Это означает, что чтобы принять на работу иностранца по этим профессиям, работодатель НЕ обязан предварительно убедиться, что на эту работу нет претендентов из стран ЕС.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2807
Старое 01.12.2013, 15:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2012
Сообщения: 317
Печкин, спасибо
Daffy вне форумов  
  #2808
Старое 01.12.2013, 15:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеIrdaran пишет:
Моя коллега- француженка. нам работник нужен , в смысле, чтоб работал, вкалывал, как мы, чтоб не на больничных и дипрессиях отсиживал.... Ведь работы -море. Я уже с 11 ноября вывешиваю "complet" до конца года. А работать некому.
В моём городе у меня есть знакомая - Соня. Она не только очень красивая девушка, но и одна из лучших швей на нашей швейно-трикотажной фабрике.
Но после развода она не в интернете себе нового мужа искала, а вышла замуж за такого же разведённого строителя в нашем же городе.
А уезжают в основном те, кто работал в офисе и шитьём интересовались постольку-поскольку, как хобби, редко переходящем на профессиональный уровень. Так они своей офисной профессией и продолжают зарабатывать здесь деньги, а к вам приходят "несерьёзные швеи". Всё объяснимо, это совершенно не значит, что среди русскоязычных мало хороших швей, они просто реже эмигрируют.
Small_birdie вне форумов  
  #2809
Старое 01.12.2013, 16:40
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
manyun4ik, спасибо, я написала аrts appliques.разницу не очень улавливаю, это скорее все-таки тип профессионально-технических училищ, которые у нас готовили например ювелиров, резчиков по камню и т.п. До сих пор жалею, что не поехала на Урал учиться в таком училище, хотя директор приглашал.

У меня опять облом - зашла в ПЕ, уточнила, что моя кандидатура подходит под контракт CUI - безработная больше 18 месяцев,
Отправила свою кандидатуру консультанту на пост АVS auprès d'enfants (20 ч. помощь ребенку-инвалиду во время уч. процесса), сама с пед. образованием (р.яз).
Итог: получаю смс через 2 дня от ПЕ - le contrat propose est reserve a des publics specifiques.
Вот как это все понимать?
Это те, которые получают RSA .
IrinaS вне форумов  
  #2810
Старое 01.12.2013, 17:46
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Итог: получаю смс через 2 дня от ПЕ - le contrat propose est reserve a des publics specifiques.
Вот как это все понимать?
Montenegro, может они просто мимо пропустили, что Вы на CUI право имеете... Я бы на Вашем месте сходила к своему советчику в центр занятости.
Кроме прочего, на пост АVS они обычно по географическому принципу отбирают: чтобы недалеко от школы ребенка жил...
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
  #2811
Старое 01.12.2013, 17:52     Последний раз редактировалось Irdaran; 01.12.2013 в 17:57..
Мэтр
 
Аватара для Irdaran
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Симферополь-Ницца
Сообщения: 724
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
это совершенно не значит, что среди русскоязычных мало хороших швей, они просто реже эмигрируют.
об этом и речи нет. Мы с моей коллегой ищем швею в статусе АЕ любой национальности, лишь бы была серьёзным сотрудником.
У меня в Симферополе было своё частное ателье, и упомянутая выше Юля из Монпелье тоже работала в ателье. Вот поэтому мы и надеемся найти такого же сотрудника.
И я бы рассмотрела кандидатуры, как вы говорите,и домашних швей, научила бы. чего не хватает в знаниях и умениях, так ведь даже таких нет!!!
По телефону звонят так, от нечего делать, выдвигая сразу же лист требований, даже не спросив, а делать то что надо, умею ли, справлюсь ли.
Я иногда поднимаю эту тему, надеясь, что вот такая как мы с Юлей, есть где то рядом и нуждается в работе.
Irdaran вне форумов  
  #2812
Старое 01.12.2013, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
IrinaS,
Lera, спасибо за советы, да, хочу ехать выяснять, так как когда заполняешь форму на сайте ПА на определенное предложение по такому контракту, просят указать личный номер, но вот графы куда это вписать -нет. Я вписывала в одно из окошек, с мотивацией.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #2813
Старое 03.12.2013, 00:34
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
Посмотреть сообщениеIrdaran пишет:
Честно говоря, речь даже не в русском языке. Моя коллега- француженка. нам работник нужен , в смысле, чтоб работал, вкалывал, как мы, чтоб не на больничных и дипрессиях отсиживал.... Ведь работы -море. Я уже с 11 ноября вывешиваю "complet" до конца года. А работать некому. Кроме меня, конечно.

И есть еще Юля в Момпелье- в той же ситуации.
ой , я от вас далеко я бы поработала с удовольствием... думаю , что я вам со своим дипломом проф. закрощика вам подошла.. студенткой работали бизнес делали костюмы для сборной украины по гребле.
lavitik вне форумов  
  #2814
Старое 03.12.2013, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Irdaran
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Симферополь-Ницца
Сообщения: 724
Посмотреть сообщениеlavitik пишет:
ой , я от вас далеко я бы поработала с удовольствием... думаю , что я вам со своим дипломом проф. закрощика вам подошла.. студенткой работали бизнес делали костюмы для сборной украины по гребле.
спасибо, действительно, жаль, что нужные девчата разбросаны по стране...
Irdaran вне форумов  
  #2815
Старое 03.12.2013, 23:33
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Irdaran, у меня есть знакомая в Ницце, без работы. В России работала в швейном цехе, швеей мотористкой. Не знаю, та ли профессия, что Вам нужно, но женщина очень хорошая, скромная и работящая, могу поручиться Если интересует, дам в личку телефон.
__________________
Спорить с шовинистом - все-равно, что играть с голубем в шахматы...
laris вне форумов  
  #2816
Старое 04.12.2013, 08:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
Подскажите пжлста, что делать если контракт подписан, оформляется теперь разрешение на работу,но есть предложение лучше??? Возможно ли устроиться, а потом по собственному желанию уволиться?
п.с. уточняю контракт безсрочный.
__________________
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды.
Burik вне форумов  
  #2817
Старое 04.12.2013, 11:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
Хотела спросить, как французские работодатели относятся к подписанию "job offer", можно ли его потребовать у предполагаемого нанимателя?
__________________
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды.
Burik вне форумов  
  #2818
Старое 04.12.2013, 11:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеBurik пишет:
Подскажите пжлста, что делать если контракт подписан, оформляется теперь разрешение на работу,но есть предложение лучше??? Возможно ли устроиться, а потом по собственному желанию уволиться?
п.с. уточняю контракт безсрочный.
У вас есть испытательный срок ? Должен быть по закону.. Вот во время него и уходите.
Имейте в виду что так дела не делаются, надо заранее знать куда хотите пойти еще перед подписанием, а не сразу после.
hiitola вне форумов  
  #2819
Старое 22.12.2013, 00:43
Мэтр
 
Аватара для febbraio72
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 648
я извиняюсь, новичок в этой темке, нужно искать работу и срочно..кто то может мне подсказать ...как написать мотивационное письмо(или CV ) или хотя бы образец показать?
__________________
22.11.2007
02.09.2011
febbraio72 вне форумов  
  #2820
Старое 23.12.2013, 21:12
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеfebbraio72 пишет:
я извиняюсь, новичок в этой темке, нужно искать работу и срочно..кто то может мне подсказать ...как написать мотивационное письмо(или CV ) или хотя бы образец показать?
А если в гугле набрать "modele lettre de motivation" ?
Irbis вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу работу на Юге Франции svetok785 Биржа труда 4 07.05.2012 14:12
Ищу работу на юге Франции viktor16 Биржа труда 0 18.06.2010 12:36
Ищу работу во Франции dimonas Биржа труда 0 08.02.2010 18:21
Ищу работу во Франции Kocitchka Биржа труда 0 07.09.2009 11:08
Ищу работу во Франции Ремесленник Биржа труда 2 22.07.2008 00:10


Часовой пояс GMT +2, время: 20:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX