Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 02.10.2009, 14:47
Заблокирован(а)
 
Аватара для Wolf Tambow
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 4
Exclamation отказ в визе

отказали в студенческой визе 28.09.2009. Подскажите что можно предпринять? Жилье, зачисление на обучение, средства на счету есть. Все проплачено. Аппеляция? куда звонить? ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ ВООБЩЕ?
Wolf Tambow вне форумов  
  #182
Старое 02.10.2009, 19:11
Дебютант
 
Аватара для DianaS
 
Дата рег-ции: 24.08.2009
Сообщения: 21
Wolf Tambow, а почему отказали,как вы думаете? вы в университет хотели или на курсы? если на курсы - потому и отказали. если в вуз - может быть, не ту программу выбрали.или как?
апелляцию в Нант подавать бесполезно, по-моему.
во всяком случае, запишитесь на повторную подачу.соберете дополнительные документы - разные lettres de motivation etc.вдруг это поможет...
DianaS вне форумов  
  #183
Старое 02.10.2009, 19:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для Wolf Tambow
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 4
отказали в студенческой визе

в университет и стажировка по бухгалтерии, все вроде правильно было, и все там уже оплачено: жилье, учеба
Wolf Tambow вне форумов  
  #184
Старое 02.10.2009, 21:44
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Wolf Tambow, Может в профиле учебы загвоздка?
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #185
Старое 03.10.2009, 00:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для Wolf Tambow
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 4
отказ в студенческой визе

да нет , наверное не понравился)))
Wolf Tambow вне форумов  
  #186
Старое 10.10.2009, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Посмотреть сообщениеNgamena пишет:
LanaMarseille,
я подала тот же пакет докуметов и еще дополнительные.
не знаю будет отказ или нет, но девушка которая все это принимала, была очень негативно настроена
Ngamena, как у Вас дела? Дали ли Вам в конце концов визу?
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
  #187
Старое 10.10.2009, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Я подала на визу 30 сентября, сегодня уже 11 день со дня подачи и... тишина. Учеба в универе начинается в понедельник, запись окончательная, по-моему, до 16 октября. Как вы думаете - стоит ли при отказе подавать сразу же во второй на с ТАКИМ же пакетом документов. Поскольку я нахожусь все это время в Белоруссии у родственников в ожидании решения, у меня нет больших возможностей приготовить новый пакет документов, только отксерить оригиналы старых документов и опять их подать. Как думаете - стоит ли так делать или же, в случае отказа, просто смириться?
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
  #188
Старое 13.10.2009, 11:37
Дебютант
 
Аватара для Kar-Kar
 
Дата рег-ции: 30.09.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениеZara пишет:
Я подала на визу 30 сентября, сегодня уже 11 день со дня подачи и... тишина. Учеба в универе начинается в понедельник, запись окончательная, по-моему, до 16 октября. Как вы думаете - стоит ли при отказе подавать сразу же во второй на с ТАКИМ же пакетом документов. Поскольку я нахожусь все это время в Белоруссии у родственников в ожидании решения, у меня нет больших возможностей приготовить новый пакет документов, только отксерить оригиналы старых документов и опять их подать. Как думаете - стоит ли так делать или же, в случае отказа, просто смириться?
Zara, получили ли вы визу?
Kar-Kar вне форумов  
  #189
Старое 13.10.2009, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Все еще жду решения.
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
  #190
Старое 17.12.2009, 16:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.11.2009
Сообщения: 41
Пожалуйста!Подскажите имя действующего консула Франции в Росиии?
кто знает?кто уже отправлял аппеляцию?
milesfr вне форумов  
  #191
Старое 17.12.2009, 17:49
Бывалый
 
Аватара для Peppie
 
Дата рег-ции: 18.03.2008
Откуда: Angers
Сообщения: 183
milesfr, посмотрите на сайте посольства. Аппеляцию нужно вообще-то в Нант подавать, в Коммиссию по аппеляциям по отказам в визах, при МИДе. Но сначала лучше действительно консулу, потому что в Нант - это глухо, согласно статистие 3,5% аппелянтов выигрывают только.
Peppie вне форумов  
  #192
Старое 22.01.2010, 21:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Сообщения: 7
Отказал Екатеринбург,в конце декабря 09,когда была во Франции записалась на языковые курсы при институте на один семестр( 6 месяцев),оплатила первый взнос,приехала обратно в Россию собрала все необходимые документы прошла чертов Кампус,но в визе отказали сегодня.До этого была 3 раза по туристической визе, проблем не возникала была 3 месяца в последний раз..теперь жалею,что не сделала на 6 и не поехала по тур визе.Молодого человека у меня там нет,но был)))За то, есть дядя,у которого собественно я и проживала бы,он и был моим гарантом,но в анкете я не указала родство,теперь думаю,всёравно не поверили бы,решили бы,что этой мой мч,дядя молодой))В общем,не знаю как быть,моя запись действительна до 02/02 /10..
Лиана вне форумов  
  #193
Старое 22.01.2010, 21:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.03.2009
Сообщения: 9
Мне отказали 2 раза в студенческой визе именно по языковым курсам(Сорбонна). Потом уже даже по тур визе (приглашению). Становится ясно, что девушка 28 лет и не замужем является особо опасным объектом зарубежом! Так же языковые курсы не являются серьезной основой для визы, можно изучать и в России!
Annleona вне форумов  
  #194
Старое 22.01.2010, 21:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Сообщения: 7
Что ж,милые дамы,остается либо оставить эту Францию совсем, либо ждать преклонного возроста, либо ехать вместе с мужем,если нет,то заводим мужей в срочном порядке)Вот мне тоже 26 и не замужем,и что?Я не могу ехать во Францию и учить там французский..?!Бред же..ну, когда отменят эти визззы!
Лиана вне форумов  
  #195
Старое 22.01.2010, 21:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.03.2009
Сообщения: 9
Обещают летом что то по краткосрочныи или рабочим визам отменить или изменить.
И еще говорят о как ком то там сотрудничестве России с Францией, и к тому же год России во Франции и наоборот!!
Annleona вне форумов  
  #196
Старое 05.02.2010, 16:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.12.2009
Сообщения: 29
Люди, подскажите пожалуйста: отказ тоже по телефону не сообщают? То есть просто звонят и говорят , что можете приехать за документами? и по приезду уже в консульстве вы узнали об отказе??

Может ли отказ быть готов через 3 дня или при отказе ждут очень долго?
kristinagus вне форумов  
  #197
Старое 05.02.2010, 16:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.03.2009
Сообщения: 9
Да, сообщают, что можете приехать за документами и при отказе(уже на месте) не сообщают причину.
Отказ могут дать и через день или могут тянуть месяц.
Annleona вне форумов  
  #198
Старое 05.02.2010, 17:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.12.2009
Сообщения: 29
Annleona, Спасибо за ответ!

А может вы в курсе, как вообще эти документы проверяются?
kristinagus вне форумов  
  #199
Старое 05.02.2010, 17:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.03.2009
Сообщения: 9
Сама бы хотела знать как и кем!
Annleona вне форумов  
  #200
Старое 05.02.2010, 17:54
Дебютант
 
Аватара для Геленка
 
Дата рег-ции: 13.01.2010
Откуда: Дром
Сообщения: 29
kristinagus, не волнуйтесь, ваши документы могут обработать и очень быстро, и очень медленно. А результат по телефону никогда не говорят: по приезде узнаете.
Геленка вне форумов  
  #201
Старое 05.02.2010, 17:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.12.2009
Сообщения: 29
Спасибо, просто не успела сегодня в Консульство((( тепереь 2 выходных впереди...
kristinagus вне форумов  
  #202
Старое 09.02.2010, 20:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.02.2010
Откуда: Луганск
Сообщения: 2
Почитав все сообщения, пришла просто в ужас!!!
Подскажите, пожалуйста, в моей ситуации, есть смысл начинать борьбу!?
Подруга француженка хочет открыть ресторан в Лилле, но мы решили, что мне было бы удобнее подать документы на студ. визу (уже есть договоренность с университетом в Лилле, но документы еще не начинала делать), заодно выучить язык и помочь ей с открытием ресторана и в дальнейшем как студентка работать у нее, а там видно было бы...
Дипломов у меня по французскому нет, учу в частном порядке (допустим смогу взять справку, что учу язык на курсах), гарантом является подруга, в Украине работаю экологом, но зарплата средняя, с европейским уровнем нет смысла сравнивать - копейки! И я не замужем, 24 года... Были туристические визы в Бельгию.
Посоветуйте, пожалуйста!!!
cocotte91029 вне форумов  
  #203
Старое 09.02.2010, 20:48
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Посмотреть сообщениеcocotte91029 пишет:
Почитав все сообщения, пришла просто в ужас!!!
Подскажите, пожалуйста, в моей ситуации, есть смысл начинать борьбу!?
Подруга француженка хочет открыть ресторан в Лилле, но мы решили, что мне было бы удобнее подать документы на студ. визу (уже есть договоренность с университетом в Лилле, но документы еще не начинала делать), заодно выучить язык и помочь ей с открытием ресторана и в дальнейшем как студентка работать у нее, а там видно было бы...
Дипломов у меня по французскому нет, учу в частном порядке (допустим смогу взять справку, что учу язык на курсах), гарантом является подруга, в Украине работаю экологом, но зарплата средняя, с европейским уровнем нет смысла сравнивать - копейки! И я не замужем, 24 года... Были туристические визы в Бельгию.
Посоветуйте, пожалуйста!!! :цонфусед:
вы ешё и не начинали собирать документы, а уже пишете в теме про отказ... Не лучше ли начать с соответствующей темы?
seVen вне форумов  
  #204
Старое 25.02.2010, 22:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Сообщения: 7
Хотела в марте по туристической визе поехать,просто отдахнуть,есть вероятность,что мне и в этой визе теперь откажут?(Отказ в студенч. визе получила в январе этого года..до этого 3 раза была по тур. визе..Боюсь теперь очень..
Лиана вне форумов  
  #205
Старое 25.02.2010, 23:33
Бывалый
 
Аватара для Peppie
 
Дата рег-ции: 18.03.2008
Откуда: Angers
Сообщения: 183
Посмотреть сообщениеЛиана пишет:
Хотела в марте по туристической визе поехать,просто отдахнуть,есть вероятность,что мне и в этой визе теперь откажут?(Отказ в студенч. визе получила в январе этого года..до этого 3 раза была по тур. визе..Боюсь теперь очень..
Откажут почти наверняка.
Расскажу свою историю. Осенью мне отказали в студенческой визе потому что у меня молодой человек француз. После этого мы решили, что единственный выход жить вместе это пожениться, наметили свадьбу на лето. На зимние праздники я собиралась поехать к нему, как год назад, в конце 2008 г.
На собеседование в консульстве я вкратце рассказала эту историю, добавив, хочу провести зимние праздники со своим будущим мужем и будущими свекрами, что Рождество для них важный семейный праздник. Но визовый офицер мне сказал следующее "Вы понимаете, какую проблему вы создаете консульству!? Вы запрашивали долгосрочную визу, тем самым доказав свою готовность обосноваться во Франции надолго, а теперь просите короткосрочную". То есть, по его словам, консульство сильно рискует, давая мне короткосрочную визу, т.к. я потенциальный невозвращенец, причем с большой вероятностью. Вобщем, в визе по приглашению мне тоже отказали.
Peppie вне форумов  
  #206
Старое 13.03.2010, 23:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.04.2009
Откуда: Минск-Lyon
Сообщения: 160
Отправить сообщение для  Miss oops с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPeppie пишет:
Откажут почти наверняка.
Расскажу свою историю. Осенью мне отказали в студенческой визе потому что у меня молодой человек француз. После этого мы решили, что единственный выход жить вместе это пожениться, наметили свадьбу на лето. На зимние праздники я собиралась поехать к нему, как год назад, в конце 2008 г.
На собеседование в консульстве я вкратце рассказала эту историю, добавив, хочу провести зимние праздники со своим будущим мужем и будущими свекрами, что Рождество для них важный семейный праздник. Но визовый офицер мне сказал следующее "Вы понимаете, какую проблему вы создаете консульству!? Вы запрашивали долгосрочную визу, тем самым доказав свою готовность обосноваться во Франции надолго, а теперь просите короткосрочную". То есть, по его словам, консульство сильно рискует, давая мне короткосрочную визу, т.к. я потенциальный невозвращенец, причем с большой вероятностью. Вобщем, в визе по приглашению мне тоже отказали.

Простите, а откуда они узнали, что у вас молодой человек француз?
Miss oops вне форумов  
  #207
Старое 14.03.2010, 00:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.03.2010
Сообщения: 4
Всем доброго вечера и очень рада, что нашла такой форум!
У меня такая вот тривиальная история:
Полтора года назад закончила свою альма матер и хотела продолжить обучение во Франции, но так сложились обстоятельства, честно скажу - финансовые, что не получилось....устроилась на работу...честно отработала, заработала и свершилось!!! Подала документы, все собрала, все оплатила и накопила - - ВУЗ прислал подтверждение на зачисление...Когда работала, к нам в компанию приезжали французы - и я была переводчиком. Так вот...там был парнишка очень клевый - мы сдружились, рассказала ему про свою мечту учиться во французском вузе - он предложил приехать на 2 недели во Францию, чтобы я по ВУЗАМ сама походила. НО!!! Прошу заметить....с этим человеком меня связывают исключительно дружеские и хорошие отношения! Так вот...я поехала на 2 неделе по пригласительной визе...жила у него, проблем не было.Тем более с ним живет его девушка по паксу. Звучит странно, но реально мы просто хорошие друзья...
И на время учебы, на первое время - с сентября - он предложил пожить у него, (благо дом большой и там запутаешься в комнатах) - я не отказалась, потому что представляю как это дорого снимать жилье...
Но вот к чему я все клоню...случайно попала на эту тему по отказу в визе....
и сижу в панике...а что если в посольстве подумают, что я еду к своему МЧ и институт - это только "отмаза"?? ведь и по тур визе ездила якобы к нему....и вот еду учиться а certificat d'hebergement он мне делает....и получается, что отказ очень даже реален????
Но как же тогда быть?? Мне было бы очень очень здорово пожить первое время у него, пока альтернативу не найду...общежитие или аренда... и то - долго оставаться не собираюсь - неудобно их напрягать. Но как доказать, что ничего не связывает..
Девушки, часто ли отказывают в студенческой визе, если вы будете жить у француза??
Karamba вне форумов  
  #208
Старое 14.03.2010, 12:22
Бывалый
 
Аватара для Peppie
 
Дата рег-ции: 18.03.2008
Откуда: Angers
Сообщения: 183
Посмотреть сообщениеMiss oops пишет:
Простите, а откуда они узнали, что у вас молодой человек француз?
Когда я ездила к нему до этого, он описал в письме для консульства историю наших отношений. Тогда у нас еще не было проектов на студенческую визу, а если бы даже и были, мы и предположить не могли, что это может помешать моей учебе.
Peppie вне форумов  
  #209
Старое 14.03.2010, 13:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2010
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеKaramba пишет:
Всем доброго вечера и очень рада, что нашла такой форум!
У меня такая вот тривиальная история:
Полтора года назад закончила свою альма матер и хотела продолжить обучение во Франции, но так сложились обстоятельства, честно скажу - финансовые, что не получилось....устроилась на работу...честно отработала, заработала и свершилось!!! Подала документы, все собрала, все оплатила и накопила - - ВУЗ прислал подтверждение на зачисление...Когда работала, к нам в компанию приезжали французы - и я была переводчиком. Так вот...там был парнишка очень клевый - мы сдружились, рассказала ему про свою мечту учиться во французском вузе - он предложил приехать на 2 недели во Францию, чтобы я по ВУЗАМ сама походила. НО!!! Прошу заметить....с этим человеком меня связывают исключительно дружеские и хорошие отношения! Так вот...я поехала на 2 неделе по пригласительной визе...жила у него, проблем не было.Тем более с ним живет его девушка по паксу. Звучит странно, но реально мы просто хорошие друзья...
И на время учебы, на первое время - с сентября - он предложил пожить у него, (благо дом большой и там запутаешься в комнатах) - я не отказалась, потому что представляю как это дорого снимать жилье...
Но вот к чему я все клоню...случайно попала на эту тему по отказу в визе....
и сижу в панике...а что если в посольстве подумают, что я еду к своему МЧ и институт - это только "отмаза"?? ведь и по тур визе ездила якобы к нему....и вот еду учиться а certificat d'hebergement он мне делает....и получается, что отказ очень даже реален????
Но как же тогда быть?? Мне было бы очень очень здорово пожить первое время у него, пока альтернативу не найду...общежитие или аренда... и то - долго оставаться не собираюсь - неудобно их напрягать. Но как доказать, что ничего не связывает..
Девушки, часто ли отказывают в студенческой визе, если вы будете жить у француза??
У меня очень похожая ситуация, но вот только МЧ действительно мой МЧ. Поэтому присоединяюсь к вопросу - выдают ли студенческую визу, если проживать буду у МЧ?
KatiaCath вне форумов  
  #210
Старое 14.03.2010, 19:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Сообщения: 7
Пятого апреля вступают в силу новые поправки по шенг.визам,если посольство отказывает апликанту,оно должно объяснять причину-закон.Хотя бы это,хотя бы знать за что тебе отказывают..
Лиана вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза для студента, отказ в студенческой визе, отказ визы 1d, студенческая виза, учеба


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в студенческой визе, подскажите как быть smilyangel Учеба во Франции 620 06.12.2020 15:18
Отказ в студенческой визе и виза для заключения брака inna379-62 Административные и юридические вопросы 10 24.11.2008 16:35
Отказ в студенческой визе: курсы Campus langue Babykat Учеба во Франции 1 23.07.2008 20:31
Отказ в студенческой визе и оформление брака Juli2004 Административные и юридические вопросы 4 02.09.2005 10:10


Часовой пояс GMT +2, время: 16:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX