Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 07.09.2009, 20:55
Бывалый
 
Аватара для LanaMarseille
 
Дата рег-ции: 21.02.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 101
Annie15, а что значит до пятницы, потом въехать разве нельзя? в смысле есть ограничение на въезд или проблемы с универом?
__________________
Назло злым будь добрым
LanaMarseille вне форумов  
  #152
Старое 08.09.2009, 14:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.10.2008
Откуда: Тверь
Сообщения: 21
Отправить сообщение для  Annie15 с помощью ICQ Отправить сообщение для Annie15 с помощью MSN
Я поступила на первый курс, окончательная запись на факультет с 1 по 11 сентября, т.е. по следующую пятницу, а потом уже меня на запись не примут, да и расписание нормальное уже все разобрано будет, но главное, что уже не примут, там в приглашении из университета так и написано.
Annie15 вне форумов  
  #153
Старое 08.09.2009, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.378
Посмотреть сообщениеAnnie15 пишет:
Я поступила на первый курс, окончательная запись на факультет с 1 по 11 сентября, т.е. по следующую пятницу, а потом уже меня на запись не примут, да и расписание нормальное уже все разобрано будет, но главное, что уже не примут, там в приглашении из университета так и написано.
Можно и попозже приехать, только нужно их предупредить и объяснить ситуацию. Я приехала на учебу на 2,5 недели позже, чем нужно было.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
  #154
Старое 08.09.2009, 15:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.10.2008
Откуда: Тверь
Сообщения: 21
Отправить сообщение для  Annie15 с помощью ICQ Отправить сообщение для Annie15 с помощью MSN
Да, но эти все советы и рассуждения были бы приемлемы, если бы мне уже ответили из консульства и дали бы визу, а так я даже не знаю ответят ли мне что-то, да и документы заново на визу подавать, думаю, уже поздно, пока запишут на подачу, пока подам, пока неделю ждать паспорта...
Я восприняла это как знак судьбы, значит, не в этом году)
Annie15 вне форумов  
  #155
Старое 08.09.2009, 16:20
Бывалый
 
Аватара для LanaMarseille
 
Дата рег-ции: 21.02.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 101
Annie15, не сдавайтесь, пожалуйста. давайте уж до последнего, чего год терять? я тут читала, что одновременно с долгосрочной можно подавать на краткосрочную. она по идее должна быстрее делаться. позвоните в консульство, объясните ситуацию. может пойдут на встречу??? еще я бы советовала связаться с институтом и уточнить, насколько приемлимо, если вы ожидаете ответа от консульства и до сих пор не знаете, положительный он, али нет.
__________________
Назло злым будь добрым
LanaMarseille вне форумов  
  #156
Старое 10.09.2009, 14:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.10.2008
Откуда: Тверь
Сообщения: 21
Отправить сообщение для  Annie15 с помощью ICQ Отправить сообщение для Annie15 с помощью MSN
LanaMarseille, спасибо Вам за поддержку, но я просто уже подумываю о другом варианте.
Знаете, просто чем больше времени проходит после отказа, тем больше я (и некоторые мои знакомые) думаю, что у них просто существуют определенные квоты на выдачу виз и тем, кто наименее отвечает необходимым для выдачи визы требованиям они ставят отказ. А знаете, когда человек, имея DALF, поступает на 1й курс на португальский да еще и во Франции, это как нельзя лучше подходит для отказа. И человек может не искать из-за чего, толи это подозрения в частных интересах из-за нескольких довольно продолжительных поездок в прошлом, толи собираюсь ехать работать по-черному под предлогом учебы. В общем, захотели и поставили отказ, их же закон защищает от ответа "почему", и ладно.
Annie15 вне форумов  
  #157
Старое 10.09.2009, 15:26     Последний раз редактировалось aliska; 10.09.2009 в 15:36..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Сообщения: 158
Отправить сообщение для  AgnèsR с помощью ICQ
здравствуйте, пишу чтоб хоть немного успокоить тех кому отказали в визе при поездке на португальский, леа итп на первый курс. два года назад мне тоже отказали в такой визе. после ин яза я ехала из своей читы в маленький город на леа англо-немецкий. какой это был ужас, жила я у тети в коммуналке две недели, там уже начинали нервничать, была по сути одна в москве, ничего не понимала. досье было ужас - леа первый курс! паспорт пустой. второй раз я к ним пришла с рекомендационным письмом от завкафедры и мотивационку переписала. когда девочка паспорт открыла и отказ увидела, я начала ей говорить, что я из урюпинска и альянс от нас в 18 часах на поезде и про мастер ничего не знаю, но буду пытаться и вообще через кампус поступала-деньги платила, как им не стыдно))) она меня отправила в кампус за их мнением по моему случаю (я сама туда идти и не думала, тогда было не обязательно, а когда звонила на всякий, они сами особо не звали, ответственного вечно не было), я пришла, кампус сказал в визе откажут и разговаривал со мной как с ребенком, как мне казалось. назавтра в консульстве мне сказали (мне везло и всегда был один работник, тот же), емэйл кампуса о вас негативный, ждите отказ. я ))))) всю ночь думала и решила пойти в КМ или Аргументы и факты итп и нажаловаться на консульство и кампус (это был первый год их работы) и поэтому попросила в последний момент распечатку мэйла. и мне дали визу на 6 мес без права ВНЖ. и это было первое чудо на моем пути (знали бы вы, сколько я молилась в это консульстве в очереди))). сказали: поступите на мастер во франции и возвращайтесь за нормальной визой. я уехала.
ни на какой мастер я не поступила (до сих пор), так как понять всю систему и вообще учиться было мне ужасно-ужасно сложно по началу (в основном именно из-за моральной стороны - первый курс), в универе не было нормального мастера по моей специальности итд. зато чудом получила вид на жительство с коим счастливо живу.
такая вот моя история. я считаю, что мое обучение на двух годах ЛЕА во Франции (сейчас я сменила профиль и учусь на Л3 бухучет) много мне дало, но зачастую было ОЧЕНЬ СКУЧНО, просто не нужно итд. и очень многие говорили мне - вы теряете эти 2 года. ЛЕА и языки - не престижно во Франции. и я пожалуй согласна с этими утверждениями. подумайте, девочки, о вашем возрасте. может проще все таки на мастер? а третий язык и так выучите. несложно это ведь. в любом случае всем удачи!!!!
AgnèsR вне форумов  
  #158
Старое 16.09.2009, 13:30
Дебютант
 
Аватара для DianaS
 
Дата рег-ции: 24.08.2009
Сообщения: 21
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста: что конкретно нужно делать, если не дали долгосрочную студ. визу???
Они уже приняли решение, но я пока не знаю, какое: поеду в Москву только через 2 недели. Очень волнуюсь!
Мне уже на собеседовании дали понять, что в моей ситуации велика вероятность отказа...
Если визу не дали,
есть ли что-то такое, что нужно сделать сразу, придя в консульство за паспортом? Или хотя бы за те несколько дней, которые я проведу в Москве?
DianaS вне форумов  
  #159
Старое 16.09.2009, 13:34
Мэтр
 
Аватара для meliora_spero
 
Дата рег-ции: 05.01.2007
Откуда: Bourg la Reine
Сообщения: 745
DianaS, на собеседовании в кампусе мне тоже говорили, что велика вероятность отказа в визе, но прогноз не оправдался.

Где-то тут писали, что если отказа, то надо при получении посапорта попытаться выяснить причину, но станут ли объяснять....
meliora_spero вне форумов  
  #160
Старое 16.09.2009, 13:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.08.2009
Сообщения: 8
при получении паспорта с отказом, даже при вашем вопросе почему и всевозможный способах выяснить причину, они ничего не объясняют. единственное что говорят - это вы вправе написать письмо на имя консула или подавать документы повторно...
завтра я иду в посольство, подавать документы второй раз (первый был отказ) волнительно конечно, но по крайней мере я уже знаю чего можно ожидать. подготовила еще дополнительные документы, посмотрим поможет это или нет...
Ngamena вне форумов  
  #161
Старое 16.09.2009, 13:49
Дебютант
 
Аватара для DianaS
 
Дата рег-ции: 24.08.2009
Сообщения: 21
тут еще про письмо в Нант что-то писали....
а что там, в Нанте?
кому письмо посылать и о чём?
DianaS вне форумов  
  #162
Старое 16.09.2009, 14:05
Дебютант
 
Аватара для DianaS
 
Дата рег-ции: 24.08.2009
Сообщения: 21
Ngamena,
а когда вы подавали документы в первый раз? надо долго ждать, чтоб еще раз попытаться?
а консулу вы не писали письмо?

удачи вам завтра!
DianaS вне форумов  
  #163
Старое 16.09.2009, 14:08
Бывалый
 
Аватара для LanaMarseille
 
Дата рег-ции: 21.02.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 101
DianaS,
Commission de recours contre les decisions de refus de visa d'entree en France
BP 83616
44036 Nantes Cedex 1

Обращаться надо на французском языке, с указанием места и времени подачи запроса на визу,какие доки прикладывали и вашу мотивацию к учёбе. Только они вроде как могут дать ответ почему отказ.

Но вы же пока не знаете наверняка, отказали вам или нет... Может и обойдётся. Что вам такого в Кампусе на собеседовании наговорили?
__________________
Назло злым будь добрым
LanaMarseille вне форумов  
  #164
Старое 16.09.2009, 14:29
Дебютант
 
Аватара для DianaS
 
Дата рег-ции: 24.08.2009
Сообщения: 21
LanaMarseille, спасибо за адрес!
на собеседовании не в кампусе, а в консульстве.
мне парижский знакомый сделал attestation d'hebergement,
он женат, и мы думали, всё будет нормально, т.к. понятно, что я туда не к жениху еду.
а девушка в консульстве мне очень ясно дала понять, что всё это значит, что я туда еду не учиться, а встречаться с любовником, а учёба - просто предлог. было много всяких вопросов насчёт наших отношений...... хотя это просто знакомый. но им ничего не докажешь.
DianaS вне форумов  
  #165
Старое 16.09.2009, 14:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.08.2009
Сообщения: 8
DianaS, первый раз я подавала документы 14 августа. как только дождалась результата, в этот же день записалась на повторную подачу. единственный момент в том, что ближайший день для подачи был 17 сентября.
в консульство я писать не стала...
спасибо!
Ngamena вне форумов  
  #166
Старое 16.09.2009, 14:46
Дебютант
 
Аватара для DianaS
 
Дата рег-ции: 24.08.2009
Сообщения: 21
Ngamena,
а как вы думаете, почему вам отказали?
DianaS вне форумов  
  #167
Старое 16.09.2009, 14:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.08.2009
Сообщения: 8
DianaS, я могу предположить только один вариант - незнание французского языка, а в чем на самом деле знать не могу...
Ngamena вне форумов  
  #168
Старое 16.09.2009, 14:55
Бывалый
 
Аватара для LanaMarseille
 
Дата рег-ции: 21.02.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 101
Посмотреть сообщениеDianaS пишет:
а девушка в консульстве мне очень ясно дала понять, что всё это значит, что я туда еду не учиться, а встречаться с любовником, а учёба - просто предлог. было много всяких вопросов насчёт наших отношений...... хотя это просто знакомый. но им ничего не докажешь.
мдааааааа.... мне вот лично противно такое отношение. а если сертификат от жены взять? что мол она в курсе и не против? или они заподозрят в групповом заговоре? консульство берет на себя обязанности полиции нравов? вообще бред. если человек захочет выйти ТАМ замуж - ничто и никто человека не остановит. дополнительные препоны- лишь сбор денег и имитация иллюзии деятельности. интересно, а есть ли какая-то юридическая возможность отстоять свою правоту? ущемление прав человека, оскорбление личности и всё такое? или бесполезно? кто-нибудь глубоко занимался изучением этого вопроса?
__________________
Назло злым будь добрым
LanaMarseille вне форумов  
  #169
Старое 16.09.2009, 15:07
Бывалый
 
Аватара для LanaMarseille
 
Дата рег-ции: 21.02.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 101
отвечу сама себе на свой же вопрос ссылкой: http://www.eduwow.ru/visas2.htm называется "ПРЕЗУМПЦИЯ ВИНОВНОСТИ И ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К АППЛИКАНТАМ". Очень познавательно. Уважаемые девочки, мальчики, мы бесправны.
__________________
Назло злым будь добрым
LanaMarseille вне форумов  
  #170
Старое 16.09.2009, 20:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.10.2008
Откуда: Тверь
Сообщения: 21
Отправить сообщение для  Annie15 с помощью ICQ Отправить сообщение для Annie15 с помощью MSN
DianaS, я тоже советую Вам записаться на еще одну подачу документов, на всякий случай, так как записывают задолго, от 2-3 недель. Как советуют, попробуйте, в случае отказа, сразу в окошке узнать причину, некоторым моим знакомым при отказе сами сотрудники, выдававшие паспорта, советовали, что можно сделать, говорили возможные причины отказа. Если бы я была морально готова к отказу (и была вообще в курсе такой неприятной возможности), то обязательно бы спросила, а так растерялась, потом написала письмо, но пока ничего нового.
Да, и еще, не нужно ждать 3 или сколько там месяцев прежде, чем подавать документы заново, никаких таких сроков не существует, СНОВА ПОДАВАТЬ МОЖНО СРАЗУ.
Annie15 вне форумов  
  #171
Старое 18.09.2009, 05:36
Дебютант
 
Аватара для DianaS
 
Дата рег-ции: 24.08.2009
Сообщения: 21
Спасибо за советы!
Annie15,а вы куда собирались - в университет или на курсы франц-го?
вы после отказа им только письмо писали, или еще какие-то документы подавали?
DianaS вне форумов  
  #172
Старое 18.09.2009, 11:53
Бывалый
 
Аватара для LanaMarseille
 
Дата рег-ции: 21.02.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 101
Annie15, я читала, что можно подавать сразу, если у вас что-то поменялось (пр.- семейное положение, доход, сумма на счету, недвижимость, спонсорское письмо , какие-то еще гарантии) если подавать тот же пакет документов- это практически 100% второй отказ
__________________
Назло злым будь добрым
LanaMarseille вне форумов  
  #173
Старое 18.09.2009, 12:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.08.2009
Сообщения: 8
LanaMarseille,
я подала тот же пакет докуметов и еще дополнительные.
не знаю будет отказ или нет, но девушка которая все это принимала, была очень негативно настроена
Ngamena вне форумов  
  #174
Старое 18.09.2009, 12:35
Бывалый
 
Аватара для LanaMarseille
 
Дата рег-ции: 21.02.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 101
Ngamena, а вы в Нант написали? это вроде как их единый центр, где могут дать ответ "почему". на самом деле надо быть аккуратнее- в том плане, что тип отказа тоже разный бывает: одно дело когда документов не хватает, а другое- когда обман и подтассовка фактов, если подаваться например с неправильными документами (не говорю, что это ваш случай, просто, для примера), которые они воспринимают как ложные... есть риск вообще стать персоной нон грата во Францию. это моё личное ИМХО, к тому, что надо всё же постараться узнать хоть какую-то причину прежде чем подаваться снова. интересно, а записаться на приём к консулу (хотя бы по телефону) для разъяснения ситуации кому-нибудь удавалось?..
__________________
Назло злым будь добрым
LanaMarseille вне форумов  
  #175
Старое 18.09.2009, 16:19
Дебютант
 
Аватара для DianaS
 
Дата рег-ции: 24.08.2009
Сообщения: 21
..... насчёт Нанта:
Sur 300 000 demandes de visa refusées annuelles, seules environ 5 000 sont portées devant la Commission de recours contre les refus de visa. Dans 90 % des cas soumis, la Commission a confirmé le refus de visa, et a recommandé la délivrance pour 7 % d'entre eux. Le Ministère des Affaires étrangères n'a suivi la recommandation que dans un cas sur deux, ce qui représente 3,5 % du nombre total des saisines de la Commission.

Только в 7% случаев Нант рекомендует дать визу тем, кто туда обратился после отказа, а дальше решает уже МИД. В результате визу получают только 3,5%......
DianaS вне форумов  
  #176
Старое 18.09.2009, 17:49
Дебютант
 
Аватара для DianaS
 
Дата рег-ции: 24.08.2009
Сообщения: 21
Ngamena, а в чём проявлялся негативный настрой? о чём вас спрашивали?
DianaS вне форумов  
  #177
Старое 18.09.2009, 23:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.10.2008
Откуда: Тверь
Сообщения: 21
Отправить сообщение для  Annie15 с помощью ICQ Отправить сообщение для Annie15 с помощью MSN
Я собиралась на первый курс LLCE португальский, у меня сдан DALF, окончен российский вуз в 2008 году.
Я в письме просила назвать причину отказа и еще раз говорила о своих мотивациях (но в более убедительной форме), плюс к письму приложила свое CV в подтверждение моим мотивациям.
Я не подавала второй раз, т.к. не успела бы подготовить дополнительные документы до конца окончательной записи на факультет. Конечно, жаль потраченной энергии и денег, но что делать.
Annie15 вне форумов  
  #178
Старое 19.09.2009, 08:25
Дебютант
 
Аватара для DianaS
 
Дата рег-ции: 24.08.2009
Сообщения: 21
Annie15, а вы просили университет, чтоб вам разрешили приехать позже?

у меня было много приглашений, один университет сам прислал письмо для консульства:"не усложняйте человеку получение визы,потому что у нас запись до начала октября, но в крайнем случае мы ему разрешаем приехать до середины ноября"

а почему вы на первый курс поступали, а не на Мастер 1 или 2 par equivalence? мне в Кампусфрансе сразу сказали: на первый курс имеет смысл идти, только если вы в России закончили 1 или 2 курса (не меньше и не больше) по этой специальности... Иначе это projet non coherent......
DianaS вне форумов  
  #179
Старое 21.09.2009, 14:21
Дебютант
 
Аватара для luckystrikes
 
Дата рег-ции: 24.02.2008
Откуда: Екатеринбург, Toulouse
Сообщения: 62
Отказ в визе, курсы, можно ли запросить визу из Франции?

На какие языковые курсы записаться, чтобы наверняка дали студенческую визу?
Расскажу весь расклад, а то уже замучилась стучаться во все двери, где меня вежливо, но все-таки посылают.
В марте 2009 я приезжала во Францию, в Лион, сделала предварительную запись в CIEFна два семестра, что стоило мне 80 евро, окрыла счет в банке и зарезервировала студию, что стоило мне 300 евро. Приехала в Израиль (у меня русско-израильское гражданство) и подала на студенческую визу, приложив прочие необходимые документы. Но ничего не объясняла, думала все и так в порядке и понятно. В визе мне отказали. Тогда я подумала, добьюсь как-нибудь визу во Франции. Тут внимание вопрос: можно ли запросить студенческую визу для Франции непосредственно во Франции? Где-нибудь тут в префектуре? Это все стило мне слишком дорого. Я хочу учить французский на платных, совсем не дешевых курсах. НА каком основании мне отказывают? И что я еще могу сделать?
Пока нахожусь в Лионе в статусе туриста... осталось меньше двух месяцев.
Сейчас просмотрела возможные причины отказа на форуме. Странное уточнение "если речь идет о частном учебном заведении, то запись должна быть окончательной, а предстоящие расходы оплачены". Означает ли это, что я должна была оплатить семестр в CIEF, не зная, какой будет ответ на визу?
luckystrikes вне форумов  
  #180
Старое 02.10.2009, 11:06
Дебютант
 
Аватара для manya_nsk
 
Дата рег-ции: 09.02.2009
Откуда: Н-ск
Сообщения: 46
Ребят, я тут докуметны на струденческую визу 22 подала. И тишина, а у меня 5го учеба начинаеться.... Сегодня звонила тетенька, залавала ские вопросы типа когда была во фрнации и тд... проблема в том что она пыталась со мной поговорить пог французски, а я не говорю вообще, то есть у меня учеба на английском там международная программа, и французский вообще не требуеться. Ну она сказала ждите, пока документы не готовы, вот сижу просто как на иголках.... а могут дать отказ из-за незнания французского языка?????
manya_nsk вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза для студента, отказ в студенческой визе, отказ визы 1d, студенческая виза, учеба


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в студенческой визе, подскажите как быть smilyangel Учеба во Франции 620 06.12.2020 15:18
Отказ в студенческой визе и виза для заключения брака inna379-62 Административные и юридические вопросы 10 24.11.2008 16:35
Отказ в студенческой визе: курсы Campus langue Babykat Учеба во Франции 1 23.07.2008 20:31
Отказ в студенческой визе и оформление брака Juli2004 Административные и юридические вопросы 4 02.09.2005 10:10


Часовой пояс GMT +2, время: 13:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX