Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 29.07.2005, 12:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.08.2004
Откуда: St-Pete
Сообщения: 59
это действительно очень печально. Я как раз была во Франции, когда Саркози рассказывал, что он планирует делать. Но очень жаль, что Францию пытаются оградить от русских......
теперь надо будет обдумывать мое мотивационное письмо. Я даже не представляю, до какой степени расстроюсь при отказе - ведь на это было потрачено очень много времени, сил и, конечно же, денег.
желаю тебе удачи с замужеством - это дело тоже очень и очень запутанное.
Naticher вне форумов  
  #32
Старое 29.07.2005, 13:43
Дебютант
 
Аватара для yuubi
 
Дата рег-ции: 16.03.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Montpellier
Сообщения: 67
Отправить сообщение для yuubi с помощью MSN
Naticher пишет:
это действительно очень печально. Я как раз была во Франции, когда Саркози рассказывал, что он планирует делать. Но очень жаль, что Францию пытаются оградить от русских......
теперь надо будет обдумывать мое мотивационное письмо. Я даже не представляю, до какой степени расстроюсь при отказе - ведь на это было потрачено очень много времени, сил и, конечно же, денег.
желаю тебе удачи с замужеством - это дело тоже очень и очень запутанное.
да, действительно....
а у тебя есть во Франции молодой человек?
тебе будет кто-то писать lettre de prise en charge и attestation de hébergement? мой друг написал мне свидетельство о предоставлении жилья, письмо о спонсорстве - нет. я предоставляла в консульство справку из моего банка.
если тебе такие бумаги нужны, то, наверное, было бы лучше, если бы их написала женщина. мне кажется, что меньше подозрений возникнет....
yuubi вне форумов  
  #33
Старое 29.07.2005, 15:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.08.2004
Откуда: St-Pete
Сообщения: 59
я к этой мысли уже пришла давно...
буду предоставлять справку из банка, а по поводу проживания - справку о съеме квартиры, к сожалению, мне не нашлось места в студенческом общежитии.
сейчас вот обдумываю, сколько по деньгам будет выходить.
Naticher вне форумов  
  #34
Старое 29.07.2005, 16:19
Бывалый
 
Аватара для newcomer
 
Дата рег-ции: 02.06.2002
Откуда: Piter- Paris
Сообщения: 109
Yuubi, a pochemu vi reshili zenitsia v Pitere? Vo franzii pozenitsia proshe - sberezesh i vremia i nervi..

U menia bila takaia ze situazia 2 gida nazad - otkazali v stud. vize v Pitere. Tak mi posle otkaza za 4 nedeli sobrali vse bumazki i ia uehala po vize nevesti.
Vizu nevesti oni dajut vsegda na 100%...
newcomer вне форумов  
  #35
Старое 29.07.2005, 17:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.04.2005
Сообщения: 195
Опанки!
Мне всегда казалос што Питерское консулство достаточно лоиално
Я всегда получала вису у госпадина Елдарова - ето диадечка в очках?
очен вам сочувствуиу
Но если реално с jэнитбои не готови обе сторони - то што jэ делат?
я просто в шоке так как хотела поити тем э путем

P.S. Exuse moi - je ne suis pas bien en translit
Ou est c'est possible regarde les lettres?
Machustik вне форумов  
  #36
Старое 30.07.2005, 11:33
Дебютант
 
Аватара для yuubi
 
Дата рег-ции: 16.03.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Montpellier
Сообщения: 67
Отправить сообщение для yuubi с помощью MSN
newcomer пишет:
Yuubi, a pochemu vi reshili zenitsia v Pitere? Vo franzii pozenitsia proshe - sberezesh i vremia i nervi..

U menia bila takaia ze situazia 2 gida nazad - otkazali v stud. vize v Pitere. Tak mi posle otkaza za 4 nedeli sobrali vse bumazki i ia uehala po vize nevesti.
Vizu nevesti oni dajut vsegda na 100%...
мы собрали всю информацию касательно женитьбы в России и во Франции. действительно, оказалось, что во Франции пожениться намного проще. так что, будем это делать там. В понедельник начинаем собирать документы
а ты подавала досье на визу невесту, не дожидаясь, пока истекут три месяца с момента отказа?
yuubi вне форумов  
  #37
Старое 30.07.2005, 11:41
Дебютант
 
Аватара для yuubi
 
Дата рег-ции: 16.03.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Montpellier
Сообщения: 67
Отправить сообщение для yuubi с помощью MSN
Machustik пишет:
Опанки!
Мне всегда казалос што Питерское консулство достаточно лоиално
Я всегда получала вису у госпадина Елдарова - ето диадечка в очках?
очен вам сочувствуиу
Но если реално с jэнитбои не готови обе сторони - то што jэ делат?
я просто в шоке так как хотела поити тем э путем

P.S. Exuse moi - je ne suis pas bien en translit
Ou est c'est possible regarde les lettres?
Кажется, да. Он до этого два раза принимал у меня документы, и оба раза виза была за подписью Eldaroff.

Что делать - правда, не знаю..... В любом случае, нельзя давать понять, что у тебя есть во Франции молодой человек.
yuubi вне форумов  
  #38
Старое 30.07.2005, 14:16
Мэтр
 
Аватара для azazelo
 
Дата рег-ции: 07.03.2004
Откуда: Russia, Moscow
Сообщения: 506
просто история из жизни
моя подруга прожившая пол жизни по заграницам (училась) решила поступить правильно и не врать и получить визу невесты в посольстве Британии . на момент подачи документов у нее была еще действительна виза типа визитер на год Так вот сколько мы туда документов приносили просто не пересказать (и письма и фото и кучу всего) в итоге ей отказали в визе невесты и анулировали визитерскую визу. Так что вовсе не могу сказать что те , кто не сознается за чем едет поступает неправильно . в таких ситуациях не угодаешь. знал бы где упадешь соломки бы постелил....
__________________
СУВЖ,
azazelo вне форумов  
  #39
Старое 30.07.2005, 14:29
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
azazelo пишет:
моя подруга прожившая пол жизни по заграницам (училась) решила поступить правильно и не врать и получить визу невесты в посольстве Британии . на момент подачи документов у нее была еще действительна виза типа визитер на год Так вот сколько мы туда документов приносили просто не пересказать (и письма и фото и кучу всего) в итоге ей отказали в визе невесты и анулировали визитерскую визу.
Виза визитер в Англии не существует, в Англии есть или турстическая (на полгода), или бизнес (на год), или годовой вид на жительство (студенческий, напрмер). Если брак заключался при турстической или бизнес визе, то вид на жительство можно потом оформить при только выезде из страны (т.е. у вашей подруги и выхода другого не было), если студенческий вид на жительство был, то тогда не понятно зачем она выезжала и просила визу невесты.

В визе невесты могли отказать по причине: что у будущего мужа низкая зарплата (недостаточная для двоих), что не предоставил бумаги о жилье и т.д....теперь выхода два: а) нанять адвоката в Англии, чтобы пошевелил посольство, б)пожениться в России.
zolotova вне форумов  
  #40
Старое 30.07.2005, 14:36
Мэтр
 
Аватара для azazelo
 
Дата рег-ции: 07.03.2004
Откуда: Russia, Moscow
Сообщения: 506
zolotova пишет:
В визе невесты могли отказать по причине: что у будущего мужа низкая зарплата (недостаточная для двоих), что не предоставил бумаги о жилье и т.д....теперь выхода два: а) нанять адвоката в Англии, чтобы пошевелил посольство, б)пожениться в России.
вы абсолютно правы !! у нее была бизнес виза т.к. работала тут в представительстве английской компании.

и ей и сказали что считают что его з/пл не достаточно при чем это было (2000 ) . мы тогда решили что это просто отговорка . и у нее образование полученное в Англии т.е. она бы там тоже работала .
но что случилось то случилось .
__________________
СУВЖ,
azazelo вне форумов  
  #41
Старое 30.07.2005, 14:49
Бывалый
 
Аватара для lenok123
 
Дата рег-ции: 18.01.2005
Откуда: Россия - Мурманск - Санкт-петербург - Versailles - BUC- Le Chesnay
Сообщения: 141
Отправить сообщение для  lenok123 с помощью ICQ Отправить сообщение для lenok123 с помощью MSN
Naticher, привет!!
Я только вернулась из Питера, и как раз была в консульстве, так как получала визу опэр.
Со мной получала студенческую визу одна девчонка и документы она отдавала и беседовала с месьё Лоран, он такой тёмненький.
А вот про кого вы говорите, он лишь только в этот момент, ходил по консульству или принимал деньги!!
Так что мне кажется, это как повезёт. Хотя они сказали, что в этот вторник должен был выйти человек, который как раз и занимается долгосрочными визами.
lenok123 вне форумов  
  #42
Старое 30.07.2005, 14:51     Последний раз редактировалось zolotova; 30.07.2005 в 14:58..
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
azazelo пишет:
и ей и сказали что считают что его з/пл не достаточно при чем это было (2000 ) . мы тогда решили что это просто отговорка . и у нее образование полученное в Англии т.е. она бы там тоже работала
2000 евро или фунтов? Если 2000 фунтов чистыми, то действительно отговорка, потому что зарплата 36 000 фунтов в год даже в Лондоне не у каждого . А то что она могла бы в Англии работать (в чем я не сомневаюсь, поскольку работы тут много), они, к сожалению, в расчет не принимают. Не знаю, собирается ли ваша подруга еще замуж, но если да, то лучше брак оформить в России, а потом уже идти в посольство с его бумажками о зарплате, с бумагой о сьеме/покупке жилья + ее выписками из банка (если есть накопления). Гарантии, что дадут визу супруги 100% нет, поэтому, хорошо бы подстраховаться и иметь адвоката. В любом случае визу супруги дают охотней, потому что при визе невесты нет гарантий что "невеста" выйдет замуж, а тогда кто ее будет содержать. А так муж есть Удачи вашей подруге
zolotova вне форумов  
  #43
Старое 30.07.2005, 14:59
Мэтр
 
Аватара для azazelo
 
Дата рег-ции: 07.03.2004
Откуда: Russia, Moscow
Сообщения: 506
zolotova пишет:
2000 евро или фунтов? Если 2000 фунтов чистыми, то действительно отговорка, потому что зарплата 36 000 фунтов в год даже в Лондоне не у каждого . А то что она могла бы в Англии работать (в чем я не сомневаюсь, поскольку работы тут много), они, к сожалению, в расчет не принимают. Не знаю, собирается ли ваша подруга еще замуж, но если да, то лучше брак оформить в России, а потом уже идти в посольство с его бумажками о зарплате, с бумагой о сьеме/покупке жилья + ее выписками из банка (если есть накопления). Гарантии, что дадут визу супруги 100% нет, поэтому, хорошо бы подстраховаться и иметь адвоката. Удачи вашей подруге
в фунтах только не уверена чистыми или нет . она выходит замуж за другого (не в России) так что сейчас воспринимает ту ситуацию как судьбу спасибо огромное за советы ! все же на этом форуме в беде никого не оставят
__________________
СУВЖ,
azazelo вне форумов  
  #44
Старое 30.07.2005, 16:32
Бывалый
 
Аватара для newcomer
 
Дата рег-ции: 02.06.2002
Откуда: Piter- Paris
Сообщения: 109
Yuubi,

нет, я не стала ждать истечения 3 месяцев с момента отказа. Сразу же стала собирать документы и пришла в консульство со всеми документами через месяц после отказа.

Мне русская девушка - секретарша в консульстве сказала, что можно не ждать 3 месяца, а делать все сразу. И еще она мне сказала (в утешение - потому что у меня в момент отказа просто истерика в консульстве была ), что визы невест обычно дают в 100 процентах, так как если гражданин Франции изъявляет жениться на русской, они не могут этому препятствовать - а то уже нарушение прав граждан страны получается.......
newcomer вне форумов  
  #45
Старое 09.08.2005, 09:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.04.2005
Откуда: Moscou-Nice
Сообщения: 31
Отправить сообщение для  lenajou с помощью ICQ
Мне сегодня тоже отказали в студенческой визе. Я поступила на первый цикл (хотя у меня уже есть высшее образование). Я тоже думаю, что причиной отказа было подозрение, что я не собираюсь возвращаться в Россию. Изначально причина моего желания поступить была та же, что и у yuubi - у меня был любимый человек (француз), но мы с ним расстались после того, как я подала документы в университет, потом я получила положительный ответ.. и подумала, почему бы не использовать этот шанс и не попробовать поехать поучиться. Но мне не поверили :'((

Меня еще волнует такой вопрос - теперь в паспорте стоит этот ужасный штамп с отказом, не будет ли у меня в дальнейшем проблем с получением шенгенской визы?...
lenajou вне форумов  
  #46
Старое 09.08.2005, 10:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
lenajou пишет:
Мне сегодня тоже отказали в студенческой визе.
lenajou, сочувствую... Вам в Москве отказали? Это как-то мотивировали?
guenter вне форумов  
  #47
Старое 09.08.2005, 10:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.04.2005
Откуда: Moscou-Nice
Сообщения: 31
Отправить сообщение для  lenajou с помощью ICQ
да, в Москве. Никак не мотивировали. На собеседовании задавали вопросы: зачем я собралась поступать на первый цикл и терять столько времени, когда у меня уже есть высшее образование. Я сказала, что мое полученное образование не совсем соответствует тому, которое я хочу получить (у меня диплом по "защите информации", а поступала я на экономику), и что меня не пугает факт поступления снова на первый курс. но увы.
lenajou вне форумов  
  #48
Старое 09.08.2005, 11:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2005
Откуда: Russie
Сообщения: 95
жаль!!! а я свою визу получила за 50 минут..... кому нужны советы подскажу!!!

lenajou пишет:
да, в Москве. Никак не мотивировали. На собеседовании задавали вопросы: зачем я собралась поступать на первый цикл и терять столько времени, когда у меня уже есть высшее образование. Я сказала, что мое полученное образование не совсем соответствует тому, которое я хочу получить (у меня диплом по "защите информации", а поступала я на экономику), и что меня не пугает факт поступления снова на первый курс. но увы.
очень жаль!!!!!
luisana вне форумов  
  #49
Старое 09.08.2005, 12:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
lenajou, кто с Вами беседовал? И еще риторический вопрос: ну как можно понять, собирается человек иммигрировать или не собирается?!
luisana пишет:
жаль!!! а я свою визу получила за 50 минут..... кому нужны советы подскажу!!!
luisana, так что же Вы молчите?
guenter вне форумов  
  #50
Старое 09.08.2005, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
Мне скоро идти получать студенческую визу в Москве - трясусь ( возраст не совсем студенческий ) и советы были бы кстати !
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
  #51
Старое 09.08.2005, 13:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
Lantik пишет:
трясусь
Похоже, если собрать всех тех, кто намерен получить студвизу в этом году, случится землетрясение баллов этак на 5!
guenter вне форумов  
  #52
Старое 09.08.2005, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
В нашем случае - УШЕЛ В ПОСОЛЬСТВО ЗА ВИЗОЙ .
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
  #53
Старое 09.08.2005, 14:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.04.2005
Откуда: Moscou-Nice
Сообщения: 31
Отправить сообщение для  lenajou с помощью ICQ
[QUOTE=guenter]lenajou, кто с Вами беседовал? И еще риторический вопрос: ну как можно понять, собирается человек иммигрировать или не собирается?!

Я разговаривала с девушкой в 3-м окне )), не знаю, как ее зовут.

А я ведь и не собиралась больше иммигрировать (по крайней мере сейчас..)), но ее очень удивил, видимо, тот факт, что я, имея высшее образование и неплохую работу вдруг решила сорваться и пойти учиться на 1-ый курс.
lenajou вне форумов  
  #54
Старое 09.08.2005, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Ulyana
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Toulouse
Сообщения: 558
luisana, felicitations!!!
Ulyana вне форумов  
  #55
Старое 09.08.2005, 15:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
lenajou пишет:
Я разговаривала с девушкой в 3-м окне )), не знаю, как ее зовут.
М-дя.... Когда судьбу единолично решает "девушка в окне", это, доложу вам, неприятно...
guenter вне форумов  
  #56
Старое 09.08.2005, 16:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
luisana, lenajou, а у вас были документы, подтверждающие наличие жилья? А копии трудовых книжек (переведенные и заверенные)?
guenter вне форумов  
  #57
Старое 09.08.2005, 16:35     Последний раз редактировалось lenajou; 09.08.2005 в 16:38..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.04.2005
Откуда: Moscou-Nice
Сообщения: 31
Отправить сообщение для  lenajou с помощью ICQ
О наличии жилья не было. Я когда записывалась на собеседование, спросила, нужно ли подтверждение о жилье, мне сказали, что нет! И на сайте в списке документов этого нет.
На собеседовании меня спросили, где я собираюсь жить, я сказала, что буду снимать квартиру, но пока не сняла, а только присматриваю предложения через интернет.

Копия трудовой книжки (не переведенная! но заверенная в отделе кадров) у меня была с собой, и в посольстве ее спросили.
lenajou вне форумов  
  #58
Старое 09.08.2005, 16:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
lenajou, спасибо Вам огромное! Хоть что-то прояснилось..
guenter вне форумов  
  #59
Старое 10.08.2005, 08:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2005
Откуда: Russie
Сообщения: 95
у меня были абсолютно все документы,но....

guenter пишет:
luisana, lenajou, а у вас были документы, подтверждающие наличие жилья? А копии трудовых книжек (переведенные и заверенные)?
...но ничего не спрашивали, олько спросили каким образом я нашла жилье
вот какие документы;
2 анкеты
3цв.фото
pre-inscription
страховка(вообщето она не нужна, т.к. универ делает за180евро, но я на месяц за 290руб. на всяк.случай и ее попросили)
диплом+2 копии
паспорта
деньги!!!!!! у меня были гаранты и свои 5006евро
!!!мотивац.письмо даже не попросили я его им сама дала
там самое главное без паники!!!!
luisana вне форумов  
  #60
Старое 10.08.2005, 08:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2005
Откуда: Russie
Сообщения: 95
Lantik,
Lantik, а сколько вам лет? у меня подруге 27 быо когда она поехала учиться
luisana вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза для студента, отказ в студенческой визе, отказ визы 1d, студенческая виза, учеба


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в студенческой визе, подскажите как быть smilyangel Учеба во Франции 620 06.12.2020 15:18
Отказ в студенческой визе и виза для заключения брака inna379-62 Административные и юридические вопросы 10 24.11.2008 16:35
Отказ в студенческой визе: курсы Campus langue Babykat Учеба во Франции 1 23.07.2008 20:31
Отказ в студенческой визе и оформление брака Juli2004 Административные и юридические вопросы 4 02.09.2005 10:10


Часовой пояс GMT +2, время: 17:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX