Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 09.04.2016, 00:15
Мэтр
 
Аватара для Taissa
 
Дата рег-ции: 13.03.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 774
Отправить сообщение для  Taissa с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеsen пишет:
А то я уже думала у меня тугоухость, и я слышу неправильно.
Отбой! Вы здоровы))))) Просто в русский язык это название пришло из немецкого.
__________________
Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж.
*******
Только в спокойных водах вещи отражаются неискаженными.
Taissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 09.04.2016, 00:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеTaissa пишет:
Alena77,
я записывалась, потому, что заказывала отдельную услугу. Если просто прийти в хаммам, то можно и без записи. У них по утрам никого нет - специально спросила
Поняла. А ты что брала? Я имею ввиду какую услугу?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 09.04.2016, 00:19
Мэтр
 
Аватара для Taissa
 
Дата рег-ции: 13.03.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 774
Отправить сообщение для  Taissa с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А ты что брала? Я имею ввиду какую услугу?
Eclat plus - пора сбросить старую кожу)))
Я там еще и поспала от души)))
__________________
Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж.
*******
Только в спокойных водах вещи отражаются неискаженными.
Taissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 09.04.2016, 00:21
Мэтр
 
Аватара для sen
 
Дата рег-ции: 09.01.2008
Сообщения: 656
Посмотреть сообщениеTaissa пишет:
Eclat plus - пора сбросить старую кожу)))
Я там еще и поспала от души)))
А в ресторан не заглянула? Там ведь еще и он имеется, с марокканской кухней?
sen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 09.04.2016, 00:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеTaissa пишет:
Eclat plus - пора сбросить старую кожу)))
Я там еще и поспала от души)))
Кто бы говорил про старую кожу.
Если кому сбрасывать, так это мне.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 09.04.2016, 00:26     Последний раз редактировалось sen; 09.04.2016 в 00:27.. Причина: ,,,
Мэтр
 
Аватара для sen
 
Дата рег-ции: 09.01.2008
Сообщения: 656
Посмотреть сообщениеTaissa пишет:
Eclat plus - пора сбросить старую кожу)))
Я там еще и поспала от души)))
Я за этим в Мюлюз, там салоны дешевле, чем в Страсбурге )). Кстати, нашла салон в Мюлюзе, где делаю по коммунистическим ценам фототерапию для лица- мое спасение от взрослого акне и особенно (что особенно сложно вывести) от его следов. Результат буквально со второго сеанса, не нарадуюсь. В Страсбурге нашла один салон, но цены на эту услугу в 3 раза выше. До этого пробовала лазер- не помогло.
sen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 09.04.2016, 00:28
Мэтр
 
Аватара для Taissa
 
Дата рег-ции: 13.03.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 774
Отправить сообщение для  Taissa с помощью ICQ
sen,
Alena77,
девочки, везде заглянула - красота и спокойствие. И ресторан, и комната отдыха и тренажерный зал
__________________
Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж.
*******
Только в спокойных водах вещи отражаются неискаженными.
Taissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 09.04.2016, 00:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Taissa, оооо, зал - это классно. Надо идти.Спасибо
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 09.04.2016, 00:29     Последний раз редактировалось sen; 09.04.2016 в 00:30.. Причина: ,,,
Мэтр
 
Аватара для sen
 
Дата рег-ции: 09.01.2008
Сообщения: 656
Посмотреть сообщениеTaissa пишет:
sen,
Alena77,
девочки, везде заглянула - красота и спокойствие. И ресторан, и комната отдыха и тренажерный зал
а тренажерный зал по какому принципу функционирует? Можно купить карту 10-15 сеансов? Я завязала с годовыми абонементами- с моей периодичностью занятий )))
sen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 09.04.2016, 00:33
Мэтр
 
Аватара для Taissa
 
Дата рег-ции: 13.03.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 774
Отправить сообщение для  Taissa с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеsen пишет:
а тренажерный зал по какому принципу функционирует? Можно купить карту 10-15 сеансов?
Там далеко не спортивный клуб - всего пара тренажеров: дорожка, и еще какие-то аппараты. Так, между процедурами время скоротать.
Не думаю, что есть смысл делать ставку на спортивную сторону этого заведения.
__________________
Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж.
*******
Только в спокойных водах вещи отражаются неискаженными.
Taissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 09.04.2016, 00:35
Мэтр
 
Аватара для sen
 
Дата рег-ции: 09.01.2008
Сообщения: 656
Посмотреть сообщениеTaissa пишет:
Там далеко не спортивный клуб - всего пара тренажеров: дорожка, и еще какие-то аппараты. Так, между процедурами время скоротать.
Не думаю, что есть смысл делать ставку на спортивную сторону этого заведения.
Аа, поняла, ну тоже приятно. То есть это входит в стоимость посещения?
sen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 09.04.2016, 00:36
Мэтр
 
Аватара для Taissa
 
Дата рег-ции: 13.03.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 774
Отправить сообщение для  Taissa с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеsen пишет:
То есть это входит в стоимость посещения?
Да, это входит
__________________
Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж.
*******
Только в спокойных водах вещи отражаются неискаженными.
Taissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 09.04.2016, 11:51     Последний раз редактировалось Nancy; 10.04.2016 в 00:31.. Причина: В раздел "О своем, о девичьем" ?
Мэтр
 
Аватара для sen
 
Дата рег-ции: 09.01.2008
Сообщения: 656
, посоветуйте хорошую чайную, если такие у нас имеются. Или просто кафе- кондитерскую, где имеется более 5 разновидностей чая и, желательно, Kuzmi tea. Пока нашла только на вокзале в Страсбурге )
sen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 09.04.2016, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Чая можно выпить здесь http://www.thedesmuses.com/content/4...-maison-de-the
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 09.04.2016, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеsen пишет:
Olga.K, вкусы люкс у тебя ))) В Chateau D'isenbourg были только в спа, на мой вкус- спа как спа, ничего особенного (это ведь в Roufach, если память девичья не подводит?). До Ribeauvillé никак не доберусь, очень хочется, по фотографиям производит впечатление. Les Violettes цена высоковата, даже если просто в спа ехать, стоит оно того на твой взгляд? И что это за озеро Тити, заинтриговала...
на вкусы не жалуюсь
Спа Chateau D'isenbourg - несколько преувеличено - бассейн да джакузи, ну по крайней мере, когда я там была, согласна ничего особенного. С ночёвкой и ужином получилось хорошо, но цена несколько завышена. Правда, номера там интересные, в каждой свои обои. Это был нам подарок на свадьбу, типичный для нашего уголка. Вчера мы компанией заказали паре именинников ночёвку в Cheneaudiere с ужином и прочими приятностями. Счёт, конечно же, к обморочному состоянию подталкивает , сам себе никто такого не закажет.
Спа Les Violettes и Resort Barrière Ribeauvillé на мой вкус стоят посещения, но надо грамотно время выбрать. Мы всегда в субботу во второй половине дня заезжаем и все остальные тоже. Поэтому все бассейны и бани переполнены, шезлонги заняты. Вот это меня сильно разочаровало. Платишь за пребывание и прилечь негде. В Barrière купили ночёвку на ВП, не знаю бывают ли они сейчас на распродажах.
Германии можно найти аналогичные отели, но ощутимо дешевле.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 09.04.2016, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
Resort Barrière Ribeauvillé на мой вкус стоят посещения, но надо грамотно время выбрать. Мы всегда в субботу во второй половине дня заезжаем и все остальные тоже. Поэтому все бассейны и бани переполнены, шезлонги заняты. Вот это меня сильно разочаровало. Платишь за пребывание и прилечь негде.
тоже неудачно туда попадаю, всегда толпы народа, все локтями толкаются и прилечь негде )))
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 09.04.2016, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
тоже неудачно туда попадаю, всегда толпы народа, все локтями толкаются и прилечь негде )))
тоже в субботу?
интересно как там среди недели?
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 09.04.2016, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Olga.K, да, получается или в выходные или праздники, как все
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 09.04.2016, 21:09
Мэтр
 
Аватара для sen
 
Дата рег-ции: 09.01.2008
Сообщения: 656
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
на вкусы не жалуюсь
Спа Chateau D'isenbourg - несколько преувеличено - бассейн да джакузи, ну по крайней мере, когда я там была, согласна ничего особенного. С ночёвкой и ужином получилось хорошо, но цена несколько завышена. Правда, номера там интересные, в каждой свои обои. Это был нам подарок на свадьбу, типичный для нашего уголка. Вчера мы компанией заказали паре именинников ночёвку в Cheneaudiere с ужином и прочими приятностями. Счёт, конечно же, к обморочному состоянию подталкивает , сам себе никто такого не закажет.
Спа Les Violettes и Resort Barrière Ribeauvillé на мой вкус стоят посещения, но надо грамотно время выбрать. Мы всегда в субботу во второй половине дня заезжаем и все остальные тоже. Поэтому все бассейны и бани переполнены, шезлонги заняты. Вот это меня сильно разочаровало. Платишь за пребывание и прилечь негде. В Barrière купили ночёвку на ВП, не знаю бывают ли они сейчас на распродажах.
Германии можно найти аналогичные отели, но ощутимо дешевле.
Вот мы поэтому завтра в отель едем, с воскресенья на понедельник, чтобы локтями не толкаться. Мы едем в "Белую лошадь" (кстати, кто нибудь может мне объяснить такое большое количество ресторанов и отелей в Альзасе с таким названием у разных владельцев, есть в этом что-то от традиций?) Мы едем вот в этот http://www.hotel-cheval-blanc.com/, нам советовали ресторан в нем особенно.
sen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 09.04.2016, 21:13
Мэтр
 
Аватара для sen
 
Дата рег-ции: 09.01.2008
Сообщения: 656
Посмотреть сообщениеLudmilka пишет:
Чая можно выпить здесь http://www.thedesmuses.com/content/4...-maison-de-the
Ludmilka, спасибо. Мне хочется прямо кафе, с диванчиками кожаными, для девичников )) Еще бы и с китайскими чайными церемониями, это я в России набаловалась
sen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 09.04.2016, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Они , вроде, переехали (я сто лет у них не была), а в старом магазине все было очень уютненько, с низкими оттоманками и подушками.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 09.04.2016, 21:35
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
А массажистов хороших никто не посоветует?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 10.04.2016, 10:29
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
sen, отлично! Хорошего вам отдыха! Ждем отчет :-)
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 10.04.2016, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
Посмотреть сообщениеdada пишет:
А массажистов хороших никто не посоветует?
я в Sélestat одного знаю по отзывам (натуропат), сама к нему еще не ходила, хотя подарочный купон берегу
Кстати, если кто хочет попробовать вкусной еды (fait maison из отборных продуктов), добро пожаловать в Au Bon Pichet в этом же городе. Цены, конечно, выше средних, но оно того стоит! (порции не гастрономические, наедитесь с лихвой)
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 10.04.2016, 23:31
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Virka, спасибо. Но мне Селеста далеко, надо в Страсбурге.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 11.04.2016, 12:34
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Не знаю, бывали ли вы, русскоязычные эльзасцы и гости региона, на камерном концерте-апперитиве в Opéra du Rhin?
Я выбралась всего лишь один раз и мне очень понравилось. Слушали арии из русских опер. В восторге.
Концерты с разной тематикой проходят, Ккжется, раз в месяц по субботам в 11 часов.
Вот здесь подробнее
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 11.04.2016, 14:10
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
dada, я ходила к массажистке по одному заболеванию. Мне она очень понравилась, так как не гладит тебя пр телу, а действительно делает массаж. По сравнению с теми, что я видела раньше. У них кабинет из нескольких массажисток. Находится кабинет на bd d'anvers
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 18.04.2016, 22:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посоветуйте, пожалуйста, спортивный клуб/центр в Страсбурге, можно и в Эльзасе, можно и в соседнем Баден-вюртемберге. Интересуют тренажёры (для мужчин и женщин) и, отдельно и особенно, пилатес!
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 19.04.2016, 22:27     Последний раз редактировалось sen; 20.04.2016 в 01:11.. Причина: ...
Мэтр
 
Аватара для sen
 
Дата рег-ции: 09.01.2008
Сообщения: 656
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
sen, отлично! Хорошего вам отдыха! Ждем отчет :-)
Оля, отчитываюсь, спустя неделю.
http://www.hotel-cheval-blanc.com/re...u-cheval-blanc
Отель "Au cheval blanc" в Бальдерсайм
1. Комната- у нас была chambre Privilège, тариф 149 евро (кажется, не помню). Ну, вообщем цена-качество достойное. Я, как дэвочка, покупаюсь на детали, в комнате был поднос с горячими напитками бесплатными, так вот был чай Dammann Frères, зеленый и черный http://www.dammann.fr/fr/.
2. Спа- напомнил Chateau D'isenbourg, то есть такого же размера бассейн, джакуззи, сауна и хамам. Но новее (мы пошли утром в понедельник второй раз, и управляющий спа сказал, что они все обновили месяцев 6 назад.) В сауне еще звуки природы и экран с водопадом. Хамам такой мощный, что снаружи даже не видно, есть ли кто-нибудь внутри- столько пара. Но спа находится в подвале, в Chateau D'isenbourg, конечно, преимущество в том, что из джакуззи наблюдаешь виноградники и замок. Мы ходили в воскресенье вечером, часов в 18, было несколько семейных пар и 2 семьи с детьми (спокойными). Вообщем, толкучки не было, наболтались со всеми ). И утром ходили после завтрака, там уже был управляющий, но он дождался, когда мы покинем джакуззи.
3. Ресторан. Вот в ресторан мы вернемся обязательно!!! Карта винная страниц 10 (8?), ну, вообщем, приличная, а меню на 2 листах . Но: меню сгруппировано в комплексные, там можно выбрать из 6 закусок, основных блюд и десертов. И всего за 19,90 евро меню от шефа-повара (на сайте другое меню, почему то, я рассказываю о том, что нам дали). Было также меню с шукрутом за 27,90 и отдельно блюда. Я думаю, что они его (меню) обновляют каждую неделю. Вообщем, придраться не к чему, сервис на уровне и довольно быстрый, несмотря на большое количество посетителей (в отличие от некоторых ресторанов), кухня и оформление блюд тоже
Кстати, я заметила, что часто при отелях или в деревнях рестораны получаются даже дешевле, чем сетевики типа La Pataterie, Hippotamus и прочих, куды мы ходим с детьми, а уровень несравнимо выше. Просто надо знать места- адреса, так что делитесь адресами, пожалуйста
sen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 20.04.2016, 01:22     Последний раз редактировалось sen; 20.04.2016 в 01:24.. Причина: ,,,
Мэтр
 
Аватара для sen
 
Дата рег-ции: 09.01.2008
Сообщения: 656
Посмотреть сообщениеVirka пишет:
я в Sélestat одного знаю по отзывам (натуропат), сама к нему еще не ходила, хотя подарочный купон берегу
Кстати, если кто хочет попробовать вкусной еды (fait maison из отборных продуктов), добро пожаловать в Au Bon Pichet в этом же городе. Цены, конечно, выше средних, но оно того стоит! (порции не гастрономические, наедитесь с лихвой)
Virka, посмотрела их меню в интернете, нормальные цены, если будем в ваших краях, воспользуюсь наводкой. Выше среднего это вот http://www.au-crocodile.com/media/ca...-mars-2016.pdf
Девушки, я насмотрелась "Топ-шеф" и хочу в гастрономический ресторан, но не с астрономическими ценами, может кто-нибудь знаком с такими?

Все, отвечаю сама себе, у них меню есть оказывается, в "Крокодиле", правда только в обед
MENU A FAIRE

Ce menu vous est proposé (uniquement au déjeuner) :
À 35 € (choix d’un plat avec un verre de vin en accord)
À 39 € hors boissons (entrée, plat et dessert)
À 55 € hors boissons (entrée, poisson, viande et dessert)
sen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экзамен по французскому языку при запросе гражданства: делимся впечатлениями irinasrd Административные и юридические вопросы 1738 26.11.2023 23:46
Гастрономия и общепит на Лазурном берегу: делимся впечатлениями и явками/паролями :) Dubliner Секреты хорошей кухни 105 16.08.2019 15:27
Помогите с адресами Katena Вопросы и ответы туристов 4 21.04.2008 10:38
"Дьявол носит Prada" - делимся впечатлениями от просмотра мэри поппинс Синема, синема... О кино, театре и телевидении 95 02.02.2007 20:36


Часовой пояс GMT +2, время: 11:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX