Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 28.09.2016, 10:36
Бывалый
 
Аватара для katiee
 
Дата рег-ции: 25.03.2012
Откуда: 06
Сообщения: 111
olena_k, возможно вам стоит обратить внимание на аукцион?
Квартира, которая вас интересует угловая? Как расположены в ней окна? Возможно ли проветривать её или все окна выходят на одну сторону? Обратите внимание на это, насколько хороши циркулирует воздух.
Я северную сторону вам не рекомендую. Я убежала с такой квартиры, хотя она была на 2 этаже. После дождя северная стена покрывалась плесенью т.к. в квартире была плохая вентиляция и из-за расположения стена прросто не высыхала, на неё совсем не попадало солнце. Ко всему этому, квартира была крайне холодная и тёмная. Не спасали даже большие окна. Дело было в Ницце, где практически нет сильных и продолжительных дождей и холодов.
Если это Париж...нужно понимать, что квартира будет серая и холодная. Никакие последующие вложения этого не изменят.
katiee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 28.09.2016, 11:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.504
Посмотреть сообщениеkatiee пишет:
Я северную сторону вам не рекомендую. Я убежала с такой квартиры, хотя она была на 2 этаже. После дождя северная стена покрывалась плесенью т.к. в квартире была плохая вентиляция и из-за расположения стена прросто не высыхала, на неё совсем не попадало солнце. Ко всему этому, квартира была крайне холодная и тёмная. Не спасали даже большие окна. Дело было в Ницце, где практически нет сильных и продолжительных дождей и холодов.
Если это Париж...нужно понимать, что квартира будет серая и холодная. Никакие последующие вложения этого не изменят.

katiee, именно так же было у нас на предыдущей квартире. Даже без первого этажа (этаж был третий), просто 100% то же, что я могла бы написать о своем опыте с северным расположением. Более того, мы имели глупость вложиться в утепление стен. Утепляющий слой в 7 см не помог.... Полностью сгнил с содержимым шкаф, который был прислонен к северной стене. И она как и была, так и осталась ледяной.

Просто, когда люди очень хотят уже прекратить поиски жилья и где-то поселиться и начать обживать свое уютное гнездо, часто разум подавлен этим желанием. Вот после такого печального опыта с севером, мы идем в пятницу смотреть квартиру, где 50% на юг, 50% на север. Где логика? Логика и разум отдыхают, потому что хочется остановить гонку за подходящей квартирой, которая длится больше года.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 28.09.2016, 11:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Parka, спасибо большое! Это для меня важная информация! Там есть бойлер, но он небольшой. Скорее всего будем менять, если решимся на покупку. Сейчас еще смотрим варианты.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 28.09.2016, 11:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
katiee, да, я это все прекрасно понимаю. Конечно, лучше искать не летом, а в менее позитивное в плане погоды время. Пока на улице не холодно, не задумываешься о том, как будет зимой. Мы не были готовы, что квартира ниже рдш. Потому что при взятии рдв и в анонсе написано, что рдш и без подробностей. Потому как то мы этот момент не продумали заранее. Ну и да, северное расположение...
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 28.09.2016, 11:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Ирис, согласно, что иногда желание преобладает над разумом. Но еще добавлю, что каким бы распрекрасным не было предложение, все равно невозможно все предугадать и все равно потом найдется что то, что отравляет жизнь. И по максимуму понять все плюсы и минусы невозможно, не пожив и не столкнувшись со всеми реальностями.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 28.09.2016, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.779
olena_k, вы извините, но по моему еще никто вам не написал о плюсах..
И минусы такие, что все потенциальные плюсы перекрывают
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 28.09.2016, 12:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Oksy75, да, естественно. Плюсы я и так знаю. Мне их в общем и не нужно объяснять, плюсы такое дело, что только на пользу. А вот минусы это совсем другое. И их важно предусмотреть максимально. И все советы, данные в теме мне очень помогают думать. Так как есть такое, что я или не знала или не придавала значения.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 28.09.2016, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
olena_k, У нас бойлер нагревается два разав сутки, в heures creuses. Это зависит от контракта с EDF .
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 28.09.2016, 13:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
olena_k, У нас бойлер нагревается два разав сутки, в heures creuses. Это зависит от контракта с EDF .
О! Интересно. Нагрев зависит от контракта с EDF? И много он у вас "берет"? Хотя бы примерно диапазон прикинуть?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 28.09.2016, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Это часы creuses зависят от вашего контракта. А бойлер запускается в автоматическом режиме как только начинаются часы creuses.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 28.09.2016, 13:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Ptu, понятно. Спасибо! Это удобно?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 28.09.2016, 13:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Очевидно идет речь о многотарифном счетчике ( а это собственно уже EDF).

Мысли об изначальных вопросах.
1. Розетка, низкое окно и заливы.
Вам надо понять, какие конкретно косметические ( или более серьезные ремонтные) работы происходили перед подготовкой помещения к продаже.
На вскидку - оценить свежесть покраски, обоев. Разницу в помещениях. Возьмите сильный фонарь, подсветите швы. Электрофурнитура - новая, старая. Если заменена в одной комнате, а других нет - наводит о мысли, что проблемы с влажностью были.
Оцените царапины на розеточных элементах и выключателях (чтобы понять, как давно менялось. Если фурнитура вся одинакова, можно ( я не знаю пока. насколько это принято во Франции самостоятельно, попросить выкрутить и открыть розеточные накладки. За ними вы можете увидеть состояние контактов. Окисленные значит проблема сырости присутствует. Можете попытаться использовать влагометр - я видел на прошлой неделе в Лидле. Он больше для дерева, но думаю стены можно тоже продиагностировать, он напоминает электрошокер - два контакта, которые приставляете к исследуемой поверхности.. В общем - в таком направлении по этому пункту действовал.

2. Окна и инсоляция.
Сейчас вполне похожие дни ( у нас в Бретани по крайней мере, не каждый, но найти солнечный несложно). Если во двор можно попасть самостоятельно - то просто исследуйте, как и когда попадает солнце в окна этого помещения. Там вроде код, думаю вам смогут его сообщить. Опять же- будет дождь - сделайте такое же исследование.

3. Историческая стоимость помещения и планирования выхода из актива.
Ваше будущее помещение - по сути ваш актив (вернее пассив, но это в бухгалтерской терминологии) и вам нужно (желательно) знать как из него можно выйти, если что-то пошло не так.

Получить данные по сходим помещениям можно на ресурсах агентств, обойдя ваш район, думаю найдете не меньше десятка таких офисов. На их сайтах бы и смотрел.
Не может быть, что больше ничего не продается в этом районе сходного формата.
Это уже на основании собственного опыта поиска помещений по Франции.
И думаю тот же бонкуан, возможно подскажут еще другие ресурсы.

Косвенные методы оценки. Не знаю, не практиковал, но думаю можно прийти в агентство, и не называя точного адреса проконсультироваться о стоимости помещения, которое вы хотите продать. Т.е. в 2-3 агентствах постараться получить информацию, за какие примерно деньги вы могли продать это помещение уже сейчас.

Писал быстро, извините за возможные описки.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 28.09.2016, 14:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Juggernaut, огромное спасибо! Виден практический подход и доскональное знание вопроса
1. Да, мы сейчас ждем, так как нам не предоставили пока ответы на вопросы, которые мы задали - то есть, автоматически есть возможность посмотреть кое-какие другие варианты. да. в этом районе, где мы хотим мало предложений в таком соотношении метраж - цена. Но мы, тем не менее, уже пришли к каким-то конструктивным мыслям (внутри нашей семьи по поводу этого помещения). Потом уже, когда пойдем смотреть второй раз - будем осматривать более тщательно. Конечно, раскрутить розетки под окном прекрасная идея, но не знаю, насколько это дозволено здесь. По поводу ремонта, я бы сказала, он не вот-вот свежий, но не старый. Не несколько месяцев, это точно. Пол в отличном состоянии. Покрытие что-то наподобие ламината или я не знаю, как называется. Но швы мы осмотрим.

2. да, двор закрыт на код. Не знаю, получится ли попасть. Мы там несколько раз уже бродили вокруг - жильцов не видно. Жаль, что тут не принято бабушкам сидеть у подъезда.
3. Вот за этот совет отдельное спасибо. мы обязательно так и сделаем. Это чтобы понимать примерные риски. Вообще реальные агентства мы уже обходили в округе. они нам вообще ничего не смогли предложить - ничего нет, только брали наши координаты на будущее. ну или прислали потом что-то совершенно неудобоваримое. Так что к ним разве что можно обратиться за информацией о понимании реальной стоимости помещения.
Спасибо!!
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 28.09.2016, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.779
Самый главный плюс - это квартал.
Как говорят американские агенты по недвижимости, в жилье значение имеют только три фактора: 1) location, 2) location, 3) location.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 28.09.2016, 14:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Скажите, а вот такой еще вопрос. Сколько раз можно пытаться понизить цену? В разумных пределах, конечно. И можно ли аргументировать понижение цены предстоящими расходами - замера бойлера, окон, дверей? Даже если по мнению владельца все это не требует замены?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 28.09.2016, 14:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Самый главный плюс - это квартал.
Как говорят американские агенты по недвижимости, в жилье значение имеют только три фактора: 1) location, 2) location, 3) location.
Вообще квартал там - бомба! Моя мечта, если честно.
Но вон выше было мнение - жить в помойке среди дворцов... Каждому свое, как говорится.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 28.09.2016, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.779
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Вообще квартал там - бомба! Моя мечта, если честно.
Но вон выше было мнение - жить в помойке среди дворцов... Каждому свое, как говорится.
Ну надо же с чего-то начинать. Переехать из подвала во дворец гораздо легче, если живешь в подвале дворца
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 28.09.2016, 14:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ну надо же с чего-то начинать. Переехать из подвала во дворец гораздо легче, если живешь в подвале дворца
Отличный позитивный комментарий
Спасибо!
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 28.09.2016, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.779
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Скажите, а вот такой еще вопрос. Сколько раз можно пытаться понизить цену?
Да пока не сойдетесь. Если, например, обьявлена цена Х, а вы готовы купить за Х-10%, то сделайте предложение на Х-20%.
Хозяин будет понемногу уступать от Х, а вы - понемногу повышать от Х-20%. На Х-10% и сойдетесь.

Цитата:
И можно ли аргументировать понижение цены предстоящими расходами - замера бойлера, окон, дверей? Даже если по мнению владельца все это не требует замены?
Если не требует, то вряд ли. Может вы захотите двери из красного дерева...
А вот если есть недостатки, исправление которых оценено экспертом, то не просто можно, а НУЖНО.
Кстати, посмотрИте на розетки, раз уж они под окном. Есть у них заземление?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 28.09.2016, 14:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Есть у них заземление?
Я не знаю, как это смотреть. нужно спросить у специалиста. Надеюсь, меня смогут удаленно проконсультировать.
Дверь менять может и не нужно, но подправить необходимо - она туго закрывается и замок не очень легко открывается. Ну и это я как пример привела - двери, окна etc.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 28.09.2016, 14:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Если, например, обьявлена цена Х, а вы готовы купить за Х-10%, то сделайте предложение на Х-20%.
Да, это самая лучшая практика. Но мы уже один раз предложили ниже заявленного, а хотим теперь еще понизить с учетом необходимости ремонтных работ. При этом такую мелочь, как подкрасить или обои поменять, конечно, мы не учитываем.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 28.09.2016, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.779
ПосмотрИте, две там дырки в розетке или три.
Если две, то заземления ТОЧНО нет, значит электричество не по нормам, и это мощный рычаг, чтобы сбить цену.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 28.09.2016, 14:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
ПосмотрИте, две там дырки в розетке или три.
Если две, то заземления ТОЧНО нет, значит электричество не по нормам, и это мощный рычаг, чтобы сбить цену.
Да, и это означает, что нам придется это вопрос урегулировать, правильно? чтобы все было по нормам.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 28.09.2016, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.779
Формально это может (но не обязан) урегулировать продавец. Если он этого НЕ сделает, то это должно быть указано в экспертизе (которую он ОБЯЗАН сделать). И так как с этой экспертизой вы имеете право ознакомиться ДО покупки, то можете на основе выявленных недостатков снизить цену.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 28.09.2016, 14:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Формально это может (но не обязан) урегулировать продавец. Если он этого НЕ сделает, то это должно быть указано в экспертизе (которую он ОБЯЗАН сделать). И так как с этой экспертизой вы имеете право ознакомиться ДО покупки, то можете на основе выявленных недостатков снизить цену.
Да, про экспертизу я знаю.
Хорошо бы, чтобы это продавец урегулировал. Но если что, тогда уже будем что-то предпринимать.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 28.09.2016, 15:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Формально это может (но не обязан) урегулировать продавец. Если он этого НЕ сделает, то это должно быть указано в экспертизе (которую он ОБЯЗАН сделать). И так как с этой экспертизой вы имеете право ознакомиться ДО покупки, то можете на основе выявленных недостатков снизить цену.
А точно продавец ?
Мне кажется за весь комплект документов ответственен нотариус.
Хотя они бывают тут разные
Он то предоставляет потом толстенную папку со всеми экспертными оценками, возможно и по радону тоже, не знаю как принято в IDF.
И оценка состояния электропроводки в том числе должна там тоже быть.
Если помещение приготовили к продаже, там УЖЕ должен быть подный комплект документов.
Его бы неплохо было прочитать.
Но могут быть нюансы именно по квартирам, возможно там гораздо меньший набор, больше в курсе по частному дому.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 28.09.2016, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.779
Нотариус ответственен за комплект документов, но прежде чем он станет за них ответственным, эти документы должны быть кем-то подготовлены, так как нотариус не является экспертом по электричеству и т.п.
Продавец заказывает экспертизу, и затем заключения экспертизы передаются нотариусу.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 28.09.2016, 15:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
В нашем случае всем занимался нотариус.
Но на самом деле не в этом суть.
А в том, что эти экспертные оценки УЖЕ должны быть, раз помещение приготовили к продаже.
Стоит наверное попросить и ознакомиться с ними.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 28.09.2016, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.779
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
В нашем случае всем занимался нотариус.
Это невозможно чисто технически, так как чтобы эксперт пришел и сделал экспертизу, нужно позвонить в экспертную компанию (а их много, и нужно выбрать), договориться с продавцом о рандеву, и т.п. Никакой нотариус не будет этим заниматься. Это все делает сам продавец.

Цитата:
А в том, что эти экспертные оценки УЖЕ должны быть, раз помещение приготовили к продаже.
Стоит наверное попросить и ознакомиться с ними.
Именно.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 28.09.2016, 15:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
А в том, что эти экспертные оценки УЖЕ должны быть, раз помещение приготовили к продаже.
Стоит наверное попросить и ознакомиться с ними.
Да, муж мой тоже самое говорит. Эту экспертную оценку нужно требовать у агентства. То есть, обычно продавец предоставляет эту документацию агентству. У нее есть срок действия? 3 месяца? 6 месяцев?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
покупка жилья во франции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Съем жилья: ловушки, мошенничество, обман black_voron Жилье во Франции 241 20.04.2023 21:38
Покупка жилья viager Vanin Жилье во Франции 260 05.10.2021 14:56
Покупка жилья в Ницце Jarstis Жилье во Франции 1986 08.12.2020 10:02
Покупка жилья: какие существуют ловушки и как их избежать rose Жилье во Франции 3095 11.05.2015 17:45
Kиста яичника - какие методы лечения существуют? Fiesta Здоровье, медицина и страховки 81 05.02.2006 08:47


Часовой пояс GMT +2, время: 06:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX