Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.06.2005, 19:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для kokina
 
Дата рег-ции: 17.04.2005
Откуда: Kiev-Limoges
Сообщения: 470
Отправить сообщение для  kokina с помощью ICQ Отправить сообщение для kokina с помощью MSN
Question Посоветуйте, хорош ноутбук или нет

вот пришла реклама, а в ней комп предлагается.
посоветуйте чайнику, пожалуйста, стоящий он или нет.
процессор AMD Mobile Athlon 64 3000+.
по моим скромным понятиям, лучший - это Centrino. или я ошибаюсь?
mémoire vive DDR RAM 512 MO
Disque dur 80 GO 5400 tours/mn
Graveur DVD 8 Multistandard DVD+/-R, +/-RW
carte graphique ATI MOBILITY RADEON X700
logiciel INSTANT ON
4 ports USB 2.0
стоит это счастье 1300 евриков. гарантия 3 года.
kokina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.06.2005, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
kokina, ноутбук отличный! И цена приемлемая за такой! На таком хоть как-то играть можно во многие игры, в отличие от тех, где видеокарта встроена.
Кстати, Вы не указали диагональ экрана?
Centrino - он, конечно, не плохой. Достаточно экономный. Но АМД достаточно шустрый и я думаю, что не хуже.

Если не трудно, скиньте ссылочку мне в личку.
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.06.2005, 11:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для kokina
 
Дата рег-ции: 17.04.2005
Откуда: Kiev-Limoges
Сообщения: 470
Отправить сообщение для  kokina с помощью ICQ Отправить сообщение для kokina с помощью MSN
Leonid, спасибо большое за совет!
только я не соображу, какую ссылку кинуть? реклама была в буклетике фр. супермаркета Лидл...
мне вообще-то играть не надо, да и не люблю я это дело. вот обучалки, фильмы, радио - это да.
так что благодарю вас еще раз!
kokina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.06.2005, 11:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Firefly
 
Дата рег-ции: 03.09.2002
Откуда: Москва-Тулуза
Сообщения: 293
Отправить сообщение для  Firefly с помощью ICQ
kokina, поясните пожалуйста для каких целей вы его планируете использовать?
Если это замена домашнему ПК, и он будет большую часть времени стоять на столе, то вполне приемлемая модель. Если вы планируете таскать его каждый день на работу и часто использовать автономно, то с таким мощным процессором ничего хорошего не получится.
__________________
что напишешь, то и прочтешь...
http://firefly-bo.photofile.ru/
http://firefly.fishup.ru/
Firefly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.06.2005, 11:55
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
kokina, в Андорре можно найти подешевле. Гарантия заводская, поэтому интереснее купить в Андорре со скидкой до 15%. У меня один вопрос:: в Лидл можно купить ноутбук?
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.06.2005, 15:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Сообщения: 1.388
у меня вопрос по ноутбукам!! Мечтаю приобрести, как подкоплю денюшку... Главное требование: доступность цены. в принципе он мне нужен больше всего для печатания, интернета, особенно в перемешениях. так что супер навороченные и не надо... лишь бы в интернет повсюду выходить можно было, и скорость нормальная у интернета была..вот думаю, может бу купить?? но страшно... начнет тормозить...
Beverly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.06.2005, 17:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для kokina
 
Дата рег-ции: 17.04.2005
Откуда: Kiev-Limoges
Сообщения: 470
Отправить сообщение для  kokina с помощью ICQ Отправить сообщение для kokina с помощью MSN
chouchounya пишет:
в Лидл можно купить ноутбук?
Шушуня, так я же оттуда инфу и достала, клянусь хвостом чеширского кота!
Firefly пишет:
то с таким мощным процессором ничего хорошего не получится.
а как влияет процессор на это дело?
kokina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 07.06.2005, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
kokina пишет:
а как влияет процессор на это дело?
AMD 64 3000+ один из самых мощных и быстрых в ноутбуках, поэтому ему нужно сильное питание, соответственно, быстро садится аккумулятор.
Что касается процессоров, то есть еще новая версия Centrino, которая зовется Sanoma - он еще более экономичный в плане энергии.
Если ноутбук нужен только для интернета-фильмов-печатания, то можно брать любой от 800-900 евро от известного производителя и с нормальной гарантией. Выбирайте, какой Вам больше понравится.
Удачи!
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.06.2005, 23:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для kokina
 
Дата рег-ции: 17.04.2005
Откуда: Kiev-Limoges
Сообщения: 470
Отправить сообщение для  kokina с помощью ICQ Отправить сообщение для kokina с помощью MSN
Leonid пишет:
от известного производителя и с нормальной гарантией.
простите чайника, а это какие, к примеру?
kokina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 07.06.2005, 23:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для kokina
 
Дата рег-ции: 17.04.2005
Откуда: Kiev-Limoges
Сообщения: 470
Отправить сообщение для  kokina с помощью ICQ Отправить сообщение для kokina с помощью MSN
kokina пишет:
Graveur DVD 8 Multistandard DVD+/-R, +/-RW
carte graphique ATI MOBILITY RADEON X700
logiciel INSTANT ON
4 ports USB 2.0
и что все это такое?
kokina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 08.06.2005, 10:37
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
kokina пишет:
простите чайника, а это какие, к примеру?
Например, ASUS, HP, TOSHIBA и другие. Главное, чтобы была нормальная гарантия.
kokina пишет:
и что все это такое?
Graveur DVD 8 Multistandard DVD+/-R, +/-RW - это пишуший привод, который умеет писать все виды СД-ДВД дисков.
carte graphique ATI MOBILITY RADEON X700 - видеокарта, очень не слабая для ноутбука.
logiciel INSTANT ON - это мне не понятно...
4 ports USB 2.0 - порты (разъемы) для подключения периферийных устройств - принтеры, сканеры и др.
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 08.06.2005, 11:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Firefly
 
Дата рег-ции: 03.09.2002
Откуда: Москва-Тулуза
Сообщения: 293
Отправить сообщение для  Firefly с помощью ICQ
Leonid пишет:
logiciel INSTANT ON - это мне не понятно...
скорее всего, имеется ввиду предустановленное программное обеспечение: операционная система и набор утилит. Наверняка к «гравёру» будет легкий Nero.
__________________
что напишешь, то и прочтешь...
http://firefly-bo.photofile.ru/
http://firefly.fishup.ru/
Firefly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 08.06.2005, 11:59
Дебютант
 
Аватара для Milentiy
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Откуда: Аквитания - Черноземье
Сообщения: 75
Я тоже получал эту рекламку из Лидл.
В Лидл еще и цифровые фотоаппараты продают, только там висят плакатики с фото, вместо реальных экспонатов:-))
А что скажут специалисты про подержаные ноутбуки? Понимаю, конечно, что лучше новые и что это кот в мешке. Но, насколько я понял, рынок продажи подержаных ноутбуков довольно активно развивается...
__________________
CUM SPIRO SPERO
Milentiy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 08.06.2005, 12:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для kokina
 
Дата рег-ции: 17.04.2005
Откуда: Kiev-Limoges
Сообщения: 470
Отправить сообщение для  kokina с помощью ICQ Отправить сообщение для kokina с помощью MSN
Milentiy пишет:
В Лидл еще и цифровые фотоаппараты продают, только там висят плакатики с фото, вместо реальных экспонатов:-))
вы видели там основную публику? потырят ведь!
kokina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 08.06.2005, 13:10
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
kokina пишет:
вы видели там основную публику? потырят ведь!
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 08.06.2005, 15:51
Дебютант
 
Аватара для Milentiy
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Откуда: Аквитания - Черноземье
Сообщения: 75
kokina
хоть и был я там раза три, но публику видел:-)))
и даже пришлось с одним представителем общаться:
выбирал как-то мячик для детей в подарок, ну и подковылял один товарищ
на шатающихся ногах и с перегаром - поговорить за жизнь.
Наговорил кучу комплиментов про Россию и русский язык, какой он красивый и пр.:-)))
Вообще заметил, что в глубинке алкаши довольно вежливые (в отличие от наших забулдыг) - тьфу-тьфу:-)
Короче, эта публика цифровик и до кассы не донесет, уронит где-нидь:-)
__________________
CUM SPIRO SPERO
Milentiy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 09.06.2005, 15:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для apelsinka
 
Дата рег-ции: 01.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 241
Leonid, я думаю этот вопрос скорее будет к вам.
У меня ноутбук фирмы Medion, вроде не жалуюсь, он чаще работает у меня от сети. Вот меня интересует сколько времени должна держаться батарея не от сети, у меня в среднем 1-1,5часа. Это мало?
apelsinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 09.06.2005, 16:25     Последний раз редактировалось Leonid; 09.06.2005 в 20:08..
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
apelsinka, это, конечно, не очень много. Но я не знаю начинку Вашего ноутбука... Обычно 3-4, но зависит, какими приложениями загружен компьютер. Если только печатаете текст и сидите в интернете - то, возможно, аккумулятор уже старый или просто маленькой емкости.
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 09.06.2005, 17:21
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Обычно для ноутбуков на базе платформы Centrino автономность действительно 3-4 часов, а вот для всех других как раз 1-2 часа, причем автономность компьютера имеет тенденцию серьезно снижаться с возрастом компьютера.
1-1,5 часа это вполне нормально для ноутбука, который уже поработал несколько месяцев и не собран на базе платформы Centrino.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 10.03.2006, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Cocooneuse
 
Дата рег-ции: 21.05.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 961
Отправить сообщение для  Cocooneuse с помощью ICQ
Подумываю о покупке ноутбука (интернет, Word/Excel, Power Point, просмотр фильмов, как можно менее тяжелый). Есть интересные предложения на сайте Dell, в частности Inspiron 630M.

1. Что общественность думает о надежности ноутов Dell?
2. С покупкой мне не горит, имеет ли смысл подождать несколько месяцев в надежде на снижение цен (насколько быстро они снижаются)?
__________________
Дурак обвиняет других; умный обвиняет себя; мудрый же не обвиняет никого
Cocooneuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 10.03.2006, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Yana_psy
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Bretagne
Сообщения: 638
Отправить сообщение для  Yana_psy с помощью ICQ
Cocooneuse, один приятель купил Dell - не нарадуется. Единственное о чем жалеет, что зашел на форум их сайта уже после покупки. Там народ рассказывает о том, как цену в 2 раза ниже сторговали.
Yana_psy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 10.03.2006, 15:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Насчет снижения цен: компьютерная техника находиться в постоянном быстроидущем прогрессе, поетому модели устроиств меняються с головокружительнои скоростью, цены падают постоянно на определенные модели с появлением новых, более мощных и перспективных....
Поетому "ждать снижения цен", ето значит, не купить ничего никогда.
Нужно просто определиться со своим бюджетом, и потом присмотреть, как в етот бюджет втиснуть наиболее грамотно то, что именно Вам нужно, потому, как зачастую есть функциональности, дорогостоящие, которые не всем нужны.
Да и не нужно после покупки следить за изменением цен на то, что уже купили.... будут одни расстроиства, но ето нормально, и надо к етому морально себя приготовить.

Насчет цен в общем, нужно смотреть соотношение цена-качесво.
Дело в том, что в компьютернои технике, особенно в носимых компьютерах достаточно большая часть цены береться "за марку". Скажем SONY будет гораздо дороже MEDIONa, даже если характеристики будут идентичные. Сразу отвечу на вопрос о качестве, что разницы нет. Потому как детали в большинстве случаев идентичные или подобные, гарантия существует, а через 2-3 года и так устареет. Вот.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 10.03.2006, 17:21
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
не согласен про качество. На бумаге оно всё красиво и одинаково, но когда приходится эту технику, извиняюсь, потрошить.. Сразу становится понятно чем Сони отличается от Медиона, например.
Один из важных моментов - дизайн. Не внешний вид, а именно компоновка внутри. Плохой дизайн внутренностей даст проблемы с вентиляцией и перегревом, с размерами и удобством пользования (типа усб-порты слева, мышь наматывает круги вокруг ноутбука :-).
Нигде ведь не написано, насколько сильно и в каком месте будет греться ноутбук с рекламного проспекта. Нигде не написано, например, что от этого перегрева после полу-года эксплуатации (когда воздуховоды и радиаторы покроются пылью) вентиляторы будут работать на полную мощность и шуметь этот ноут будет похлеще любого десктопа.. Сколько времени было потрачено на тестирование модели (иначе эту модель придется тестировать вам лично, периодически напрягая гарантийные службы для замены выходящих из строя компонент) И тд, и тд.

Проблемы дешевых ноутов в сомнительном дизайне, использовании дешевых компонент (часто берутся компоненты от обычных компов, с оответствующим потреблением и тепловыделением), матрицах отстающих поколений (фильм вдвоём уже нормально не посмотришь) и времени работы от батареи.

Мощные ноуты вообще ноутами назвать сложно. Если ноут весит больше 1.5 кило то уже начинаешь задумываться, а стоит-ли его тащить с собой? А ведь большинство мощных конфигураций "и игры пойдут" весят под три кило, а то и больше. Про время работы от батарей лучше не спрашивать :-)

Самые дорогие ноуты - как ни странно самые маленькие и легкие. Вот уж где конструкторам приходится попотеть, совмещая все доступные новые технологии..

тут еще не упоминался Делл почему-то.. На сайте Делла можно самостоятельно собрать нужную конфигурацию, а не покупать что лежит на прилавке. С гарантией у них всё тип-топ, присылают ремонтриков на дом даже в самое захолустье (единственно что бывает на телефоне приходится долго висеть пока примут заявку).
Единственно что - не стоит покупать только что вышедшие модели Делла, у них периодически случаются косяки которые они поспешно исправляют и продолжают выпускать уже обновленную модель..

Брать двух-трехлетнюю гарантию смысла брать не вижу, хватает и дешевой одногодичной. У ноутов в 99% случаев проблемное железо дает о себе знать в первые три-четыре месяца эксплуатации..

Ну и перед покупкой ноута всегда следует почитать конференции по технической поддержке этой модели. Где народ жалуется на проблемы. Сразу становится понятным чего ждать..
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 10.03.2006, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
Yana_psy:
Цитата:
один приятель купил Dell - не нарадуется.
fanatic:
Цитата:
На сайте Делла можно самостоятельно собрать нужную конфигурацию
Приобрела Dell год назад. Очень довольна.
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 10.03.2006, 18:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
Cocooneuse пишет:
1. Что общественность думает о надежности ноутов Dell?
2. С покупкой мне не горит, имеет ли смысл подождать несколько месяцев в надежде на снижение цен (насколько быстро они снижаются)?
хочу вас предостеречь в каком-то смысле на счет Dell. У них после пары лет начинает сыпаться монитор. то вдруг отрубится, то вылетит на вот такой экран :


к сожалению, это не частный случай отдельно взятого компьютера. такое случается часто с мобильными компами от Dell. Говорю не голословно, т.к. у нас у института контракт с DELL и все компы здесь только от этой фирмы, так что статистика внушительная по поломкам.
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 10.03.2006, 20:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
фанатиц, ну не только Делл делает конфигурации на заказ, есть несколько фирм во Франции, практикующих ето тоже.

Kenitec
Keynux
И еще пару каких-то , уже не помню названия.

Про дизаин могу согласиться, но только отчасти, так, как многие фирмы "попроще" зачастую сдирают его с тех ,кто подороже, изменив немного, чтобы не иметь проблем.
А вот про компоненты, как Вы говорите, матрицу екрана старого поколения, например, так ето надо смотреть в характеристиках, что покупаем... если не смотреть, что за екран, то можно и процессор не смотреть, и все остальное тоже... и купить черти что.
Ведь в интернете очень легко перед покупкои наити все сведения об определеннои моделе, ее компонентах, и сравнить с другими...
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 11.03.2006, 20:39
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
Migel, зато на Делл можно купить всё что угодно и по-дешевке, ибей выручал неоднократно. У нас в универе, к слову, из старых ноутов только деллы и живут еще, всё остальное посписывали.
К слову, новая матрица с инвертером (крышка целиком) на 8200 обошлась в 65 евро с доставкой из Штатов.. Но нам нужно было менять матрицу, она была битая. А у Вас она похоже в порядке, проблема в шлейфе или вообще на матплате.
Я сам не могу сказать что на 100% доволен деллом, и со своим пришлось повозиться.. Доходило до смешного - отказывали кнопки на клавиатуре!! :-)
Но по совокупности показателей, когда начинаешь искать новый ноут, понимаешь что альтернативы как-бы и нет..

Кландестанчик, эти несколько фирм (мало того что слизали оформление сайта у Делла :-) занимаются перепродажей тайваньских Clevo (http://www.clevo.com.tw) под своими лейблами. К слову этим занимаются очень многие малоизвестные "производители". Я не могу сказать что я в восторге от clevo-подобных решений, если взять мощный ноут то он у них весить будет под пять кило (против трех у делла), если портативный - то на устаревших технологиях.. Они могут бороться за рынок только одним способом - ценой. За счет чего - я уже писал выше.

Насчет "сдирания" дизайна немного изменив его - это совершенно не так просто как Вам кажется. Чтобы перенести один компонент на многослойной печатной плате может потребоваться до нескольких недель расчетов (при условии что доступен полный пакет документации). Там-же уйма параметров, дорожки не могут быть разной длины, совместные наводки, энергопотребление.. Любое вмешательство в референс-дизайн отрицательно сказывается на качестве продукта.

В рекламных характеристиках мало когда присутствует вся нужная информация, действительно приходится рыть инет. Но нужно знать что искать! Вы думаете обычный посетитель этого форума сможет перечислить все имеющиеся на рынке типы матриц у ноутбуков, чтобы сказать что ему нужно?
Да даже и с технарями казусы бывают. Коллега вон недавно взял ноут, думая что там современная матрица, а оказалось что там древняя, но увеличенных размеров.
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 11.03.2006, 20:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
фанатиц, да, конечно же согласен с Вами, что касаеться етих недорогих "производителеи", просто привел их как факт того, что не только Делл один такои в своем роде.

А когда пользователь не знает, что ему нужно, то и так купит то, что продавец посоветует, или руководствуясь только внешним дизаином "понравился-не понравился"....

Характеристику нужно искать, а если самому не понимаеться или нехочесться, то спрашиват у других на форумах, так, как если не смотреть характеристики, то можно вполне попасть впросак, ка кВы и привели примером своего друга. Я например, когда себе екран выбирал пару месяцев назад, обнаружил, что екраны некоторых марок, существующих в продаже под одним и тем-же названием модели, имеют совершенно разные матрицы !!! Производитель в один день поменял матрицу на определеннои моделе, а номер модели остался тот-же, как и внешнии вид. Разница только в датах производства..... такие странности бывают....
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 05.04.2006, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Скажите, а дополнительную память для ноута Делл только у них нужно заказывать? Или на Монгале посмотреть можно? У Делла иногда доставка дорого выходит.

Кландестанчик, вы мне что-то узнать обещали.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 05.04.2006, 16:51
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Svet, конечно не только у них. Можно купить у всех нормальных продавцов, торгующих фирменной памятью (типа Kingston, например). У китайцев не фирменную память (которая не в упаковке) брать вообще не советую, т.к. что такое статическое электричество они вообще не знают.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
выбор ноутбука


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем хорош Париж в ноябре? jul13 Вопросы и ответы туристов 9 13.11.2014 17:33
Насколько же все-таки хорош пылесос Dyson? Trubakovy Цены, покупки, банки, налоги 0 07.06.2010 13:08
Ноутбук olia87 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 09.07.2008 11:20
"По милу хорош?..." (позитивная толерантность) Zyx Обо всем 16 25.04.2007 19:47
Хорош ли сентябрь? Nanelle Вопросы и ответы туристов 4 04.08.2003 19:12


Часовой пояс GMT +2, время: 13:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX