Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 27.01.2006, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Урааа!!! надеюсь на такой же срок!!!!!!!

П.С. если не ошибаюсь - именно в етот период до подписания перед судьей досье, семью проверяут ( на фиктивность, совместное жилье и ты пы), в-основном?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #302
Старое 27.01.2006, 18:14
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Нет. После подписания. Поищите, все уже сто раз описывалось.
IrinaS вне форумов  
  #303
Старое 27.01.2006, 18:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
chouchounya пишет:
Я бы трактовала это как: либо свидетельство о рождении родителей+свидетельство о браке/или разводе (тут уже по обстановке), либо свидетельство о смерти+свидетельство о браке/или разводе. В подобной теме уже обсуждали этот нюанс.
IrinaS, "Ровно через год после подписания декларации перед судьей, а не с момента подачи документов."
Срок может быть и меньшим. Мне велели ждать ответа через 8 месяцев. И после рождения малыша нужно отправить его свидетельство о рождении.

можно замечательно обойтись одним свидетельством о браке, если ваши родители до сих пор стоят в браке.
Nita вне форумов  
  #304
Старое 27.01.2006, 18:55
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
А что, в свидетельстве о браке указаны места и даты рождения ваших родителей?
IrinaS вне форумов  
  #305
Старое 27.01.2006, 18:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
IrinaS пишет:
А что, в свидетельстве о браке указаны места и даты рождения ваших родителей?
ну да
Nita вне форумов  
  #306
Старое 27.01.2006, 19:02
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.417
IrinaS пишет:
А что, в свидетельстве о браке указаны места и даты рождения ваших родителей?
Абсолютно точно, гражданка такая то, рожденная там-то такого-то числа и года и гражданин... заключили брак...
__________________
Одежда для девочки от 8 лет
https://www.infrance.su/forum/showth...post1062671958
elo вне форумов  
  #307
Старое 27.01.2006, 19:09
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
А, понятно, потому что в СПРАвке о заключении брака для тех родителей, которые развелись, не указывается.
IrinaS вне форумов  
  #308
Старое 27.01.2006, 19:09
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
chouchounya пишет:
У меня так и было на практике. В Трибунал принесла список доков, который запросили из Нанта. А через месяц прислали новый список, более толстенький, который я отчекрыжила и принесла в Префектуру.
А после...ещё один список, который я донесла вместе с моим пузиком в Коммисари по месту жительства.
Фредди, думаю, что ответила и на твой вопрос тоже. Если эти доки у тебя переведены, я имею ввиду свидетельство о рождении твоих родителей, то имеет смысл донести в Префу или в Комиссарию.
Шушунь, спасибо. Видимо, придется озадачиться этими документами. Они у меня не только не переведены, но у меня их и нету здесь. Придется с родителями связываться. Вот дела.
Freddie вне форумов  
  #309
Старое 27.01.2006, 19:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.10.2005
Откуда: IDF-Moscou
Сообщения: 94
chouchounya пишет:
А через месяц прислали новый список, более толстенький, который я отчекрыжила и принесла в Префектуру.
А после...ещё один список, который я донесла вместе с моим пузиком в Коммисари по месту жительства.
chouchounya, а что просили донести, не подскажете?
smpa вне форумов  
  #310
Старое 28.01.2006, 00:51
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Nita пишет:
можно замечательно обойтись одним свидетельством о браке, если ваши родители до сих пор стоят в браке.
По логике вещей да, но в свидетельстве о браке не дано информации о месте рождения и всего прочего. Меня обязали донести все эти доки.

smpa, донесла все те доки, которых недоставало в первые две встречи. Я сейчас не помню, что конкретно, но факт остаётся фактом: сразу все доки не собрать, каждая контора требует своё.

Фредди, спроси в местной Префектуре. Они должны дать список. Это список является основным и в него включены важные доки. Все остальнеы являются дополнительными, но их тоже просят донести.
chouchounya вне форумов  
  #311
Старое 28.01.2006, 10:15
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Мне конечно далеко до этого. Но вот волосы уже дыбом от того, что мама моя дважды была в браке и фамилию после первого развода девичью не брала. Соответственно цепочка о-го-го какая! Весело нам будет с доками.
Извините за оффтоп, не удержалась.
leonarda вне форумов  
  #312
Старое 28.01.2006, 11:32     Последний раз редактировалось MARGOO; 03.03.2006 в 20:22..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
leonarda, ваша мама могла быть хоть 10 раз в браке, но вам-то надо связать еедевичью фамилию /в ее св-ве о рождении/ с ее фамилией в вашем св-ве о рождении. Для этого и нужны все эти св-ва. Если я все правильно понимаю.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #313
Старое 28.01.2006, 11:33
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
chouchounya пишет:
Фредди, спроси в местной Префектуре.
Список доков для подачи досье на гражданство должен быть из Префектуры или Трибунала? Или это зависит от департамента? Я уже запуталась с этим моментом...
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #314
Старое 28.01.2006, 12:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
chouchounya пишет:
По логике вещей да, но в свидетельстве о браке не дано информации о месте рождения и всего прочего. Меня обязали донести все эти доки.

в свидетельстве о заключении брака моих родителей (РФ) вся эта информация есть.
Nita вне форумов  
  #315
Старое 28.01.2006, 14:59
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
MARGOO пишет:
Список доков для подачи досье на гражданство должен быть из Префектуры или Трибунала? Или это зависит от департамента? Я уже запуталась с этим моментом...
Список доков можно посмотреть на официальном сайте любой Префектуры Франции. Подача досье может осуществляться либо через Трибунал, либо через Префектуру. Выбор определяет отдел натурализации при Префектуре. Если же ородок маленький, то досье можно сдать в субпрефектуре по месту жительства.
Nita, мои родители разводились при СССР, потому информации было много меньше, чем в "новом" свидетельстве о разводе.
chouchounya вне форумов  
  #316
Старое 28.01.2006, 16:00     Последний раз редактировалось Albosha; 28.01.2006 в 16:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
MARGOO пишет:
Список доков для подачи досье на гражданство должен быть из Префектуры или Трибунала? Или это зависит от департамента? Я уже запуталась с этим моментом...
MARGOO, при декларации гражданства по браку - в суд (Tribunal), при подаче прошения о гражданстве через натурализацию - в Префектуру департамента ( в Париже - в "préfecture de police").
Albosha вне форумов  
  #317
Старое 28.01.2006, 16:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
chouchounya пишет:
Список доков можно посмотреть на официальном сайте любой Префектуры Франции. Подача досье может осуществляться либо через Трибунал, либо через Префектуру. Выбор определяет отдел натурализации при Префектуре. Если же ородок маленький, то досье можно сдать в субпрефектуре по месту жительства.
Nita, мои родители разводились при СССР, потому информации было много меньше, чем в "новом" свидетельстве о разводе.

вообще я говорила о свидетельстве о браке. Про развод ничего не знаю.
Nita вне форумов  
  #318
Старое 28.01.2006, 18:08
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Albosha, спасибо, теперь ясно.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #319
Старое 29.01.2006, 22:27
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Albosha пишет:
MARGOO, при декларации гражданства по браку - в суд (Tribunal), при подаче прошения о гражданстве через натурализацию - в Префектуру департамента ( в Париже - в "préfecture de police").
Albosha,
вроде все так, в соответствии с положением о подаче на гражданство , которое как-то приводилось на форуме.

Но когда я задала этот вопрос в Tрибунале, наша судья ответила, что те кто подают документы на гражданство по замужеству имеют право выбора ( Tрибунал или префектура ).А задала я этот вопрос,т.к. подруга подала документы в префектуру (будучи замужем за французом ) и никто ее в Tрибунал не отправил. Хотя, как оказалось ,в префектуре очередь намного больше.

Эти конкретные примеры вроде противоречат основному положению ,но имеют место.

Возможно ,как во многих случаях, подводя итог нужно сказать- Все зависит от департамента.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #320
Старое 01.02.2006, 00:26
 
Аватара для RUMBA
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: Бордо (Минск)
Сообщения: 83
Albosha пишет:
MARGOO, при декларации гражданства по браку - в суд (Tribunal), при подаче прошения о гражданстве через натурализацию - в Префектуру департамента ( в Париже - в "préfecture de police").
Вопрос о декларации гражданства. Как вы понимаете такую фразу в законе:Il exist d'autres cas d'acquisation par declaration: personne prouvant la possesion d'etat de Français pendant dix ans. То есть после проживания 10 лет на территории Франции ? Или имеется в виду нечто другое? И тогда чем такая процедура отличается от натурализации, прошение на которую можно подавать после пяти лет проживания?
RUMBA вне форумов  
  #321
Старое 01.02.2006, 00:43
 
Аватара для RUMBA
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: Бордо (Минск)
Сообщения: 83
Albosha пишет:
Добавлю по процедуре : получение гражданства в результате брака с фр. гражданином декларируется, а при процессе натурализации запрашивается.
Вопрос о декларации гражданства. Как вы понимаете такую фразу в законе:Il exist d'autres cas d'acquisation par declaration: personne prouvant la possesion d'etat de Français pendant dix ans. То есть после проживания 10 лет на территории Франции ? Или имеется в виду нечто другое? И тогда чем такая процедура отличается от натурализации, прошение на которую можно подавать после пяти лет проживания? Задала подобный вопрос в теме о гражданстве. Извините, но подобных тем слишком много, вот и "мечусь " между несколькими.
RUMBA вне форумов  
  #322
Старое 05.02.2006, 21:39
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
офтопиц

прошу прощения что по-англииски

про то как англичанин французское гражданство получал

http://www.telegraph.co.uk/global/ma...24/exmiles.xml
zolotova вне форумов  
  #323
Старое 16.02.2006, 19:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
MARGOO, вместо свидетельства о предыдущем браке надо представить справку из ЗАГСа о том, что такой брак был заключен там то и тогда то. Внизу еще они делают приписку о том что этот брак на настощий момент расторгнут.
N.N. вне форумов  
  #324
Старое 16.02.2006, 19:23
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
N.N., вы подавали такую справку?
Дело в том, что брак был заключен на Украине, а расторгнут в России .....во Владивостоке. Так что один и тот же ЗАГС мне не даст вышеуказанную справку.
Попробую объяснить невозможность добычи св-ва о предудущем браке.
Спасибо за ответ.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #325
Старое 16.02.2006, 20:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
MARGOO:
Цитата:
Дело в том, что брак был заключен на Украине, а расторгнут в России .....во Владивостоке. Так что один и тот же ЗАГС мне не даст вышеуказанную справку.
Интересная ситуация... Конечно, на Украине свои законы теперь........Но может всё не так страшно ? Вы точно знаете что Вам не дадут эту справку? Вы звонили в ЗАГС и Вам уже отказали ? Дело в том, что ТОЛЬКО ЗАГС ГДЕ ВЫ БРАКОСОЧЕТАЛИСЬ (и никто другой) может дать эту справку!, соответственно - он должен иметь все полномочия независимо от места развода... (они только делают приписку "Вышеуказанный брак расторгнут" и всё.).
Nadine вне форумов  
  #326
Старое 16.02.2006, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
А неужели нельзя обойтись просто свидетельством о разводе и объяснением российского законодательства, что у нас или свидетельство о браке, или о разводе на руках? А и того, и другого не бывает...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #327
Старое 16.02.2006, 21:04
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Nadine, откуда они знают, что мой брак расторгнут? Я должна им послать св-во о разводе? Бред получается...
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #328
Старое 16.02.2006, 21:04
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Droopy пишет:
А неужели нельзя обойтись просто свидетельством о разводе и объяснением российского законодательства, что у нас или свидетельство о браке, или о разводе на руках? А и того, и другого не бывает...
Я так и собираюсь сделать. Потом расскажу о результатах.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #329
Старое 16.02.2006, 21:57
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.232
MARGOO, но если Вы во Владивостоке разводились, значит Вам могут там выдать и Свидетельство о браке.
Во всяком случае Инструкция так говорит( она хоть старенькая, но еще действует), вот соответствующий пунктик.

4.29. После регистрации расторжения брака по желанию супруга ему может быть возвращено свидетельство о заключении брака. Однако в этом случае на свидетельстве проставляется штамп (делается отметка) о расторжении данного брака с указанием, когда, каким органом загса было зарегистрировано расторжение брака и номер актовой записи.

Весь текст Инструкции здесь.

http://law.rambler.ru/library/norubs...ndex.html#a368

Во всяком случае, можно им позвонить и спросить. Мне кажется это проще, чем доказать что французам.ИМХО.
libellule вне форумов  
  #330
Старое 16.02.2006, 21:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
MARGOO, если есть возможность получить справку о заключении брака в Украине, желательно это сделать.
N.N. вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение французского гражданства гражданином ЕС Kaiser Административные и юридические вопросы 152 27.01.2019 10:15
Получение французского гражданства - 3 Nancy Административные и юридические вопросы 3003 08.07.2015 08:16
Получение Французского гражданства в России Natinan Административные и юридические вопросы 11 15.11.2014 01:14
Получение французского гражданства -2 Ptu Административные и юридические вопросы 2972 25.11.2011 23:03


Часовой пояс GMT +2, время: 16:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX