Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

Результаты опроса: Верите ли Вы в гомеопатию ?
Да, мы лечимся гомеопатией , и нам это лечение помогает 65 31,86%
Мы лечились гомеопатией, но она нам совершенно не помогла 10 4,90%
Иногда мы покупаем гомеопатические лекарства, но приоритет всё же остаётся за аллопатией 49 24,02%
Мы всегда покупаем гомеопатические лекарства, к аллопатии прибегаем только в экстренных случаях 14 6,86%
Мы бы хотели лечиться гомеопатией, но у нас нет возможности найти хорошего гомеопата 10 4,90%
Мы вообще не верим в гомеопатию, это лженаука, которая не имеет права на существование 34 16,67%
Мы лечились гомеопатией, но она нам совершенно не помогла 8 3,92%
Гомеопатия мне безразлична 14 6,86%
Голосовавшие: 204. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.12.2005, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Гомеопатия

Кто лечится гомеопатией? Давно думаю об этом, привлекает лечение корня проблемы, а не симптомов. Как с гомеопатами во Франции? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста! И адресами хороших гомеопатов в ИДФ
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.12.2005, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Campanule,

Я лeчилa нaсмoрк и прoстуду гoмeoпaтичeскими срeдствaми. Тaк кaк я прoтив oбычных мeдикaмeнтoв, тo гoмeoпaтичeскиe мнe oчeнь пoнрaвились. У них нeт пoбoчных эффeктoв, Прaвдa, лeчeниe мoжeт зaнять бoльшe врeмeни, чeм. При приeмe oбычных лeкaрств.
Нужнo знaть тaкжe, чтo гoмeoпaтичeскиe срeдствa нe кoмпeнсируются стрaхoвкoй, хoтя oднoй из лeкaрств, кoтoрoe я принимaлa, былo бeпсплaтным. Нo пoслe этoгo зaкoны мeняли – вoзмoжнo, сeйчaс никaкaя гoмeoпaтия нe кoмпeнсируeтся
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.12.2005, 13:32
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
Могу поделиться впечатлениями о гомеопатии

Могу поделиться впечатлениями о гомеопатии. Правда лечилась в Украине, но могу сказать что многие тутошние врачи за традиционную медицину. Гомеопатия - очень индивидуальная вещь, и если лечить неправильно- болезнь перейдет в хроническую. У меня был вроде бы хороший дотор-гомеопат, профессор. Но видимо, помочь ничем не мог или не хотел и просто тянул деньги. И, когда я увидела, что подбирая мне различные виды препаратов(а в гомеопатии все препараты подбираются индивидуально) , а достает из одной и той же баночки, ходить к нему перестала. А приехав во Францию, причиноу моих страданий оказалась совершенно банальная ( но важная ) вещь, о которой в Украине ни один доктор (будь то гомеопат или традиционный) мне не говорил.
Наша медицина впереди всех!
Советую найти хорошего частного доктора или клинику, чем обращаться к гомеопату
А вообще, я читала, что к гомеопатии обращаются, когда ничего уже не помогает(как говорят"традиционная медицина бессильна") и в период ремиссии (если хроническое заболевание), а не в период расцвета болезни
lumi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.12.2005, 17:20
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Campanule,
нам не помогло.
Вот интресная ссылка, почитайте
http://forum.doctissimo.fr/medicamen...t-145991-1.htm
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.12.2005, 00:19
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
Campanule,

у меня создалось впечатление, что гомеопатия особенно хороша для детей, т.к. они более потдатливые, и их организмы более чистые.
Я обратилась к гомеопату по рекомендации знакомых. Она выписала лечение для меня и моего сына. Я не почувствовала существенных изменений после пропитого курса, а у сына был потрясающий результат. При этом в Москве хорошие врачи не могли этого добиться.

Так что это очень индивидуально, опять же хроническая болезнь или нет. Ну и, конечно, от врача зависит. Например, моему французскому знакомому, который мне и посоветовал гомеопатию, только гомеопат смог снять жутчайшую аллергию, но это был самый лучший на тот момент парижский гомеопат. Этот человек так и поддерживает себя разными гомеопатическими средствами, но так можно жить.

Так что пробуйте, возможно, как раз Вам гомеопатия и подойдет
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.01.2006, 10:47
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
lyonne пишет:
у меня создалось впечатление, что гомеопатия особенно хороша для детей, т.к. они более потдатливые, и их организмы более чистые.
К лору, лечащему гомеопатией мы обращались по рекомендации знакомых. После нескольких месяцев лечения гомеопатией у сына наступили ... сильные ухудшения и его пришлось оперировать: гланды, аденоиды и до сих пор очень много проблем с ушами. Жалеем, что потеряли время на гомеопатию...
Средства гомеопатичсеские частично оплачивались СЕКЮ.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.01.2006, 12:37
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Я тоже лечусь гомеопатией Мне помогает и по-моему даже возмещается страховкой.
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.01.2006, 13:41
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
galya пишет:
Я тоже лечусь гомеопатией Мне помогает и по-моему даже возмещается страховкой
Нашему сыну по-началу помогало, а потом - резко наоборот...
А страховкой тоже возмещалось.
я раньше ОЧЕНЬ положительно относилась к гомеопатии, а теперь совсем не вижу различий между ней и другой медициной.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 09.01.2006, 17:04     Последний раз редактировалось ivi; 09.01.2006 в 17:08..
Дебютант
 
Аватара для ivi
 
Дата рег-ции: 22.12.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 17
Отправить сообщение для  ivi с помощью ICQ
Гомеопат гомеопату - рознь. Настоящий гомеопат занимается всем организмом, а не его частью (например, лор). Я лечусь сама и сына уже 4 года (с 2,5 лет). Хотя я сама скептически отношусь ко всему, что плохо понимаю , вот наш результат:

1.сыну так и не сделали операцию, которую назначали в 2 года 3 разных лора, он не храпит и иногда ходит с насморком, как и все дети;

2. я вылечила сильный фронтит, появившийся на 3 день после родов непонятно откуда. Традиционный лор предрекал обязательную госпитализацию и антибиотики, а я кормила (ребенку 5 дней было!!!).

3. этим летом я впервые обошлась без традиционных лекарств во время сезонной аллергии...

Теперь верю...Но мы в Москве...

Салют от многодетных многодетным!
ivi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 09.01.2006, 23:45
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Моему ребенку тоже очень помогает гомеопатия. Традиционной медициной его здесь залечили практически до полуинвалидного состояния. пришлось отправлять в Москву, к врачу, которая его лет с
3-х лет лечила практически только гомеопатией. Потихоньку выводить его из состояния полного ослабления иммунитета и выковыривать запущенные инфекции... Потом слава богу нашли для него хорошего врача во Франции. Педиатр с гомеопатическим уклоном, пока все в порядке. Я тоже хорошо поддаюсь гомеопатии. Есть версия, что гомеопатия действует далеко не на всех. Вроде бы особенно хорошо поддаются лечению люди, имеющие 2-ую группу крови.
Не берусь судить о достоверности этой теории, но и у меня, и у сына именно вторая группа крови. А вот мужу моему совершенно бесполезно что-либо давать, никакие травки-цветочки он не воспринимает. Пока парацетамола не заглотит, не излечится
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 10.01.2006, 11:08
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
ivi пишет:
Салют от многодетных многодетным!
В Вы сколькодетные???
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 11.01.2006, 16:08
Дебютант
 
Аватара для ivi
 
Дата рег-ции: 22.12.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 17
Отправить сообщение для  ivi с помощью ICQ
maman N пишет:
В Вы сколькодетные???
3-мальчиковые мы
ivi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 11.01.2006, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
У меня муж страдает аллергией, у него в горле все время першит, кашляет как чахоточный. Вот уже месяцев 10 каждый месяц ходит к гомеопату и он ему выписывает каждый раз какой-то новый препарат. Я однажды была с ним на приеме, у меня сложилось не очень хорошее впечатление. Вернее, нехорошее. Муж лежал на столе (!), врач сидел у него в голове и открытыми флакончиками с таблетками (которых было немеряно везде - и на подоконнике и стол весь завален, и полки, и даже на полу связки лежали), проводил у мужа над лицом. При этом рука гомеопата была на пульсе моего мужа и он фиксировал изменение пульса, то бишь реакцию организма на определенное лекарство. Потом это лекарство и прописывал, я так понимаю. Для меня это немного на шаманство какое-то смахивало. Но это мое личное ИМХО. Кашель не прекращается....
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 11.01.2006, 17:58
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
Dedira пишет:
У меня муж страдает аллергией, у него в горле все время першит, кашляет как чахоточный. Вот уже месяцев 10 каждый месяц ходит к гомеопату и он ему выписывает каждый раз какой-то новый препарат. Я однажды была с ним на приеме, у меня сложилось не очень хорошее впечатление. Вернее, нехорошее. Муж лежал на столе (!), врач сидел у него в голове и открытыми флакончиками с таблетками (которых было немеряно везде - и на подоконнике и стол весь завален, и полки, и даже на полу связки лежали), проводил у мужа над лицом. При этом рука гомеопата была на пульсе моего мужа и он фиксировал изменение пульса, то бишь реакцию организма на определенное лекарство. Потом это лекарство и прописывал, я так понимаю. Для меня это немного на шаманство какое-то смахивало. Но это мое личное ИМХО. Кашель не прекращается....
Это называется шарлотанство и выманивание денег, мое личное мнение, я уже через это прошла
lumi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 11.01.2006, 20:20
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
galya пишет:
Я тоже лечусь гомеопатией Мне помогает и по-моему даже возмещается страховкой.
А направление у женералиста брать, чтобы возместилось?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 11.01.2006, 21:19
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Droopy пишет:
А направление у женералиста брать, чтобы возместилось?
ага
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 11.01.2006, 21:22
Дебютант
 
Аватара для ivi
 
Дата рег-ции: 22.12.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 17
Отправить сообщение для  ivi с помощью ICQ
Dedira пишет:
Для меня это немного на шаманство какое-то смахивало. Но это мое личное ИМХО. Кашель не прекращается....
Действительно, хороших специалистов мало, а шарлотанов полно
У нас гомеопат проверяет каждое лекарство на приборе (типа амперметра, вспомним физику ) и обязательно проверяет датчиком определенные точки на руке. Доверия как-то больше.
И еще: гомеопатия у нас действует почти сразу (в течение недели уж точно), как правило, усиливая симптомы. А потом медленное улучшение. А острые случаи возможно снять сразу, на следующий день. Так было со мной.
ivi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 11.01.2006, 23:25
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
lumi пишет:
Это называется шарлотанство
шарлАтанство это называется.

ivi пишет:
а шарлотанов полно
шарлАтанов ...

девочки, я извиняюсь, но родной ведь язык то...
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 12.01.2006, 00:42
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Galya, у нас у мужа случай сложный, с шейными позвонками, женералист массажи прописал, а про гомеопата молчит...только таблетки сильнодействующие выписал, Кодолипран, а от них вред один, это же не лечение... Причём сказал, что традиционная медицина не поможет. Я вот сижу сейчас и думаю, так какого же....он мужа не послал к гомеопату? Зла у меня на этих женералистов нету...Простите, что в сердцАх, но обидно, ведь не помогает ничего ему, так что бы не отправить человека попробовать полечиться у друго специалиста, тем более, что хлеб у него никто не отнимет.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 12.01.2006, 08:47
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Droopy, у меня тоже проблема довольно таки "деликатная", женералист меня полгода кормила разными таблетками, по 4 таблетки каждый день плюс по три растворимых пакетика, мне после такого лечения тош-ть начало, а проблема не решилась, я сама её спросила про гомеопатию, но она меня к гомеопату не отправила, а сама выписала то, что нужно было. Не знаю на счёт результата в дальнейшем, но сейчас очень даже неплохо действует
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 12.01.2006, 11:38
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
ivi пишет:
3-мальчиковые мы
ясно, а у нас поровну девочек и мальчиков.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 12.01.2006, 11:40
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Droopy пишет:
А направление у женералиста брать, чтобы возместилось?
Гомеопатические средства выписывают врачи, которым выписывают другие лекарства.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 12.01.2006, 11:44
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Droopy,
Здесь не посылают, надо самим искать женаралиста с гомеопатией. Можете также найти специалиста с гомеопатическим так сказать уклоном и тогда можете попросить лечащего врача направить туда либо идите без такового направления (СЕКЮ теперь кажется меньшще возмещает, если без направления, но всё/таки возмещает).
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 12.01.2006, 13:22
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
Droopy пишет:
Galya, у нас у мужа случай сложный, с шейными позвонками, женералист массажи прописал, а про гомеопата молчит...только таблетки сильнодействующие выписал, Кодолипран, а от них вред один, это же не лечение... Причём сказал, что традиционная медицина не поможет. Я вот сижу сейчас и думаю, так какого же....он мужа не послал к гомеопату? Зла у меня на этих женералистов нету...Простите, что в сердцАх, но обидно, ведь не помогает ничего ему, так что бы не отправить человека попробовать полечиться у друго специалиста, тем более, что хлеб у него никто не отнимет.
А что массажи вам не помогают ? А если женералиста просто поменять ?
Мне кажется, если проблема с позвонками - то к остеопату, ведь он по проблемам с двигательным аппаратом
lumi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 12.01.2006, 13:31
Дебютант
 
Аватара для ivi
 
Дата рег-ции: 22.12.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 17
Отправить сообщение для  ivi с помощью ICQ
julka пишет:
шарлАтанов ...
Извинения принимаются.
Стыдно-о-о!
ivi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 12.01.2006, 14:06
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
lumi пишет:
Это называется шарлотанство и выманивание денег, мое личное мнение, я уже через это прошла
А мне нет. У меня с русским нормально. Думаю, что даже те, кто ошибки исправляет, тоже их иногда допускает
lumi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 12.01.2006, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
lumi пишет:
А что массажи вам не помогают ? А если женералиста просто поменять ?
Мне кажется, если проблема с позвонками - то к остеопату, ведь он по проблемам с двигательным аппаратом
Женералиста менять не хочет, он друг семьи, 100 лет уже их женералист, меня просто никто слушать не будет...увы .
Массажи помогают, пока их делают, уже 15 сеансов сделали, как только прекратили - тут же опять по новой. Это вывих шейных позволнков, а у мужа вообще несколько проблем с позвоночником. Гомеопаты советуют в таких случаях какие-то минералы в гомеопатических дозах, принимать надо годами, но я читала, что помогает...
А остеопат рамбурсируется?
Спасибо за Ваши советы!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 12.01.2006, 14:22
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
Droopy пишет:
Женералиста менять не хочет, он друг семьи, 100 лет уже их женералист, меня просто никто слушать не будет...увы .
Массажи помогают, пока их делают, уже 15 сеансов сделали, как только прекратили - тут же опять по новой. Это вывих шейных позволнков, а у мужа вообще несколько проблем с позвоночником. Гомеопаты советуют в таких случаях какие-то минералы в гомеопатических дозах, принимать надо годами, но я читала, что помогает...
А остеопат рамбурсируется?
Спасибо за Ваши советы!
Что значит "рамбурсируется"?
lumi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 12.01.2006, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
lumi пишет:
Что значит "рамбурсируется"?
Это, когда деньги возвращаются, то есть, оплачивает часть sécu, часть - мютюэль. У нас пока мютюэль до мая нет, но есть государственная мютюэль - CMU, мы к врачам вообще ходим не платя ничего, даже аванса. Правда, есть анализы в лаборатории, за которые надо платить, но их немного.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 12.01.2006, 14:41
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
Droopy пишет:
Это, когда деньги возвращаются, то есть, оплачивает часть sécu, часть - мютюэль. У нас пока мютюэль до мая нет, но есть государственная мютюэль - CMU, мы к врачам вообще ходим не платя ничего, даже аванса. Правда, есть анализы в лаборатории, за которые надо платить, но их немного.
Тогда да, рамбурсируется. Только сперва женералист направление выписывает. А я слышала, что если документы на страховку уже поданы, то в последствии они вам возвращают деньги, которые тратились.
lumi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французская гомеопатия margaritka_11 Здоровье, медицина и страховки 11 10.02.2013 00:39
гомеопатия lemanoar Здоровье, медицина и страховки 5 18.07.2012 19:28
Гомеопатия. Соответствие разведений Кролень Здоровье, медицина и страховки 4 14.06.2012 11:44
Гомеопатия и все о ней alia77 Здоровье, медицина и страховки 1 15.04.2008 11:44


Часовой пояс GMT +2, время: 18:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX