Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 10.09.2005, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
osen, сорри, про девичью фамилию матери не помню...давно было, исправляюсь...
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #92
Старое 10.09.2005, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Nita, я так понимаю, что у вас перед глазами документ на подачу документов на гражданство, а у osen,- уже из Нанта, для оформления фр. св-ва о рождении - он и точен, и на него надо основываться.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #93
Старое 11.09.2005, 00:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.09.2005
Сообщения: 5
Всем большое спасибо за советы !
Но как же мне лучше поступить ? Пойти в ЗАГС и сделать новое свидетельство о рождении с прочерком в графе "отец", если такое возможно ...Или лучше оставить все как есть , а потом действительно объяснить , что мол в советские времена так вот оформляли документы ...?
Ещё раз спасибо .
Altavia вне форумов  
  #94
Старое 11.09.2005, 09:02
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Самое главное в этом деле это то, чтобы все документы были "свежими"...выписаны не больше двух месяцев назад.....
Нам, например, дают свидетельство о рождении на всю жизнь, а тут надо брать выписку из акта о рождении...
так надо сделать, чтобы все свидетельства, предоставленные в администрацию, были только что сделанными, то есть просить дубликаты там, в ЗАГСе......(они обязательно будут смотреть на дату!!!!!)
Объяснять , что так было в советские времена, не пройдет, точно.....
Лучше сделать новое свидетельство......
MarinaR вне форумов  
  #95
Старое 11.09.2005, 11:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Ангара пишет:
Nita, я так понимаю, что у вас перед глазами документ на подачу документов на гражданство, а у osen,- уже из Нанта, для оформления фр. св-ва о рождении - он и точен, и на него надо основываться.

ну так это еще через 1,5 года в лучшем случае понадобится!!! то есть для самой подачи на гражданство у меня в досье не написано ничего про свидетельство о рождении родителей. Кстати, я так понимаю, свидетельство о браке тоже покатит - там стоит дечичья фамилия матери
Nita вне форумов  
  #96
Старое 11.09.2005, 13:08     Последний раз редактировалось osen; 11.09.2005 в 13:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
Nita пишет:
ну так это еще через 1,5 года в лучшем случае понадобится!!! то есть для самой подачи на гражданство у меня в досье не написано ничего про свидетельство о рождении родителей. Кстати, я так понимаю, свидетельство о браке тоже покатит - там стоит дечичья фамилия матери
Рассмотрение досье и ответ на него занимает в среднем 1 год. Речь идет о "стандартном " наборе бумаг, необходимых для оформления документов при присвоении гражданства, а так же документов, это гражданство подтверждающих (карт д идентите и паспорт). В Трибуналах (или Префектурах, в зависимости от того, по какой причине иностранный гражданин подает на французкое гражданство) различных регионов подобные документы требуются либо на момент оформления досье, либо по получении гражданства. Суть от этого не меняется. Потому как сам положительный ответ-это "бумажка" без документов, оное (гражданство) подтверждающих .
Я говорила о документах, необходимых для получения карт д идентите (иначе бы Нант не упоминала) Вы повнимательнее мои посты почитайте.
__________________
AL
osen вне форумов  
  #97
Старое 11.09.2005, 13:12     Последний раз редактировалось osen; 11.09.2005 в 13:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
MarinaR пишет:
Самое главное в этом деле это то, чтобы все документы были "свежими"...выписаны не больше двух месяцев назад.....
Нам, например, дают свидетельство о рождении на всю жизнь, а тут надо брать выписку из акта о рождении...
так надо сделать, чтобы все свидетельства, предоставленные в администрацию, были только что сделанными, то есть просить дубликаты там, в ЗАГСе......(они обязательно будут смотреть на дату!!!!!)
Объяснять , что так было в советские времена, не пройдет, точно.....
Лучше сделать новое свидетельство......
Что Вы говорите такое? Все нормально проходит, как на подачу гражданства, так и на другие документы ( регистрация брака во Франции, например). На российском (советском ) свидетельстве о рождении единственная фигурирующая дата-дата выдачи основного документа, и во французких инстанциях с этим фактом народ ознакомлен.
__________________
AL
osen вне форумов  
  #98
Старое 11.09.2005, 13:13     Последний раз редактировалось osen; 11.09.2005 в 13:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
Ангара пишет:
osen, сорри, про девичью фамилию матери не помню...давно было, исправляюсь...
Да ладно, проехали , спасибо за правку
__________________
AL
osen вне форумов  
  #99
Старое 11.09.2005, 13:13
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Марси пишет:
у меня была такая же история как и у вас, в итоге я объяснила той женщине которая принимала у меня документы, все как вы написали (да в свиде-ве стоит имя отца, так делали раньше, сейчас ставят прочерк...и я не видела никогда моего отца и у меня никакой идеи жив он или мертв и где...) Эта женщина больше мне не задала ни одного вопроса об отце и приняла все остальные документы. Я жду гражданство. Отсутствие данных об отце - это не повод в отказе гражданства!!!Непереживайте и удачи.
Я тоже так сказала, но ответ не был рассмотрен. Нужно иметь свидетельство о смерти отца. Я объяснила, что как я могу иметь такую бумагу, если даже отца в глаза не видела лет сто?! Работник Трибунала сказала, что всё равно ВСЁ проверят. Выписку в принятии моего досье я имею, а вот другой бумаги (из какого-то важного места?!) нет. Именно второй документ, по словам этой мадам, будет подтверждать принятие моего досье и дальнейшее его рассмотрение. На основании чего, я буду приглашена с супругом в полицию для собеседования.
chouchounya вне форумов  
  #100
Старое 11.09.2005, 13:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
chouchounya пишет:
Я тоже так сказала, но ответ не был рассмотрен. Нужно иметь свидетельство о смерти отца. Я объяснила, что как я могу иметь такую бумагу, если даже отца в глаза не видела лет сто?! Работник Трибунала сказала, что всё равно ВСЁ проверят. Выписку в принятии моего досье я имею, а вот другой бумаги (из какого-то важного места?!) нет. Именно второй документ, по словам этой мадам, будет подтверждать принятие моего досье и дальнейшее его рассмотрение. На основании чего, я буду приглашена с супругом в полицию для собеседования.
Насколько мне объяснили в свое время, регистрацию проводит МВД. Досье должно быть переслано в инстанцию максимум через неделю после оформления в Трибунале. При этом подтверждение о регистрации в МВД (после которого назначается собеседование в полиции) приходит в Трибунал, Вам его на руки не дают (может, в Вашем регионе, конечно, по другому все происходит, только с чего бы?) Занимает эта процедура пару месяцев (данные по моему региону). Кстати, в полицию я в одиночестве (без супруга, то есть), ходила. Повестка была только на мое имя. Может, конечно, у нас в департаменте другая система, нежели у Вас.
ЗЫ: Шушуня, по поводу Вашего поста о различиях в требуемых документах: все равно в результате все сводится к "общему знаменателю". Просто в ряде регионов требуют максимум доков при регистрации досье, а в других-те же самые документы требуются уже при предоставлении гражданства , то есть годом позже (в среднем). Причина подачи на гражданство тоже играет роль (здесь уже в подробности вдаваться не буду, чтобы окончательно не запутать )
__________________
AL
osen вне форумов  
  #101
Старое 11.09.2005, 13:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
osen пишет:
Рассмотрение досье и ответ на него занимает в среднем 1 год. Речь идет о "стандартном " наборе бумаг, необходимых для оформления документов при присвоении гражданства, а так же документов, это гражданство подтверждающих (карт д идентите и паспорт). В Трибуналах (или Префектурах, в зависимости от того, по какой причине иностранный гражданин подает на французкое гражданство) различных регионов подобные документы требуются либо на момент оформления досье, либо по получении гражданства. Суть от этого не меняется. Потому как сам положительный ответ-это "бумажка" без документов, оное (гражданство) подтверждающих .
Я говорила о документах, необходимых для получения карт д идентите (иначе бы Нант не упоминала) Вы повнимательнее мои посты почитайте.
официальный срок рассмотрения подачи досье на гражданство - это 18 месяцев. Это по закону. Т.е. 1,5 года.
Я с вами ни о чем и не спорю, я говорю и говорила о документах, которые нужно подавать на гражданство, до получения я еще не дошла и мне до него нескоро, поэтому где что рассматривается - я даже не заикалалсь.
Nita вне форумов  
  #102
Старое 11.09.2005, 14:45
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
osen, у нас не Префектура, у нас "Молчание ягнят"!
По поводу доков согласна. А вот по поводу досье...из беседы с мадам-судьёй, было понято шушунькиными мозгами, что досье летит в Париж, потом в Нант, и что Нант не принимает досье, если последнее не полное или имеет доки с просроченными датами. Это касается только разногласий со справкой и несудимости, точнее со сроком действия этой справки. Был такой случай, что при подачи досье справка имела свою силу, но в этот период её хозяйка пересекала российскую границу, о чём свидетельствовали печати в загранпаспорте (ведь нужны были копии всех страниц!). Потом справку необходимо было переделывать, делать заново перевод и апостиль. Ужас какой-то!
Отсюда мораль: при подаче досье убедитесь в корректности документов, сроков и печатей (они должны быть "читаемы")
chouchounya вне форумов  
  #103
Старое 11.09.2005, 15:06
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
osen пишет:
Что Вы говорите такое? Все нормально проходит, как на подачу гражданства, так и на другие документы ( регистрация брака во Франции, например). На российском (советском ) свидетельстве о рождении единственная фигурирующая дата-дата выдачи основного документа, и во французких инстанциях с этим фактом народ ознакомлен.
Почему-то когда я делала, требовали , чтоб были бумаги не "старше" 2 месяцев!!!!
Требовали выписку из свидетельства о рождении, а не само свидетельство? Улавливаете разницу?
Так вот администрация категорически была против такого!
Может быть, сейчас это изменилось?
MarinaR вне форумов  
  #104
Старое 11.09.2005, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Nita пишет:
официальный срок рассмотрения подачи досье на гражданство - это 18 месяцев. Это по закону. Т.е. 1,5 года.
я думаю, что вы говорите о разных статьях для получения гражданства. При замужестве - ответ обязаны дать не позднее чем через 12 месяцев после подписания досье обеими супругами в трибунале (читай, офоциальной регистрации о декларации фр.гражданства). По другим категориям - другие сроки.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #105
Старое 11.09.2005, 20:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Ангара пишет:
я думаю, что вы говорите о разных статьях для получения гражданства. При замужестве - ответ обязаны дать не позднее чем через 12 месяцев после подписания досье обеими супругами в трибунале (читай, офоциальной регистрации о декларации фр.гражданства). По другим категориям - другие сроки.
возможно, не спорю, я деталей получения гражданства по замужеству не знаю. Знаю только, что сначала надо ждать 2 года в качестве жены, а потом подавать. И потом еще 12 месяцев... 3 года - большой срок
Nita вне форумов  
  #106
Старое 11.09.2005, 20:29
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
MarinaR пишет:
Почему-то когда я делала, требовали , чтоб были бумаги не "старше" 2 месяцев!!!!
Требовали выписку из свидетельства о рождении, а не само свидетельство? Улавливаете разницу?
Обычно 3 месяца. Это обычныи срок во Франции.

Во Франции несколько другои принцип со свидетельствами о рождении. Само свидетельство находится там, где его выписали (или в Нанате для тех, кто родился не во Франции), а вам дают (когда вы просите) выписку.
EHOT вне форумов  
  #107
Старое 11.09.2005, 20:36
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
EHOT пишет:
Обычно 3 месяца. Это обычныи срок во Франции.

Во Франции несколько другои принцип со свидетельствами о рождении. Само свидетельство находится там, где его выписали (или в Нанате для тех, кто родился не во Франции), а вам дают (когда вы просите) выписку.
Вот это я и пытаюсь объяснить, но почему-то не получается....
Поэтому просят выписку и чтоб она была "свежая"....
MarinaR вне форумов  
  #108
Старое 12.09.2005, 00:33
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Попросите посольство написать бумагу о том как выдаются свидетельства в России, или просто заверьте перевод за пару днеи до подачи документов.
EHOT вне форумов  
  #109
Старое 12.09.2005, 08:14
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
EHOT пишет:
Попросите посольство написать бумагу о том как выдаются свидетельства в России, или просто заверьте перевод за пару днеи до подачи документов.

Я уже один раз просила бумагу в посольстве о том, что в России ребенок обычно стается с матерью после развода, (и что в разводе не написано, кто осуществляет "гард" )мне нужно было доказать, что я имею право оставить сына после развода, получился страшный скандал...так, что я больше не хочу иметь дело с посольством...да мне больше и не нужно. Слава богу.
А паспорт русский как-нибудь сделаю, если захочется.
MarinaR вне форумов  
  #110
Старое 12.09.2005, 09:17
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Наверное то с кем обычно остается ребенок не доказывает с кем он остался в вашем случае, да и роль посольства не предусматривает делать такие статистические исследования.

Не знаю почему у вас скандал получился, но мне справку, что свидетельство о рождении дается в России всегда (чуствуете разницу) при рождении посольство дало. И без всяких скандалов.
EHOT вне форумов  
  #111
Старое 12.09.2005, 09:29
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Мне тоже. Называется "выписка из законодательства" и обьясняется, в каких случаях выдается дубликат - в случае утери или порчи свидетельства.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
  #112
Старое 12.09.2005, 18:35
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
EHOT пишет:
правку

Так мне нужна была справка такого плана, что в советском законодательстве в случае развода ребенок (малолетний) автоматически остается с матерью.
И делов-то.
Я понимаю, сейчас, наверное, есть изменения....может и остаться с отцом, я законодательства теперь не знаю, но тогда, когда я ходила, а было это очень давно, такую справку мне отказалсь выдать категорически.
Вопрос-почему?
MarinaR вне форумов  
  #113
Старое 12.09.2005, 18:43
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Думаю, потому что в советском законодательстве на данныи счет ничего не сказано (правда, честно признаюсь, не искала и совесткого законодательства не знаю, но предполагаю, что такого нет).
EHOT вне форумов  
  #114
Старое 12.09.2005, 19:08     Последний раз редактировалось Glow; 13.09.2005 в 10:09.. Причина: Извините, ЕНОТ, не доглядела :)
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
MarinaR пишет:
Так мне нужна была справка такого плана, что в советском законодательстве в случае развода ребенок (малолетний) автоматически остается с матерью.
А в советском законодательстве такого нет. По закону мать и отец имеют равные права. И сейчас очень трудно отсудить даже малолетнего ребенка. И есть отдельная строка, что в случае невозможности родителей определиться с местожительством ребенка, вопрос решается через суд.
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
  #115
Старое 12.09.2005, 21:41
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Glow пишет:
А в советском законодательстве такого не
В Советском, может, и не было, но в Российском есть.
Статья 24 семейного кодекса Российской Федерации, принята Гос.Думой в 1995 году.
А поскольку я разводилась еще в Советское время, вопрос о ребенке вообще не ставился, то есть он автоматически остался со мной....вот такую я справку и хотела в нашем консульстве....
Ну, да ладно...из пустого в порожнее...что было, то было, другого не вернешь....(из песни).
MarinaR вне форумов  
  #116
Старое 12.09.2005, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
MarinaR пишет:
В Советском, может, и не было, но в Российском есть.
Статья 24 семейного кодекса Российской Федерации, принята Гос.Думой в 1995 году.
А поскольку я разводилась еще в Советское время, вопрос о ребенке вообще не ставился, то есть он автоматически остался со мной....вот такую я справку и хотела в нашем консульстве....
Ну, да ладно...из пустого в порожнее...что было, то было, другого не вернешь....(из песни).
А я, например, помню, что 1954 году между родителями моей двоюродной сестры было 9 заседаний суда с кем останется ребенок. Это очень запомнилось поскольку мои родители обсуждали.
Rucya вне форумов  
  #117
Старое 12.09.2005, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
MarinaR пишет:
А поскольку я разводилась еще в Советское время, вопрос о ребенке вообще не ставился, то есть он автоматически остался со мной.
Это не от законодательства зависит. Просто, если между родителями достигнуто соглашение о местожителестве ребенка, то суд на эту тему молчит. А соглашение может быть и устное. А в Советское время редкий отец думал об оставлении ребенка себе. Вот дети по "обоюдной" договоренности и оставались маме...
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
  #118
Старое 12.09.2005, 23:48
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Glow, Это не я писала, что мне справка нужна, а MarinaR.
Glow пишет:
Вот дети по "обоюдной" договоренности и оставались маме...
Моя сестра по обоюдному согласию "досталась" папе.
EHOT вне форумов  
  #119
Старое 13.09.2005, 01:14     Последний раз редактировалось Glow; 13.09.2005 в 10:11.. Причина: Извините, ЕНОТ, не доглядела :)
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
EHOT пишет:
Glow, Это не я писала, что мне справка нужна, а MarinaR.
исправила

EHOT пишет:
Моя сестра по обоюдному согласию "досталась" папе.
на всякое правило есть исключение
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
  #120
Старое 13.09.2005, 09:00
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Мне кажется, что исключении из правила давать свидетельства о рождении в момент рождения в России - нет. Вот именно по этои причине посольство про свидетельства о рождении справки дает, а про то, с кем обычно остаются дети - нет.

Glow пишет:
ежели внимательно посмотреть, то я ей и отвечаю
вдогонку за Вами, так сказать, ЕНОТ
У меня может со зрением плохо, но я когда присматриваюсь, то эта фраза у вас стоит как моя цитата. Но если вам не хочется исправлять, я не буду спорить.
EHOT вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
гражданство


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение французского гражданства гражданином ЕС Kaiser Административные и юридические вопросы 152 27.01.2019 10:15
Получение французского гражданства - 3 Nancy Административные и юридические вопросы 3003 08.07.2015 08:16
Получение Французского гражданства в России Natinan Административные и юридические вопросы 11 15.11.2014 01:14
Получение французского гражданства -2 Ptu Административные и юридические вопросы 2972 25.11.2011 23:03


Часовой пояс GMT +2, время: 09:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX