Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.03.2004, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Taya
 
Дата рег-ции: 07.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 923
Что вы думаете о новых permis probatoire? [Для всех jeuns conducteurs с 1-го марта]

С сегодняшнего дня все сдавшие экзамен по вождению получают permis probatoire, что выражается в 6 points вместо 12-ти. Они превращаются в 12 по истечении 3-х лет безупречного вождения (для conduite accompagné через 2 года). Но если за эти 3 года будет сделана хоть одна ошибка, то срок испытания продляется.
С последним ужесточением правил по-моему для молодых водителей будет очень просто потерять права. Что же, 3 года не водить, а потом уже аккуратненько в путь пускаться?
Taya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.03.2004, 20:49
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
С учетом того, что документы на дорогах практически не проверяют, то не вижу никаких особых недостатков в таких правах. Нужно ОЧЕНЬ сильно нарушить, чтоб привлечь к себе внимание жандармов.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.03.2004, 10:22
Мэтр
 
Аватара для Taya
 
Дата рег-ции: 07.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 923
С автоматическим радаром проверять документы нет никакой необходимости. Достаточно 2 раза быть сфотографированным за нарушение скорости или два раза попасться с непристегнутым ремнем. Или 2 раза нарушить priority à droite.
Или 3 раза - поговорить по мобилке (даже если используете kit pieton)
Или один раз (!) не пройти контроль на алколемию.
И все - права анулируются.
За 3 года не так уж сложно попасться с подобными нарушениями. Кроме того, можно лишиться до 8 точек за раз - потому что их суммируют. Т.е. если едете с непристегнутым ремнем разговаривая по мобилке - сразу минус 5 точек.
Мне например, жалко молодых водителей. У них еще в привычку не вошло спидометр смотреть или ремень пристегивать. Жестоко как-то получается.
Taya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.03.2004, 11:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Taya пишет:
Мне например, жалко молодых водителей
А мне не жаль их совсем. Я живу в провинции, так вот именно молодые водители, те что имеют букву "А" на машине, такое вытворяют на просторах полей!!!! Совершить обгон , где сплошная белая линия - это норма, ехать со скоростью больше чем 150, там где положено 90 - это тоже норма. Только вот проблема - нет на этих дорогах ни радаров, ни полицейских. В городе проехать на красный свет - это тоже становится нормой, про преимущество справа я вообще не говорю - об этом люди вообще забывают, и особенно молодые водители. И я лично за подобное и другие ужесточения, и не только в отношении молодых водителей, а в отношении всех участников дорожного движения (пешеходов в том числе, когда перебегают дорогу в неположенном месте), не хочется умереть вот так глупо, на дороге, да еще и не по своей вине. А со мной еще ребенок почти всегда в машине, он то почему должен подвергаться каждодневному риску, если кто-то не умеет правильно водить?????????????? И если ты молодой водитель, и пока не имеешь определенных навыков и опыта, ты наоборот должен быть в 10 раз осторожнее, а не лихачить, представляя себя этаким суперменом!
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 03.03.2004, 11:38
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
Taya пишет:
Или 3 раза - поговорить по мобилке (даже если используете kit pieton)
Мне кажется новоиспеченным водителям совсем не нужно говорить по мобилке, даже если бы это не было запрещено.
Выход простой - пристегиваться, не нарушать скоростной режим, быть внимательным и соблюдать правила.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.03.2004, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Taya
 
Дата рег-ции: 07.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 923
Такое впечатление, что вы все родились с 2-х летним опытом, или не делали никогда ошибок на дорогах, когда были начинающими.
Я (по своему опыту) знаю что иногда ошибки делаются не от наглости, а от стресса и растерянности. Тяжело выезжать на дорогу полностью самостоятельно, без инструктора рядом, и как не стараешься не нарушать, от паники бывает.
Конечно, потом, с опытом, это проходит. Но мне лично жалко молодых водителей. Наглые водители и меня достают, но не могу сказать, что наглость и буква А как-то связаны. По моим впечатлениям самые наглые - это мотоциклисты и (с большим отрывом)грузовики.
Taya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.03.2004, 13:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Taya пишет:
Я (по своему опыту) знаю что иногда ошибки делаются не от наглости, а от стресса и растерянности. Тяжело выезжать на дорогу полностью самостоятельно
Тая, от стресса и растерянности не ездят со скоростью 150, и не обгоняют на сплошной линии, и по мобильнику тоже не разговаривают, а наоборот его выключают.
А ошибки делают все, даже опытные водители. Ну а за мелкие ошибки никто штрафовать и будет.
А
Taya пишет:
Достаточно 2 раза быть сфотографированным за нарушение скорости или два раза попасться с непристегнутым ремнем. Или 2 раза нарушить priority à droite.
Или 3 раза - поговорить по мобилке (даже если используете kit pieton)
Или один раз (!) не пройти контроль на алколемию
это все серьезные нарушения, которые не зависят ни от стресса, ни от растерянности. И за это штрафовать надо.

Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 04.03.2004, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Taya
 
Дата рег-ции: 07.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 923
Может быть, может быть.... Но могу сказать одно: если бы в первые 3 дня, как я выехала на самостоятельную дорогу, я бы попалась на проверку полиции, я бы могла лишиться не только 6-ти, но и всех 12-ти точек. Было все - и непристегнутый ремень, и нарушение приоритета (от ужаса газ с тормозом перепутала), и превышение (вжала на 60 км в городе).
Конечно превышение как 150 на трассе - это нонсенс. Но еще раз повторюсь - среди тех, кто обгоняет, когда едешь на максимуме (причем не просто обгоняет, а скрываясь моментально за горизонтом) я еще ни разу с буквой А не видела. Может просто мне так везло.
Taya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.03.2004, 13:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
А я наооборот, когда только начинала, еще в России, ремень по 10 раз проверяла, хорошо ли застегнут, а на перекрестках, не только направо, но и налево смотрела, трогалась с места так медленно - все по сторонам головой крутила, что сзади такой гул клаксонов трубил. Но мне было все-равно. А в городе плелась как черепаха , все смотрела на спидометр. И все-время про себя повторяла "преимущество справа, преимущество справа" Но было все, и в повороты не вписывалась, и с габаритами не угадывала. А как же без этого??? После 10 уроков вождения (в России), что можно ожидать от такого водителя? И ведь во Франции неспроста появились эти меры, слишком много молодых водителей умирает или сильно калечится на дорогах (по статистике самый большой процент пострадавших - именно молодые водители). А то ведь получают права, и вперед, лихачить - подружек и друзей поражать!!! Давно уже надо было меры принимать. Хочется верить, что меры окажутся действенными.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 05.03.2004, 23:47
Дебютант
 
Аватара для fabi
 
Дата рег-ции: 13.04.2003
Откуда: France
Сообщения: 85
Добрый вечер!
К счастью я успела получить права в январе, но искренне сочувствую одной своей знакомой по автошколе которая провалила свои Перми в феврале. Жалко смотреть как она переживает, но с другой стороны ужесточать наказания за нарушения надо. Я когда по нашей N20 еду, где ограничение скорости 70км по городу, у меня такое ощущение что я на месте стою, все меня обгоняют, смотрю на спидометр - 70км/ч.
Может хоть с этими нововведениями что-то изменится, хотя вряд-ли.
fabi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 08.03.2004, 13:54
Мэтр
 
Аватара для MARGO737
 
Дата рег-ции: 24.12.2003
Откуда: Тольятти-Romainville(93)-Poterie Mathieu(27)
Сообщения: 2.665
Albosha пишет:
И я лично за подобное и другие ужесточения, и не только в отношении молодых водителей, а в отношении всех участников дорожного движения (пешеходов в том числе, когда перебегают дорогу в неположенном месте), не хочется умереть вот так глупо, на дороге, да еще и не по своей вине.
Albosha пишет:
И если ты молодой водитель, и пока не имеешь определенных навыков и опыта, ты наоборот должен быть в 10 раз осторожнее, а не лихачить, представляя себя этаким суперменом!
Я с вами с руками и ногами Я не давно езжу на машине и соблюдаю все правила, но иногда у меня ошущение, что я не правильно еду так как все остальные меня обгоняют и гудят
__________________
29.05.2000
21.07.2012
MARGO737 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 08.03.2004, 15:50
Дебютант
 
Аватара для Fanny
 
Дата рег-ции: 19.01.2004
Откуда: Angers, France
Сообщения: 47
MARGO737, правила соблюдать это хорошо,но и не нужно тоже в карикатуру превращаться,если Вам действительно часто сигналят,это должно насторожить,значит что то Вы делаете не так.Я сама недавно езжу,но бывает ситуация ,что стоит знак 50км,а машина впереди плетется 35,это конечно на нервы действует,особенно если обогнать нет возможности.
Fanny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 08.03.2004, 21:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Fanny пишет:
что стоит знак 50км,а машина впереди плетется 35,это конечно на нервы действует,
Fanny, радуйдесь, что не 10 км/ч
А если серьезно, то если знак 50 км/ч - значит это максимум 50. И водитель имеет полное право ехать с любой скоростью меньше 50. И не надо нервничать!!!!! А уже какие у вас в департаменте нервные водители - знаем, знаем
А сигналят бывает и без повода. У нас в городе сигналят, когда ты и на красном свете стоишь, а вокруг машин нет. Но это не значит, что надо забыть о правилах и подчиниться нервному соседу. Самое главное для новичка - наплевать на мнение окружающих. Просто отключиться от всех этих сигналов. Тут и задумываться нечего. Вести надо себя спокойно , не поддаваясь ни на какие провокации и соблюдать правила. А мастерство оно обязательно придет!!!!!!!!!!!
Fanny пишет:
правила соблюдать это хорошо,но и не нужно тоже в карикатуру превращаться
Вот поэтому и начались ужесточения, потому что Фанни не единственный водитель, кто рассуждает подобным образом!!!!!!!!!!!
А водили бы все также "карикатурно", как, например, в Швейцарии, никакие новые ужесточения не понадобились бы
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 08.03.2004, 22:30
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Товарищи, просветите, пожалуйста! а что разве у нас радары фиксируют и другие нарушения прав, кроме превышения скорости?

Taya пишет:
или два раза попасться с непристегнутым ремнем. Или 2 раза нарушить priority à droite.
Или 3 раза - поговорить по мобилке (даже если используете kit pieton)
Понятия не имела. Всегда считала, что радары - это только на скорость.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 09.03.2004, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Taya
 
Дата рег-ции: 07.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 923
А я и не утверждала, что это фиксируют радары Просто неудачно построенное предложение.
Taya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 09.03.2004, 13:17
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
Albosha пишет:
если серьезно, то если знак 50 км/ч - значит это максимум 50. И водитель имеет полное право ехать с любой скоростью меньше 50.
Если он становится помехой, создает пробку и мешает нормальному движению - не имеет.
Я где-то читала, что какая-то бабушка была оштрафована именно за это - ехала 20 км/час, из-за этого скопилось много машин, получился затор и т.д.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 09.03.2004, 13:27     Последний раз редактировалось Albosha; 09.03.2004 в 13:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
abris,

все верно. Только обычно 50 км/ч скорость для движения в населенных пунктах. Там вряд ли оштрафуют. Или на крутых виражах, но за краткосрочное время прохождения поворота со скоростью значительно меньшей 50 км/ч пробку не создашь. После наверстаешь. А вот на национальных и департаментальных дорогах, там, где максимально разрешенная скорость 90 и 110 км/ч действительно нельзя ехать с постоянной скоростью меньше 60 км/ч, за что и могут оштрафовать. Вот в этом случае это и есть помеха движению.

Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Permis en candidat libre? arleelle Автомобилистам и автолюбителям 146 05.03.2021 21:32
Permis PL (poids lourds) Моррисон Автомобилистам и автолюбителям 33 28.10.2009 15:18
Le permis bateau цирконий Биржа труда 0 17.04.2009 00:21
Permis за пределами Франции Olkas Автомобилистам и автолюбителям 33 13.09.2007 12:54
Permis de conduire Lulutte Административные и юридические вопросы 7 08.09.2003 18:04


Часовой пояс GMT +2, время: 01:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX