Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 15.09.2017, 22:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Заслуживает, чтобы прочитать
Захар Прилепин: АГОНИЯ ЕГО МАТИЛЬДЫ 15.09.2017
http://x6z.ru/zaxar-prilepin-agoniya...dy-15-09-2017/
Прочитала. Передернул насчет Толстого. Вообще сравнения с кем-либо ни к чему.
Поклонская еще та штучка. С Крымом и вирус майдана подцепим с такими, как она. Крым по прежнему наш, если что.
Ничего не поделать - вылавливать возбудившихся психов, поджигающих кинотеатры, машины. К сожалению, с либерализмом и "демократией" мы не застрахованы от психов.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
  #92
Старое 15.09.2017, 22:26     Последний раз редактировалось sanet; 15.09.2017 в 22:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.03.2015
Сообщения: 521
-Вот я русский человек. У меня есть определенное самосознание. И мне оскорбительно слушать, когда кто-то говорит, что показ или снятый фильм или опубликованная книга в состоянии разрушить мое русское самосознание, тысячелетнюю историю и просто Россия исчезнет…

-Я просто по аналогии, что такой подход, который демонстрирует Поклонская, он оскорбителен и оскорбляет мои чувства как русского человека; которые показывает, что у нас, оказывается, нет ничего… мы как мотыльки какие-то: без стержня, без идеологии, без убеждений. И, оказывается, если кто-то что-то сказал – я забьюсь в падучей и скажу: «Всё, я исчезаю, аннигилирую…». И я, наверное, какие – иудейские ценности должен взять или внутри христианства в протестантство кинуться? Или атеистом или буддистом – атеистическая религия?

-Поэтому, мне кажется, что вся эта травля режиссера Алексея Учителя наполнена скрытым, латентным, русофобским контентом. Они показывают, что русские люди не могут анализировать, рассуждать о сложных событиях нашей истории и смотреть правде в глаза; им нужна лакировка действительности, лубочная, как будто у людей три класса церковно-приходской школы…


... Как в любом террористическом действии чаще всего жертвами становятся невинные люди.
- Думали, что это адвокат, не адвокат.. Ну ладно, заодно и твою машину сожжем.

... Совершенно очевидно: реакции государства адекватной нет. Точка.

( Константин Ремчуков, главный редактор «Независимой газеты»)
sanet вне форумов  
  #93
Старое 15.09.2017, 23:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 3.967
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Я согласна, что то, что творит депутат Поклонская можно объяснить лишь как действия психически нездорового человека.
В итоге разгул экстремистского религиозного фанатизма. Не понятно почему в Думе не поднимают этот вопрос.
... А что творит депутат Поклонская и почему в Думе должны поднять этот вопрос? Наталья Поклонская действует в интересах её избирателей, это её должностная обязанность как депутата. По поводу фильма ею было получено ок. 3000 писем от православных граждан, т.е. она не сама по себе, а за ней народ, православная общественность. Кстати, не только православные. На стороне Н. Поклонской и мусульманское духовенство на Северном Кавказе. В числе сторонников Поклонской и глава Чечни Рамзан Кадыров, Вы его тоже относите к психически нездоровым людям?
Есть люди которым позиция Поклонской понятна и которые на её стороне. Раз уж интересуетесь балетом, то в их числе и Илзе Лиепа:

https://www.youtube.com/watch?v=Gs_xt0UtHxM
Ursus arctos вне форумов  
  #94
Старое 16.09.2017, 09:53     Последний раз редактировалось lenegre; 16.09.2017 в 09:56..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Прочитала. Передернул насчет Толстого.
Мне кажется, что вообще передернул. Потому что происходящее прямо по поговорке: заставь дурака богу молиться... И никто вроде не виноват в том, что вместо коммунизма подсовывали идеологию православия. Потому что в голову не приходило, что в стране, где идеология была массово презираема, может получиться такой фанатизм с крестными ходами с плакатами против Матильды.

Однако несмотря на передергивание, зерно в этом есть - оплакивали царя, вспоминали о святой вере, а когда получилось, стали кричать "ужас, какие дремучие". Тут точно надо либо крестить снять, либо трусы надеть. И вспомнить, сколько карт-бланшей дали РЦП, которая в итоге просто политическая сила, которая играет в своих интересах.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #95
Старое 16.09.2017, 10:10
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.806
Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
Слушайте, BWM, хорош уже постить простыни и отрабатывать зарплату.
Зарплату отрабатывает не он, а его создатели.

Цитата:
От себя есть, что сказать? Нету?
В принципе не может иметь.

Цитата:
копипасты роботоподобные.
Не подобные, а именно роботом сгенерированные.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
  #96
Старое 16.09.2017, 13:47
Мэтр
 
Аватара для mr. X
 
Дата рег-ции: 06.06.2012
Откуда: Окрестности Парижа. В радиусе 12000 км.
Сообщения: 5.626
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Поклонская еще та штучка. .
Поклонская действительно "штучка".
В том смысле, что редкая, непохожая на большинство, т.е. то, что называют "штучный товар".
Она имеет свое мнение, убеждения и принципы, что уже хорошо. И смелость, что бы их отстаивать, что просто замечательно. И, как ни странно, эти принципы и убеждения разделяют очень многие. Так что, было бы лучше не клеймить Поклонскую и тех, кого она представляет, а попытаться понять.
Лично я их понимаю. Для них главное не в том, что в фильме "посягают на святое".
Главное, что их все это уже достало!
И "Матильда" просто последняя капля.
__________________
Россия войны не начинает. Она их заканчивает
mr. X сейчас на форумах  
  #97
Старое 16.09.2017, 16:33
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
mr. X, да-да... Ой как достало...
А кондовость не достала?
Меня вот достала идея сверхидей. И как носороги же прут в своем праве. Куда глаз ни кинь - везде шок и засилье сверхидей Еще запад ругаем... Ага! А самим предложить нечего
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #98
Старое 17.09.2017, 09:35     Последний раз редактировалось lenegre; 17.09.2017 в 09:52..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Не знаю куда запостить. Сюда или к Серебренникову.
Памфлет интеллигента или Наблюдения на злобу дня
Подробнее на https://khazin.ru/articles/136-chelo...-na-zlobu-dnja

Не согласна я с Хазиным вот в чем:
Цитата:
Православные, ау! Вашими руками враги русского мира его разрушают! Потому что отказ от собственной истории, отказ от признания альтернативной точки зрения, ненависть к другой точке зрения, непонимание истинных причин и задач той кампании, ко которой вы присоединяетесь вам же будет дорого стоить!
Не согласна, потому что до сих пор не могу понять, что такое русский мир. Есть ли он вообще. А если его нет, то как его можно разрушить?

Но вот это страшно интересно. И вот об этом точно можно подумать.

Цитата:
А именно, к Матильде. Уж не буду объяснять детали, поскольку это очевидно, но я четко вижу, что за всей этой вакханалией имеет место пропагандистская кампания. Причем подержанная на довольно высоком уровне, с учетом того, что ее исполнители не боятся устраивать террористические акты (поджоги машин, атаки на места массовых скоплений публики). Значит, ключевой вопрос: кто заказчик, какие у него цели и задачи? Второй ключевой вопрос: где тут бюрократия? А вот где: судя по всему, Учитель получил деньги на фильм (судя по тому, как будируется эта тема) в обход той бюрократической процедуре, которая сложилась в этой сфере. И бюрократия взвилась. Кстати, а Серебренников не стал ли жертвой этой же силы? Соответственно, вопрос: как те, кто пытается запретить «Матильду» относятся к Серебренникову? Какое отношение имеют бенефициары атаки на Учителя к тем, кто давал деньги Серебренникову? И уж, продолжая дальше: а какое отношение бенефициары этих двух процессов имеют к тем, кто впаривал нашим детям, будущему нашего общества, русофобские агитки Солженицына?
И отдельно вынесу цитату, потому что очень хороша
Цитата:
Я вполне специально не буду отвечать на эти вопросы. Но хочу, чтобы стало понятно: именно они и есть ПОЛИТИКА! Вот смеяться над мракобесами или разоблачать разную антисоветчину — это не политика, это патриотизм, разум, образование и так далее. А вот определять бенефициаров, понимать источники денег и вскрывать истинные цели — это политика. К сожалению, в нашей стране политика запрещена. Конституцией. Поскольку в ней запрещена государственная идеология, даже если это идеология защиты своей страны от разного рода сил, которые на нее посягают.
-------------


И походу очень сумбурное, очень мутное, но любопытное. Верить или не верить - вот в чем вопрос. Не подлежит сомнению только то, что в таком описании вся история избавляет от идеализации.
«Алексей Учитель вынес $1 млн в сумке». Соавтор «Матильды» рассказал о кремлевском общаке

Удивительно, сколько плоскостей пришло в движение.
Будем смотреть дальше.

И мое предложение - надо вернуть тему в ИиС.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #99
Старое 17.09.2017, 12:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Не знаю куда запостить. Сюда или к Серебренникову.
Памфлет интеллигента или Наблюдения на злобу дня
Подробнее на https://khazin.ru/articles/136-chelo...-na-zlobu-dnja

Не согласна я с Хазиным вот в чем:


Не согласна, потому что до сих пор не могу понять, что такое русский мир. Есть ли он вообще. А если его нет, то как его можно разрушить?

Но вот это страшно интересно. И вот об этом точно можно подумать.



И отдельно вынесу цитату, потому что очень хороша


-------------


И походу очень сумбурное, очень мутное, но любопытное. Верить или не верить - вот в чем вопрос. Не подлежит сомнению только то, что в таком описании вся история избавляет от идеализации.
«Алексей Учитель вынес $1 млн в сумке». Соавтор «Матильды» рассказал о кремлевском общаке

Удивительно, сколько плоскостей пришло в движение.
Будем смотреть дальше.

И мое предложение - надо вернуть тему в ИиС.
Я пока ваше первое несогласие поддержу. Остальное потом изучу и обдумаю.

Про первое - это когда по поводу фильма Ученик Серебренникова нам НикиМ бросила обвинение - вот, смотрите до чего доводит религиозный фанатизм - поджигают кинотеатр. А кто-то уже нашел поджигателей? Их уже осудили? Точно выяснили, что они религиозные фанатики? Мнение церкви по этому поводу есть? А какое мнение от всех православных хотят услышать? Чтобы я, еще миллионы православных подали свой голос? Каким образом и кто проверит, что это голос всех или большинства православных? Выходить на митинги православных? Так мы уже видели эти "марши гусских" с вождями у которых нерусские фамилии.

Ну и в заключение - надо найти поджигателей кинотеатров и осудить за хулиганство без всяких подоплек.

И еще о призывах к коллективному сознанию православных... чем-то напоминает о "коллективной ответственности" российских спортсменов за допинг.

И еще видела такой призыв к режиссерам. Еврейские режиссеры снимайте фильмы про своих еврейских царей иродов и пр.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
  #100
Старое 17.09.2017, 12:29
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Товарищи, а кто такие православные? Я даже в Википедии не нашла. Это те, кто исповедует православие? А просто крещённые считаются?
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #101
Старое 17.09.2017, 12:29
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
И еще о призывах к коллективному сознанию православных... чем-то напоминает о "коллективной ответственности" российских спортсменов за допинг.
Нет, ничем не напоминает.
Коллективная ответственность за конкретные преступление/нарушение правил - это абсурд, а главное, коллективное наказание - это само по себе недопустимо. А уж по либеральным меркам - это преступление.

Коллективная ответственность за принадлежность к идеологии - это другая грань.
Тут фокус в том, что когда нацики в России начали все громить, в УК быстро приняли закон, запрещающий эту идеологию и ужесточающий наказания за преступления. Не скопом сажали , а по факту преступлений, но нациков объявили вне закона скопом.
А вот как запретить монархистам и православным оскорбляться? А? Если так долго пестовали их самосознание?
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #102
Старое 17.09.2017, 12:35
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.806
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Товарищи, а кто такие православные?
Православный это тот, кто считает себя православными.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
  #103
Старое 17.09.2017, 12:45
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Каким образом и кто проверит, что это голос всех или большинства православных? Выходить на митинги православных? Так мы уже видели эти "марши гусских" с вождями у которых нерусские фамилии.
Не знаю, кто проверял фамилии тех, кто шел в Питере в составе крестного хода. Выглядит жутко.
https://lenta.ru/news/2017/09/12/kresthod/
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #104
Старое 17.09.2017, 12:47
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.806
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
https://khazin.ru/articles/136-chelo...-na-zlobu-dnja

Не согласна я с Хазиным вот в чем...
Мое же мнение таково, что озабоченность шумихой вокруг "Матильды", которую выказывает Хазин, несоразмерна истинной опасности, которую несет собой этот фильм Сравнил "дело" Учителя с делами Пастернака и Солженицына! Уверен, пройдет премьера фильма, и через пару месяцев все о нем забудут.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
  #105
Старое 17.09.2017, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Товарищи, а кто такие православные? Я даже в Википедии не нашла. Это те, кто исповедует православие? А просто крещённые считаются?
Кузя, согласно Доктрине Русской Православной церкви те ее члены, которые не причащаются в течение года, тем самым сами себя отторгают от Русской Православной Церкви.
Поэтому просто крещенные-это только прошедшие таинство крещения.
Православие и православная церковь
http://www.grandars.ru/college/filos...avoslavie.html
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #106
Старое 17.09.2017, 13:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
lenegre, Ну ладно, со спортсменами вам не понравилось сравнение. Вспомните тогда, как европейские мусульмане проводили акции "Только не от моего имени", когда террористы кричали Аллах акбар при терактах. Разве это не тот же сценарий?
Какое мне дело, какая религия у преступника? Наказывайте его за совершенное преступление. При чем здесь те, кто той или иной веры?
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
  #107
Старое 17.09.2017, 13:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Мое же мнение таково, что озабоченность шумихой вокруг "Матильды", которую выказывает Хазин, несоразмерна истинной опасности, которую несет собой этот фильм Сравнил "дело" Учителя с делами Пастернака и Солженицына! Уверен, пройдет премьера фильма, и через пару месяцев все о нем забудут.
Да естественно. Но под это дело хотят внести смуту и раздор, когда начнут друг друга мочить, но никто уже и не будет помнить, из-за чего все началось. Если коротко - из искры возгорится пламя. Проследите цепочку, которую нам НикиМ подбросила - фильм Серебренникова Ученик - православный фанатизм - фильм Учителя Матильда - поджог кинотеатра... А-а-а.... Серебренников прав! Да мне плевать на любой фанатизм - найдите преступника и накажите. Хотите предотвратить подобные теракты? Так добро пожаловать в диктатуру - все запретить - религию, фильмы свободных режиссеров + карательная психиатрия для психов и художников.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
  #108
Старое 17.09.2017, 13:54
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Какое мне дело, какая религия у преступника? Наказывайте его за совершенное преступление. При чем здесь те, кто той или иной веры?
Безусловно - за поджег, за разрушение здания.
А за Крестный ход кого наказывать? Все законно. Хотя мои чувства это оскорбляет. При этом вполне возможно, что фильм и не стоит того, чтобы оскорбляться! Но сама идея, что люди в рясах будут диктовать - кому и что смотреть, меня оскорбляет.
Идеологически я, конечно же, на стороне Учителя, хотя бы потому что никогда не стану в ряды тех, кто Николая называет святым. Но это все несущественно, по-большому счету. Это самая неинтересная сторона вопроса, потому что она об очевидном.

Еще раз обращу внимание на то, что все это маскировка, перевод стрелок в примитивный ср...ч. Чего там с деньгами?
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #109
Старое 17.09.2017, 13:58
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Так добро пожаловать в диктатуру - все запретить - религию, фильмы свободных режиссеров + карательная психиатрия для психов и художников.
Это очень длинная цепочка. Наши в такую игру не играют.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #110
Старое 17.09.2017, 14:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Это очень длинная цепочка. Наши в такую игру не играют.
А ваши это кто?
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
  #111
Старое 17.09.2017, 14:02     Последний раз редактировалось Груша; 17.09.2017 в 14:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Безусловно - за поджег, за разрушение здания.
А за Крестный ход кого наказывать? Все законно. Хотя мои чувства это оскорбляет. При этом вполне возможно, что фильм и не стоит того, чтобы оскорбляться! Но сама идея, что люди в рясах будут диктовать - кому и что смотреть, меня оскорбляет.
Идеологически я, конечно же, на стороне Учителя, хотя бы потому что никогда не стану в ряды тех, кто Николая называет святым. Но это все несущественно, по-большому счету. Это самая неинтересная сторона вопроса, потому что она об очевидном.

Еще раз обращу внимание на то, что все это маскировка, перевод стрелок в примитивный ср...ч. Чего там с деньгами?
С деньгами очень интересно. Та же "комедия", что и с Серебренниковым? Деньги на Матильду государственные, заказ вроде тоже - к столетию революции, а теперь все стрелки переводят в другую плоскость. Ну и кто в такие длинные цепочки играет?
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
  #112
Старое 17.09.2017, 14:05
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Груша, мои - это россияне от деревенских мужиков до известных режиссеров, от попов до Мединского, от безработных до олигархов, от уборщицы в поликлинике до держателей оффшорных счетов.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #113
Старое 17.09.2017, 14:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Груша, мои - это россияне от деревенских мужиков до известных режиссеров, от попов до Мединского, от безработных до олигархов, от уборщицы в поликлинике до держателей оффшорных счетов.
И среди них нет тех, кто строит длинные цепочки и пытается их осуществить? Кстати очень интересная тема.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
  #114
Старое 17.09.2017, 14:16     Последний раз редактировалось Золушка; 17.09.2017 в 14:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 20.919
Посмотреть сообщениеUrsus arctos пишет:
Наталья Поклонская действует в интересах её избирателей, это её должностная обязанность как депутата
У неё нет избирателей, ее провели в Думу по спискам ЕР, то есть люди за неё не голосовали, а так решили наверху. Сверху же ей спущено указание (дано разрешение) поднимать весь этот шум.
Золушка вне форумов  
  #115
Старое 17.09.2017, 14:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
У неё нет избирателей, ее провели в Думу по спискам ЕР, то есть люди за неё не голосовали, а так решили наверху. Сверху же ей спущено указание (дано разрешение) поднимать весь этот шум.
С первым вашим предложением я могу согласиться. А вот со вторым? Откуда дровишки? То, что Поклонская была в постоянном контакте с псевдо-членами царской семьи вам известно? Может оттуда ей что-то спущено? Еще до того, как Крым стал российским.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
  #116
Старое 17.09.2017, 14:32
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.806
Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
У неё нет избирателей, ее провели в Думу по спискам ЕР, то есть люди за неё не голосовали, а так решили наверху.
Это правда.

Цитата:
Сверху же ей спущено указание (дано разрешение) поднимать весь этот шум.
А это требует доказательства.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
  #117
Старое 17.09.2017, 14:39
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.806
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Безусловно - за поджег, за разрушение здания. А за Крестный ход кого наказывать? Все законно. Хотя мои чувства это оскорбляет. При этом вполне возможно, что фильм и не стоит того, чтобы оскорбляться! Но сама идея, что люди в рясах будут диктовать - кому и что смотреть, меня оскорбляет.
Какое отношение этот крестный ход имеет к фильму "Матильда"? Заголовок статьи:
Цитата:
Стотысячный крестный ход в Санкт-Петербурге стал демонстрацией против «Матильды»
В самой статье читаем
Цитата:
Традиционный крестный ход в Санкт-Петербурге в честь перенесения мощей святого Александра Невского во вторник, 12 сентября, напоминал демонстрацию против фильма «Матильда». Об этом пишет «Комсомольская правда в Санкт-Петербурге».
Не знаю, что за идиоты это писали...
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
  #118
Старое 17.09.2017, 14:41
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Кстати очень интересная тема.
Гораздо интереснее связь между вбросом о том, запрет Нуреева инициирован РЦП и Крестным ходом с Матильдой (и РЦП тоже утверждает, что никаких инициатив не было). То есть короткие игры.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #119
Старое 17.09.2017, 15:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Гораздо интереснее связь между вбросом о том, запрет Нуреева инициирован РЦП и Крестным ходом с Матильдой (и РЦП тоже утверждает, что никаких инициатив не было). То есть короткие игры.
Это не "короткие игры", а короткие ходы в длинной игре. При чем эту длинную игру хорошо маскируют и идет она не только внутри страны, но и за её пределами.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
  #120
Старое 17.09.2017, 16:11
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Правнук балерины Константин Севенард сообщил корреспонденту КП: "Между царем и Ксешинской была связь и совсем не платоническая. Это известный доказанный факт. История эта имеет бОльшую протяженность, чем показано в фильме. У Матильды Феликсовны и Николая 11 родилась дочь. В нашей семье имеются фотографии, подтверждающие это.
Такие же, как у тётки, которая заявляла, что она дочь Сальвадора Дали и потребовала его эксгумацию?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый фильм про Чебурашку японского режиссера rufina Что-Где-Когда 1 13.09.2011 14:33
Танцующая или вальсирующая Матильда. 2003 Музыкальный клуб 16 09.12.2005 11:05
Фильм! Фильм! Фильм! или metteur en scene. Театральные ВУЗы Франции Le vent Учеба во Франции 3 16.09.2005 13:04
Концерт Алексея Левшина 1 июня в Париже Finiste Что-Где-Когда 21 30.05.2004 03:12


Часовой пояс GMT +2, время: 14:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX