Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 16.08.2013, 22:04
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
yabella, ой, не переживайте. пройдете экзамен. все же проходят ))
да, я поняла. на ребенка же тоже на рейтарскую, но записываемся через ВЦ. ага.
я раньше этим вопросом не заботилась, а тут мой ребенок тоже решил сразу со мной ехать ) думала, он школу закончит и будем собирать документы, ан нет. еще и лучше сразу ) то есть получается надо несколько раз ездить. на визу жены, потом с ребенком, потом экзамен. ясно.
спасибо Желаю Вам экзамен сдать легко)
а сколько вашему? моему 14 было когда уехал ... подавала сразу все доки и на визу жены и на визу ребенка.
lavitik вне форумов  
  #182
Старое 16.08.2013, 22:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеyabella пишет:
Спасибо, я не переживаю за экзамен))) Жаль, что так долго ждать..Мы с мужем расстроились, т.к. думали, что числа 10 -го сентября уже будем все вместе...
а. ну да. эти сроки сводят с ума. ну, думайте, что это последнее препятствие
olena_k вне форумов  
  #183
Старое 16.08.2013, 22:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
lavitik, это мне вопрос?
моему в сентябре только 16 будет. мы думали год закончит, 11 класс как раз. а теперь решили не ждать. и ребенок тоже согласен. хотя раньше, не хотел
olena_k вне форумов  
  #184
Старое 16.08.2013, 23:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для NataliSV
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Откуда: Украина,Светловодск/Orthez
Сообщения: 276
Добрый вечер !Недавно приехала из Киева,сегодня ездила подавать на визу жены ,так как я ждала Оливье что бы получить транскрипцию свидетельства о браке,то пришла на визу подавать уже в 15:30,еле успела,после меня уже никого не было.Мне тест назначили на 30 сентября на 15:00,если кто будет подавать документы 19 то может быть еще попадете на 30 . Все прошло хорошо,все документы что по списку приняли ,анкета у меня была та что на сайте с документами ,за новую ничего не говорили.Мы начали говорить на украинском,потом у меня резко женщина что принимает документы спросила на французском,сколько раз ко мне приезжал мой муж,я поняла только 2 слова,а остальное догадалась что она спрашивает,и еще на французском спросила была ли я в Франции,я ответила что нет,не смогла поехать,потом мы перешли на украинский,еще спрашивала стандартные вопросы,где познакомились,сколько знакомы,о его детях и т.д.,где я учила французский и на каком языке мы разговариваем.Выдала мне приглашение на тест и сказала учить французский, спросила нет ли у меня копии паспорта мужа со штампами о въезде,я сказала если нужно то я донесу когда прийду на тест.Но потом уже она ничего не сказала ,выдала мне приглашение на тест.Я спросила можно ли подать документы и на ребенка,то мне сказали что только звонить и записываться.Еще я спросила нужно ли обязательно семейная книга,если брак был на Украине,то мне сказали что можно просто свидетельство о браке и транскрипцию.Так что ничего страшного в подаче документов нет,собирайте все по списку и все.
NataliSV вне форумов  
  #185
Старое 16.08.2013, 23:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для NataliSV
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Откуда: Украина,Светловодск/Orthez
Сообщения: 276
Посмотреть сообщениеRenardette пишет:
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, копія національного посвідчення особи чоловіка (la carte nationale d’identité) должна быть заверена ( в мэрии или у франц. нотариуса), Или просто ксерокопию примут?
Я подала просто копию и все . Перевод паспорта Украины также не нужно,если кто хочет его делать,ничего этого не просили,только копию паспорта мужа с визами и то это не у всех просят,им лишь бы прикопаться к чему нибудь.
NataliSV вне форумов  
  #186
Старое 16.08.2013, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Renardette
 
Дата рег-ции: 31.10.2011
Откуда: Лютеция-Понт Эвксинский
Сообщения: 1.878
NataliSV, спасибо Вам огромное, что поделились своим опытом и рассказали так подробно!
Успехов в подготовке к экзамену! И удачи на экзамене!
__________________
"...а капкан - простейшее созданье,
мы его обманем как-нибудь."
Renardette вне форумов  
  #187
Старое 17.08.2013, 00:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеRenardette пишет:
yabella Да, ждать долго Вам! Я не представляю, на какую дату мне назначат, если подавать доки буду в следующий вторник. Мы с мужем тоже расстраиваемся из-за этих сроков.
Удачи Вам на экзамене!
Спасибо! Вам тоже удачно сдать экзамен! Даже странно, что так быстро даты заполнились. Из-за отпусков, как мне объяснили...
yabella вне форумов  
  #188
Старое 17.08.2013, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Renardette
 
Дата рег-ции: 31.10.2011
Откуда: Лютеция-Понт Эвксинский
Сообщения: 1.878
Посмотреть сообщениеyabella пишет:
Спасибо! Вам тоже удачно сдать экзамен! Даже странно, что так быстро даты заполнились. Из-за отпусков, как мне объяснили...
yabella, спасибо! но мне ещё до экзамена далеко! Только во вторник пойду досье на визу подавать...
Удачи Вам!
__________________
"...а капкан - простейшее созданье,
мы его обманем как-нибудь."
Renardette вне форумов  
  #189
Старое 17.08.2013, 00:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
а. ну да. эти сроки сводят с ума. ну, думайте, что это последнее препятствие
Я бы сказала, что это провидение)) Значит так надо. Есть время и подготовиться, и дела закончить без спешки...Только волнует школа ребёнка, т.к. я не хочу чтобы мы шли в сентябре здесь в школу, пока вольёмся в процесс, уже и доки забирать...
yabella вне форумов  
  #190
Старое 17.08.2013, 00:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
yabella, да, согласна. иногда нужно подождать. как бы трудно это не было
olena_k вне форумов  
  #191
Старое 17.08.2013, 00:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.07.2013
Сообщения: 48
Какая же огромная разница между людьми, которые принимают документы в посольстве, и которые отвечают на письма!!! Сама я визу уже получила и ответили нормально, а вот за визу сына мне так и не написали. Мой муж писал 3 раза, на что ему ответили "Мы вам уже отвечали и копируют письмо, присланное на запрос обо мне, а не о сыне". Вот теперь сижу и думаю ехать в понедельник в Киев без подтверждения, или нет!
Elena_Ukrane вне форумов  
  #192
Старое 17.08.2013, 00:13
Мэтр
 
Аватара для Renardette
 
Дата рег-ции: 31.10.2011
Откуда: Лютеция-Понт Эвксинский
Сообщения: 1.878
Посмотреть сообщениеyabella пишет:
Я бы сказала, что это провидение)) Значит так надо. Есть время и подготовиться, и дела закончить без спешки...Только волнует школа ребёнка, т.к. я не хочу чтобы мы шли в сентябре здесь в школу, пока вольёмся в процесс, уже и доки забирать...
Мысли мудрые!
Но у меня муж после больницы, да и не виделись мы уже с мая месяца! Поэтому , конечно, такие сроки обескураживают! Лучше бы пораньше сдать экзамн, а потом уже каждый бы решал, когда ехать, когда удобнее.
__________________
"...а капкан - простейшее созданье,
мы его обманем как-нибудь."
Renardette вне форумов  
  #193
Старое 17.08.2013, 00:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеRenardette пишет:
Мысли мудрые!
Но у меня муж после больницы, да и не виделись мы уже с мая месяца! Поэтому , конечно, такие сроки обескураживают! Лучше бы пораньше сдать экзамн, а потом уже каждый бы решал, когда ехать, когда удобнее.
Согласна. Только здесь решают за нас...Увы)
yabella вне форумов  
  #194
Старое 17.08.2013, 00:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеElena_Ukrane пишет:
Какая же огромная разница между людьми, которые принимают документы в посольстве, и которые отвечают на письма!!! Сама я визу уже получила и ответили нормально, а вот за визу сына мне так и не написали. Мой муж писал 3 раза, на что ему ответили "Мы вам уже отвечали и копируют письмо, присланное на запрос обо мне, а не о сыне". Вот теперь сижу и думаю ехать в понедельник в Киев без подтверждения, или нет!
Да уж, с письмами та ещё котовасия. Очень невнятно отвечают иногда.. А что значит, ждать подтверждения? Вам не дали дату подачи визы на ребёнка?
yabella вне форумов  
  #195
Старое 17.08.2013, 00:22
Мэтр
 
Аватара для Renardette
 
Дата рег-ции: 31.10.2011
Откуда: Лютеция-Понт Эвксинский
Сообщения: 1.878
Посмотреть сообщениеyabella пишет:
Согласна. Только здесь решают за нас...Увы)
К сожалению....
Но ничего, будем бодриться!
__________________
"...а капкан - простейшее созданье,
мы его обманем как-нибудь."
Renardette вне форумов  
  #196
Старое 17.08.2013, 00:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.07.2013
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеyabella пишет:
Да уж, с письмами та ещё котовасия. Очень невнятно отвечают иногда.. А что значит, ждать подтверждения? Вам не дали дату подачи визы на ребёнка?
О нет, документы уже поданы, а вот результата я не знаю, а так как у нас каждый день на счету (у мужа заканчивается отпуск, а он должен приехать нас забрать), мы теперь в засаде, брать билеты на следующие выходные (что идеально по времени) или нет! Вот такая вот печалька(
Elena_Ukrane вне форумов  
  #197
Старое 17.08.2013, 13:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для NataliSV
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Откуда: Украина,Светловодск/Orthez
Сообщения: 276
Посмотреть сообщениеRenardette пишет:
NataliSV, спасибо Вам огромное, что поделились своим опытом и рассказали так подробно!
Успехов в подготовке к экзамену! И удачи на экзамене!
Спасибо Renardette вам также удачи!
NataliSV вне форумов  
  #198
Старое 20.08.2013, 20:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.11.2012
Сообщения: 98
Девочки я уже спрашивала один раз , но может кто пропустил мой вопрос . У кого тоже будет тест 16 сентября ? если у кого будет раньше этой даты напишите как все прошло ... надеюсь преподаватели после отпусков будут в хорошем настрое )))
Talla вне форумов  
  #199
Старое 20.08.2013, 20:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.07.2013
Сообщения: 48
Девочки, подскажите! Кто уже все сделал и таки поехал во Францию, какие документы вы брали с собой, особенно для ребенка! Нам наконец открыли визу и сыну моему, вот уже едем через 2 недели, а я без понятия что с собой на него брать!
Elena_Ukrane вне форумов  
  #200
Старое 20.08.2013, 20:56
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.11.2012
Сообщения: 98
Посмотреть сообщениеElena_Ukrane пишет:
Девочки, подскажите! Кто уже все сделал и таки поехал во Францию, какие документы вы брали с собой, особенно для ребенка! Нам наконец открыли визу и сыну моему, вот уже едем через 2 недели, а я без понятия что с собой на него брать!
да ,я тоже присоединяюсь к этой просьбе !!Девочки кто уже пожил хоть полгода или больше во Франции напишите какие документы понадобиться в первую очередь и вообще в ближайшее время после приезда . А то мы все о тестах да документах для виз говорим а никто не думает что самое интересное начнется когда приедем ..а вдруг какого-то документа и нет на руках .
Talla вне форумов  
  #201
Старое 20.08.2013, 22:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеElena_Ukrane пишет:
Девочки, подскажите! Кто уже все сделал и таки поехал во Францию, какие документы вы брали с собой, особенно для ребенка! Нам наконец открыли визу и сыну моему, вот уже едем через 2 недели, а я без понятия что с собой на него брать!
Получилось? Поздравляю!!!Удачной дороги!
Моя подруга брала свидетельство о рождении с апостилем, разрешение от отца с апо, выписка о прививках, с печатями поликлиники, фото, все школьные документы. Может кто ещё вспомнит..
yabella вне форумов  
  #202
Старое 20.08.2013, 22:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.07.2013
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеyabella пишет:
Получилось? Поздравляю!!!Удачной дороги!
Моя подруга брала свидетельство о рождении с апостилем, разрешение от отца с апо, выписка о прививках, с печатями поликлиники, фото, все школьные документы. Может кто ещё вспомнит..
Спасибо огромное! буду составлять список! Я все так переживала за визы, тест и т.д., а вот теперь понимаю, что все только начинается! Но ведь уже муж будет рядом))))))) Если, кто еще что вспомнит, пишите! и на ребенка и на вас!
Elena_Ukrane вне форумов  
  #203
Старое 21.08.2013, 11:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.08.2013
Откуда: Киев
Сообщения: 242
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, для подачи документов на визу жены надо записываться заранее или нет?
Viktoriia77 вне форумов  
  #204
Старое 21.08.2013, 12:05
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
[QUOTE=Viktoriia77;1060242246]Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, для подачи документов на визу жены надо записываться заранее или нет?[/QUOTE
Для подачи визы жены не нужна запись. вы все свои документы должны предоставить в посольство
tanya07 вне форумов  
  #205
Старое 21.08.2013, 12:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.08.2013
Откуда: Киев
Сообщения: 242
Спасибо. Хочется быть подготовленной во всем, чтобы сто раз не пришлось бегать
Viktoriia77 вне форумов  
  #206
Старое 21.08.2013, 16:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеElena_Ukrane пишет:
Спасибо огромное! буду составлять список! Я все так переживала за визы, тест и т.д., а вот теперь понимаю, что все только начинается! Но ведь уже муж будет рядом))))))) Если, кто еще что вспомнит, пишите! и на ребенка и на вас!
А Вы когда на ребёнка подавали всё в двух экземплярах, раскладывали заранее на 2 стопки или все доки вместе - и всё по 2 экземпляра?
yabella вне форумов  
  #207
Старое 21.08.2013, 17:27
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
Посмотреть сообщениеTalla пишет:
да ,я тоже присоединяюсь к этой просьбе !!Девочки кто уже пожил хоть полгода или больше во Франции напишите какие документы понадобиться в первую очередь и вообще в ближайшее время после приезда . А то мы все о тестах да документах для виз говорим а никто не думает что самое интересное начнется когда приедем ..а вдруг какого-то документа и нет на руках .
сделайте за ранее фото себя и ребенка в прок... потому, что тут фото как правило не корректируют и выглядите вы на них потом страшновато.. да и дороже это стоит , чем в укр... а вам они по прибытию понадобятся... Я брала табель ребенка..в принципе никто его не смотрит.. и выписку о прививках... она тоже не особо понадобилась..свидетельство о рождении.. с апостилем..и переводом. и решение суда с апостилем и переводом ( мы нашего папашку в документах убили - лишили родительских прав) нам так оказалось дешевле и безопаснее...и к вашему ребенку будут относиться с гораздо более большим вниманием , чем к вам... потому , что это ребенок.... Мы прошли тест на познание русского и математики... после этого нас определили в школу...в спец класс. копии вашего свидетельства о рождении и всех остальных доков вы и тут сделаете, только не забудьте взять все это с собой...
lavitik вне форумов  
  #208
Старое 21.08.2013, 18:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Сегодня приехала из Франции и плавно перемещаюсь в тему визы жены.
Я хотела немного рассказать девочкам у кого дети 16 лет. Мы были с моим мужем в организации, которая имеет название C.I.O. Там рассказали, что конечно лучше, когда ребёнок приезжает во Францию до 16 лет, т.к. дети во Франции получают образование в колледже до 16 лет, но парень, который там работает нам сказал, что возможно определить мою дочь в колледж, только один класс ей придётся проходить 2 года.
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
  #209
Старое 21.08.2013, 19:57
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
Посмотреть сообщениеtatyana71 пишет:
Сегодня приехала из Франции и плавно перемещаюсь в тему визы жены.
Я хотела немного рассказать девочкам у кого дети 16 лет. Мы были с моим мужем в организации, которая имеет название C.I.O. Там рассказали, что конечно лучше, когда ребёнок приезжает во Францию до 16 лет, т.к. дети во Франции получают образование в колледже до 16 лет, но парень, который там работает нам сказал, что возможно определить мою дочь в колледж, только один класс ей придётся проходить 2 года.
это для того , что бы ребенок учил французский язык, потому как освоить предмет да еще и на языке который он не знает это очень сложно... мой сын приехал в 14 лет и пошел на класс меньше... но и на второй год мы решили повторить программу класса потому как .. это достаточно сложно. Здесь совсем другое отношение к детям.. и если ребенок не усвоил программу хорошо, то ничего позорного здесь нет , если он повторит программу еще раз. а изучить предмет на языке на котором вы не говорите...хм... поверьте это не реально...даже если ваш ребенок о семи пядей во лбу
lavitik вне форумов  
  #210
Старое 21.08.2013, 20:23
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеtatyana71 пишет:
Сегодня приехала из Франции и плавно перемещаюсь в тему визы жены.
Я хотела немного рассказать девочкам у кого дети 16 лет. Мы были с моим мужем в организации, которая имеет название C.I.O. Там рассказали, что конечно лучше, когда ребёнок приезжает во Францию до 16 лет, т.к. дети во Франции получают образование в колледже до 16 лет, но парень, который там работает нам сказал, что возможно определить мою дочь в колледж, только один класс ей придётся проходить 2 года.
Ну ничего страшного, желаю вам теперь быстрее получить визу жены
tanya07 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза жены, украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поступление в университет и тест на знание французского языка Le vent Учеба во Франции 5 31.01.2014 12:28
Виза жены (Украина) и тест на знание французского языка Slave Административные и юридические вопросы 2972 02.08.2013 11:44
Тест на знание русского языка OkSanta Улыбнись! 25 18.12.2012 15:50
Тест на знание французского языка vlixap Учеба во Франции 1 11.02.2010 21:59
Сентябрьский тест на знание языка в Paris 2 Aurore Учеба во Франции 15 17.08.2006 17:55


Часовой пояс GMT +2, время: 14:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX