Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 24.08.2010, 00:43
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Rosalie, Перевод не нужен, там есть страничка и на русском языке.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 24.08.2010, 05:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rosalie
 
Дата рег-ции: 31.07.2007
Откуда: Душанбе-Moscou-Paris
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Rosalie, Перевод не нужен, там есть страничка и на русском языке.
Варежка, вы имеете ввиду международные права? А, если мы не успеем до отъезда получить их, можно перевести французские права и водить машину с ними в России?
Спасибо
__________________
Величайшей заслугой человека остается, конечно, то, что он как можно больше определяет обстоятельства и как можно меньше дает им определять себя.
И.В.Гете

Il n'y a pas des problemes, Il y a que des solutions!
Rosalie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 24.08.2010, 08:46
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Rosalie, Не знаю, по идеи нужны международные. У мужа , русского , французкие права, он в Россию всегда с международными ездит, чтоб не придрались. Попробуйте всеж получить, если попросить, их, как правило за день делают.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 24.08.2010, 16:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rosalie
 
Дата рег-ции: 31.07.2007
Откуда: Душанбе-Moscou-Paris
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Rosalie, Не знаю, по идеи нужны международные. У мужа , русского , французкие права, он в Россию всегда с международными ездит, чтоб не придрались. Попробуйте всеж получить, если попросить, их, как правило за день делают.
Спасибо, Варежка, попытаемся успеть. Придется ему с работы отпрашиваться
__________________
Величайшей заслугой человека остается, конечно, то, что он как можно больше определяет обстоятельства и как можно меньше дает им определять себя.
И.В.Гете

Il n'y a pas des problemes, Il y a que des solutions!
Rosalie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 24.08.2010, 16:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Rosalie, Попробуйте вы подать по его доверенности. У меня муж одновременно делал для себя и для дочки . Прошло.;
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 24.08.2010, 16:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rosalie
 
Дата рег-ции: 31.07.2007
Откуда: Душанбе-Moscou-Paris
Сообщения: 233
Ой, спасибо, Варежка, так быстро ответили, спасибо еще раз! Вы очень помогли мне.
__________________
Величайшей заслугой человека остается, конечно, то, что он как можно больше определяет обстоятельства и как можно меньше дает им определять себя.
И.В.Гете

Il n'y a pas des problemes, Il y a que des solutions!
Rosalie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 24.08.2010, 22:39
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеRosalie пишет:
Спасибо огромное за ответ! По ходу возник следующий вопрос: Перевод можно сделать у любого переводчика? Нужно ли его заверять у нотариуса? Может нужен апостиль?
Перевод нужно делать только, если нет межд. прав.
Лучше, конечно, нотариально заверенный перевод. Апостиль не нужен.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 25.08.2010, 00:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rosalie
 
Дата рег-ции: 31.07.2007
Откуда: Душанбе-Moscou-Paris
Сообщения: 233
Спасибо, Irbis , спасибо всем кто помог!
__________________
Величайшей заслугой человека остается, конечно, то, что он как можно больше определяет обстоятельства и как можно меньше дает им определять себя.
И.В.Гете

Il n'y a pas des problemes, Il y a que des solutions!
Rosalie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 03.09.2010, 20:49
Бывалый
 
Аватара для adeliya
 
Дата рег-ции: 03.03.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 167
Подскажите пожалуйста, кто получал международные права в последнее время во сколько это обошлось? на форуме я увидела сумму 200-150 рублей, а в гибдд мне сказали что это стоит 2000 рублей
adeliya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 06.09.2010, 11:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.06.2010
Откуда: Issy les Moulineaux
Сообщения: 963
С января 2010 повысилась гос.пошлина до 1000 рублей. Что на вторую тысячу предполагается Вам наделать, на знаю.
У нас, например, в областной ГАИ пустые бланки заявлений населению не выдают, а отправляют в коммерческую будку, где Вам их заполняют за деньги. )))
Ego вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 06.09.2010, 12:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2010
Сообщения: 404
жена без проблем каталась почти год по Франции с русскими правами (без интернациональных). Полиция/жандармерия не имела каких-либо претензий.
С французскими правами ( без интернациональных ) многократно ездил в Россию ( Украину, н-дцать стран Европы) - никаких претензий со стороны ГАИ, полиции и прочих структур.
Димыч вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 06.09.2010, 12:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.06.2010
Откуда: Issy les Moulineaux
Сообщения: 963
Димыч, я в прошлом году ехала с французской экспедицией по россейским городам и весям. Большие красные машины - нас останавливали под каждым кустом. И через раз от вида национальных французских прав наши родные ГАИшники очень сильно недоумевали - что это за бумаженция такая милая розовая с фотографией, приколотой скрепкой. А международные права понимают все.
Предполагаю, что в больших россисйких городах, где к заграничным гостям привыкли, к иностранным правам относятся, возможно, лояльно. Да и все ещё зависит от гайца, на которого нарветесь - меня, блондинку на черной Волге, останавливали частенько, и огнетушитель просили предъявить, и верещали, что простая письменная доверенность может быть выдана максимум на год (хотя, и ежу понятно, что эти доверенности все сами на себя пишут и расписываются, как получится)...
Да и во Франции сделать международные права - это ж бесплатно и достаточно просто. Зачем создавать себе проблемы, чтобы их потом мужественно преодолевать )))
Ego вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 06.09.2010, 12:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2010
Сообщения: 404
останавливали и меня много раз, увидев нероссийские номера. Особенно на Сев.Кавказе. Смешно было смотреть, как один раз гаишник с умным видом рассматривал техпаспорт, перевернув его на 180°.
Как Вы правильно сказали, межд. права тут сделать - дело 20 минут и бесплатно. Но мне они так и не пригодолись.... Так и пыляться где-то в доме....
Может все-же дело не в правах, а отношении гаишников к блондинкам ?
Димыч вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 03.05.2013, 18:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.04.2013
Откуда: Москва-Combrit
Сообщения: 48
возможен ли обмен международных прав?

Добрый день! Читаю тему, немного запуталась в многочисленных разъяснениях. Хочется уточнить информацию: для обмена российских водительских прав на французские, мне нужны мои национальные права, перевод этих прав и моя первая КДС. А не проще ли отдать на обмен мои международные водительские права, где есть в том числе и перевод на французский и таким образом и еще свои национальные права сохранить..?
Заранее спасибо за ответ.
Tosya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 03.05.2013, 18:49
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеTosya пишет:
Добрый день! Читаю тему, немного запуталась в многочисленных разъяснениях. Хочется уточнить информацию: для обмена российских водительских прав на французские, мне нужны мои национальные права, перевод этих прав и моя первая КДС. А не проще ли отдать на обмен мои международные водительские права, где есть в том числе и перевод на французский и таким образом и еще свои национальные права сохранить..?
Заранее спасибо за ответ.
Нет нельзя. Международные права являются дополнением к основным правам и не действительны без них.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 06.05.2013, 18:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.04.2013
Откуда: Москва-Combrit
Сообщения: 48
Thumbs up

Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Нет нельзя. Международные права являются дополнением к основным правам и не действительны без них.
Irbis, спасибо большое за ответ
Tosya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 30.05.2013, 18:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.05.2013
Сообщения: 30
Скажите пожалуйста, правильно ли я поняла, что по международным правам (РФ) я могу ездить во Франции только 2 месяца? Или же я могу не менять свои Российские права на французские и ездить по международным российским постоянно? Спасибо.
KokaNa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 30.05.2013, 19:57
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеKokaNa пишет:
Скажите пожалуйста, правильно ли я поняла, что по международным правам (РФ) я могу ездить во Франции только 2 месяца?
Нет, не правильно. По ним вообще ездить нельзя, если нет обычных российских прав с собой.
Цитата:
Или же я могу не менять свои Российские права на французские и ездить по международным российским постоянно? Спасибо.
Международные права - это перевод обычных прав. Их можно вообще не получать. Но ... лучше все же иметь (на непредвиденный случай, связанный с крупной аварией или серьезным происшествием). Менять или не менять российские права на французские, когда и как это делать - зависит от вашего статуса/визы. Есть конкретные темы по этому вопросу.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 30.05.2013, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Parka, Вы не путаете международные права - которые российские пластиковое и по ним одно водить в Европе и интернациональные права - это бумажная книжечка , действующая вместе с пластиковыми правами за границей . ?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 30.05.2013, 20:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.05.2013
Сообщения: 30
Спасибо за ответ. Задам вопрос по другому: я не хочу менять национальные права на французские. Могу ли я ездить во Франции по международным правам, выданным в России и имея на руках российские обычные права. Действительны ли международные права российского происхождения на территории Франции? И какой срок их действия? К сожалению, ответы на вопрос не нашла в других темах. Если есть возможность- дайте ссылку. Спасибо!просто пока в Москве хочу подстраховаться и получить международные дополнительно.
KokaNa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 30.05.2013, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеKokaNa пишет:
Спасибо за ответ. Задам вопрос по другому: я не хочу менять национальные права на французские. Могу ли я ездить во Франции по международным правам, выданным в России и имея на руках российские обычные права. Действительны ли международные права российского происхождения на территории Франции? И какой срок их действия? К сожалению, ответы на вопрос не нашла в других темах. Если есть возможность- дайте ссылку. Спасибо!просто пока в Москве хочу подстраховаться и получить международные дополнительно.
Получить международные можете. Для успокоения...
А менять права или нет - зависит от статуса/визы. Если вы турист, то зачем менять права С русскими лучше ездить...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 30.05.2013, 21:34
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
KokaNa, Посмотрите тему про обмен прав , может раз беретесь. А так- можете с российскими ездить в течении года- в течении действия первого вида на жительство и за этот год обязаны их поменять на французские . Если приехали студенткой- можете ездить все время учебы и потом первый год с другим видом на жительство. То же самое- должны в течении этого последнего года поменять. Интернациональные права вроде на три года выдаются ? ( не могу вспомнить )
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 30.05.2013, 21:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.05.2013
Сообщения: 30
Я не турист, визитер. Не хотелось бы отдавать права. Они у меня нового образца, дублированные латинскими буквами.... Где бы эту информацию можно узнать? Не нашла на форуме. Буду еще искать.
KokaNa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 30.05.2013, 21:47     Последний раз редактировалось Parka; 30.05.2013 в 21:55..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Parka, Вы не путаете международные права - которые российские пластиковое и по ним одно водить в Европе и интернациональные права - это бумажная книжечка , действующая вместе с пластиковыми правами за границей . ?
Национальные российские - это

На них надо сдавать.


Международные права -
Выдаются просто так, надо показать национальные права и заплатить денег
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 30.05.2013, 21:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.05.2013
Сообщения: 30
Roupy, большое спасибо! Я посмотрела многие темы, пока не нашла. Я не студентка и не жена француза ( и уже не буду ей), поэтому непонятен срок моего пребывания?Я знаю, что права нужно поменять в первый год, но возможно, по международным можно было бы ездить долго? В любом случае, большое спасибо!
KokaNa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 30.05.2013, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
KokaNa, В префектуре и узнавайте . Права свои , уезжая в Россию можно получить назад, сдав французские . Международные ( интернациональные ) сами по себе не действительны. Только в паре с вашими российскими правами .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 30.05.2013, 22:00     Последний раз редактировалось Parka; 30.05.2013 в 22:04..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеKokaNa пишет:
но возможно, по международным можно было бы ездить долго?
Еще раз - по ним вообще нельзя ездить. Это перевод национального водительского удостоверения .... Как раз наоборот - можно ездить без них Но все же лучше их иметь... Я иногда их делаю... Кстати, в этом году у них новый дизайн :-)))))
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 30.05.2013, 22:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.05.2013
Сообщения: 30
Parka, вы хотите сказать, что международные права являются доп. приложением к российским( для езды за границей)сами по себе не являются основным документом, и при проверке требуют наличия обычный прав. И эти права, спустя год пребывания во Франции должны быть розовые?
KokaNa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 30.05.2013, 22:06     Последний раз редактировалось Parka; 30.05.2013 в 22:13..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеKokaNa пишет:
Parka, вы хотите сказать, что международные права являются доп. приложением к российским ( для езды за границей)сами по себе не являются основным документом, и при проверке требуют наличия обычный прав.
да, вы спокойно можете ездить как турист (и брать машины на прокат) без международных прав. А вот обратное не возможно....
Не думаю, что для обмена российских прав на французские нужно наличие международных прав. Но я точно именно это не знаю. Во всяком случае, не помешает их наличие
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 30.05.2013, 22:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.05.2013
Сообщения: 30
Спасибо большое! Я все поняла.
KokaNa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
авто, мву, права


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужны ли международные права? yeresko80 Вопросы и ответы туристов 22 10.06.2014 20:52
Новые международные права в Украине leonarda Автомобилистам и автолюбителям 4 26.07.2011 11:36
Как выглядят международные российские права? ognevushka Автомобилистам и автолюбителям 40 18.10.2007 18:37
Международные права 3tour Автомобилистам и автолюбителям 7 19.07.2006 12:21
Международные права в России Nathaniel Автомобилистам и автолюбителям 18 02.02.2006 08:35


Часовой пояс GMT +2, время: 01:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX