Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.11.2008, 20:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2
Arrow Тайтская порода кошек (старотипная сиамская), новая порода?

ТАЙСКАЯ порода кошек (старотипная сиамская) новая порода?

ОЧЕНЬ МНОГИЕ считают, что это одно и тоже
это не так
попробую объснить

СИАМЫ (современная сиамская кошка, ориентальная)




ТАЙЦЫ (старотипная сиамская кошка, которая раньше имела одно название "сиамская" )





Тайская кошка, или, как ее называют в Америке, «традиционная сиамская» — одна из самых древних пород кошек в мире.

В Древнем Сиаме эти кошки считались священными. Владели такими кошками только королевская семья и несколько буддийских храмов. Верили, что эти кошки отгоняли злых духов и очищали жилище от зла.

В Россию эти кошки попали в 1960-е годы. Первую пару привез в Москву руководитель Центрального театра кукол Сергей Владимирович Образцов.

В 1990 году заводчики «традиционных сиамов» добились регистрации этой породы в Всемирной федерации кошек (WCF).

Достоинства:

*Необычно умна
*Сообразительна
*Проявляет нежную любовь к хозяевам
*Очень сильна и преданна

Сложности:

*Невыносит одиночества
*Трудны в воспитании, но поддаются дрессировке

Многие воспринимают сиамских и тайских кошек как одну и ту же породу кошек.

Сиамские и тайские кошки - это разные породы. Эти кошки имеют похожие окрасы,но у них разный экстерьер! И,конечно, характер у них тоже разный!




Описание породы:

История.
Тайская порода берет свое начало от сиамских кошек, ввезенных в Англию в начале 1870-х годов из Таиланда (тогда - Королевство Сиам). Первый стандарт сиамской породы был написан в 1892 году, однако и до, и после его принятия в породе продолжали существовать два различных внутрипородных типа. В середине 1960-х годов стандарты фелинологических организаций были радикально изменены, что привело к фактическому разделению породы на две: современную, оставшуюся под прежним названием "сиамской", и "традиционную сиамскую". Последняя долгое время разводилась вне фелинологических организаций отдельными любителями, и только в 1992 году была стандартизована WCF под названием "тайской".

Описание.
Тайская кошка - средней величины, крепкого сложения, мускулистая. Тело средней длины, плотное, ноги средней длины, крепкие, лапки небольшие, округлые. Хвост средней длины, толстый в основании, с заостряющимся кончиком. Голова округлой формы, ни с одной стороны не должна выглядеть плоской или угловатой, у котов выражены щеки. Переход ото лба к носу четко обозначен, находится на уровне глаз. "Стоп" не допускается. Нос средней длины, прямой. Мордочка округленная, подбородок сильный. Шея средней длины. Уши среднего размера, широкие в основании, с закругленными кончиками, широко расставлены, слегка разведены в стороны. Глаза округлые или овальные, косо поставлены, от голубых до синих (насыщенный цвет предпочтителен). Шерсть тайских кошек короткая, плотная, тонкая, с умеренно развитым подшерстком, прилегающая.

Окрасы:
все вариации колорпойнтов, исключая сочетания с белым.

Признание:
WCF. В некоторых организациях США признана сходная порода под названием "традиционная" или "яблокоголовая" сиамская (Traditional or apple-head Siamese).

Особенности.
Тайские кошки интеллектуальны, активны, любознательны, общительны, неплохо поддаются дрессировке. Склонны устанавливать ранговые отношения с членами своей "семейной группы" и "охранять" свою территорию, поэтому не следует поощрять развитие у котенка черт доминанта и "хозяина дома". Груминг тайских кошек весьма простой - вычесывать отмирающую шерсть специальной рукавичкой или резиновой щеткой.
ThaiFleur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.11.2008, 21:29
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
а к чему вы это? я имею в виду в чем смысл темы?
у нас тут вроде есть уже темы о кошках.
франция то тут при чём ?

у меня вот именно такой кот как вы описали
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.11.2008, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
наверное, автор хотела немного порекламировать свой питомник, адрес которого у неэ был в подписи. но сейчас видно что модераторы уже подкорректировали.
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.11.2008, 21:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2
что вы так накидываетесь?
еще раз объясняю, хочется чтобы мою любимую породу правильно называли

а про рекламу - поверьте, уж в этом я не нуждаюсь (для этого наверное была бы тема про продажу. а не про описание)
ThaiFleur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.11.2008, 22:07
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
ThaiFleur, ой ну что вы, совсем не накинулась я на вас, просто хотела уточнить а чем конкретно тема.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.11.2008, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
очень красивые кошки. я читала что на птичьем рынке многие выдают за такую неизвестную породу, специально окрашивая бедных котят, которые потом после интоксикации часто не выживают.
многим нравятся такие необычные мордочки, а точностей породы незнают, вот ти ведутся на покупку на птичьем рынке
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.11.2008, 22:18
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеThaiFleur пишет:
что вы так накидываетесь?
еще раз объясняю, хочется чтобы мою любимую породу правильно называли
"С места в карьер".
Так не приходят ни в один дом. Раз уж Вы к нам пришли, то будьте любезнее.
Коммерческую рекламу приянто оплачивать, с этим вопросом - к администрации форума.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 17.11.2008, 22:27
Мэтр
 
Аватара для Fragola
 
Дата рег-ции: 02.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 624
У меня такая кошка(сиамская ориентальная) есть, очень ласковая, энергичная, общительная, все мои друзья ее очень любят, даже те, кто не любит кошек в принципе, потому что она, как маленькая собачка, всегда с тобой
Fragola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.11.2008, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Anni_S
 
Дата рег-ции: 03.03.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеThaiFleur пишет:
у котов выражены щеки.
это точно, у моего ну очень выражены, натуральный хомяк
Anni_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 18.11.2008, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Ляша
 
Дата рег-ции: 16.06.2007
Откуда: 50
Сообщения: 747
Я взяла котёнка по рекомендации, и намного позже узнала, что это тайская кошечка. Теперь ей уже 10 лет.
__________________
С кем бы вы не имели дело, вам всегда приходится иметь дело прежде всего с собой.
Ляша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собака - порода для новичка t_dinara Живой уголок 6 13.06.2018 13:26
Русский той - национальная порода rustoy Живой уголок 336 19.12.2015 14:40
Наша сиамская кошка теряет шерсть Jeg-zager Живой уголок 12 19.08.2009 16:39
Порода Джек Рассел и другие животные: совместимость. Нужен совет! Laurence Живой уголок 8 31.12.2007 03:25
Товары для кошек Petrovich P Живой уголок 1 02.08.2007 00:26


Часовой пояс GMT +2, время: 04:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX