Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 07.02.2022, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Вы уверены, что в первую очередь это богатое простыми углеводами питание? Для меня, в первую очередь это недостаток физическои активности. Или тут к зерновым лобби и сахарным лобби, добавляется автомобильное лобби.
Физическая активность - это капля в море. Никакая физическая активность не может спасти хронически переедающего индивида. Он сожжет максимум 100 ккал, потом тысячу наест в один заход.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 07.02.2022, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Физическая активность - это капля в море. Никакая физическая активность не может спасти хронически переедающего индивида. Он сожжет максимум 100 ккал, потом тысячу наест в один заход.
Кстати, у шведов и норвежцев, у нордических народов, пищевая пирамида совершенно другая, я была удивлена, видела картинки, где сравнивали. Может, поэтому они здоровее американцев.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 07.02.2022, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Кстати, у шведов и норвежцев, у нордических народов, пищевая пирамида совершенно другая, я была удивлена, видела картинки, где сравнивали. Может, поэтому они здоровее американцев.
Вот именно поэтому у американских диетологов серьезные сомнения в кошерности американской пирамиды... они убеждены в сговоре FDA с пищевиками... а ведь это саботаж и сознательное уничтожение собственного населения! Чего ж там говорить про какую-то вакцину...
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 07.02.2022, 15:07
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Физическая активность - это капля в море. Никакая физическая активность не может спасти хронически переедающего индивида. Он сожжет максимум 100 ккал, потом тысячу наест в один заход.
А Вы считаете, что хронически переедаюшего инвалида спасет какое-то там иное определение ФДА?

Обычно второи диабет возникает с возрастом, когда человек начинает меньше двигаться. Углеводы далеко не идинственныи фактор (из еды), которыи приводит к диабету. Хотя тут наверняка опять прокол ФДА... которое погналось не только на зерновое и сахарное лобби, но и на масляное и молочно-мясное. А, кстати, где акции фрукто-овошного лобби?
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 07.02.2022, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Это доказывает только, что вакцина менее эффективно против Омикрона. И все.
Пока еще не создана вакцина против все возможных штаммов коронавируса.
Вы думаете , в мире большинство ученых невменяемые? В то время как большинство медиков и ученых за вакцинацию. Необязательную , а просто вакцинацию.
Я думаю, что большинства мы не слышим, поскольку кислород им перекрыли сразу, и услышать их можно только минуя основные масс медиа и поискав хорошенечко их интервью. Нам впаривают «мнение» каких-то людей, никаким боком ни к эпидемиологии, ни к вирусологии не относящихся. А я не умею верить всякому бреду, не научилась, извините, когда базовые знания подменяются слепой верой в непогрешимость альянса политиков и фарминдустрии, и ещё бог знает кого, кто воображает себя повелителями вселенной сегодня. Вы слепо верите - это ваше право.
«Просто вакцинация» вообще получила удар поддых. Люди теперь будут опасаться любых вакцин, как огня.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 07.02.2022, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Я говорил о коронавирусе.
Невозможно создать вакцину от всех видов насморка. И смысл? Лечить надо. Протоколы есть, во всем мире используются протоколы лечения дешевыми лекарствами, и они действуют. А «вакцины» модифицируют клетки, и ещё и бог знает как. Ученые говорят, что последствия, если что-то пошло не так, вылечить невозможно, потому что модификации «вакцинами» необратимы.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 07.02.2022, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А Вы считаете, что хронически переедаюшего инвалида спасет какое-то там иное определение ФДА?

Обычно второи диабет возникает с возрастом, когда человек начинает меньше двигаться. Углеводы далеко не идинственныи фактор (из еды), которыи приводит к диабету. Хотя тут наверняка опять прокол ФДА... которое погналось не только на зерновое и сахарное лобби, но и на масляное и молочно-мясное. А, кстати, где акции фрукто-овошного лобби?
это Вы сами придумали?
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 07.02.2022, 15:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Невозможно создать вакцину от всех видов насморка. И смысл? Лечить надо. Протоколы есть, во всем мире используются протоколы лечения дешевыми лекарствами, и они действуют. А «вакцины» модифицируют клетки, и ещё и бог знает как. Ученые говорят, что последствия, если что-то пошло не так, вылечить невозможно, потому что модификации «вакцинами» необратимы.
Вот интересно. До Пастера, который якобы обнаружил патогены, доктора рассматривали человека (пациента) как единое целое и как его внутренняя среда взаимодействует с внешней средой - климат, питание, условия жизни, труда. Пытались уравновесить, меняя климат, например, при лечении туберкулёза, давая какие-то микстуры, травы (уравновешивая химию организма). А сейчас вводят неизвестно что в организм, называя это вакциной и хотят, чтобы организм сам чего-то выработал и остался здоров, несмотря на то, что в него вкладывают в виде пищи (особенно отравленной пестицидами) , несмотря на то, что его облучает куча разных волн от гаджетов и электроприборов.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 07.02.2022, 15:59
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
это Вы сами придумали?
Когда закончите придумывать всякую ерунду про вакцины, почитаите литературу про диабет.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 07.02.2022, 17:52
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Когда закончите придумывать всякую ерунду про вакцины, почитаите литературу про диабет.
У моей мамы диабет второго типа (спорттвная, стройная, если что), так что, уже всё прочитала, что нужно было.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 07.02.2022, 18:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
А «вакцины» модифицируют клетки, и ещё и бог знает как.
Вот именно, что никто не знает как и модифицируют ли, но зато активно за это топят.

Когда то мы с вами ообсуждали строительство, вы рассказывали, что хороший дом не построить без архитектора, который все высчитает, за всем проследит и т.д. То есть в своей области вы доверяете только специалистам, зато по здоровью достаточно только "литературку почитать"?
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 07.02.2022, 18:08
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
У моей мамы диабет второго типа (спорттвная, стройная, если что), так что, уже всё прочитала, что нужно было.
И Вы согласны с Рыжеи о том, что она переедаюшии инвалид?
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 07.02.2022, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
И Вы согласны с Рыжеи о том, что она переедаюшии инвалид?
Я полностью согласна с Рыжей про питание и совершенно не согласна с Вашим постулатом выше.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 07.02.2022, 18:32
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Я полностью согласна с Рыжей про питание и совершенно не согласна с Вашим постулатом выше.
Да мне не очень важно в принципе. Успехов в лечении мамы...

Кстати почитаите саиты федерации и ассоциации диабетиков:

Le surpoids, l’obésité et le manque d’activité physique sont la cause révélatrice du diabète de type 2 chez des personnes génétiquement prédisposées.
https://www.federationdesdiabetiques...mation/diabete


Причиной увеличивающегося количества больных диабетом и его омоложения в первую очередь, является эпидемия ожирения, вызванная изменением образа жизни современного человека. Повышение калорийности питания, малоподвижный образ жизни,
http://rda.org.ru/doc/DIABETinfo_1_SD2_2010.pdf
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 07.02.2022, 18:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для brenda
 
Дата рег-ции: 13.06.2011
Сообщения: 354
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Да мне не очень важно в принципе. Успехов в лечении мамы...

Кстати почитаите саиты федерации и ассоциации диабетиков:

Le surpoids, l’obésité et le manque d’activité physique sont la cause révélatrice du diabète de type 2 chez des personnes génétiquement prédisposées.
https://www.federationdesdiabetiques...mation/diabete


Причиной увеличивающегося количества больных диабетом и его омоложения в первую очередь, является эпидемия ожирения, вызванная изменением образа жизни современного человека. Повышение калорийности питания, малоподвижный образ жизни,
http://rda.org.ru/doc/DIABETinfo_1_SD2_2010.pdf

Ну вот. Сейчас всех от ожирения начнут лечить.... А как насчёт наследственности? Мусульманки, арабки толстые и ничего, нет у них никакого диабета. И коронавируса тоже нет у них, все живы-здоровы.
brenda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 07.02.2022, 18:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеbrenda пишет:
И коронавируса тоже нет у них
Как это?

Я общаюсь в том числе с людьми этого происхождения по работе и учёбе. Переболели с теми же симптомами и особенностями. Только легче, возможно потому, что они меня моложе. И не толстые (как и я). А разве мусульманки все толстые? Или коронавируса нет только у толстых? Немного странная теория.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 07.02.2022, 19:05
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеbrenda пишет:
Сейчас всех от ожирения начнут лечить....
Рыжая с Рудудус уже начали...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 07.02.2022, 20:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для brenda
 
Дата рег-ции: 13.06.2011
Сообщения: 354
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Как это?

Я общаюсь в том числе с людьми этого происхождения по работе и учёбе. Переболели с теми же симптомами и особенностями. Только легче, возможно потому, что они меня моложе. И не толстые (как и я). А разве мусульманки все толстые? Или коронавируса нет только у толстых? Немного странная теория.

Я её про тех что в пустыне живут
brenda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 07.02.2022, 20:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для brenda
 
Дата рег-ции: 13.06.2011
Сообщения: 354
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Рыжая с Рудудус уже начали...
Правильно, лучше поздно чем никогда
brenda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 07.02.2022, 21:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеbrenda пишет:
Я её про тех что в пустыне живут
А они как-то генетически отличаются от остальных?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 12.02.2022, 21:57
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Про происхождение вируса. Думаю, понравится maman_N.

https://rumble.com/vukysa-corruption...hen-csape.html
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 13.02.2022, 00:36     Последний раз редактировалось maman N; 13.02.2022 в 11:50..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
В декабре немало друзей, которые между собой общаются, переболели дельтой, у всех проявлялось по разному: у кого-то была температура, у кого-то нет, но у всех у них была сильная усталость, только сейчас начинают понемногу приходить в себя.
Все заметили, что на восьмой день болезнь как бы начинается по новой.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 13.02.2022, 00:40
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Я говорил о коронавирусе.
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
В декабре немало друзей, которые между собой общаются, переболели дельтой, у всех проявлялось по разному: у кого-то была температура, у кого-то нет, но у всех у них была сильная усталость, только сейчас начинают понемногу приходить в себя.
Какая страшная болезнь этот ковид - вызывает у людей сильную усталость!
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 13.02.2022, 00:44
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Про происхождение вируса. Думаю, понравится maman_N.

https://rumble.com/vukysa-corruption...hen-csape.html
Спасибо, интересно, но у него не понятно, откуда данные. Нужно немало времени, чтобы выяснить, что произошло, чтобы были неоспоримые доказательства.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 13.02.2022, 00:45
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Какая страшная болезнь этот ковид - вызывает у людей сильную усталость!
Именно очень сильную усталость и проблемы с кислородом и дыханием. Через месяц уже омикрон, который легче значительно.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 13.02.2022, 02:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Про происхождение вируса. Думаю, понравится maman_N.

https://rumble.com/vukysa-corruption...hen-csape.html
Не только про происхождение вируса (скорее это биооружие) . Но и про укольчики, про спайк-белок. Оказывается, что он что то "вырезает" в днк, что невозможно этой днк воспроизвестись в идентичном варианте - отсюда мутации, рак, раннее старение ( эта самая болезнь приона), а так же спид. Это он назвал, я так поняла, "генетическими ножницами".
Так же про омикрон сказал, что это совсем не мутация первоначального варианта, а совсем другая "фишка". А зачем продолжают колоть прежние уколы? А смотрите лучше это видео. Про коррупцию. Про лоты "вакцин" - тем, кому вкололи плацебо или слабый раствор, тем просто повезло.
Про пцр - однозначно наглый негласный незаконный сбор днк, который очень необходим этим самым фармлабораториям.
О скрещивании людей и животных = практика нацистов, о законах, которые пытались протащить и о нарушении существующих.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 13.02.2022, 05:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Но и про укольчики, про спайк-белок. Оказывается, что он что то "вырезает" в днк, что невозможно этой днк воспроизвестись в идентичном варианте - отсюда мутации, рак, раннее старение ( эта самая болезнь приона), а так же спид. Это он назвал, я так поняла, "генетическими ножницами".
Ай, ай, ай! Какая у вас каша! Генетическими ножницами называют CRISPR-CaS белок. Послушайте (хотя как я уже поняла, это никому не интересно, лучше придумывать страшилки и рассказывать друг другу):
https://www.youtube.com/watch?v=o5Q9NdEAxOA
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 13.02.2022, 08:25
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.510
Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
Ай, ай, ай! Какая у вас каша
Вспоминается фраза "что так сложно-то".
Главная проблема людей -не хотят напрягать мозги.
Груша, основная масса людей просто НЕ ХОТЯТ знать никакой правды. У них масса других дел, зачем еще напрягать мозги. Ведь это тоже работа. И очень энергозатратная.
На прошлой неделе много ездила по региону и один раз пришлось обедать в маленьком ресторане в Медоке, типичный такой "рураль". Ресторанчик был заполнен почти весь, большей частью пенсионерами. Глядя на них я понимала, что им хочется просто ходить в ресторанчики, общаться, и они готовы колоться чем угодно и сколько угодно раз. И точно не будут ничего читать. Но мы то, те, кто помоложе, просто обязаны еще чему-то учиться и не давать заплывать жиром нашим мозгам.

Я очень благодарна форумчанам, которые находят интересную информацию и делятся ею. Несмотря на критику и обвинения оппонентов.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 13.02.2022, 11:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.880
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
На прошлой неделе много ездила по региону и один раз пришлось обедать в маленьком ресторане в Медоке, типичный такой "рураль". Ресторанчик был заполнен почти весь, большей частью пенсионерами. Глядя на них я понимала, что им хочется просто ходить в ресторанчики, общаться, и они готовы колоться чем угодно и сколько угодно раз. И точно не будут ничего читать. Но мы то, те, кто помоложе, просто обязаны еще чему-то учиться и не давать заплывать жиром нашим мозгам.
Тоже вчера поняла, что основной массе ничего не надо, их все устраивает.
Среди французов еще, все таки, очень много людей сопротивляются этому беспределу.
А мы вчера проехали через наш небольшой бельгийский городок. Солнечно , народу толпы прогуливаются, все заполнено, все радостные. И был такой контраст с жуткими кадрами из Парижа , но этим людям это все не нужно, их все устраивает, они уколятся еще 20 раз и будут продолжать развлекаться, показывая для этого везде свой пропуск, и на детей будут надевать маски послушно, и сделают все что им скажет правительство.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 13.02.2022, 12:46     Последний раз редактировалось maman N; 13.02.2022 в 12:53..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Не только про происхождение вируса (скорее это биооружие) . Но и про укольчики, про спайк-белок. Оказывается, что он что то "вырезает" в днк, что невозможно этой днк воспроизвестись в идентичном варианте - отсюда мутации, рак, раннее старение ( эта самая болезнь приона), а так же спид. Это он назвал, я так поняла, "генетическими ножницами".
Так же про омикрон сказал, что это совсем не мутация первоначального варианта, а совсем другая "фишка".
Я не верю и никогда не верила в естественное происхождение ковида, с самого начала подозрения на утечку из лаборатории.
НО это не значит, что надо слепо верить в всё, что кто-то где-то сказал с умным видом в ролике на ю-тубе. Он не приводит доказательств.
Так что выводы, которые можно сделать:
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
О скрещивании людей и животных
)Почему бы нет, хвосты и рога растут, просто их тщательно скрывают и о скрещивании с инопланетянами почему бы нет, тогда есть интерес привиться, ведь выдадут каждому уколотому по летающей тарелке.
Люди, которые далеки от науки, очень падки на такие "сенсации" и склонны, увы, принимать за чистую монету. А что, ведь интересно-то как, прям боевик, верят в любые фантазии.

Посмотреть сообщениеdarija пишет:
Главная проблема людей -не хотят напрягать мозги.
Вот это точно, не хотят поискать популярную научную информацию, ни просто ознакомиться, такая информация тут много раз приводилась и со всей очевидностью исключает изменения в генах. Но лучше мозгами не шевелить, а восхищаться фантазиями.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
COVID-19 во Франции и в мире - 21 Tatius Здоровье, медицина и страховки 3008 30.01.2022 00:43
Ковид-19 во Франции и в мире - 17 BYU Здоровье, медицина и страховки 2999 11.08.2021 17:14
Женитьба вне Франции в период Covid-19 и легализация брака Аня_спб Административные и юридические вопросы 16 29.01.2021 02:02


Часовой пояс GMT +2, время: 21:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX