Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.10.2003, 17:10
Дебютант
 
Аватара для Inqua
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 29
Отправить сообщение для  Inqua с помощью ICQ
Любимая Бретань

Много здесь писали о Париже, вот сейчас стали появляться сообщения про Лазурный Берег, Эльзас, другие регионы. А как же Бретань? Давайте охватим и ее! Это, согласитесь, очень самобытная земля. Каждый находит в ней уголок для себя. В общем, я предлагаю заинтересованным лицам написать немного на тему: ЗА ЧТО я люблю Бретань, или ЧТО я люблю в Бретани. А остальным будет наверняка интересно узнать, почему же большинство людей, приехавших туда раз, хотят поехать еще.
Сама я недавно была в южном Морбигане- центре средневекового герцогства Бретонского. Соответственно, замки герцогов, места сражений и прочие исторические достопримечательности налицо. Плюс Карнак и кельтский лес Бросельянд. Мой рассказ сейчас обрабатывается, но мне вот интересно услышать и о других местах Бретани. Например, очень заинтриговывает западный Финистер, вокруг Бреста. Может кто-то знаком с этими местами? Давайте обменяемся самыми яркими впечатлениями.
__________________
"Pourquoi les hommes s'ennuient.."
Inqua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 29.10.2003, 22:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Denis Fabia
 
Дата рег-ции: 23.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 391
Отправить сообщение для  Denis Fabia с помощью ICQ
Очень-очень хочется почитать...
А то бродят тут всякие мысли и идеи на будущие майские поехать именно Бретань повидать...
__________________

Денис.
Denis Fabia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 31.10.2003, 20:14
Дебютант
 
Аватара для Utika
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: France
Сообщения: 75
Здравствуйте!
Мне бы тоже очень хотелось поделиться моей любовью к Бретани!
Очень нравиться Франция, хотя я еще не все посетила, но всегда супер активному Парижу я предпочту размеренную Бретань.
Я жила недолгое время в Морбияне, теперь в Нанте, то есть исторически это тоже Бретань, но официально нет, да и атмосфера тут уже не такая.
Во-первых хочу восхититься природой, здесь самые красивые пейзажи какие я видела, а посмотрела я достаточно. Бретань для любителей природы в дыхании которой ты чувствуешь силу. Бушующий океан (а ветра здесь еще какие!), волны с огромной силой разбивающиеся о камни. Прибрежные деревья, согнутые под воздействием ветров. Удивительно!
Все эти деревушки, старинные дома, а какой здесь креп!
Советую посетить в Морбияне - Сarnac и Quiberon – там очень красивые пейзажи. Belle Ile и Ile de Groix – еще раз очень красиво, прекрасная кухня, летом прогулки на яхтах и проч. В Финистере: Pont Aven очень милый маленький городок, а для любителей живописи будет очень интересно увидеть многочисленные галереи, музей и художественную школу, которую создал Гоген, живший там ( http://www.pontaven.com); Concarneau - со своим городом-крепостью врезающимся прямо в океан. Дальше на запад я к сожалению не была, но по рассказам Западный Финистер – место, которое точно стоит посетить. На севере Бретани в Коте Д’Армор просто удивительный по красоте Берег Гранитной Розы. Rennes на востоке Бретани очень старинный и красивый город, да и тут уже до Мон Сан Мишеля не далеко, хотя это уже конечно не Бретань, а Нормандия, но в поездке по Бретани вполне можно успеть посетить все.
Вот мой краткий рассказ, всем желаю удачных путешествий по Бретани!
__________________
Lessia
Utika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 31.10.2003, 21:48
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
А вот и фотографии, которыми поделилась с нами Utika :-)

Комментарии за ней, естественно!













nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 31.10.2003, 22:07
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Фотографии чудные, а вторая - просто фантастическая.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.11.2003, 18:09
Дебютант
 
Аватара для Utika
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: France
Сообщения: 75
Маленький комментарий к фотографиям.
Первая - это Берег Гранитной Розы, а скорее Розового Гранита конечно, но это кому как нравится.
Фантастические деревья, Boris, это по дороге в Quiberon, там много подобных. Третья - где-то около Карнака, ну дальше две - Мон Сан Мишель, и последняя - Quiberon.
__________________
Lessia
Utika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 02.11.2003, 20:04
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Друзья, я не была в Бретани, но трепетно люблю Нормандию.
Мон Сен Мищель - это же  Нормандия, хоть и на границе с Бретанью, но все же давайте, не вводить в звблуждение несведущих туристов.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 03.11.2003, 11:22
Дебютант
 
Аватара для Utika
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: France
Сообщения: 75
Уважаемая maroucha!
В сообщении предшествующим фотографиям, я написала, что Мон Сан Мишель, это уже Нормандия, но на границе с Бретанью, так что можно заодно посетить.
__________________
Lessia
Utika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.11.2003, 22:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
Скажите пожалуйста, что есть интересного такого в окрестностях бретонского Бреста? Я в этом городишке уже год и так ничего такого и не увидел, что сравнилось бы с другими местами во Франции. Ну только что если кому нравится внезапно меняющаяся погода, когда за 15 минут все меняется с теплого ласкающего солнышка на ураганный ветер с ливнем. А может кто приедет и носом ткнет и вместе осмотрим? Только Монт Сант Мишель не предлагать, это далеко, хоть я уже просвистывал мимо и даже как-то специально останавливался прямо там на ночь для экзотики (утро до приезда вала туристов оправдало ожидания).
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
carnac, mont saint-michel, morbihan, quiberon, карнак, киброн, морбиган


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ф о т о. Париж и Бретань, 17 дней / Бретань снаружи катя си Рассказы и фотографии путешественников 13 30.07.2014 09:40
Бретань или ...? Mapril Вопросы и ответы туристов 42 30.12.2011 00:09
Ваша любимая французская песня? Richard Lenoir Музыкальный клуб 238 04.06.2009 06:02
Моя любимая картина... "Чёрный квадрат" Казимира Малевича ok_fr Художественный салон 182 04.11.2006 13:31


Часовой пояс GMT +2, время: 19:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX