Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 01.01.2013, 21:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 03.10.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 212
в парке Жорж Брассенс в 14-ом...


в 15ом
lena3 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 02.01.2013, 21:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для agatka
 
Дата рег-ции: 04.03.2007
Откуда: Украина, Киев
Сообщения: 222
Посмотреть сообщениеogo пишет:
agatka, спасибо большущее за отчет о поездке. Мы только что вернулись с дочкой шести лет. Ваш отчет нам очень помог, чтоб выбрать нужное направление. Я очень сомневалась насчет зимы , но все оказалось ок, даже диснейлэндом довольны, хотя парад мультяшек был под довольно сильным дождем.
OGO, я рада, что пригодилась информация). Нам с погодой во Франции обычно не везет, в какое бы время года мы не поехали, все равно мерзнем и мокнем...
Вообще-то уже довольно сильно все устарело, и надо бы обновить... постараюсь)
agatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 30.07.2013, 21:37     Последний раз редактировалось Eliz; 30.07.2013 в 22:11..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2009
Сообщения: 85
для тех,кто собирается в Париж с детьми дополнения
forfait на поезд /автобус/вход во france miniature отменили, увы
те, кто собирается идти в музей флота и в Аквариум http://www.cineaqua.com/index.php/fr/ не выбрасывайте билеты,они дают скидку взаимно.
огромное спасибо автору,пока все по ее списку идет на УРА,музей магии,флота,армии art et metiers.
всем приятных отпусков
Eliz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 30.07.2013, 22:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеEliz пишет:
форфэ на поезд /автобус/вход во франс миниатюр отменили, увы
потрудитесь выражаться яснее, у нас на форуме не принято делать из англо-французских слов русские "абракадабры"
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 30.07.2013, 22:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2009
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
потрудитесь выражаться яснее, у нас на форуме не принято делать из англо-французских слов русские "абракадабры"
потрудилась
Eliz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 17.05.2014, 19:46
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Еще одно парижское путешествие

Прошу прощения у автора популярной и очень информативной темы за вторжение, но моему завклубом путешественников тоже 5 лет, и наши последние мини-каникулы прошли в Париже, правда, наверное, мой отчет будет больше адаптирован для жителей Франции.
Итак, исходные данные:
даты: с 25 по 30 апреля
транспорт: мы живем во французской провинции, поэтому до Лионского вокзала добирались на скоростном поезде - TGV. Бронировала поздно, поэтому не смогла купить дешевые билеты, но есть 2 bons plans, или как сэкономить в этом случае:
1. Есть карта Enfant+, она стоит 75 евро, но с ней на скоростных поездах до 4 сопровождающих ребеночка взрослых экономят 25%.
2. На вокзале можно взять бюллетень для "ежегодного отпуска", заполнить его, поставить печать вашего работодателя (ему это ничего стоить не будет), предъявить его при покупке билетов и получить -25% для вас и ближайших членов семьи: детей и мужа.
На месте были опробованы метро, пригородная электричка RER, трамвай и даже кораблик.
Насчет метро: если есть возможность купить недельную карту Navigo, она дешевле, цена зависит от нужных вам зон. При покупке готовьте фотографию. Нам эта карта не подошла, так как она действительно с понедельника по воскресенье, а нам нужно было с пятницы по вторник. Купили карту Paris Visite в автомате, это маленький многоразовый билетик, на нем нужно написать свое имя-фамилию и даты начала-конца действия. Фото не нужно. Цена зависит от зоны и от количества дней (от 1 до 5). Например, наши для зон 1-3 и на 5 дней стоили 34,70 для взрослого и 17,35 на ребенка. Дорого, но мы их окупили. Если вы планируете передвигаться в основном ножками, то лучше купить несколько разовых билетиков - carnet de tickets. Paris Visite дает скидки в музеи, 20% на билеты в Диснейлэнд, 25% на прогулку на кораблике Bateaux Parisiens и т.д.
Проживание: я настраивалась на гостиницу, но учитывая, что в Париже очень легко можно нарваться на неприятный сюрприз (полное отсутствие звукоизоляции, не совсем чистые номера и тому подобное), а мне нужна чистота, спокойствие, сантехника в хорошем состоянии, приличная кровать и место, чтобы хотя бы распаковать чемодан и развесить кое-что из вещей, я обычно бронирую сетевые гостиницы, как правило, Ibis. Если бронировать на сайте, ни в одном из отелей нет 3-местного номера. Недоверчиво покосившись на сайт, я выбрала несколько отелей в относительной близости от Лионского вокзала и все их обзвонила. Результатами делюсь, вдруг пригодятся. Речь идет только о сети Ибис, на нужные нам даты, на 4 ночи:
- Ibis Paris Gare de Lyon Ledru Rollin (12 округ) - 01.53.02.30.30 - такой номер у них есть, но он был уже забронирован
- Gare de Lyon Diderot - 485 евро за номер на троих
- Daumesnil - номер есть, 99 евро за ночь, ребенок бесплатно. Очень приятная девушка на том конце провода, все объяснила.
- Bastille Opera - в этом отеле часто останавливается моя подруга, он очень удачно расположен. 476 евро за номер на 3 за 4 ночи.
Почти прельстившись последним отелем и судорожно сжимая во вспотевшей ладошке последние сольдо, я все-таки изучила несколько предложений на форуме. Студио на 2 человек мы отмели сразу, какие-то домовладельцы ответили, что на нужные даты квартира занята, и в результате нас приютила очаровательная Людмила - http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=99827 . В варианте с квартирой меня радует не только более разумная по сравнению с отелем цена (а на сэкономленное можно сбегать в пару интересных мест всей семьей), но и возможность сэкономить на завтраках (а при желании обедах-ужинах), и простор, и возможность въехать-выехать почти в любое время. Честно говоря, квартира находится не в самом центре, но резиденция совсем рядом со станцией метро, так что это некритично. Но подробности о квартире можно посмотреть в теме Людмилы, а так как она еще и очень приятный собеседник и радушная хозяйка, то она все вам при необходимости расскажет.
Писать отчеты буду по мере возможности, но пока просто наш график:
- 1 день: прибытие в Париж, обед в квартире, спектакль Giorgio Magic Show в Comédie Bastille, Aquaboulevard, ужин с другом мужа
2: спектакль Garfiled, Apprenti Magicien в цирке Cirque d'Hiver, обед с другом мужа, мороженое в кафе Berthillon, прогулка на кораблике, спектакль Красавица и чудовище в театре Могадор
3. Городок науки и промышленности, ужин с подругой и ее семьей
4. утро на отсыпание, пара магазинов, обед в очень необычном кафе, Jardin d'Acclimatation, ужин в славном ресторане
5. Утро на отсыпание, отбытие в неизбежный Диснейлэнд, беготня по паркам, отмокание под дождем
6. Ранний подъем со вздохами и стонами, беготня по паркам до последнего, бег с препятствиями до вокзала и возвращение в родные пенаты.
Информационная поддержка и интересные сайты:
- наш форум. Данная тема, а также "Куда пойти с ребенком в Париже, IDF".
- сайт topito, а особенно http://www.topito.com/top-20-des-res...olites-a-paris
- сайт и приложение для телефона "La fourchette", которое позволяет здорово сэкономить на ресторанах.
- приложение Visiter Paris en Métro - позволяет просчитать, как быстрее добраться из точки А в точку Б.
- trip advisor в представлениях не нуждается
- billetreduc мне позволил сэкономить на билетах на пару спектаклей
- fnac.com мне позволил сэкономить на билетах в театр Могадор
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 18.05.2014, 22:10
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
День первый.

Giorgio Magic Show в Comédie Bastille - http://www.billetreduc.com/88911/evt.htm . Очень симпатичный спектакль за очень скромные деньги - если покупать на этом сайте, цена 9 евро на человека, получаете контрамарку по электронке и с ней до начала спектакля обращаетесь в кассу. Много шуток, которые очень нравятся детям, множество возможностей поучаствовать в спектакле, да еще и конфетки в конце спектакля. Мой сын хохотал от души. Маленький театр, спрятавшийся на маленькой улочке недалеко от метро Richard Lenoir, но от метро его не видно, так что изучите карту предварительно. Не забудьте приготовить монетку работникам зала, которые рассаживают зрителей (рассаживать начинают минут за 10 до начала спектакля), мы оставили 2 евро. Спектакль длится час. Множество маленьких фокусов. Никто никого не распиливает, все очень симпатично. Французским, правда, лучше владеть, потому что тут все основано на только на фокусах, но и на шутках.

Aquaboulevard - я сомневалась, а надо ли нам туда, но мы наткнулись на билеты со скидкой на сайте vente-privee, и решили брать. Станция метро Balard, от нее насколько минут пешком. Цены от 15 до 28 евро. При входе спортивный магазин Decathlon, так что если забыли захватить плавки или купальник, вам туда. Цены очень демократичные. Наш папинька, ответственный за купальные принадлежности, уложил в чемодан ребеночкины прошлогодние плавки. Поэтому пришлось покупать на месте, цена всего около 4 евро. Заодно купили простенькие кроссовки, которые нам потом очень пригодились - около 12-13 евро.
Честно говоря, я этим аквапарком осталась разочарована - хотя бы из-за толп народу, высоких цен (повезло еще, что билеты достались со скидкой), относительной чистоты. Я слегка поплавала, намотала на пальцы пучки чужих волос и вылезла, замотавшись в полотенце. Думала посидеть на лежаке, но люди очень предусмотрительно "метят" лежаки полотенцами и сумками, в результате лежака мне не досталось. В это время мои мужички гоняли с горок, и ребенку очень понравилось, все время требовал продолжения банкета. Поэтому я их пасла на спуске. Провели мы там часа 3. В воде бродят фотографы, предлагая сфотографироваться на память, но мы не соблазнились. Услугами бара мы тоже не воспользовались. Удобно, что бассейн работает допоздна. Короче, по результатам мне было жалко времени и денег - особенно времени, которое можно было отвести под посещение музея, например, - а ребенок провел время с удовольствием, а так как в конце концов поездка затевалась для него, это неплохой итог. К тому же с погодой нам не повезло, каждый день дождило, а бассейн крытый, что тоже удобно.

В эту поездку папинька с маминькой нацелились на рестораны, которых в нашей провинции нет, поэтому делюсь положительными и отрицательными впечатлениями.
Папинька на первое место в списке поставил Bistro Romain, заманивающее посетителей блюдом Carpaccio à volonté - это полупрозрачные ломтики сырой говядины и лосося сколько влезет, от души, хоть 20 тарелок. http://www.bistroromain.fr/ Мы пошли в тот, что на 122 avenue Champs Elysées. Я была настроена скептически: встреча была назначена на 20.00, бронь не принимается, одно из самых туристических мест Парижа... Однако опасения не подтвердились. Нашлись свободные места, мы очень хорошо поели, нас очень хорошо обслужили (очень приятный официант по имени Обама), цены разумные. Есть детское меню, цены можно посмотреть на их сайте. Единственное: сложилось ощущение, что все закуски готовы заранее и их просто вытаскивают из холодильника, но для туристического места это не очень удивительно. В любом случае, ресторан я готова порекомендовать спокойно.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 27.05.2014, 21:34     Последний раз редактировалось novice2000; 27.05.2014 в 21:38..
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
День второй

День начался с порядочного дождя, а спектакль Garfiled, Apprenti Magicien в цирке Cirque d'Hiver оказался огромным разочарованием. Когда я бронировала билеты, в интернете не было ни видео, ни каких-либо отзывов, поэтому я наивно решила, что будет обычное цирковое представление (что мой ребенок очень любит), а периодически на арену будет выходить Гарфилд в качестве приглашенной звезды и связующего звена. Так вот фигушки. Появившееся на сайте за несколько дней до нашей поездки и не очень позитивные мнения зрителей наградили меня не самым лучшим предчувствием, но было поздно. Билет на человека стоил 30 евро (!), но на сайте billetreduc 20, а даже этих 20 евро оказалось катастрофически много.
Спектакль идет час. Антракт 10 минут: купить игрушку-Гарфилда, попкорн, попить, короче, потратить деньги. Для спектакля, заявленного как спектакль фокусов, фокусов оказалось штук 5, да и уровень их... Например, Гарфилд бросает игрушечную мышь в волшебную шляпу, свет выключается, потом включается, освещая на сцене мышь в человеческий рост - типа, мышь-то превратилась в гиганта! Только вот игрушечная мышь наполовину торчит из шляпы... 85 процентов времени на сцене находится Гарфилд, который неразборчиво поет песни и бродит по сцене. Потом к нему присоединяются мышь и заяц. Откуда заяц? Почему заяц? Не ищите тут никакой логики, ее нет. Эти трое периодически танцуют, насколько это им позволяет неудобный костюм, Гарфилд пытается стянуть искусственную пиццу. Из "человеко-персонажей" повар-"итальянец" и почтальонша, которая до начала спектакля с недовольным лицом и за отдельную плату разукрашивает мордашки желающих зрителей.

Ресторан, в котором мы обедали, я, наверное, не буду рекомендовать семьям с детьми, но мой супруг давно хотел попробовать настоящий суп рамен. Это его желание привело нас в ресторан, считающийся одним из самых аутентичных японских ресторанов. Основные блюда: рамен и удон. Никаких суши, никаких якитори и прочего. Но лил дождь, супу мы были рады. Ресторан называется Hokkaido, он находится недалеко от оперы Гарнье, недалеко от улицы Sainte Anne, в квартале, знаменитом своими японскими ресторанами.

Потом мы рванули отведать знаменитого парижского мороженого Berthillon. Внимательно с адресом, потому что на подступах к нему есть еще одно кафе, торгующее их мороженым, но это не совсем то. Нашей целью был сорбэ из земляники. И плевать на дождь, ибо мороженого хотелось попробовать уже давно, а открыты они не все дни, и больше никуда втиснуть это посещение не получалось.

В планах была прогулка на кораблике. После изучения существующих предложений выбор пал вот на что: http://www.bateauxparisiens.com/croi...enchantee.html - музыкальная прогулка, ориентированная на деток (говорящих по-французски), в компании "парижских эльфов" (рослые такие эльфы). Эльфы слегка шутят, рассказывают о Париже (особо не перегружая информацией), много поют (неплохо, кстати). Бронировать лучше на сайте, заранее, прогулки только в выходные, 2 раза в день. У Bateaux Parisiens есть еще один вариант для детей - les Incollables, прогулка с аудиогидом, к которому прилагается веер с картами с вопросами по услышанному. Кораблик крытый, так что не промокнете даже в случае дождя. Детей рассаживают по центру, родителей по краям. Кораблик отходит от причала у подножия Эйфелевой башни, так что можно совместить это мероприятие с посещением башни. Мы не решились встать в очередь на башню, торопились на вечерний спектакль.

Красавица и Чудовище в театре Могадор... Волшебный мюзикл для всей семьи, скалькированный с известного диснеевского мультфильма. Те же персонажи, тот же сюжет, та же музыка. http://www.labelleetlabete.fr/ Если придираться, то не очень понравился Гастон - как то не по голосу ему была партия, хотя, может, просто приболел человек. Голос Белль, мне кажется, лучше бы звучал, если бы был потоньше, или если бы певица не пережимала так. Можно бы было обойтись без пары скабрезных шуток. Но в целом ощущение сказки и совершенно пронзительной нежности. Несказанно чудесные сторостепенные персонажи, полные естественности. Какая Мадам Самовар! Теплый голос, естественность, нежность. Дивная сцена дуэта Белль и ее отца. Шутливые диалоги Света (Подсвечника?) и Биг Бена (Часов). Надежда, отчаяние, зарождающееся чувство, нежность, стремление помочь... Красивые костюмы и Бродвей-Бродвей-Бродвей!
Пара оргмоментов: театра находится рядом со станцией метро Trinité, если вам нужно снять деньги с карты, в этом квартале куча самых разных банкоматов. Самые дешевые билеты нашлись на сайте Fnac, если вас 3 и больше, можно заказывать тариф Famille. Места можно выбрать на плане зала. Для детей есть пластмассовые "подпопники", чтобы сидеть повыше. В некоторые дни идет 2 спектакля, в 15.00 и в 20.00. Мы хотели купить ДВД спектакля, их нет. Купили очень внушительную программу за 15 евро. Спектакль рекомендуют с 6 лет, нашему 5-летке периодически было страшновато (Чудовище впечатляет, да и волки с горящими глазами), но досидел до конца спокойно. Идет спектакль 2 с половиной часа, из них 20 минут антракта. В спектакле герои не только поют, но и разговаривают, но если заранее посмотреть мультик, все понятно, поэтому можно рекомендовать спектакль не только говорящим по-французски.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 27.05.2014, 21:36
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
День второй

Прошу прощения, скопировалось дважды...
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 09.06.2014, 19:46
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Городок науки и промышленности

Билеты мы резервировали на сайте Городка (достаточно бестолковом, кстати, а может, это он просто в день бронирования нещадно вис) - так можно быть уверенным, что попадешь куда нужно в нужное время. Все нужно бронировать отдельно. В результате мы начали с фильма Born to be wild в Жеоде, ребенок выбрал фильм сам, но минут за 10 до конца заскучал, завздыхал и завозился. Потом мы отправились в детский городок от 2 до 7 лет, и вот его запросто можно было избежать, учитывая, что неизгладимых впечатлений он не оставил. Водные игры есть и в той части, что для ребят постарше, причем они там гораздо интереснее. Вообще одной из претензий стали неработающие аппараты и механизмы, поэтому все посмотреть и опробовать не удалось.
Далее мы заглянули на выставку Ombres et lumières, она очень симпатичная (если не считать части неработающих механизмов), но очень дорогая. Я по сайту поняла, что она входит в число постоянных выставок, но не тут-то было. Много опытов со светом и тенями, есть забавности: например, проходишь мимо экрана, потом отходишь от экрана, а твоя тень продолжает бродить по экрану. Или еще ловушка для теней - тень застывает на экране. Возможность сфотографировать свой профиль.
Далее нас ждал сеанс в детском городке от 5 до 12, и это было здорово. Мы сначала отправились в "Киностудию", где можно было забраться в машину, а на заднем фоне пролетали улицы, дороги. Еще можно было притвориться, что играешь на музыкальных инструментах в студии, или снимать на камеру тех, кто играл, полетать на ковре-самолете, попробовать себя в роли диктора... Следующая часть - "Водные игры". Здесь можно было класть пластмассовые мячики на фонтанчики и следить, как они подлетают вверх, накачать насосом воды в полый шар и наблюдать, как он перевернется, отправить шарик в настоящую воронку. В части, посвященной человеческому телу, можно измерить свой рост и скорость бега, посмотреть познавательный фильм о внутриутробном развитии ребеночка, послушать свое сердце... Это то, что вспомнилось по-быстрому, но там много еще всего интересного.
Напоследок мы быстро пробежались по этажам, но единственной интересной выставкой из постоянных оказалась выставка "Игры света", там получилось неплохо поэкспериментировать. Остальное пока рановато. Короче, я бы оставила из программы фильм в Жеоде (да и то под вопросом), детский городок от 5 до 12 и выставку, посвященную теням.
Вечером мы через сайт LaFourchette забронировали близлежащий Hyppopotamus и получили скидку в 20 процентов. Отлично посидели, прекрасный сервис, очень теплое отношение к детям (даже когда они уже больше не могут сидеть на месте и принимаются носиться).
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 02.07.2014, 20:04
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
День четвертый. Садово-магазинно-гастрономический

Я, наверное, свой отчет все-таки допинаю... Утро понедельника было пожертвовано под оздоровительный сон, я с утра забежала в пару магазинов, а потом мы встретились с мужем и сыном на станции метро Rambuteau и отправились обедать в ресторан, который называется Café des Chats. Идея пришла во Францию из Японии, где для любителей кошек, которые не могут держать в квартире животных, открылось кафе, где живут кошки. В парижском кафе все кошки беспородные, "удомленные" (мне очень нравится сербский глалог "удомити" - извиняюсь, если неправильно написала), есть и очень ласковые.
Сюда не стоит идти, если:
- вы не любите животных
- вы брезгливы (в нашем присутствии кошка пробежала по столу)
- вы ищете изысканный ресторан с развернутым и длинным меню - здесь можно выбрать салат, тарелку с сыром или колбасной нарезкой - горячих блюд нет
Здесь интересно, если:
- вы (или ваш ребенок) любите животных
- вас не напрягает тесное присутствие животных
- вы уже пообедали и хотите "приземлиться" за чашкой чая и пирожным

Ресторан расположен на 2 этажах, можно осмотреть оба и выбрать понравившийся столик (рядом с понравившейся кошкой). Сайт: http://www.lecafedeschats.fr/

Дальше вы заглянули в район Больших Бульваров, где показали ребенку вид с Галерей Лафайетт, но он быстро заскучал, и мы поехали в Jardin d'Acclimatation - на входе купили билеты (до парка шли пешком, на паровозике решили не ехать) - сразу 15 талончиков, если не ошибаюсь, сайт их сегодня не открывается, не могу проверить. Прокатились по малюсенькой извилистой самоходной речке, на некоторых каруселях, попрыгали на батуте. Мы там оказались в первый понедельник после конца каникул, многое было закрыто. Мы как-то рассчитывали на бразильские павильоны, но они были тоже закрыты. Там были лазилки, но они уж очень высокие, без всякой подстраховки, мы не решились. Посмотрели животных, птиц. Павлин пытался клюнуть меня в коленку.


Le Wagon bleu - так назывался наш вечерний ресторан. Мы там смогли оказаться только к ужину, если бы днем на неделе, то была бы скидка при резервации через LaFourchette. Корсиканская пища, оформление в виде вагона Ориент-Экспресса. Цены не из самых высоких, хорошая еда, прекрасное обслуживание. Под окнами проезжают пригородные электрички, но их шум в кои-то веки вписывается в контекст. http://www.wagonbleu.fr/ Рекомендую однозначно. Станция метро Rome, ресторан совсем близко от нее. 7 ветка метро.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 03.07.2014, 10:53
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
novice2000, у Вас, как всегда, очень обстоятельные рассказы. из собственных корыстных интересов хочется пожелать вашей семье побольше интересных поездок, а нам - подробных отчетов
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 04.07.2014, 20:28
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
wrabbit, спасибо на добром слове. Едем дальше?
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 04.07.2014, 20:58     Последний раз редактировалось novice2000; 04.07.2014 в 21:30..
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Disneyland. Отель и оргмоменты

В принципе, под поездку в Диснейлэнд и была выстроена остальная поездка в Париж. Было решено бронировать отель при парке, чтобы попасть в заветный парк за 2 часа до остальной толпы. Тут не так все просто, но об этом потом. На сайте попалась какая-то акция, было решено бронировать отель Santa Fe - самый дешевый. Davy Crockett Ranch дешевле, но туда не идет автобус-челнок, а мы без машины. Короче, челнок отходит от ж/д вокзала каждые 15 минут, бесплатный. Там для каждого отеля свой челнок, очень удобно, учитывая, что ж/д вокзал расположен прямо перед входом в парк. Так вот, я взглянула на цены отелей... "Однако!" подумал Ипполит Матвеич. Но возможность погонять по паркам 2 дня и проникнуть в парк раньше основной толпы на тот момент перевесила, да и захотелось "амбьянса" - мол, а когда теперь опять поедем, устроим уж ребенку праздник.
Заезд осуществляется с 15.00. Мы были в отеле в 14.15. Там нам пришлось разделить свою радость от прибытия еще с сотней человек, стоящих в очереди. До заветной стойки я добралась около 14.45. Ключ мне не выдали - комната не готова. Дали талон на завтрак - на 9.45. Погодите-ка, ласковые мои, спокойным голосом сказала я. А как же два допчаса с утреца-то? Ась?! Ну-ка тете ответили! Может, мы как-нибудь сухим пайком возьмем, или в парке где перекусим? Но вздохнули гордые кибальчиши и покачали своими упрямыми головами. Но главный кибальчиш подмигнул заговорщицки и посоветовал вечером подойти, может, будут другие талоны. А мы-то специально не особо рано приехали, чтобы к заселению попасть... Поэтому, учитывая, что нам все равно пришлось оставить свои чемоданы в их багажном отсеке, не идите нашим путем, приезжайте с утра, оставляйте чемоданы багажным человечкам и топайте в парк. Сразу уж завершу рассказ об отеле. Он состоит из кучи двухэтажных корпусов, где все относительно уютно, но вот когда соседи в 6 утра включают воду, оно так... громко... Вечером мы забежали узнать, не размножились ли талоны, но нам просто посоветовали утром приходить в любое время. Утром пришлось будить младшего генерала, где-то в 6.45 примчались в столовую - очень большую, с толпами народа, еда очень среднего качества, но генерал решил основательно подзаправиться и навернул бутерброд с вареньем, мисочку йогурта, колбасу, попил сок и, вроде, слопал круассан. На наш талон толком и не смотрели, но когда мы, подзаправившись, уходили, в коридоре намертво стояла очередь и никуда не двигалась. Поэтому, в любом случае, завтракать идите до 7, если хотите уехать рано. Возвращаться в отель до поезда не хотелось, поэтому воспользовались их багажным сервисом - за 12 евро (до 3 чемоданов на комнату) сдали чемоданы, а они их перевезли на вокзал, где мы их и забрали (на 2 этаже) за полчаса до отправления поезда. Это очень удобный сервис, если вам потом на поезд.

Билеты в парки входили в стоимость нашего отеля - точнее, вместе они представляли собой пакет. Нам их выдали в отеле. При входе в парк надо было пропускать их через турникет.

Главная стратегическая ошибка касалась ресторана. В отеле мне посоветовали на вечер что-нибудь зарезервировать. Я беспечно покивала головой, решив, что зачем же привязывать себя к одному месту - беги потом через весь парк к своему ресторану. Походим, посмотрим, что понравится, туда и зайдем. В результате оказалась большая лажа - почти все присмотренные рестораны оказались почему-то то закрыты, а те, что были открыты, были осаждаемы голодными посетителями. А теперь добавьте дождь, стылый ветер, + 10 тепла, не особо теплые куртки. В результате мы оказались в Видеополисе в Discovery Land - это крытая сцена для спектаклей, и там же есть забегаловка вроде Макдональдса. Муж простоял в очереди час! Мы пошли в это время уселись на скамьи и смотрели пиксаровские мини-мультики. На следующий день прямо с утра забронировали ресторан Plaza Gardens в районе основной магистрали парка. Правда, так сложилось, что потом к нему пришлось топать аж из соседнего парка, но из 2 зол... Шведский стол, оплачивать нужно при входе, формула еда + напиток на выбор. Ребенок у меня очень любит такие штуки. Поели относительно неплохо.

У парка есть достаточно интересное приложение для смартфонов. Его основной интерес - посмотреть, сколько стоять в очереди на каждый аттракцион и решить, в каком порядке куда идти. Все относительно, но хоть что-то. Беда в том, что в парке очень много мест, где не ловит не только интернет, но и даже телефон. Поэтому особо не разбегайтесь в разные стороны. К тому же постоянные поиски сети здорово разряжают батарею. Мы до выезда в Дисней купили во Фнаке запасную батарею, которой можно подзарядить до 3 смартфонов. Можно было найти дешевле, но нам было срочно.

Еще маленькое отступление: из Парижа мы приехали на RER, можно было не покупать полный билет за 7,50, а купить только допбилет подешевле в дополнение к нашей карте Paris Visite, но нужно было выходить из электрички и компостировать билет на одной из станций, а так не хотелось бегать по платформе. Короче, мы взяли за полную стоимость. Доехали меньше, чем за час. Поели, поиграли, поглазели в окно.

В следующей серии про сами парки.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 05.07.2014, 22:33     Последний раз редактировалось novice2000; 05.07.2014 в 22:45..
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Парки. Диснейлэнд парк.

Парк Диснейлэнд разделен (не путать с Дисней Студио) на 4 части. На юго-востоке Discoveryland, на юго-западе Frontierland, на северо-востоке Fantasyland, здесь находится большинство аттракционов для детей помладше, на северо-западе Adventureland.

Начнем с Fantasyland.
Я перечислю опробованные аттракционы. Исходные данные: мы не из храбрецов, что я, что сын. Ни скорость, ни темнота нас особенно не привлекают. Причем темнота сыну даже страшнее. Острых впечатлений не будет - и соответствующих аттракционов тоже.
Я тут просто опишу все вкратце в том порядке, в котором все описано в плане. Маленькое отступление: я выделяю основные 2 группы аттракционов: те, где очередь движется беспрестанно, группы или пары загружаются в тележки-карусельки, освобождаемые другими парами-группами (назовем эту группу ПД - постоянное движение), и те, где все загружаются в люльки, летают-ездят, а остальная очередь их в это время ждет (пусть оно называется ДО - дробное ожидание). Вот эта вторая группа достаточно нудная в плане ожидания. Берите-ка с собой мыльные пузыри, время быстрей пойдет.
- Замок спящей красавицы. Просто побродить, пофотографироваться, купить сувениров.
- Белоснежка и 7 гномов - ПД - все грузятся в тележки и ездят среди сцен сказки. Очень часто пристутствует ведьма, обстановка темноватая, куклы не сказать, чтобы остолбенительные. В помещении
- Путешествия Пиноккио - ПД - точно такой же принцип, что и в Белоснежке, тоже темновато. В какой-то момент из темноты надвигается достаточно впечатляющий кит с разинутой пастью. В помещении
- Карусель Ланцелота - просто большая красивая карусель - ДО - под навесом
- Полет Питера Пэна. Очень большая очередь. ПД. Проходит в очень темном помещении. Сани-салазки будто парят в ночном небе. Очень красиво и очень темно. В помещении.
- Дамбо, летающий слон. ДО. Все расселись по слонам и полетели по кругу. Можно регулировать высоту. Полет очень короткий, не больше 2 минут. Под открытым небом.
- Алисин лабиринт - симпатичный лабиринт, по которому все идут - заблудиться, в принципе, невозможно. Просто извилистая тропинка в кустах с шумовыми эффектами. Периодически Чеширский Кот вращает глазами, разъяренная королева вываливается из куста... Шляпника и саму Алису не видела. После прохождения можно сфотографироваться на большом стуле под огромной шляпой. Под открытым небом.
- Чашки Безумного Шляпника - ДО. Крутятся чашки достаточно быстро вокруг своей оси. Под навесом.
- Маленький цирковой поезд Кейси - ДО. Симпатичный аттракцион, поезд едет относительно быстро, но не особо, малышам можно. Под открытым небом. У некоторых вагонов крыша, но нам не повезло, пришлось проскакивать между каплями дождя.
- Страна сказок - ПД - в лодках, под музыку проплывать среди сцен из сказок. Помню Аладдина, Петю и волка, Ночь на лысой горе (не совсем сказка, ну да ладно). Под открытым небом. Очень симпатично
- Маленький мир - ПД - хит у моего ребенка. 4 раза катались. Очередей сразу несколько, движутся они относительно быстро. В многоместных лодках. Катание проходит в павильоне, среди кукол в национальных костюмах разных стран. Куклы танцуют, машут, играют в хоккей, все ярко, красиво, никаких злодеев и персонажей в дурном настроении, музыка играет, лодки движутся плавно.

Discoveryland
- Buzz Lightyear Laser Blast - ПД - самый главный хит у моего ребенка, тоже 4 раза катались. В павильоне. По пути к катанию все проходят мимо Базза, который проводит инструктаж - мол, злодей Зерг захватил дружественную планету (а может, планета Зерг), галактика в опасности, весь расчет на вас, дорогие космические спасатели. Потом все рассаживаются в люльки по двое и вооружаются бластерами (которые больше похожи на пластмассовые игрушечные фены для волос). В бластерах мигает огонек, если жать на кнопка. И по ходу продвижения нужно целиться в монстров и роботов. На них есть датчики, и когда мы своим огоньком из блестерофена в них попадаете, вам прибывают очки, которые на выходе вас причисляют к какой-нибудь супер-группе. По ходу вас еще фотографируют, на выходе смотрите на экране свои сосредоточенные физии, если нравится, заказываете фото.
- Орбитрон, летучие машины. ДО. Достоточно красивый аттракцион. Принцип тот же, что и Дамбо.

Adventureland
- La Cabane des Robinsons - ПД. Просто возможность взойти по ступенькам на дерево, посмотреть быт и утварь семьи Робинзонов. Было омрачено проливным дождем.
- Волшебная пещера Аладдина - ничего особенного, просто домик с реконструкцией сцен из сказки.
- Пираты Карибского Моря. ПД. Долгая очередь, причем вам будет виден только самый кончик, основная очередь вьется внутри грота, и конца ее не видно. Внутри этого же грота есть ресторан, но вход отдельный. Все усаживаются в ладьи, которые медленно карабкаются вверху. Это Жжжж неспроста, догадался Штирлиц. Муж меня попытался успокоить, мол, мы ж не пристегнутые. Еще предупреждение было - мол, осторожно, можете намокнуть. Куртки натягивать не стоит, все не так сложно. Ладьи продвигаются среди скелетов, пиратов, делящих добычу, невольничьего рынка и все такое. И в какой-то момент ладьи, конечно, немножечко отвесно падают вниз. Недолго, но мне хватило, чтобы потом выковыривать сердце из пяток. Я вообще ни разу не космонавт. И вот в этот-то момент и брызгает слегка.

Frontierland
- Thunderboat Mesa Riverboat Landing - трехэтажный пароход, ДО. Плавное фланирование по озерцу. Самое интересное - утки, садящиеся на воду посекундно. Берите кусочек хлеба.

По парку ходит очень красивый поезд. И очень медленный. Остановка - в каждой из 4 частей парка + у центрального входа.

Часов в пять, вроде, парад. Как стемнеет - шоу фонтанов, света и музыки. Красиво. При условии, что ноги не мокрые, а с неба не льет. Перед замком спящей красавицы, спиной к центральному входу. Вставайте строго по центру, даже если так дальше.

На некоторые аттракционы есть Fast Pass, то есть в очереди стоять час, а талоны выдают, например, на через 3 часа. Нужно подойти в указанный промежуток времени и пройти через спецочередь. Пока его не откатаете, новый взять нельзя.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 05.07.2014, 22:41
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Heures de magie en plus

Звучит заманчиво: гости 7 диснеевских отелей могут проникнуть на территорию заветных парков за 2 часа до открытия. Во-первых, не в любом месяце, проверьте на сайте. Во-вторых, открыто не все, а только 7 аттракционов в 2 частях парка, причем не обязательно самых популярных.
В Фантазии:
- Карусель Ланцелота
- Полет Питера Пэна
- Дамбо
- Чашки

В Дискавери:
- Базз
- Орбитрон
- Space Mountain, это единственный аттракцион - американские горки, открытый в это время.
Все. Так что я даже не скажу, стоит ли оно того. Этот список и купон на проход в парк выдают в отеле при регистрации.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 05.07.2014, 22:51
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Дисней Студио

Здесь много спектаклей и аттракционов покруче и поострее ощущениями. Из спектаклей мы посмотрели только Animagique в очень-очень темном зале - спектакль с ростовыми куклами - персонажами мультиков.
Из аттракционов опробовали Собачку-пружинку из Игрушечной истории - собака, в которую все садятся, гоняется за своим хвостом. Не слишком быстро. ДО. Под открытым небом.
Муж засматривался на Немо - один из самых крутых во всех смыслах аттракционов, но ждать надо было 2 часа. Плюнули.
Мы сюда заглянули очень быстро, раз уж все равно входило в стоимость билета. Но нам пока такое рано. Тут, в основном, для любителей кино, острых ощущений и мультика Игрушечной История. Извините, буду краток.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 05.07.2014, 23:02
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Итоги. Сравнения.

Если говорить о Диснее, то я его сравню с немецким Европа-парком, где мы побывали осенью. Второй больше, там гораздо больше выбора для малышей, взрослые тоже не обойдены вниманием. В Диснее мне не хватало ощущения сказки, если честно. Персонажи по аллеям не бродят, хочешь с ними встретиться - иди в особо отведенное место в определенное время. Потом - мелочь, но все же: в ЕП можно поесть гораздо проще и дешевле. Очереди на аттракционы в ЕП были меньше, хотя, может, повезло. Короче, я за второй однозначно.

Если говорить о Париже, то я жалею, что не дошли до музеев. На следующий раз обязательно буду планировать Лувр и Орсе. И еще обязательно постараюсь замахнуться на Щелкунчика в Бастий, если доведется туда попасть под Рождество.
Вроде, все рассказала. Спасибо всем отвечавшим на мои вопросы, приютившим, объяснившим, вдохновившим, читавшим и, как знать, пойдущим проложенной нами тропой.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 06.07.2014, 09:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
novice2000, Уважаемый друг, на форуме имеется отдельная тема по Диснейленду, было бы хорошо если бы Ваши посты были перенесены все таки туда.
Посмотреть сообщениеnovice2000 пишет:
в ЕП можно поесть гораздо проще и дешевле. Очереди на аттракционы в ЕП были меньше, хотя, может, повезло. Короче, я за второй однозначно.
Ну в Германии вообще покушать проще и дешевле...не только в ресторанах НО и дома)
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 06.07.2014, 19:30     Последний раз редактировалось novice2000; 06.07.2014 в 19:37..
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Славик, ну, перенести-то я не смогу, просто оставлю там ссылку. А насчет еды - я написала, что для меня это мелочь.
Update: спасибо Nathaniel!
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 10.08.2014, 23:30     Последний раз редактировалось Uliacha; 10.08.2014 в 23:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.106
Нашла сама.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 06.10.2014, 20:04     Последний раз редактировалось Зайчуша; 06.10.2014 в 20:07..
Бывалый
 
Аватара для Зайчуша
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Сообщения: 195
novice2000,
вы писали, что купили билеты в театр Могадор на сайте fnac по тарифу famille, а я такого тарифа не вижу (на Дракулу). Получается, не на все спектакли есть такие тарифы, может кто-то подсказать?
Зайчуша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 06.10.2014, 21:16
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеЗайчуша пишет:
novice2000,
вы писали, что купили билеты в театр Могадор на сайте fnac по тарифу famille, а я такого тарифа не вижу (на Дракулу). Получается, не на все спектакли есть такие тарифы, может кто-то подсказать?
К сожалению, не на все. Более того, когда я пошла за разъяснениями в магазин ФНАК, они и слыхом не слыхивали о таком тарифе. Он действителен только для сайта и не на все спектакли.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 07.10.2014, 18:53
Бывалый
 
Аватара для Зайчуша
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Сообщения: 195
novice2000,
Спасибо за ответ, землячка!
Зайчуша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
париж


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увидеть Париж и НЕ умереть (выделено из: "Фотоотчет о поездке в Париж") TrueStar Рассказы и фотографии путешественников 18 27.08.2007 15:10
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
"Мастер-класс студии "Апрелик" на "Эксполанг-2007" Albosha Что-Где-Когда 7 13.02.2007 09:52


Часовой пояс GMT +2, время: 06:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX