Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Фотоателье

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 14.01.2010, 22:59
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
Посмотреть сообщениеМечтательница пишет:
Николай-СПб, спасибо Вам заинтереснейший раздел !! узнала много нового !!! скажите, пожалуйста, а что бы Вы посоветовали делать с неудавшимися снимками, в которых найдены неустранимые недостатки, ошибки и т.п... Безжалостно удалять ?
Лично я храню всё. Просто сразу скидываю копию всего снятого на диск и оно там лежит. Но никому и -никогда это не показываю
99% снимков в этом моем хранилище откровенный мусор, место которому в помойке. Но иногда полезно бывает на него посмотреть и подивиться на себя любимого - ну и олух же... Есть и еще одна причина: со временем вкусы меняются и то, что вчера казалось безликим отстоем завтра вдруг может увидится чем-то стоящим. Это касается может быть одного кадра из сотен, но ради этого кадра иногда стоит не пожалеть пару гигабит памяти.
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 16.01.2010, 15:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеEnchanted Fox пишет:
автору нечего сказать, а говорить очень хочется. И тогда начинаются занятия искусством и имитация глубокой содержательности. Врать себе вообще нормально, бывает. Только можно круто завраться.
Весьма!
"Черный квадрат" Малевича - достали его тогда критики ,что импрессионист из него никакой. Ну и махнул Казимир пример - черным холстом типа подвел черту под искусством вообще, обьявив его (квадрат) квинтэссенцией живописи, и венцом живописных творений человечества. Поиздевался, в общем, над искусствоведами.
Эх, наивняк... Сидя потом в Советском Союзе, он узнал, что такое искусствоведы в штатском. Эти за его неспособность малевать соц.реализм - вобще его в тюрьму засадили. Типа плохой импрессионист должен сидеть в тюрьме.

Между тем до Малевича из-за границы доходили слухи о набирающем обороты сумасшествии вокруг его хулиганской выходки. Типа, и вправду, полный финиш. Квинт,сами понимаете, ессенция жывописи. Логический венец творения. Ура, типа, гениально! Писателям есть об чем пописывать, читателям есть об чем почитывать.
А потом, сидя уже в советской тюрьме, Казимир Малевич понял, что есть шанс стать мировым светочем, и всячески начал поддувать этот пузырь. Сам до конца, впрочем, не веря, что ему это удастся.

Искусство - это весчь!
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 24.01.2010, 13:05
Мэтр
 
Аватара для SphinX
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: Penza - Paris
Сообщения: 1.321
Посмотреть сообщениеМечтательница пишет:
Николай-СПб, скажите, пожалуйста, а что бы Вы посоветовали делать с неудавшимися снимками, в которых найдены неустранимые недостатки, ошибки и т.п... Безжалостно удалять ?
Посмотреть сообщениеНиколай-СПб пишет:
Лично я храню всё. Просто сразу скидываю копию всего снятого на диск и оно там лежит. Но никому и -никогда это не показываю
99% снимков в этом моем хранилище откровенный мусор, место которому в помойке. Но иногда полезно бывает на него посмотреть и подивиться на себя любимого - ну и олух же... Есть и еще одна причина: со временем вкусы меняются и то, что вчера казалось безликим отстоем завтра вдруг может увидится чем-то стоящим. Это касается может быть одного кадра из сотен, но ради этого кадра иногда стоит не пожалеть пару гигабит памяти.
а я сразу удаляю и говорю себе, что так и надо, в следующий раз сниму лучше. все, что мутное, нечеткое и пересвеченное сразу идет с корзину ибо это брак. экономлю много места в памяти. храню только "шедевральные" и те, которые уже знаю, как обработвть
__________________
в свободное от учебы время снова ищу моделей
SphinX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 24.01.2010, 18:01
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
Посмотреть сообщениеSphinX пишет:
а я сразу удаляю и говорю себе, что так и надо, в следующий раз сниму лучше. все, что мутное, нечеткое и пересвеченное сразу идет с корзину ибо это брак. экономлю много места в памяти. храню только "шедевральные" и те, которые уже знаю, как обработвть
вся проблама в том чтобы понять, где мухи а где котлеты Тут как от любви до ненависти...
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 27.01.2010, 11:02
Заблокирован(а)
 
Аватара для painter
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Откуда: Одесса - Киев - Львов - Париж 15
Сообщения: 328
Отправить сообщение для painter с помощью MSN Отправить сообщение для painter с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеСветильничек пишет:


Портрет дочери-2004.
вы слишком увлекаетесь размытием изображений под живопись. Это не всегда оправдано. Это как художник вам говорю, который рисует кистью. Оставьете в покое эффекты всякие. Камера это тоже кисть
Извините если резко написала
painter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 27.01.2010, 11:06
Заблокирован(а)
 
Аватара для painter
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Откуда: Одесса - Киев - Львов - Париж 15
Сообщения: 328
Отправить сообщение для painter с помощью MSN Отправить сообщение для painter с помощью Yahoo
SphinX, Ваши работы мне очень нравятся и мужество ваше тоже. Искала ваши сообщения с целью посмотреть фотографии и наткнулась на вашу древнюю печальную тему.А Вы нашли себя и в жизни и в фотографии сейчас Вы просто молодец!
painter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 27.01.2010, 11:19
Заблокирован(а)
 
Аватара для painter
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Откуда: Одесса - Киев - Львов - Париж 15
Сообщения: 328
Отправить сообщение для painter с помощью MSN Отправить сообщение для painter с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеНиколай-СПб пишет:
Замечательная статья "Неправильная фотография" Сергея Вараксина.
Даже если не захочется читать - просто поглядите на фотографии. Так как видит и снимает Вараксин не умеет больше никто, хотя, казалось бы, чего проще?

http://art.photo-element.ru/ps/karlos-2/karlos-2.html

И что удивительно, в снимках Вараксина нет ни грана фотошопа
Спасибо за ссылку и за тему вообще. я сегодня все утро читаю вашу тему и по ссылкам хожу. Но что касается Вараксина то это уже почти живопись. здесь и критиковать нужно как живопись. Сама статья Вараксина интересная. От пуза призывает фотографировать. Идея не такая уж новая ломография называется .
painter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 27.01.2010, 11:57
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
Посмотреть сообщениеpainter пишет:
...Но что касается Вараксина то это уже почти живопись. здесь и критиковать нужно как живопись
Не могу согласиться. На высоком уровне ни жанры, ни техники не важны. По большому счету есть искусство, или изобразительное искусство если ограничиваться только зрительным восприятием. Вот как изобразительное искусство критиковать согласен.
Но тогда мы должны признать, что работы Вараксина поднимаются до этого обобщения. Если не признаем, тогда смотреть только как фотографию, с другими техниками-жанрами не смешивать
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 27.01.2010, 12:20
Заблокирован(а)
 
Аватара для painter
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Откуда: Одесса - Киев - Львов - Париж 15
Сообщения: 328
Отправить сообщение для painter с помощью MSN Отправить сообщение для painter с помощью Yahoo
Соглашаюсь- критерий один
Мы должны судить- искусство это или нет
если да- проходит...
Нет- ну может мы не понимаем..... но здесь галваное никого не затаптывать...
painter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 30.05.2010, 18:27
Мэтр
 
Аватара для zebra
 
Дата рег-ции: 12.01.2003
Откуда: Lyon
Сообщения: 799
Отправить сообщение для  zebra с помощью ICQ
Фотошкола. Лион.

отрываю тему, в которой мы будем показывать фотографии, делать анализ, показывать, что хотелось получить и что получилось, обмениваться знаниями и впечатлениями.

перед каждой фотографией (не больше трех, пожалуйста) должно быть обязательно написано, какие задачи решались. Желательно - выдержка, диафрагма, модель аппарата, модель объектива.
zebra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 13.06.2010, 00:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2008
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.436
Итааакс, ГРИП!
Глубина резко изображаемого пространства.
Для цели выбран "цветуЁчек" посерединке.Художества - никакого, цель - только техника.
Технические данные:
выдержка 1/500c
диафрагма f/4.5
модель аппарата CANON EOS 40 D
модель объектива CANON 24-70 f 2.8 L

Кидайтесь тапками - жду))
__________________
3 детей и две племяшки, муж, собака, 2 кота, 2 попугая, аквариум, и 2 хомяка. Банда веселых и находчивых!
hanza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 14.06.2010, 08:51
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
hanza, насчет тапок - а какая задача ставилась ? Вы хотели получить максимальную глубину резкости или минимальную? Почему диафрагма именно 4.5, а скажем не 2.8 или 8?
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 14.06.2010, 10:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2008
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.436
Посмотреть сообщениеНиколай-СПб пишет:
hanza, насчет тапок - а какая задача ставилась ? Вы хотели получить максимальную глубину резкости или минимальную? Почему диафрагма именно 4.5, а скажем не 2.8 или 8?
А я вообще от 2.8.до 11 пробовала, изучала, каков таков ГРИП с моим объективом. Хотела, чтоб глубина резкости была такой, чтоб выделялся ток тот цветок, не дальше.
Чую, я торможу....
__________________
3 детей и две племяшки, муж, собака, 2 кота, 2 попугая, аквариум, и 2 хомяка. Банда веселых и находчивых!
hanza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 14.06.2010, 10:38
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
Посмотреть сообщениеhanza пишет:
Художества - никакого, цель - только техника.
С технической точки зрения претензий лично у меня нет.
Orthodox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 14.06.2010, 16:04
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.688
hanza, я не фотограф, но художник - мне то, как вы скадрировли не очень нравится - немного скучновато цветочек в самый центр ставить.
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 14.06.2010, 16:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2008
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.436
Посмотреть сообщениеekhromy пишет:
hanza, я не фотограф, но художник - мне то, как вы скадрировли не очень нравится - немного скучновато цветочек в самый центр ставить.
Cпс, хоят цель не красота, а техника, буду стараться технику отрабатывать на красивых композициях
__________________
3 детей и две племяшки, муж, собака, 2 кота, 2 попугая, аквариум, и 2 хомяка. Банда веселых и находчивых!
hanza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 14.06.2010, 16:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2008
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.436
Посмотреть сообщениеOrthodox пишет:
С технической точки зрения претензий лично у меня нет.
а жаль.... Предьявите претензию - и я буду усиленно работать надо собой
__________________
3 детей и две племяшки, муж, собака, 2 кота, 2 попугая, аквариум, и 2 хомяка. Банда веселых и находчивых!
hanza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 15.06.2010, 00:25
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.688
hanza, ну вот, например, здесь почитайте . А цветочек то сам очень даже хорошенький .
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 16.06.2010, 02:55
Мэтр
 
Аватара для zebra
 
Дата рег-ции: 12.01.2003
Откуда: Lyon
Сообщения: 799
Отправить сообщение для  zebra с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеOrthodox пишет:
С технической точки зрения претензий лично у меня нет.
Посмотреть сообщениеhanza пишет:
а жаль.... Предьявите претензию - и я буду усиленно работать надо собой
гы у меня есть...
выскажу потом, когда будут отсняты линейки, потом можно будет вернуться к цветочку и поговорить о том, что как и зачем было сделано
zebra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 16.06.2010, 05:25
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.688
Посмотреть сообщениеekhromy пишет:
например, здесь почитайте
hanza, ой, извините, ссылку то забыла дать ... вот про композицию http://www.colorpilot.ru/comp_rules.html
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 02.09.2010, 11:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для carpisa
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Откуда: Moscow-Nice
Сообщения: 403
Всем привет, моя работа участвует в фотоконкурсе, мне и моей работе очень бы хотелось победить и каждый из Вас может нам в этом помочь. Проголосовать за мой шедевр с названием A croquer можно здесь:

http://www.le-module.fr/concours-photo.html От меня и фото спасибо за поддержку.

каждый может проголосовать 5р, 1раз в день

спасибо
carpisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 02.09.2010, 20:14
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
Независимо от того хороша или плоха Ваша работа, я лично против таких методов ее "поддержки", как агитация за голосование на форуме. Это не есть "fair play"
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 02.09.2010, 20:45
Мэтр
 
Аватара для ciliegia
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Откуда: Milan
Сообщения: 1.565
Посмотреть сообщениеcarpisa пишет:
за мой шедевр с названием A croquer
Шедевром бы не назвала, уж простите
ciliegia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 18.09.2010, 20:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catherina88
 
Дата рег-ции: 23.02.2010
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Catherina88 с помощью ICQ
Добрый день! Перечитала все страницы, Николай, Вы, большой молодец!!!!))))
У меня вопросы такого плана:
1) никто не хочет продать свою зеркалку?
2) очень много проштудировала статей в нете, и вот не пришла к единому выбору - нужно купить зеркалку и объектив, и уложиться в 500-600 евро, желательно б.у,
мой выбор сейчас на никон д80, или 200, вопрос в том - какой лучше объектив купить, и вообще стоит ли брать такую старую зеркалку, или лучше подкопить и купить нечто получше?

Сейчас я временно пользуюсь Никон д70, и не могу понять почему - снимки всегда темные, что на автомате, что с настройками. Это особеннось модели?

Николай, Вы очень подкованны в этом деле, не могли бы дать ссылку на хорошие работы портретов, и собственно на то как сделать портреты лучшими!

Еще, уже давно обсуждалось профессиональное обучение фотографии во Франции, но все в основном не менее года, и стоит не малых денег. Я здесь на праве о-пэр, и хотелось бы посещать нечто вроде курсов чтоли... но к сожалению мой поиск пока никуда не привел, может быть кто знает в Париже или в Меляне и окресностяк такие мастер-классы или лекции.

Вот вроде все)) Спасибо заранее за ответы
Catherina88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 19.09.2010, 17:05     Последний раз редактировалось Николай-СПб; 19.09.2010 в 17:19..
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
Catherina88, я рад что Вам понравилась эта тема, спасибо! К сожалению, она оказалась немного подзаброшена... И конечно, в ней очень не хватает обсуждения портертов. Это такой пласт, что немного боязно за него браться Но я обещаю, что кое-что напишу...
Пока навскидку пара ссылок на некоторые портретные страницы c deviantart - сайта, посвященного искусству, в частности художественной фотографии:
http://browse.deviantart.com/photogr...ple/portraits/
http://browse.deviantart.com/photogr...eople/emotive/
http://bitterev.deviantart.com/gallery
http://carlzon.deviantart.com/gallery/#_popular
http://endegor.deviantart.com/gallery/#Portrets

Про обучение не скажу, не в теме...
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 21.01.2011, 10:47
Мэтр
 
Аватара для Ортанс
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1.246
У меня вопрос. Скажите, никто не пробовал фотографировать стенопом?
Ортанс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 25.01.2011, 20:29
Бывалый
 
Аватара для Michael_M
 
Дата рег-ции: 28.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 107
Отправить сообщение для  Michael_M с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеОртанс пишет:
У меня вопрос. Скажите, никто не пробовал фотографировать стенопом?
я пробовал
берете плотную(желательно черную) бумагу и булавкой проделываете отверстие(простейший стеноп/пинхол, готов). Затем, прислоняете к байонету(отверстие должно быть по центру), камеру нужно поставить на штатив.
__________________
С уважением, Михаил
Michael_M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 27.01.2011, 12:36
Мэтр
 
Аватара для SphinX
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: Penza - Paris
Сообщения: 1.321
Лиза (многие узнают уже, думаю)


выставляю портретную работу на вашу критику. мне самой эта фотография оч нравится, но композиционно не пойму, мешает это большое белое пятно или не очень... шторы напоминают занавес.
f/2.2; 1/200c; iso 250
__________________
в свободное от учебы время снова ищу моделей
SphinX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 27.01.2011, 15:36
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
SphinX, мне и портрет нравится, и пятно не мешает.
Хотя я бы пожалуй в ч/б перегнал на основе красного канала
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 27.01.2011, 16:02
Мэтр
 
Аватара для SphinX
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: Penza - Paris
Сообщения: 1.321
Николай-СПб,
переводила. но из-за 250 исо(чтобы меньше был контраст) в чб шумновато.
__________________
в свободное от учебы время снова ищу моделей
SphinX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю книгу "Мастер и Маргарита" М.Булгакова Alena_Minsk Куплю-продам-отдам в хорошие руки 20 02.04.2015 19:52
"Наш" 8-й класс? Как это выглядит во французской школе? liblikas Учеба во Франции 63 29.01.2012 22:21
Обменяю подарочную книгу "Мастер и Маргарита" Didou Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 14.08.2011 22:24
Мастер-класс по фотографии: ищу hanza Биржа труда 0 15.07.2009 16:14
"Мастер-класс студии "Апрелик" на "Эксполанг-2007" Albosha Что-Где-Когда 7 13.02.2007 09:52


Часовой пояс GMT +2, время: 20:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX