Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #601
Старое 13.06.2016, 10:23
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Люди, что вы говорите, когда спрашивают о ваших недостатках?
о недостатках надо говорить осторожно, желательно выбирать такие "недостатки", которые с другой стороны могут смотреться как достоинство.
Например, можно сказать, что "я перфекционист, всегда стараюсь, чтобы результат моей работы был идеальным, поэтому чаще всего делаю всё сама, не отдавая другим" (тут, типа, недостаток - слабая функция делегирования задач другим людям в команде)
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #602
Старое 13.06.2016, 10:28
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
желательно выбирать такие "недостатки", которые с другой стороны могут смотреться как достоинство.
Например,
Что важно: как достоинство в зависимости от профессии или уровня должности. Например, неспособность делегировать - огромный недостаток для мало-мальски менеджерской функции, прямо таки идущий вразрез с должностью.

Мне кажется, что умные психологи / кадровики этот вопрос больше не задают. По крайней мере, я в последний год его не встречала.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #603
Старое 13.06.2016, 10:31
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
hobbes, умные, модет и не задают. А мне за последний год задавали несколько раз.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #604
Старое 13.06.2016, 10:49     Последний раз редактировалось sweety; 13.06.2016 в 10:52..
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.443
povtor
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #605
Старое 13.06.2016, 10:52     Последний раз редактировалось sweety; 13.06.2016 в 11:12..
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.443
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Люди, что вы говорите, когда спрашивают о ваших недостатках?
Miel,я когда-то сделала себе закладки на нижеyказанных статьях, советы использовала - действуют
http://www.cadremploi.fr/editorial/c...ecruteurs.html
http://www.cadremploi.fr/editorial/c...dembauche.html
https://www.keljob.com/editorial/che...#xtor=EPR-351-[409]
http://www.cadremploi.fr/editorial/c...3-defauts.html
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
Что важно: как достоинство в зависимости от профессии или уровня должности. Например, неспособность делегировать - огромный недостаток для мало-мальски менеджерской функции, прямо таки идущий вразрез с должностью.
абсолютно согласна
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #606
Старое 13.06.2016, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
Что важно: как достоинство в зависимости от профессии или уровня должности. Например, неспособность делегировать - огромный недостаток для мало-мальски менеджерской функции, прямо таки идущий вразрез с должностью.
это был пример. Понятно, что нужно учитывать и уровень должности, и характер предприятия, куда идешь устраиваться. А в этом конкретном примере не говорится о полной неспособности делегировать, а о том, что человек из перфекционизма (что для предприятия хорошо - нацеленность на идеальный результат) может взять на себя больше задач, чем мог бы отдать на сторону. По поводу менеджерской позиции тоже можно поспорить - это не только управление людьми (распределение обязанностей), но и управление какой-то зоной ответственности, когда менеджер часть работы может/должен делать и сам.

Ну и при подобных вопросах лучше не критиковать примеры других, а дать свои в копилку.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #607
Старое 13.06.2016, 12:29
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
При чем здесь критика ?
Мне кажется важным, уточнить, для тех, кто спрашивает совет, что важно не столько красиво подать недостаток, но еще и заранее задуматься о его соответствии должности.
Именно поэтому, не зная должности, на которую Miel притендует, примеры не имеют особого смысла.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #608
Старое 13.06.2016, 13:35
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.238
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Miel,я когда-то сделала себе закладки на нижеyказанных статьях, советы использовала - действуют
http://www.cadremploi.fr/editorial/c...ecruteurs.html
http://www.cadremploi.fr/editorial/c...dembauche.html
https://www.keljob.com/editorial/che...#xtor=EPR-351-[409]
http://www.cadremploi.fr/editorial/c...3-defauts.html
Sweety, спасибо за полезные ссылки
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
Мне кажется важным, уточнить, для тех, кто спрашивает совет, что важно не столько красиво подать недостаток, но еще и заранее задуматься о его соответствии должности.
Именно поэтому, не зная должности, на которую Miel притендует, примеры не имеют особого смысла.
hobbes, общие советы тоже будет полезно написать на форуме. Ведь не только Miel его читает
Хотя безусловно согласен , что ответы про достоинства и недостатки должны быть в корреляции с предлагаемой должностью.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #609
Старое 13.06.2016, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
При чем здесь критика ?
при том, что она не несёт никакой прикладной пользы. Вы ведь говорили об "огромном" минусе, применяя обобщённую ситуацию (какую-то абстрактную менеджерскую позицию, которая на самом деле может быть с каким угодно функционалом).

Мне кажется гораздо конструктивнее накидать вариантов на определенно поставленный вопрос, чтобы человек потом мог из них выбрать то, что ему больше подходит в его конкретной ситуации.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #610
Старое 13.06.2016, 13:57
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.443
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Sweety, спасибо за полезные ссылки
Irbis, да с превеликим удовольствием! Главное - статьи действительно полезны. Я, например,как и большая часть форумчан, уже была более-менее осведомлена о многих нюансах, но вот подобные ссылки (у меня их целая коллекция) помогают - и память освежить, и узнать что-то новое, и предотвратить возможные ошибки.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #611
Старое 13.06.2016, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
про то, что надо недостаток "вывернуть" в достоинство, это хорошая идея. А вот есть ли у кого-нибудь идеи, что еще можно сказать в качестве таких недостатков, кроме банального перфекциониста?
Некоторые знакомые рекрутеры глаза закатывают уже при упоминании этого типового ответа. Ну и кроме того, вот я, например, совсем не перфекционист, если большой обьем работы сделан правильно и вовремя, меня не расстроит, если я увижу, что не поставлена где-то запятая, и ручки на столе лежат криво..Но, наверное, рассказывать об этом тоже не стоит...
Вот одна моя бывшая коллега отвечала на этот вопрос: stressée, и тоже "поворачивала" это в положительныю сторону : что зато ей не все равно, не бросает на полдороге, доделывает. А я не знаю тоже, хорошо ли это все-таки. В определенных профессиях, в том числе и в ее, стрессоустойчивость очень важна.
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #612
Старое 13.06.2016, 15:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
У меня собеседование в отеле люкса в вечернем сервисе (la couverture).
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #613
Старое 13.06.2016, 15:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
На прошлой неделе было собеседование в интерме, задали этот дурацкий вопрос о достоинствах и недостатках.
Спасибо за ссылки, вечером буду изучать.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #614
Старое 13.06.2016, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
что еще можно сказать в качестве таких недостатков, кроме банального перфекциониста?
в похожую струю - сказать, что трудоголик Например, ну так увлекаюсь своей работой и поставленными задачами, так увлекаюсь, что забываю про время и остаюсь на работе дольше положенного (как бы в ущерб семье).
А потом дома еще рабочие моменты в голове прокручиваю, обдумываю идеи как бы еще лучше дело сделать (а домашние за это ругаются ).
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #615
Старое 13.06.2016, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
в похожую струю - сказать, что трудоголик Например, ну так увлекаюсь своей работой и поставленными задачами, так увлекаюсь, что забываю про время и остаюсь на работе дольше положенного (как бы в ущерб семье).
А потом дома еще рабочие моменты в голове прокручиваю, обдумываю идеи как бы еще лучше дело сделать (а домашние за это ругаются ).
вот , кстати, хорошая идея! не могу придумать должность, на которую такой вариант бы не подошел. Правда, подумалось тут мне, что самое главное, как подавать информацию, ибо можно даже самые безобидные варианты повернуть против себя...
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #616
Старое 13.06.2016, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.633
У меня один из явных недостатков - недоверие (долго искала подходящий термин, но ничего более конкретного не нашла) и контроль. Так, если кому-то поручаю сделать дело, определив сроки, в промежутках узнаю статус. Некоторым это не нравится, но мне так спокойнее, как говорится "il vaut mieux prévenir que guérir".
Из достоинств - знание психологии. Это на самом деле помогает найти подход к разным партнерам, в зависимости от их психотипа.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #617
Старое 13.06.2016, 16:30     Последний раз редактировалось Клюква; 13.06.2016 в 16:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
Я когда недавно сама искала варианты ответов на вопрос о недостатках. Кроме старомодной версии о перфекционизме откопала пару нетривиальных вариантов (искала на англоязычных сайтах). Так там был вариант - рассказать о каком-нибудь своём бывшем недостатке, с которым вы на сей день уже благополучно справились. К примеру - "в начале карьеры не умела правильно планировать своё время, бралась за 100 задач, не успевала, страдала, переживала. Потом осознала/научилась/стала всё записывать/планировать/приоритизировать и всё пошло как по маслу. Хеппи енд."
Тут вы убиваете нескольких зайчев - недостаток был, зато теперь его уже нет! А кроме того показываете что можете анализировать ситуацию, ставить задачу, находить решениe, идти к цели и добиваться результата. Тонкий ход, я считаю.
Клюква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #618
Старое 13.06.2016, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеКлюква пишет:
Тут вы убиваете нескольких зайчев - недостаток был, зато теперь его уже нет! А кроме того показываете что можете анализировать ситуацию, ставить задачу, находить решенис, идти к цели и добиваться результата. Тонкий ход, я считаю.
неплохо, только какой-нибудь сильно дотошный сотрудник вам может сказать, что вы не отвечаете на вопрос. Ибо недостатка нет уже...
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #619
Старое 13.06.2016, 16:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
Дариа_мицроб, за что купила, за то и продаю. А кроме того в этом случае надо крепко подумать а надо ли идти на работу к таким задудным крючкотворам.
Клюква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #620
Старое 13.06.2016, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеКлюква пишет:
за что купила, за то и продаю. А кроме того в этом случае надо крепко подумать а надо ли идти на работу к таким задудным крючкотворам.
да-да, я понимаю просто в голову пришел такой вариант развития событий ( я с такими как раз работаю занудами!!!)
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #621
Старое 13.06.2016, 17:15     Последний раз редактировалось hobbes; 13.06.2016 в 18:22..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
А потом дома еще рабочие моменты в голове прокручиваю, обдумываю идеи как бы еще лучше дело сделать (а домашние за это ругаются ).
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
не могу придумать должность, на которую такой вариант бы не подошел.
По мне так это признак нервозности и отсутствия гармонии / равновесия между профессиональной и личной жизнью, то есть кандидат на burn-out через нн-ое количество лет. Мне было бы страшно такого брать себе в команду.

Я действительно считаю, что НЕ нужно пытаться кaмуфлировать недостаток в достоинство или кокетничзть как в случае с трудоголиком, так как это шито белыми нитками. Мне кажется, что вернее было бы об"яснить свой недостаток и дать понять, что вы над ним работаете.

И раз уж в этой теме меня не раз просили дать пример, так я и сделаю.

Недостаток, заявленный кандидатом: излишняя прямота в отношениях с коллегами
Реакция работодателя: зачем мне такой разжигатель конфликтов в коллективе ?
Как этого избежать : об’’яснить, в какие моменты это происходит, например, в стрессовой ситуации (много работы, мало времени), когда мешают в важный момент, во время бурного brainstorming (нужное выбрать)…
Меня, как работодателя, такой ответ приободрил бы.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #622
Старое 13.06.2016, 17:18
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.443
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
У меня собеседование в отеле люкса в вечернем сервисе (ла цоувертуре).
Miel, я так и подумала. Извините, я о Вас забыла совсем, постараюсь выбрать время и написать по поводу отелей-люкс
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
А вот есть ли у кого-нибудь идеи, что еще можно сказать в качестве таких недостатков, кроме банального перфекциониста?
Посмотрите ссылки, что я дала выше. Там именно по данному достоинству/недостатку (кому как) совет.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #623
Старое 13.06.2016, 17:23
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
я в последний год его не встречала.
я его в последние годы три не встречала, ни в больших, ни в маленьких компаниях. наверное, надоело всем слышать одни и те же ответы, взятые из сайтов, читаемых всеми.
__________________
Женская одежда и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=75034&page=24
Одежда на девочку от 0 и дальше, и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=106809&page=7
Продаю, отдаю книги: http://www.infrance.su/forum/showthr...t=96876&page=2
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #624
Старое 13.06.2016, 17:26
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.238
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
про то, что надо недостаток "вывернуть" в достоинство, это хорошая идея. А вот есть ли у кого-нибудь идеи, что еще можно сказать в качестве таких недостатков, кроме банального перфекциониста?
Возможные ответы:

"Мой французский - не идеален , но я его совершенствую."
(а у кого он идеален

"Иногда мне трудно говорить (s'exprimer) перед большой аудиторией.
Но если я подготовлю выступление, то тогда нет проблем"
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #625
Старое 13.06.2016, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Например, ну так увлекаюсь своей работой и поставленными задачами, так увлекаюсь, что забываю про время и остаюсь на работе дольше положенного (как бы в ущерб семье).
ну да, а если Вас после заявленного возьмут на работу и предложат "пахать" за всех,и вне графика более-менее установленного, а Вы с этим не будете согласны - сразу пойдут конфликты и непонимания. Трудоголик же
да и ярые трудоголики уже не в моде, как тут выше написали, они первые "сгорают", а процесс найма стоит денег и времени, как и больничные.
__________________
Женская одежда и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=75034&page=24
Одежда на девочку от 0 и дальше, и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=106809&page=7
Продаю, отдаю книги: http://www.infrance.su/forum/showthr...t=96876&page=2
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #626
Старое 13.06.2016, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Возможные ответы:

"Мой французский - не идеален , но я его совершенствую."
(а у кого он идеален

"Иногда мне трудно говорить (s'exprimer) перед большой аудиторией.
Но если я подготовлю выступление, то тогда нет проблем"
мне кажется, ответ "Мой французский - не идеален" годится для тех, кто недавно приехал во Францию, ранее не изучал французский и у кого он действительно очень сильно не идеален. кандидаты же, прожившие и проработавшие нн-ое лет здесь, получившие образования и до сих пор говорящие о неидеальном французском - неуверенные в себе личности (и в своей работе и навыках). язык - это первое, что учишь по приезду (если есть надобность), и если с ним не справился - то справишься ли с работой
__________________
Женская одежда и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=75034&page=24
Одежда на девочку от 0 и дальше, и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=106809&page=7
Продаю, отдаю книги: http://www.infrance.su/forum/showthr...t=96876&page=2
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #627
Старое 13.06.2016, 17:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Да, про фр. язык лучше не упоминать вообще. Они сами скажут, если что.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #628
Старое 13.06.2016, 17:46
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
Недостаток, заявленный кандидатом: излишняя прямота в отношениях с коллегами
Реакция работодателя: зачем мне такой разжигатель конфликтов в коллективе ?
мне кажется, проблема такого подхода в том, что не обязательно работодатель даст возможность обьяснить и уж точно скорее всего не скажет того, какие выводы он по вашему поводу сделал. Поэтому, возможно, что способа "оправдаться" и не будет.

Я вот думаю, может, и правда, если речь идет о стандартном опросе отдела кадров, проще ограничиться банальными вариантами типа перфекциониста ?
Мне за всю историю собеседований такой вопрос задали 1 раз, и там в анкете отдела кадров надо было перечислить аж 3 пункта. Я тогда еще училась на 3м курсе, и не помню, что ответила. Я почти уверена, что опросник этот никто не читал...На работу меня взяли (фармацевтом в аптеку)

вот читаю тему и еще раз убеждаюсь, что все-таки лучше ничего сильно честно-откровенного и сильно оригинального не говорить. Например, с тем же трудоголиком. У меня шеф уже 60 лет такой, привык работать все время, семья все время недовольна, но тем не менее работает, никакого выгорания не наблюдается. Он и себе в команду предпочитает таких же набирать. А у участников данной темы другие примеры перед глазами, поэтому абсолютно другое мнение. Сложно залезть в голову собеседнику...
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #629
Старое 13.06.2016, 17:52
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
не кажется, проблема такого подхода в том, что не обязательно работодатель даст возможность обьяснить
В любом случае комментарий недостатку придется давать. Многие же пускаются в представлении хорошей стороны своего недостатка Вместо этого, без паузы, можно и нужно ограничиться 1 или 2 фразами об"яснения, чтобы на оправдывание похоже не было, а скорее на пояснение.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #630
Старое 13.06.2016, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеYulyalya пишет:
да и ярые трудоголики уже не в моде
ага, Вы это японцам расскажите
Я недавно со своим бывшим директором разговаривала, который теперь в Японии работает, так там у него сотрудники минимум до 10 вечера сидят, а некоторые до 12 ночи каждый день (включая пятницу), и ничего, никого не шокирует, и никто на больничный не выходит.

У меня муж во Франции работает тоже в авральном режиме, когда есть важный проект, я сама свою работу люблю и могу ненормированно за компом сидеть, если надо. Как ни странно, помимо стресса, мы от рабочего процесса и удовольствие получаем + выгода для работодателя иметь таких лояльных сотрудников. Семья на месте, на здоровье не жалуемся. И стоит учесть, что то, что ты говоришь на собеседовании, не надо на 100% принимать за чистую монету и утрированно интерпретировать.

Собеседование - это часть правил игры по заданным кодам конкретного предприятия. На нём видно попадаешь ты в эти правила или нет, ибо любую информацию можно как в одну, так и другую сторону растолковать (что для одной корпоративной культуры будет плюс, для другой - минус).
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первые шаги в трудоустройстве по окончании ВУЗа Larisa&Lera Работа во Франции 43 26.10.2010 11:55
Уровень образования и мечты о трудоустройстве lor Учеба во Франции 213 07.02.2010 23:48
Предложение о трудоустройстве (строительство) AzurBatImmo Биржа труда 0 10.10.2007 13:02
Все о том же злополучном трудоустройстве медиком Belochka Работа во Франции 34 08.09.2004 01:13
Вопрос о трудоустройстве в семью... jess Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 3 19.12.2003 17:36


Часовой пояс GMT +2, время: 22:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX