Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 03.04.2006, 00:20
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Lutik, МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!! НАДО ТОЛЬКО ВЕРИТЬ!
Taksik вне форумов  
  #182
Старое 03.04.2006, 00:29
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
msr.Morran, вот пообещала я вам дать адреса еще каких-нибудь кафе и баров, долго думала и поняла, что мне вам предложить невозможно что-то еще! Все бары и кафе замечательные, выбрать и отдать предпочтение чему-то одному очень сложно и вкусовые пристрастия могут возникнуть только тогда, когда есть возможность посетить множество барчиков, выпить литры кофе и съесть килограммы пирожных! Но это просто невозможно за один день! Останавливайтесь там, где вам подскажет сердце! В "Энергию" даже и не стоит идти, если вы будете гулять в Старом городе, там и перекусите. А свое любимое кафе со вкуснейшей и свежайшей выпечкой я вам уже назвала! Удачи!
Taksik вне форумов  
  #183
Старое 03.04.2006, 07:24
Мэтр
 
Аватара для Katyusha
 
Дата рег-ции: 22.01.2003
Сообщения: 1.147
Какая замечательная тема! Taksik, nicole, stussy, msr.Morran, Trendi-brendi спасибо за прекрасные фотографии и рассказы! Я была в Таллине один только раз, когда училась в школе. Ездили с классом на экскурсию. Город просто "запал в душу". Также очень много раз была в Литве. У прибалтийских городов есть свой неповторимый шарм. Спасибо!
Katyusha вне форумов  
  #184
Старое 04.04.2006, 01:15
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Katyusha, спасибо вам большое за теплый отзыв!
Taksik вне форумов  
  #185
Старое 04.04.2006, 01:21
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Вот нашла еще несколько интересных любительских фотографий в Интернете. А погода в Таллинне сейчас пока не позволяет сделать хорошие снимки.





Taksik вне форумов  
  #186
Старое 04.04.2006, 01:24
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735

Вид на Вышгород. Наверху видна смотровая площадка - на ней стоят люди. С этой площадки открывается красивый вид на Таллинн.
Taksik вне форумов  
  #187
Старое 04.04.2006, 01:33
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735

Лютеранский собор Карла.


Горка Харью.


Улочка на Вышгороде.


Замковая площадь у здания правительства.
Taksik вне форумов  
  #188
Старое 04.04.2006, 01:45     Последний раз редактировалось Taksik; 04.04.2006 в 02:21..
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Монастырь Святой Бригитты. Стоит в таком виде много лет и пользуется большой популярностью. Здесь, практически на открытой площыдке проходят концерты рок-групп, рок-оперы, театральные постановки, здесь же снимался клип на песню Валерии "Таю".









До монастыря можно доехать из центра города за 15 минут. А за монатсырем находится древнее кладбище с каменными покосившимися крестами.
фото взяты с сайта www.Dobro.ee
Taksik вне форумов  
  #189
Старое 04.04.2006, 02:20
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Живописные развалины средневекового монастыря святой Биригитты (Birigitta klooster) имеют богатую историю и несколько связянных с эти легенд.
Монастырь начали строить в 1407 году. Административно он подчинялся шведскому монастырю святой Биргитты в Вадстене. Представляя по форме своеобразный двойной монастырь, где в срогой обособленности жили как монахи, так и монахини, биригиттинцы построили свое здание на основе предписанных их орденом архитектурных праквил, что дало планировку нового типа. В северной части территории, в клаузуре, замкнутом четырехугольном дворе, жили монахини, в южной - монахи. Руководили монатырем настоятельницы. С одной из них, Мехтгильдой фон Юнгинген, связана одна из легенд. По преданиию, монастырь был основан в результате следующих событий. Во время осады Таллинна литовцами-язычниками одному местнгому богачу приснился сон о том, что город будет спасен в том случае, если монашки из цистерианского монастыря сиМихаила проследуют вдоль морского берега, пока не стретят белую корову с тремя телятами. В этом месте следует построить монастырь и столица будет спасена. На следующий день монахини отправились в путь и нашли всё, что было предсказано. На обратном пути монахинь схватили литовцы. Один из них, сын языческого князя Удо, влюбился в одну из девушек, прекрасную Мехтгильду, дочь того самого купца, увидевшего сон. Она отказалсь стать его женой, но по её просьбе монахинь отпустили. Вскоре датчане освободили город, всё забылось, однако юная монашка не могла забыть красавца Удо. Через некоторое время влюбленный литовец попытался проникнуть в монастырь и похитить деву, но его с товарищами поймали и бросили в подземелье. Спустя год Метхгильда перешла в новообразовавшийся монастырь святой Биргитты. В это же время отчаявшийся Удо случайно увидел в своей темнице крота, который навел его на мысль прорыто ход и бехать. Затея удалась и он пришел к стенам монастыря, в надежде убедить девушку бежать вместе с ним. Она опять не согласилась, верная своей вере и данному обету. Удо уехал на свою языческую родину, где пытался забыться в бесконечных баталиях. В очередной раз литовцы задумали напасть на Таллинн и опять были разгромлены. Раненого Удо рижские купцы отвезли в Доминиканский монастырь. Метхгильда узнала об этом и стала тайно посещать возлюбленного. Еще через год Удо принял крещение, постригся под именем Деодатуса в монахи и спустя несколько лет стал настоятелем доминиканцев. В одну из ночей он, как обычно, ждал посещения любимой, но вдруг услышал звуки колокола св.Биргитты - это отпевали настоятельницу. Вскоре, не вынеся вечной разлуки, Удо умер и был похоронен в церкви св.Николая рядом со своей возлюбленной.

Из обширного в свое время ансамбля сохранились только сложенные из плитняка стены монастырской церкви и прилегающий к ним круговой обход. Церковь, законченная в 1436 году и полностью разрушенная во время Ливонской войны, была наиболее стильным сакральным сооружением в Таллинне. Своды её опирались на восьми- и четырёхгранные высокие пилоны. Общие формы аркад и консолей, поддерживающих их на стенах и импостах пилонов, близки аналогичным формам ратуши и гильдейских залов. Как по архитекруному решению, так и по смелости конструктивного исполнения особого внимания заслуживают расчленённый стрельчатыми декоративными нишами монументальный западный фронтон церкви, композиция которого послужила образцом для возведения многих таллиннских зданий 15 века. В настоящее время монастырь открыт как музей.
Taksik вне форумов  
  #190
Старое 04.04.2006, 02:25
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735

"Русалка" - памятник русским морякам, погибшим в шторм у берегов Ревеля в 1905 году.
Taksik вне форумов  
  #191
Старое 04.04.2006, 02:28
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735

Солнечные часы у пруда в Кадриорге.


Вид на реку Пирита.
Taksik вне форумов  
  #192
Старое 04.04.2006, 22:30     Последний раз редактировалось Taksik; 05.04.2006 в 01:15..
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735

msr.Morran, это фотография той самой улочки, где очень вкусные пирожные. Справа - табачная лавочка, сейчас там продают еще и сувениры, а слева то самое кафе, оно практически тянется на всю улочку.
Taksik вне форумов  
  #193
Старое 04.04.2006, 23:04     Последний раз редактировалось Taksik; 05.04.2006 в 01:17..
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735

Ночное освещение Старого города.
Taksik вне форумов  
  #194
Старое 05.04.2006, 00:34     Последний раз редактировалось msr.Morran; 05.04.2006 в 00:56..
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
Большое спасибо Таксик и за советы ( обязательно ими воспользуюсь при первой же возможности) и за последние фотографии, они замечательны, Особенно развалины Монастыря Святой Бригитты. Обожаю развалины, они так величественны. По выражению одной моей знакомой: хочется подойти и снять шляпу.
msr.Morran вне форумов  
  #195
Старое 05.04.2006, 00:48
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
Получила последний номер норвежского журнала для женщин "Ева"
Так там маленькая заметочка, а приятно:





Вольный перевод:
«Счастливая поездка Высшего класса.
Туристский журнал «Вогабонд» избрал 3 наилучших направления в году и советует их тем, кто планирует осуществить свою мечту в отпуске. Предпочитающим - солнце и купание: Хорватия, Таиланд и круизы В Карибском море. Предпочитающим - ”shopping”: Куала Лумпур, Нью Йорк, и Лондон. Предпочитающих – природу: Коста Рика, Аргентина, Исландия. ПРЕДПОЧИТАЮЩИМ КУЛЬТУРУ: Пекин, ТАЛЛИНН и Рим.»
Вот так то.
msr.Morran вне форумов  
  #196
Старое 05.04.2006, 00:53
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
Taksik пишет:

msr.Morran, это фотография той самой улочки, где очень вкусные пирожные. Справа - табачная лавочка, сейчас там продают еще и сувениры, а слева то самое кафе, оно практически тянется на всю улочку.
Что-то у меня фотография не видна.
Или эта та которая выше с лодками?
msr.Morran вне форумов  
  #197
Старое 05.04.2006, 01:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
Огромное спасибо всем за великолепный рассказ . Вы все настолько любите этот город... Великолепная тема и великолепные участники.
Таксик, Вам, как зачинателю темы, отдельное спасибо. Мне кажется, что Вы настолько живете этим городом, что не заразить этой любовью других просто невозможно!
__________________
AL
osen вне форумов  
  #198
Старое 05.04.2006, 01:06
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
msr.Morran, да, что-то и у меня пропали! Постараюсь их найти снова, специально для вас нашла сегодня фотографию.

Ну, а что Таллинн относится к городам высокой культуы - это приятно, безусловно! Спасибо вам, согрели мое сердце!
Taksik вне форумов  
  #199
Старое 05.04.2006, 01:08
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
osen, спасибо и вам за теплый отзыв. Конечно, я люблю свой город, да его и невозможно не любить! Но еще и тоскую!
Taksik вне форумов  
  #200
Старое 05.04.2006, 01:15
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
Taksik пишет:
msr.Morran, да, что-то и у меня пропали! Постараюсь их найти снова, специально для вас нашла сегодня фотографию.

Ну, а что Таллинн относится к городам высокой культуы - это приятно, безусловно! Спасибо вам, согрели мое сердце!
И нам приятно, что Вам приятно.

А фотографии жду.
msr.Morran вне форумов  
  #201
Старое 05.04.2006, 01:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.02.2006
Сообщения: 763
А у меня, например," ночное освещение" не открывается! У кого не открывается, тому чего делать? ( Как я искренне рада увидеть, как твоя тема ЦВЕТЕТ! Просто классные есть фотки, браво!)
Nina-Luisa вне форумов  
  #202
Старое 05.04.2006, 01:45
Мэтр
 
Аватара для Katyusha
 
Дата рег-ции: 22.01.2003
Сообщения: 1.147
У меня видны все фотографии! Красота! Taksik, большое вам спасибо за тему. Так приятно, каждое утро встаю и смотрю на ваши новые фотографии
Katyusha вне форумов  
  #203
Старое 05.04.2006, 02:01
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Katyusha, вот странно: одни видят, а другие нет! Но рада за вас, в Японии явно техника на шаг вперед!
Taksik вне форумов  
  #204
Старое 05.04.2006, 03:15
Мэтр
 
Аватара для Katyusha
 
Дата рег-ции: 22.01.2003
Сообщения: 1.147
Taksik пишет:
Но рада за вас, в Японии явно техника на шаг вперед!
Katyusha вне форумов  
  #205
Старое 05.04.2006, 03:25
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
и у меня ночного города нет
Iryna13 вне форумов  
  #206
Старое 06.04.2006, 01:01
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
Taksik пишет:
Katyusha, вот странно: одни видят, а другие нет!
Я сегодня на работе отпечатала какие-то страницы и фотографии с кафе и с фонарем появились на бумаге , хотя на работе они тоже не открывались.
Так что спасибо, теперь вооружившись фото все будет проще.
msr.Morran вне форумов  
  #207
Старое 06.04.2006, 09:41     Последний раз редактировалось stussy; 06.04.2006 в 09:51..
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
Кстати, действительно можно размещать тут и адреса едабельных заведений полюбившихся
Вообще, меня поразили кафешки и цены в них (о вкусноте даже и говорить неуместно ) - нигде в Москве я не видела достойной кафешки, чтобы пенсионерка-бабушка могла себе позволить выпить чашечку кафа с пирожным!

ещё из личного опыта - клуб-кафе "Компрессор" (адрес точно не знаю, но это центр - в паре шагов от Ратушной площади) - молодёжное место с отличными блинами видов начинок - десятка два, на любой вкус. Но! Прелесть одной порции блина в том, что её можно брать одну на двоих! просто оооогромное блюдо! И по цене - ну очень дёшево. И вкусно!
вот нашла их координаты:

Kompressor
Адрес: Rataskaevu 3
Телефон: +372 646 4210
Открыто:
11-24

"Это место, где местные жители собираются вокруг больших деревянных столов выпить пива с друзьями. Этот слегка индустриального вида паб в стиле минимализма особенно популярен среди студентов. Это подходящее место для того, чтобы отдохнуть от суеты и «пропустить сто грамм», особенно в течении одного из частых happy hours, которые меняются в зависимости от того, действует ли предложение на пиво или на водку.

Kompressor также популярен своими блинами с начинкой. Попробуйте вариант с сыром и чесноком – это нечто необычное."

и вот ещё отличный сайт по Таллинну

http://www.tourism.tallinn.ee/rus

(пардон, если его уже упоминали)
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
  #208
Старое 06.04.2006, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
stussy, "Компрессор" - действительно очень скромное кафе на вид, но с необыкновенно вкусными блинами и огромным выбором начинок. Мы как-то с сыном заказали и десерт, но ... не влезло, так как порции огромные.

Действительно, практически в любом барчике или кафе любая старушка может позволить себе чашку кофе и пирожное. Есть кафе, которые просто называют "старушечьими", так как там так много милых старушек. И много их там не потому, что очень дешево, а потому, что это кафе существует так долго, что они его помнят просто с детства!
Например, кафе "Majasmokk". Оригинальная обстановка начала 20 века и не менявшаяся с тех пор. Всегда свежайшие булочки, вкуснейшее пирожные и всё очень дешево. Старое, милое, красивое и немного смешное "старушечье кафе", давно полюбившееся всем без исключения туристам.

Кафе "Majasmokk"
Пикк, 16
8-19, вск 10-19
Taksik вне форумов  
  #209
Старое 07.04.2006, 04:44
Мэтр
 
Аватара для Katyusha
 
Дата рег-ции: 22.01.2003
Сообщения: 1.147
Я бы хотела бы задать такой вопрос. А как сейчас в Эстонии обстоит дело с работой? Тяжело ли найти работу? По каким специальностям легче, по каким труднее? Реально ли найти работу иностранцу?

Может быть вы в курсе?
Katyusha вне форумов  
  #210
Старое 07.04.2006, 11:38
Мэтр
 
Аватара для lunnaja
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Откуда: Basse Normandie
Сообщения: 2.270
Таксик,вы меня тоже заразили своими рассказами,хочу пирожных,хочy в Таллин!!!
у меня ,правда,есть пока возможность только поехать в Вильнюс,это очень далеко на машине от Таллина?
lunnaja вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лион - Таллинн - Лион. Летим 25. 02 - 02.03 hanza Полевая почта Европа - СНГ 1 19.02.2009 11:20
Билет на рейс Таллинн-Париж! Katjushka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 22.08.2005 02:17
Таллинн- Ницца 25 августа Ninok Полевая почта Европа - СНГ 1 04.08.2005 05:42


Часовой пояс GMT +2, время: 07:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX