Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.12.2005, 17:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.12.2005
Сообщения: 1
Cнять жилье на лето

всем добрый день!

обращаюсь за советом...
следующим летом ( с середины июня по середину сентября) я бы хотела поехать отдыхать с маленьким ребенком во Францию
посоветуйте, пожалуйста, в какой регион лучше ехать... ребенку будет 7 месяцев, так что меня интересует спокойное место (непопулярное у туристов, вдали от промышленных центров) с мягким климатом вблизи моря; проживание только в частном секторе (квартира или небольшой дом)

буду рада любой информации (фр. или рус. сайты по сдаче жилья в аренду и т.п.)... если у кого-то есть опыт подобного отдыха, расскажите, пожалуйста
Anya_24 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.12.2005, 00:25
Мэтр
 
Аватара для Vivian
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Сообщения: 1.214
Anya_24 пишет:
интересует спокойное место (непопулярное у туристов, вдали от промышленных центров) с мягким климатом вблизи моря;
Вблизи моря, без туристов не обойтись, вопрос скорее в их количестве.. Бретань ничего, не такая заезженная как лазурный берег.
Vivian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.12.2005, 10:48
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Vivian, ага, только надо добавить, что вода холодная по сравнению с Лазурным берегом...
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.12.2005, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Vivian
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Сообщения: 1.214
В летнее время я посещала лишь южную часть Бретани, поэтому о ней (Гольф Морбийян) и скажу.
Вода и правда прохладная, думаю градусов 18-20, но есть места, где вода не сразу в море выходит, а образует рукава, там теплее.
Вообще, всё зависит от цели посещения, если это бызвылазное купание, то лучше ехать куда-нибудь скажем на Таити (там вода очень теплая), а если в целом:
позагорать, скупнуться, взять лодку поплавать между островами (очень красивые пейзажи) или на пароме до БэльЛиль (большой обитаемый остров); на машине поездить по окрестностям тоже интересно - для ознакомления с местным бытом (мне их дома нравятся, каменые, с каминами, летом в них не жарко); блины, галеты местные обязательно отпробывать (я это дело страшно полюбила, особенно на дессерт с шоколадом и ананасом)...
то Бретань катит!
Вообщем, дело вкуса..
Vivian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 30.12.2005, 16:28     Последний раз редактировалось landrieux; 03.04.2006 в 22:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Anya_24, мы с мужем строим индивидуальные дома, вернее наши бывшие конюшни оборудуем в жилые дома и сдаём в аренду.

Мы живём в 2 часах от Парижа в департаменте Somme 80, в небольшой деревушке Forest-Montiers.

Автодорога из Парижа до нас - А16. На ней НИКОГДА нет пробок.

Мы находимся примерно в 10 км от моря. У нас очень спокойно. Нет индустрии. Бухта Сомы входит в клуб самых красивых бухт мира. В настоящее время готовится досье для принятия Бухты Сомы в Patrimoine mondial naturel de l'UNESCO. Природа действительно здесь очень красивая, поэтому развит экологический туризм. Приезжает много бельгийцев, голландцев и англичан, и некоторые из них покупают здесь себе résidences secondaires.

Цены здесь на всё дешевле процентов на 30, чем в Париже или на Лазурном Берегу. Причём, важно отметить, что цены не меняются в зависимости от высокого или низкого сезона.

Нужно, чтобы у вас была машина, так как магазины находятся в 5 км от нас.

Ещё одно преимущество, здесь наряду с крупными супермаркетами, сохранилось множество маленьких коммерций. И они не закрываются, как в парижских банльё, а, скорее, наоборот, их коммерция процветает.
Как я уже сказала, здесь всё дешевле : рыба /она ловится прямо здесь же на Ла-Манше около Le Crotoy или Saint-Valéry или Le Tréport, креветки, мидии, и т.д. Всё свежайшее. Кроме этого, здесь и везде очень ценится баранина и ягнятина с заливных лугов. Лучшим во Франции считается мясо барашков из Cicteron в Южных Альпах, барашки из Mont-St-Michel и наши барашки заливных лугов Сомы.


Кроме природы, здесь сохранились аутентичные рыбацкие посёлки /нет страшных бетонных многоэтажек, как в большинстве приморских городов в Бельгии или в Испании/. Пикардия - это родина готики, целый ряд beffrois занесен в список Patrimoine Mondial Culturel de l'UNESCO.

Недалеко от нас - находится один из самых крупных орниетологических заповедников в Европе - Parc en Marquenterre.

У нас /об этом особенно нет рекламы, чтобы не привлекать толпы туристов/ оборудованы красивейшие прогулки в сосновых лесах по дюнам.

Из спорта - в 8 минутах от нас - прекрасный гольф в поместье шато Nampont. В несколько раз дешевле парижских гольфов. Есть бассейны по типу австрийских и немецких аквапарков - в Le Touquet и в Fort-Mahon.

Но повторяю нужно иметь машину.

Также почти по всей бухте оборудованы pistes cyclables.

Летом у нас не бывает такой же жары, как в Париже или банльё - море создаёт свой микроклимат.
От нас близко находится туннель под Ла-Маншем. Мы ездим часто на день в Лондон и Canterbury. Также от нас близко находятся Брюгге, Антверпен, Gand, Брюссель.

В настоящее время два из строящихся 4 домов завершены и сданы в аренду. И наши рабочие приступили к третьему объекту, который будет завершён этой весной. Мы планируем сдавать его в сезонную аренду с лета.

Каждый дом имеет 65 кв метров. Состоит из небольшой прихожей, салона-столовой, кухонного уголка. На втором этаже есть 2 спальни и небольшое пространство для бюро. Имеется душ и туалет.
Кухонный уголок полностью оборудован.

Постройки конюшни датируются 1870 годом /как и наш дом/ в традиционном для севера стиле. Оборудование там всё новое и качественное. Кухни -от Lapeyre; душ, туалет - от Cedeo, мебель традиционная массивная либо от Levitan, либо от местных производителей -фабрикантов.

Тариф, по которому мы будем сдавать - 900 Евро в месяц + charges.

Eсли у вас будут какие-либо вопросы. пожалуйста, звоните. Мой телефон 03.22.28.26.05. Или пишите мне на мой E-Mail : jean.landrieux@wanadoo.fr

Здесь я помещаю несколько фотографий интерьера и экстерьера уже сданного жилья.

[IMG][/IMG]

Кухонный уголок
[IMG][/IMG]

Столовая
[IMG][/IMG]

Одна из спален
[IMG][/IMG]

Другая спальня
[IMG][/IMG]

Душ
[IMG][/IMG]

Другой тип amenagement- с кухней в американском стиле
[IMG][/IMG]
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 06.01.2006, 20:22
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
landrieux, а что входит в charges? Электричество?
Понедельно вы не сдаете?
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.01.2006, 18:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Abris, charges - это электричество и вода.
Я могу сдать понедельно, напишите мне, пожалуйста, на мой E-Mail, какие сроки Вас интересуют.
Мой E-Mail : jean.landrieux@wanadoo.fr
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.01.2006, 18:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.01.2006
Сообщения: 2
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, получить информацию о проживании в университетском общежитти в Гренобле если такое имеется. Я хочу поехать на месяц на курсы, но найти информацию о проживании не могу. очень бы хотелось получить экономичный вариант.
екатерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.01.2006, 18:54     Последний раз редактировалось landrieux; 03.04.2006 в 22:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Аренда за неделю составит 400 Евро за дом /независимо от количества человек/. В эти расценки включены вода и электричество.
Аренда в месяц составит 900 евро за дом + charges.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.01.2006, 19:23
Дебютант
 
Аватара для Prudence
 
Дата рег-ции: 05.01.2006
Откуда: Nice
Сообщения: 64
landrieux пишет:
наши бывшие конюшни оборудуем в жилые дома и сдаём в аренду.
То есть, вы раньше занимались лошадьми? Извините, не по теме, просто интересно
Prudence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 15.01.2006, 15:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Prudence, лошадей я, к сожалению, уже не застала, видела их только на старых семейных фотографиях.

Но у нас многие держат лошадей и практикуют этот вид спорта. Здесь множество клубов любителей лошадей. Прогулки на лошадях по Бухте Сомы и по побережью Ла Манша- это очень живописно.

[IMG][/IMG]
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбрать жилье в Лионе gerraldicka Жилье во Франции 8 06.07.2013 17:21
Аренда (спрос) Девушка ищет жилье в Париже или пригородах на лето, можно с мая fannie ardant Аренда и продажа жилья 3 23.04.2010 20:00
Ищу жилье - лето 2008 natalishka Аренда и продажа жилья 1 15.03.2009 16:54
Аренда (спрос) ищу жилье в Сан Тропе на лето 2009 Олигарх Аренда и продажа жилья 0 12.03.2009 15:36
Жилье у моря на лето 2008 natalishka Жилье во Франции 9 16.01.2009 23:10


Часовой пояс GMT +2, время: 01:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX