Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.06.2004, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Choko
 
Дата рег-ции: 04.04.2002
Сообщения: 1.063
Была в Каире [кому интересно]

Мне понравилось. Воистину город контрастов. Ехала на мерсе для того, чтобы покататься потом на верблюде.

Атмосфера в городе какая-то спокойная и интимная. Тепло и светит солнце. Красивые семейные пары, мужчины с детьми.

Каир вдохнул в меня свое спокойствие - то, чего мне так не хватало.
Choko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.06.2004, 15:41
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Choko пишет:
Каир вдохнул в меня свое спокойствие - то, чего мне так не хватало.
У вас просто-таки парадоксальная реакция на Египет, судя по предыдущим постам и этому )) Для меня Каир скорее слишком хаотичен и суетлив...
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.06.2004, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Choko
 
Дата рег-ции: 04.04.2002
Сообщения: 1.063
nel, мы же давно на "ты".

Удивительно экстремальным было ощущение, когда я не могла перейти улицу: машины едут и едут, а тут вроде пешеходный переход нарисован. Ну вот не могу же я так взять и броситься под машину! А люди уже смотрят Придумала присоединиться к арабам. К первым двум не успела. К третьим пристроилась и вместе с ними перешла Выдохнула.

Попрактиковалась раз 5 и привыкла На самом деле машины едут небыстро, притормаживают, и люди спокойно переходят улицу, даже дотрагиваясь руками до машин. Еще машины вынуждены маневрировать, - по крайней левой полосе навстречу может ехать ослик, или машина надумает развернуться и выедет на полкорпуса вперед, даже если не сможет проехать.

Спокойствие внутреннее. В душе спокойно. Люди ведь так не спешат, как в Москве.
Choko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 11.06.2004, 02:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LULY
 
Дата рег-ции: 04.12.2003
Откуда: France-Nantes
Сообщения: 211
Если бы я открывала тему о Египте,я бы написала заголовок "Жила в Каире"
Я жила там непродолжительный период,но достаточный для того чтобы влиться в поток этого города с его Песчаными бурями и Ярким солнцем,Шикарными районами и окраинами (такими как Gizah)....

Вообще первый раз я почувствовала себя "Француженкой",когда владелец небольшого кафе в здании Cairo Mell,каждый раз когда я приходила говорил мне на французском что-то долго и очень мило,я его переспрашивала на арабском,но видимо мой арабский так же плох как и французский...

Я потребовала все таки перевести его слова его помощника<который владел английским....Так я еше никогда не смеялась,его слова были "Добрый день мадам,я не верю ,что Вы не Француженка,Вы прсто не хотите поговорить со мной,а то что Вы француженка я знаю .Это видно,так как Вы всегда ходите в туфлях на каблуке"

только сейчас ,по прошествии времени и встретив моего француза я поняла,
Mr.Хишам "как в воду глядел"

А вообще люди очень приветливые особенно в районе Gizah,Но все обожают просто когда говоришь с ними на родном языке,а узнав что ты русская не напоминают тебе о "заслугах" российский стриптизерш в Египте,А с теплотой начинают говорить о России,и видимо зная совсем мало пытаются высказать все что когда-либо услышали(Ленин,Москва, и т.д)

В Египте ,непосредственно в Каире существует Сообщество "Жены египтян",
Имеют даже сайт на yahoo...

Именно там я прочитала что -то подобное ,о чем читала на нашем форуме"Как Узнать что вы стали египтянином "

1.Если вы в кафе просите чай "лиБтон" и пьете исключительно "БеБси-Колу"
(поясняю:В арабском языке отсутствуют некоторые согласные ,и одна из них П ,)

2.Если Вы начинаете левый поворот с правого крайнего ряда,при этом не очень учитывая то,что поток на Pyramid Street не кончается.

3.Если Вы уверенны что ковер должен обязательно присутствовать как на полу так и на стене.

4.Если для Вас получать золото на каждый день рождения от всех друзей становится нормой.

5.Если слыша слово "Кофта",Вы представляете это аппеитное блюдо.

И конечно у всех бывают самые незабываемые моменты от той или иной страны....

Для меня самым волнующим был день,когда я впервые увидела Пирамиды,проезжая мимо как бы между прочим я взглянула,и сказала своему спутнику"Да ,большие" Но никогда не забуду чувства ,как мне стало немного жутко когда я обернулась и уже второй раз взглянув ощутила величие пирамиды....Это было что-то ,я несмогу никогда передать словами

Говорить о местах,которые дороги можно бесконечно...
Для меня Каир-место ,куда бы я хотела вернуться опять...

LULY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 11.06.2004, 02:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LULY
 
Дата рег-ции: 04.12.2003
Откуда: France-Nantes
Сообщения: 211
Choko пишет:
Атмосфера в городе какая-то спокойная и интимная
Они даже ругаются улыбаясь....

А еще очень удивительно для русского человека впервые прибывшего в Каир увидеть многочисленные пары мужчин прогуливающихся под руку....
У всех моих русских подруг<когда они приезжали навестить меня была одна и та же реакция"Они что все того ?...."
Да нет же,просто люди так выражают свои дружеские чувства....

У каждого ,наверное есть страна,где пожив или побывав чувствуешь себя уютно...Даже в хаосе этого мегаполиса,я одевала наушники,включала свою любимую кассету и наблюдая в окно как месяц лежит на верхушке пирамид,а рядом его украшает звезда...Хочется просто думть о том ,что все вокруг-суета,а истина-только этот момент неповторимого спокойствия...
LULY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 11.06.2004, 08:59
Мэтр
 
Аватара для Choko
 
Дата рег-ции: 04.04.2002
Сообщения: 1.063
Да, все так и есть

Еще во время моего пребывания мне удивительно везло на людей, говорящих по-французски. И это в городе, где больше распространен английский как иностранный! Но есть одно но. Даже если египтяне с детства учат язык в школе, они могут его не любить и иметь не такой уровень, как, скажем, в Москве. В общем, говорят с ошибками, а уж как пишут! Хотя есть некоторые, которые очень чисто говорят по-французски Это так приятно.
Choko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.06.2004, 09:08
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
LULY пишет:
с теплотой начинают говорить о России,и видимо зная совсем мало пытаются высказать все что когда-либо услышали(Ленин,Москва, и т.д)
...плюс подаренная им Ассуанская плотина, плюс подготовка специалистов в университете имени Патриса Лумумбы и даже звание "Героя Советского Союза", присвоенное египетскому президенту Гамалю Абдель Насеру.
Им есть о чем вспомнить.

Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 11.06.2004, 09:28
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
В Египет нужна виза?
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 11.06.2004, 09:49
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Cime пишет:
В Египет нужна виза?
для россиян или для французов?
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 11.06.2004, 09:58
Мэтр
 
Аватара для Choko
 
Дата рег-ции: 04.04.2002
Сообщения: 1.063
виза покупается в аэропорте прилета за 15 долларов
Choko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 11.06.2004, 10:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LULY
 
Дата рег-ции: 04.12.2003
Откуда: France-Nantes
Сообщения: 211
А продлить Визу можно на 3 месяца за 20 минут,при условии если с вами находится египтянин и обеспечивает какие-либо гарантии,и обязательно наличие квитанции об аренде квартиры ,или бумага из гостиницы....
LULY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 11.06.2004, 10:44
Мэтр
 
Аватара для Aquarelle
 
Дата рег-ции: 12.12.2003
Откуда: Ukraine
Сообщения: 789
Отправить сообщение для  Aquarelle с помощью ICQ
Choko пишет:
виза покупается в аэропорте прилета за 15 долларов
... и русскими, и французами
А отношение к России и правда очень теплое, когда мы во время экскурсии по Каиру проезжали мимо российского посольства, гид и охрана, наряду с россиянами, кричали "ура", хлопали в ладоши и улыбались А еще они очень благодарны России за МИГи и прочую военную технику, которую СССР поставлял в Египет в период арабо-израильской войны, и эти самолеты до сих пор стоят во дворе Национальной Военной Академии.
Aquarelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 11.06.2004, 20:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LULY
 
Дата рег-ции: 04.12.2003
Откуда: France-Nantes
Сообщения: 211
Choko пишет:
Даже если египтяне с детства учат язык в школе, они могут его не любить и иметь не такой уровень,
Помню когда впервые пошла на экскурсию посмотреть пирамиды,то встретила свору ребятишек которые подбегали к отдельно идущим туристам,
и еще не слыша их речь детвора начинала что-то рекамировать немцу на немецком,итальянцу на его родном...Я помню была поражена,что шла мимо них не говоря ни слова по-русски...и внешность у меня то ли на немку похожа толи на скандинавку...Но мальчишка лет пяти так мне расписал свои статуэтки на чисто русском с еле заметным акцентом,что я бвла поражена и как в знак моей благодарности ,что этот смуглый малыш выучил,хоть и из нужды русские слова,я купила у него все..Это был очень приятный момент...
Я не думаю что эти дети ходят в школы,но они не пропадут в жизни...

а на счет знания Английского ,конечно обслуживающий персонал в отелях 4 и 5 звезд говорит великолепно,и часто владеет не одним английским а на ряду с ним французским,итальянским и испанским.

Кстати очень советую посетить плавучий ресторан по Нилу,оставляет впечатление на всю жизнь....

LULY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 12.06.2004, 01:19
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
LULY пишет:
5.Если слыша слово "Кофта",Вы представляете это аппетитное блюдо.
LULY, что это такое? По вашему рассказу видно, что вы романтик, "плененный" Египтом.
Nikita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 12.06.2004, 09:42
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Так, LULY, что за плавучий ресторан? Откуда отчаливает и т.д.? Надо делиться полезными адресами!!! А фотографий нет?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 12.06.2004, 14:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LULY
 
Дата рег-ции: 04.12.2003
Откуда: France-Nantes
Сообщения: 211
Nikita пишет:
5.Если слыша слово "Кофта",Вы представляете это аппетитное блюдо.

LULY, что это такое? По вашему рассказу видно, что вы романтик, "плененный" Египтом.
Я думаю Египет оставил огромное впечатление в моей жизни ...

"Кофта"-'это блюдо,которое похоже на небольшие котлетки из баранины,приправлены различными соусами и специями.
Также я пробовала разновидность"Кофты" с начинкой из риса и из ъхлебной мякоти,предварительно сваренной в бульоне из баранины...
LULY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 12.06.2004, 14:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LULY
 
Дата рег-ции: 04.12.2003
Откуда: France-Nantes
Сообщения: 211
marykar пишет:
Так, LULY, что за плавучий ресторан? Откуда отчаливает и т.д.? Надо делиться полезными адресами!!! А фотографий нет?

Плавучий ресторан-просто напросто теплоход,стилизованный ...

Некоторые похожи на дворец арабского шейха,внутри украшенные дорогими тканями и старинной мебелью...

Меню там конечно дороговато,но того стоит...

Обычно в Египте в Ресторане выше среднего класса,минимальный счет устанавливается порядка 65 паундов (5 паундов-это около 1 euro,Сведения а 2002 год)

Чтобы найти такой ресторан,достаточно доехать до набережной Нила,Там их сразу видно..

Потом покупаешь билет,кушаешь и 1 с половиной катаешься и любуешься панорамой города.

Фотографию одного такого ресторана я делала,Не знаю как поместить сюда.
LULY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 12.06.2004, 15:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Fanfan
 
Дата рег-ции: 07.04.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 251
Отправить сообщение для  Fanfan с помощью ICQ
Извините, но я с небольшой ложкой дегтя - все впечатления исключительно субъективны и отчасти связаны с тем, что из Хуграды мы тащились той самой вереницей автобусов ( которую как то  расстреляли ) 8 или 9 часов.

1. При подъезде к Каиру ошеломило кладбище "для бедных" - на кладбище жили люди, сохло белье, среди каких то склепиков ошивались дети - вообщем, шла какая то непонятная нам туристам жизнь ...
"У кого жилья нет - спокойно сказал нам гид-каирец, - тот живет на кладбище".

2. Как и везде в Египте поражают недостроенные дома и торчащая с крыш арматура. Впечатление такое, что въезжаешь в город после массовой бомбежки.

3. Неприятно и антисанитарно отметились помоишные берега по истокам Нила в самом городе - практически на подъезде к пирамидам около воды по каналу навалены кучи мусора, как бывает у нас во дворе, когда машина уборки долго не приезжает. И рядом с этими залежами под солнцем какой то магазинчик ( может быть и пищевой ), люди ходят туда-сюда. Мерзковато ...

4.  Смешно, что в городе на рекламе отсутствуют лица женщин, одни толстомордые мужики. Забавно мне, как европейцу, видеть  молоденьких женщин, закутанных по уши в свою черную чадру и выставляющих напоказ из под нее ( явно !! ) кончики кед и джинсу.

5.  Самое большое разочарование - пирамиды. Где величие ? Где мудрость вековая ? Все загажено, извините, туристами и верблюдами, грязным песком и людским гомоном. А сами пирамиды были похожи на кучу камней, которые уже молят о том, чтобы их разрушили и дали отдохнуть от этой липкой туристической грязи.
К сфинксу протиснуться было нереально - отвсюду вопили дети, их родители и гиды, люди толкались как в очереди за дефицитной колбасой.
Впечатление было самое плачевное.
В тот момент мне пришло в голову сравнение (Пирамиды в Каире )  - вижу кучу камней на краю помойки.

6. В каирском музее отметились как галочку поставили - мы здесь были. В этом общем хаосе не потрясла даже комната Тутанхамона.

Можно подумать, что я такая вредная и мне категорически ничего не понравилось, если бы не ... Через несколько дней мы уехали в Луксор - и тоже на автобусе ( 5 часов ). Вот он - истинный Египет !!!
Всем друзьям советую в первую очередь посетить Луксор, чтобы увидеть настоящий Египет, настоящую вековую мудрость и историю. А потом можно и остальное - для галочки ...
Fanfan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 12.06.2004, 19:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LULY
 
Дата рег-ции: 04.12.2003
Откуда: France-Nantes
Сообщения: 211
Каир для галочки....????
Choko пишет:
Воистину город контрастов.
А вы на окраинах Питера или Москвы были?
Все мегаполисы-сплошной контраст...

И еще раз повторюсь,надо жить в городе,чтобы его почувствовать,а не ехать 6 часом из Хургады(Сама так ехала не раз)...

У Египта просто свой колорит,неповторимый ...И иногда и меня поражало чувство непонимания ,когда я впервые попав в Каир на 20 дней,просто как турист жила в Отеле 4 звезды<а из окна был вид на пирамиды,а если взгляд вправо отвести-на лачугу<где крыша была чуть ли ни листьями от бананового дерева накрыта...А вокруг и около проходили толпами богатые немецкие туристы...

Внутри того бедного дворика бегл малыш и его старший брат,босые и 10 дней в одной т итой же одежде...

Я не выдержала,пошла в ближайший магазин игрушек и купила им по машинке..

Самым сложным было одной пойти во двор<не зная какая реакция будет у родителей если я отдам детям презент...по-арабски я сносно говорю,
история закончилась тем,что они взяли игрушки,малыш вцепился мне в платье и повторял "Mesh ruh"-"не уходи",Другой побежал в дом..Правду скажу я прослезилась тогда...Он вынес старую сломаную куклу и отдал мне как благодарность за подарок...

У меня мног подруг среди египтянок,и они даже не представляют ,что такое не одеть"hijab" и не покрыть им голову...

А на счет рекламных плакатов,Вы Fantan,просто не видели многие из них ...
Женщин на них поболее чем на русских будет,одно различно,на них нет женщин в купальниках и без оных,что я считаю просто приличной рекламой..

Недостроенные дома и мусор,pardon,а чем Россия отстала...

а то что Вы просто не прочувствовали Каир(Masr,как его называют арабы),
то это нормально....Я вот ,например,много раз в польше была,так как родня там вся,но нивкакую она мне не нравится....На вкус и цвет,как говорится...

Ну а Луксор....Не спорю...класс!
LULY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 14.06.2004, 13:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Fanfan
 
Дата рег-ции: 07.04.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 251
Отправить сообщение для  Fanfan с помощью ICQ
LULY, может я обидела вас в самым искренних чувствах - не хотела ... Сама обижаюсь, когда знакомые приезжают из Парижа недовольные - сразу говорю, что они не видели настоящего Парижа. Это счастье - понастоящему узнать и полюбить. Пока из Египта мне в самое сердце запал Луксор, остальное - субъективное впечатление туриста.
Вполне возможно, что все впереди, но вот еще раз возвращаться в Каир мне почему то не хочется ...
Fanfan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 14.06.2004, 16:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LULY
 
Дата рег-ции: 04.12.2003
Откуда: France-Nantes
Сообщения: 211
Да все Ok Fantan....
Вы правы каждому свое
LULY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 14.06.2004, 17:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Di Ra
 
Дата рег-ции: 30.01.2004
Откуда: Estonia, Tallinn
Сообщения: 279
Бедный Fanfanчик!
Уже второй раз (первый раз, по-моему, Kventa)! Вместо Фанфан - Фантан.

Все извините за off ради восстановления доброго имени!
Di Ra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 14.06.2004, 17:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LULY
 
Дата рег-ции: 04.12.2003
Откуда: France-Nantes
Сообщения: 211
Ой Fanfan,Прошу прощения....
Di Ra,спасибо за подсказку
LULY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 14.06.2004, 20:02
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Я читала, что в Египте намеренно недостраивают крышы домов, это связано с уплатой налогов. LULY, я думаю, что вы в курсе и лучше объясните.
__________________
Personne n'est aussi vide que celui qui n'est rempli que de lui même. (Whichcate).
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 14.06.2004, 20:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LULY
 
Дата рег-ции: 04.12.2003
Откуда: France-Nantes
Сообщения: 211
Iri77,вообще как мне объясняли,недостроенные крыши домов-это встречается только в районах около автовокзала северо-запад и на дороге от Giza в центр города ,а также на окраинах района Mohadessin

Вообще в некоторых не только крыши отсутствуют,но и окна,а вместо них маленькие щели,в которые лишь немного попадает свет.Кстати эти дома может всего немного моложе самих пирамид,крыши на некоторых отсутствуют из-за их старости,а разобрали их по боязни обрушения....А щели вместо окон-это лишь древнеисламский способ не дать проезжающим мимо или проходящим заглянуть в окно и случайно увидеть там женщину без хиджаба(чадры) Так что по моей информации это от ветхости крыш,хотя если пишут подобное,кто же их знает.В центре да и в Giza я такого не встречала,везде крыши были....Да и на фига там крыши,как я помню за год там 3 раза дождь был

Хотя если песчанная буря,то крыша не помешает.

Я помню одела новый костюм бледно розового цвета.Вышла на улицу,а прогноз передавали про эти самые бури,так я плюнула на все<авось прорвусь.Вышла на улицу,еле поймала такси,пока ехали,я поняла,что отныне египетским синоптикам доверять буду от и до...И поняла еще почему исторически и религиозно сложилось,что женщины да и мужчины прикрывают лицо...Остановились мы на перекрестке пропуская машины,а небо уже пропало,домов нет,а мне выходить скоро из такси ,у него же хоть и счетчик был я так и не поняла систему по которой таксисты деньги брали

Вот я выбежала,пылища,что дышать нечем,а до офиса который мне был нужен еще квартал по узким дворам пилить.
Думала что делать,но выход сам нашелся,забежала в лавку и купила хиджаб,закуталась почти вся только щелки для глаз оставила.
зашла в офис вот секьюрити там обалдел,когда я это дело все сбрасываю с себя и оказываюсь лохматая в грязно-розовом пиджаке и с кучей песка в туфлях....ничего ,отмыли

Кстати,я очень часто посещала ресторан при отеле Хильтон,дорого,но там всегда проходят вечеринки со всякими знаменитостями Каира,Mustafa Omar,Elissa,Hisham Abbas и т.д.Там после 22:00 дикотека и концерт.
Мне позволял в то время бюджет посещаь такие классные места..
Так вот,подъезжая к этому ресторану проезжать надо через дорогу,которую построили год назад.При этом старые дома стоящие на месте этой дороги не стали сносить,а просто проложили дорогу по домам.Вот едешь себе ,вроде район дорогой,а по обе стороны дороги старые дома которые прямо располовинены.

Все же я согласна-сплошные контрасты...Но надо просто любить место,иметь желание там жить,тогда все воспринимается совершенно в другом свете
LULY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 14.06.2004, 20:49     Последний раз редактировалось Viki; 14.06.2004 в 20:50..
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.979
Супер! Читаю, как "Мир путешествий"! Но не пойму, то ли я хочу туда поехать, то ли нет. Наверное, все-таки, нет...... пока....

Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 14.06.2004, 21:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LULY
 
Дата рег-ции: 04.12.2003
Откуда: France-Nantes
Сообщения: 211
Viki очень советую,но с хорошо набитым кошельком(деньги везде любят ),желательно не в сезон песчанных бурь,и махнуть дней на 30,чтобы понять надо ли потом еще раз ,или нет лучше дома родного...

Что не советую ,так подшивать купленные брюки в Египте в Египетских ателье

Я помню купила одни такие классные джинсы,с ягодками по всему периметру места которое ниже спины ,Но повыше ног...так как я ростом совсем к этим джинсам не подходила,отправилась в ателье<сказали что какое-то супер-пупер.Отметили все классно,подрезали,получился какой-то гибрид-бриджи+кальсоны,да и напоминало отдаленно джинсы.

Все что я решила с ними сделать в Росси теперь зовется-шорты для загородных прогулок.

А что взять с работников ателье...я сказала спасибо ,а они мне скидку,видимо ,чтобы побыстрее ушла и не прикапывалась

Да там ко многим вещам приходиться с юмором относиться,просто почему то мне никогда не хотелось ничего там выяснять...а может я просто про шорты мечтала.

Услугами Парикмахера пользовалась один раз,честно скажу не очень.
А вот по воспоминаниям из турции,город на юге Кушадасы,посещала много раз,дешево ,около 20 $,но специалисты -класс,а когда впервый раз зашла мне молодой турок пританцовывающий и между делом катающий каляску с оставленным ему на попечение бебиком,совсем никакого доверия не вызвал.
Мало того какя представила,что именно он меня карнать будет,хотела бежать...Но результат был просто супер,бывала 3 раза в Кушадасы,и всегда только к нему...Хотя говорят каждому нужен свой мастер,видимо он и был моим...Ой как жаль что в Россию его забрать нельзя
LULY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 15.06.2004, 14:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.05.2004
Сообщения: 11
LULY пишет:
Viki очень советую,но с хорошо набитым кошельком
Присоединяюсь, но хочу заметить что поехать в Египет НАМНОГО дешевле чем в Париж.
Вообще же Египет- удивительная, просто волшебная страна.
Правильно , его надо понять. А какое там море!
Cristal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
египет


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Руане была обезглавлена Жанна д'Арк Boris Новости из Франции 0 19.04.2008 14:39
Если виза была использована частично или НЕ использована moi Туристическая виза 2 17.09.2005 17:15
Вчера была на концерте Artour H Choko Музыкальный клуб 4 16.06.2004 17:59


Часовой пояс GMT +2, время: 10:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX