Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 27.07.2007, 06:43
Новосёл
 
Аватара для Anya
 
Дата рег-ции: 01.11.2002
Откуда: Chicago US
Сообщения: 7
Tunis - А в самом музее Брадо можно взят русского гида ?

А в самом музее Бардо можно взят русского гида ? А можно ли из морского порта на хорошии пляж недалеко добратся ?
__________________
Anya
Anya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 23.09.2007, 16:16     Последний раз редактировалось Alena_Minsk; 23.09.2007 в 16:27..
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Планируем на недельку с 13-14 октября поехать в Тунис с ребенком

Согласно нашим возможностям (не менее 4 звезды, все включено) только на сайте expedia.fr нашли отель Sandra Club по более или менее приемлемой цене

Кто-нибудь был в этом отеле?
Вторая береговая линия, это как?
Какова погода в этот период?
Хотели бы взять курс еще и талассо, можно ли купить такой курс, к примеру, в соседнем отеле?

Спасибо
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 23.09.2007, 19:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.901
Alena_Minsk, попробую вспомнить этот отель. Последний сезон когда я работала в турфирмы, мы только начали его продавать, он был только построен. Отзывы вбылы в целом неплохие, а у нас был гигантский поток как от нашей турфирмы. так и от многих московских и питерских туроператоров, которые бронировали через нас отели в тунисе, мы тунисская фирма (надо конечно учитывать связь отзыва сс теми деньгами, что заплатил турист, естественно). Эта четверка шла дешевле всех остальных нами продаваемых отелей за счет второй линии. Но это на мой взгляд не так страшно, пройти до пляжа (у него свой пляж, как обычно у каждого отеля в Тунисе) не трудно и не напряжно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 24.09.2007, 00:38
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Хотели бы взять курс еще и талассо, можно ли купить такой курс, к примеру, в соседнем отеле?
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 24.09.2007, 00:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.901
Alena_Minsk, конечно можно. Лучше сделать это в первые дни, чтобы спланировать курсы на более удобное вам время, так как на них уходит много времени и их надо вписать в график уже имеющихся курсов.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 24.09.2007, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Можно я еще с вопросами попристаю
Дело в том, что раньше, захотелось мне отдохнуть, я "хвосты подчистила" на работе, купила отель 5 звезд, полупансион, спиртное закупила в Дюти фри и отдыхаю в свое удовольствие
Сейчас хлопот больше, вопросов тоже
С нами едет ребенок, год, за нее заплатили 145 (за 2-х взрослых по 350). Что полагается на годовалого ребенка?
Не могу понять, пляжные полотенца надо с собой брать?
И почему такая дорогая страховка=75 евро?
Что можно посмотреть в HAMMAMET, с учетом, что будем с маленьким ребенком?

Спасибо
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 24.09.2007, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.901
Alena_Minsk, все эту информацию вам обязан дать Ваш туроператор. Ведь год от года некоторые нюансы сервиса в отеле могут меняться. К примеру пляжные полотенца - могут быть как бесплатные, так и платные. И в Тунисе это надо было уточнять по отелям 4 звезды каждый год, чтобы отвечать туристам с полной уверенностью. По поводу цены вообще не могу прокомментировать - ведь это цена с авиабилетом, от нее многое зависит, да и суточных цен отелей в Тунисе я не видела в глаза уже три года.
На годовалого ребенка должна быть кроватка, питание входит. Но на практике надо предусмотреть, что в таком маленьком возрасте питаться с общего стола ребенку будет трудно, питание в Тунисе хоть и не острое, но все же врослое, ребенку в год там подойдет не много (опять не не знаю, что она у вас сейчас ест). Стоит подумать о детских смесях, в принципе это можно купить и в Тунисе, но стоит что-то взять с собой.
Про страховку вообще не могу ответить - это только в турагенство.
Из экскурский не стоит брать с малышкой лишь Сахару, так как это для нее экстрим. А на остальные экскурсии можно ехать в принципе. Или ехсть самим - посмотреть Тунис, его пригород Сиди БУ Саид, музей Бардо, Хаммамет, в Хаммамете есть развлекатыльные центры в туристической зоне.
Спиртное продается в магазинах, но в основном местное, есть и неплохие вина, инжирная водка буха, финиковый ликер тибарин, но крепкие напитки типа виски если вы пьете - покупайте в дютике.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 24.09.2007, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Ptu, мы по интернету купили тур
Наверное вы правы, надо в офис Экспедии пойти, тем более, что совсем близко они от нашего дома располагаются, и все самим уточнить, ведь не выгонят нас, мы можем распечатку подтверждения покупки принести
Питание решили свое взять, только в отеле надо будет микроволновку найти
А кроватка пригодилась бы, а то с нами доня крутится, а с обычной кровати, без огорождения, свалится.
Спиртное? Так у нас "все включено", должно хватить

Спасибо за ответы
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 24.09.2007, 19:30
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Alena_Minsk пишет:
Не могу понять, пляжные полотенца надо с собой брать?
Обязательно взять.
В комнате будут тоже полотенца, которые вы будете использовать в душе...их тоже можно брать на пляж, но лучше иметь свои для пляжа, а гостинничные для душа в гостинице.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 24.09.2007, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
MarinaR, спасибо
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 30.09.2007, 00:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.01.2003
Откуда: Saint-Petersbourg
Сообщения: 91
Klassnaia пишет:
Ну все, заразили Тунисом, хотим поехать в октябре. Подскажите, не попадем ли на Рамадан, а то целый день все будет закрыто.
В Тунисе сейчас действительно Рамадан, начался 13 сентября и продлиться месяц. Почти все закрыто. Т.е. во второй половине октября Тунисцы перестанут "бездельничать на законных основаниях"

Мне Тунис очень нравится, тунисцы очень приветливые люди.
__________________
Verba volant, scripta manent
Lexus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 01.10.2007, 23:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.11.2005
Сообщения: 50
Для тех, кто любит ТУНИС

http://www.tunisie.ru/

найдете много полезной информации
Newguest2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 09.10.2007, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Подскажите, так какая разница во времени между Францией и Тунисом?
Или, сколько лететь?

Вчера уведомление получили от Экспедии, что вылет...19,10 по Парижу, прилет 21,40 по Тунису. По правде говоря, очень огорчилась, даже предположить себе не могла, что предложат такой поздний вылет
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 09.10.2007, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Алена_Минск, все правильно, мы вылетали в 5 утра, и в 8 уже были на месте, но точно до минут я не помню
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 09.10.2007, 13:53
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Olgalabelle, т.е. полет 2,30 или 3,30?
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 09.10.2007, 14:23     Последний раз редактировалось Ptu; 09.10.2007 в 14:31..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.901
Alena_Minsk, исправляю свой пост, спросила у коолеги. работающей с тунисом сейчас. Они теперь переходят на летнее время. Разница с московским все время 2 часа, то есть совпадает с парижским.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 09.10.2007, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Ptu, это радует, лететь значит 2,30
Спасибо, подняли настроение!
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 10.10.2007, 00:02
Бывалый
 
Аватара для svetikfr
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 158
Отправить сообщение для  svetikfr с помощью ICQ
Я бы не сказала, что мне очень понравилось в Тунисе на Джербе. Но экзотика точно была.












svetikfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 23.10.2007, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Вот и я вернулась.
Отдых у нас был талассотератия и пляж\бассейн
Мое мнение: талассотерпия чудесна, отель Сандра клуб, в котором мы остановливались, я не рекомендую (если есть по отелю вопросы, пишите в личку, отвечу).
Всем спасибо за ответы на мои вопросы, все пригодилось!
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 23.10.2007, 21:18
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
тем, кто не любит туристические толпы, есть контакты на Юге Туниса (Grand Sud Tunisien) для того, чтобы посмотреть жизнь тунисцев, можно останавливаться в семьях, посмотреть как делают artisanat и просто познакомиться с очень доброжелательными людьми
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 17.11.2007, 00:06     Последний раз редактировалось abris; 17.11.2007 в 00:12..
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.521
Xoчу предупредить тех, кто собирается в Тунис, чтоб ни в коем случае не попадали (даже за самые привлекательные цены) в отель Dar Zakarya**** в Hammamet.
Резервировала я этот отель в интернете. Описание было вполне подходящим, но!

Пребывание в этом отеле можно охарактеризовать только одним словом - отвратительное!!!
И таким там было все. Комната на 1-м этаже тут же у нас вызвала ужас, как только мы открыли дверь-окно в садик - стая кошек буквально ворвалась к нам и стала прыгать по кроватям, столам и стульям. Мы еле-еле их вытолкали и побежали к администратору, чтобы нам дали номер на другом этаже; находиться в комнате с постоянно закрытыми окнами я решительно не желала.
Номер, слава богу, поменяли.
Еда была отвратительная, мало того, что выбор был весьма скудный, так и качество того, что предлагалось было на самом низком уровне, по вкусу напоминало столовскую еду в учреждениях советских времен.

(Я никак не могла понять, как такое возможно. Когда мы были в мае с MarinaR в 3-х звездочном отеле, то были ну очень довольны завтраками и ужинами, выбор был огромный, и все было таким вкусным, что я даже зашла на кухню, чтобы поблагодарить повара за его кулинарное искусство. А вернувшись во Францию стала искать тунисские ресто в Париже - настолько мне понравилась кухня.
На этот же раз все было ужасным. Дочь меня все время спрашивала: Ну и что же могло тебе понравиться?)

Хаммам в отеле был отвратительный - грязный, минимум пара и ужасный запах плесени. Оплаченный 3-х дневный массаж оставлял желать лучшего. Одна массажистка вообще ничего не умела, кроме как долго и нудно тереть по одному и тому же месту. Я ей сказала, что она может так и дырку мне в спине протереть, а потом отказалась от ее услуг.

Бассейн - маленький во дворе отеля, закрытого бассейна не было.

(Опять же в 3-х звездочном отеле, о котором я упоминала, был большой открытый бассейн и закрытый, где можно было поплавать утром, когда еще не было солнца)

Территория малюсенькая, даже прогуляться было негде.

Пляж в 10-ти минутах ходьбы, ужасно нудно было ходить туда-обратно.
(Отель, где мы были с Мариной находился прямо на берегу моря)

Воду в отеле продавали по завышенным ценам, а приносить купленную в городе не разрешалось.
Но самое неприятное ожидало нас в день отъезда: в момент сдачи ключа, когда уже все рассаживались в автобус, чтобы ехать в аэропорт, с нас потребовали деньги за выпитые во время ужинов вино и воду, за которые мы уже ЗАПЛАТИЛИ. То есть каждый раз мы сразу же отдавали деньги официантам, а они тем не менее подсовывали нам счета, и мы как лохи их подписывали. Спорить было бесполезно. Будьте внимательны к тому, что вы подписываете.

Совершенно непонятно, почему этот отель имеет 4 звезды, на мой взгляд он и на две не тянет.

О городе. Еда во всех ресторанах, где мы обедали, была отвратительная.
Но самое ужасное - это какое-то безумное количество мух, которые буквально облепляли столы, жужжали над головами, не давая возможности спокойно поесть.

Ну и в качестве десерта назойливое внимание мужского населения, их бесконечное "газель", обращенное к дочери - достало! (Меня-то уже трудно назвать газелью ) А дитятко мое вопрошало: "Они тут все ненормальные?!"

Нет, туда я больше не ездок!
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 17.11.2007, 00:23
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Можно список отелей сделать в которых побывали форумчане для наглядности

Сандра клуб ---
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 17.11.2007, 22:10     Последний раз редактировалось svetikfr; 17.11.2007 в 22:27..
Бывалый
 
Аватара для svetikfr
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 158
Отправить сообщение для  svetikfr с помощью ICQ
Я согласна с abris!Нам с мужем тоже очень не понравилось в Тунисе. Причем мы купили проживание в отеле 5* Vincci Eden Star от Thomas Cook на острове Джерба.Кадр был шикарный: огромный бассейн, окруженный пальмами, пляж под боком, цветущие лианы повсюду. Но обслуживание нулевое, кондиционер в комнате не работал (при жаре 40°), и его так и не починили, ресторан ужасный(в потолке над столами птицы свили гнезда, и кошки все время смотрели на тебя жалостливыми глазами и просили есть), выбора никакого, рои мух на еде. Мы не пили воду из кувшина, а покупали в бутылке, так однажды повар решил сделать мороженое из воды из под крана. Все, конечно, наелись, и потом мучились диссантрией. И весь день орала музыка на всю громкость до 23ч вечера, что невозможно было ни минуты отдохнуть. И однажды вдруг и еда пристойная появилась, и мухи исчезли, и музыка поутихла, и еще много чего...Оказывается начальство приехало смотреть, как обстоят дела. Но на следующий день все опять вернулось на круги своя - начальство уехало.
svetikfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 18.11.2007, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
svetikfr, abris, спасибо за рассказ без прикрас о Тунисе и об отелях. Мы никак не смогли выбраться в отпуск в Европу, сейчас холодно, так я жму мужа на Тунис, а он– ни в какую. После ваших рассказов и правда нет особого желания туда ехать!(((
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 19.11.2007, 10:43
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Klassnaia пишет:
Мы никак не смогли выбраться в отпуск в Европу, сейчас холодно, так я жму мужа на Тунис, а он– ни в какую
Можно подумать, что в Тунисе сейчас жарко.

Не стоит гоняться за дешевизной, а если выбрать нормального оператора -- "Клуб Мед" или "Новые границы", проблем особых не будет ни с питанием, ни с сервисом.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 19.11.2007, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Miel, жару и не ищем, но чтобы не холоднее, чем у нас на ЛБ! Не люблю холод!(((
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 22.11.2007, 22:57
Бывалый
 
Аватара для svetikfr
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 158
Отправить сообщение для  svetikfr с помощью ICQ
Miel пишет:
Можно подумать, что в Тунисе сейчас жарко.

Не стоит гоняться за дешевизной, а если выбрать нормального оператора -- "Клуб Мед" или "Новые границы", проблем особых не будет ни с питанием, ни с сервисом.
А Thomas Cook разве плохой оператор? Он тут одним из самых лучших считается. И дешевым это путешествие я никак назвать не могу. Если такое творится в 5звездочном отеле, что же будет в отеле пониже категорией?
Одно могу сказать точно:лучше ехать в низкий сезон, так как туристов меньше, а следовательно обслуживание получше. И обязательно запаситесь "Иммодиумом"(но не злоупотреблять) и Смектой. Если все будет хорошо - чудесно(у нас русских желудки крепкие), ну а если вдруг проблемка с животом - вам это не испортит отпуск. И не пейте воду из под крана.
svetikfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 23.11.2007, 01:05
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
svetikfr пишет:
Если такое творится в 5звездочном отеле, что же будет в отеле пониже категорией?
Это вообще-то четырехзвездочный отель. И что самое интересное, люди им довольны.

http://www.routard.com/forum_message..._eden_star.htm
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 24.11.2007, 15:54
Бывалый
 
Аватара для svetikfr
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 158
Отправить сообщение для  svetikfr с помощью ICQ
Ок, ошиблась, но 4 звезды тоже неплохо.А в остальном не знаю, как можно быть довольным тем, что я уже описала. Может быть "люди" лучшего не видели. По крайней мере, "люди", с которыми мы отдыхали не были довольны, и ходили жаловаться в бюро Томаса Кука толпами. Только две вещи нам очень понравились- талассотерапия и экскурсия Village Berberes( Matmata, Toujan, Ksar El Farch, Chenini, Chahbania), гид нам достался великолепный, всем советую !Ксате, фотки, которые я выставила раньше, с этой экскурсии. Зато вторая экскурсия Tour de l'île была ужасной. Мы пробыли в музее Guellala всего 15 минут, то есть просто пробежали, хотя этот музей достоин лучшего. Зато потом 1 час торчали в так называемом "сук": домике в 2 этажа, где на первом продаются контрофактные изделия, а на втором ковры. Хотя эта экскурсия тоже могла быть приятной, все зависит от гида. Но я никого не пытаюсь убедить в чем-либо. Просто описываю свои впечатления.нужно ведь всегда ознакомиться и с позитивным и с негативным мнением, и для себя решить, что делать.
svetikfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 03.12.2007, 15:33     Последний раз редактировалось Miel; 03.12.2007 в 15:42..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Повешу свои любимые фото. За три недели в этом году удалось немало объехать там.

Рынок по пятницам в Набёль, целая площадь заставлена керамикой.





Далее город Хамаммет.





Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тунис на Новый 2012 Год Katarinochka Рассказы и фотографии путешественников 40 18.04.2012 08:50
Виза в Марокко, Тунис, Алжир Lenouchka Туристическая виза 58 01.12.2011 22:23
поехать в тунис Venezia Административные и юридические вопросы 0 10.03.2007 21:23
Тунис. Махдия. НАП Рассказы и фотографии путешественников 16 18.11.2006 17:15
Вопрос на засыпку (Что нужно для въезда в Тунис русскому гр-нину вылетающему из Фр.) Alenushka Туристическая виза 35 06.09.2005 09:47


Часовой пояс GMT +2, время: 23:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX