Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 01.06.2005, 16:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 103
Miel а мне почему то в агенстве сказали что надо визу и послали в посольство. А что у России соглашение с Тунисом о безвизовом режиме???
Angie78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 01.06.2005, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Aquarelle
 
Дата рег-ции: 12.12.2003
Откуда: Ukraine
Сообщения: 789
Отправить сообщение для  Aquarelle с помощью ICQ
Если въезжаете по турваучеру - виза не нужна, если по частному приглашению - тогда нужна.
__________________
Ничто так не экономит время и деньги, как взаимная любовь с первого взгляда
Aquarelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 02.06.2005, 11:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Двери Туниса









Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 02.06.2005, 11:44     Последний раз редактировалось Miel; 02.06.2005 в 11:48..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389


Цветет дикая мимоза
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 02.06.2005, 16:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 103
Какая красотища,аж дух захватывает
Angie78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 02.06.2005, 16:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 103
Какая красотища,аж дух захватывает Спасибо
Angie78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 02.06.2005, 22:26
Мэтр
 
Аватара для SG59
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.651
Двери как в сказке про "Тысячу и одну ночь"!
SG59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 02.06.2005, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.646
Miel! Спасибо за такие прекрасные фотографии. Как-будто бы снова побывала в Тунисе.
Отдыхали два года назад тоже в Хаммамете. Были очарованы этой страной, но мы еще и прекрасно оздоровились в талассоцентре Nahrawess.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 03.06.2005, 00:04
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Miel, спасибо за интересные фото и рассказ.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 03.06.2005, 10:13
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
Rucya пишет:
Миел! Спасибо за такие прекрасные фотографии. Как-будто бы снова побывала в Тунисе.
Отдыхали два года назад тоже в Хаммамете. Были очарованы этой страной, но мы еще и прекрасно оздоровились в талассоцентре Нахращесс.
Я как раз ищу информацию по талассотерапии
существуют ли "абонементы", и примерние цены, если вас не затруднит


Есть еще один момент,которыи меня немного удивил: в описании сказано, что двуспальные кровати отсутствуют? :еек:
И ДАЖЕ "женатым особям?" не предоставляются?
kioulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 03.06.2005, 10:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Там две здоровые одноместные кровати стоят рядом.

Абонементы существуют, тарифы я естественно не помню.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 03.06.2005, 11:22
Мэтр
 
Аватара для Aquarelle
 
Дата рег-ции: 12.12.2003
Откуда: Ukraine
Сообщения: 789
Отправить сообщение для  Aquarelle с помощью ICQ
kioulia пишет:
Я как раз ищу информацию по талассотерапии
существуют ли "абонементы", и примерние цены, если вас не затруднит
Информация по состоянию на май:
В Nahrawess усть несколько базовых курсов, например, "Утонченность и красота" или "Равновесие и красота", рассчитанные на 6 или 12 дней. 6-дневный курс "Утонченность и красота" стоил 490 евро (4 процедуры в день), 12-дневный "Равновесие и красота" - 805 евро (тоже 4 процедуры в день). В принципе, брать весь курс необязательно, можно взять отдельные процедуры a-la carte и платить "по факту".
__________________
Ничто так не экономит время и деньги, как взаимная любовь с первого взгляда
Aquarelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 03.06.2005, 11:27
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
Спасибо больщое,
обнадежили.....будем ждать
&'))
kioulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 03.06.2005, 12:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для kokina
 
Дата рег-ции: 17.04.2005
Откуда: Kiev-Limoges
Сообщения: 470
Отправить сообщение для  kokina с помощью ICQ Отправить сообщение для kokina с помощью MSN
Rucya пишет:
мы еще и прекрасно оздоровились в талассоцентре Nahrawess
а какой у вас был вид лечения, в смысле, что оздоравливали :-))) и если не секрет, за скоко дней и денег?
kokina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 03.06.2005, 13:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.03.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 361
Отправить сообщение для  Лесик с помощью ICQ
Присоединяюсь к вашим впечатления о Тунисе. Не могу сказать, что мне ОЧЕНЬ понравилось, но было мило, приятно, ненавязчивое местное население много французов теплое море, песчаные пляжи. И цена ОЧЕНЬ не дорогая, хотя я и жила в 5 звездах(ну конечно это не веропейские 5 звезд).
Лесик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 03.06.2005, 14:11
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Miel пишет:
Там две здоровые одноместные кровати стоят рядом.
Про кровати. Видимо в мусульманских странах не приняты 2-х спальные кровати...
В Турции в нашем номере были 2 односпальные /зараннее заказывали номер с одной, но 2-х спальной, но не было /, так мы каждую ночь сдвигали вместе эти кровати и каждое утро обсуживающий персонал РАЗДВИГАЛ! Мы опять сдигаем, а они раздивгают. И так неделю. НО! в последнюю ночь они, видимо "сломались" или дали "добро" на наше желание спать все же вместе и не раздвинули наши кровати!!!!
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 03.06.2005, 15:44
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
MARGOO пишет:
Про кровати. Видимо в мусульманских странах не приняты 2-х спальные кровати...
В Турции в нашем номере были 2 односпальные /зараннее заказывали номер с одной, но 2-х спальной, но не было :еек: /, так мы каждую ночь сдвигали вместе эти кровати и каждое утро обсуживающий персонал РАЗДВИГАЛ! Мы опять сдигаем, а они раздивгают. И так неделю. НО! в последнюю ночь они, видимо "сломались" или дали "добро" на наше желание спать все же вместе и не раздвинули наши кровати!!!! :чеесы:

я так и думала, раз они на етом делают акцент в описании (кровати матримониальние отсутствуют")
kioulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 04.06.2005, 16:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Еще порция фоток, раз столько интереса.

Рынок






Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 04.06.2005, 16:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Апельсины растут на улицах


Верблюд


И сладости

Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 06.06.2005, 10:37
Мэтр
 
Аватара для Aquarelle
 
Дата рег-ции: 12.12.2003
Откуда: Ukraine
Сообщения: 789
Отправить сообщение для  Aquarelle с помощью ICQ
MARGOO пишет:
Про кровати. Видимо в мусульманских странах не приняты 2-х спальные кровати...
В Турции в нашем номере были 2 односпальные /зараннее заказывали номер с одной, но 2-х спальной, но не было /, так мы каждую ночь сдвигали вместе эти кровати и каждое утро обсуживающий персонал РАЗДВИГАЛ! Мы опять сдигаем, а они раздивгают. И так неделю. НО! в последнюю ночь они, видимо "сломались" или дали "добро" на наше желание спать все же вместе и не раздвинули наши кровати!!!!
Странно, в Египте в этом плане полегче было, в номере стояла нормальная двуспальная кровать, хотя страна гораздо более религиозная, чем "светский" Тунис
__________________
Ничто так не экономит время и деньги, как взаимная любовь с первого взгляда
Aquarelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 08.06.2005, 03:21
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.646
Aquarelle пишет
Aquarelle пишет:
Информация по состоянию на май:
В Nahrawess усть несколько базовых курсов, например, "Утонченность и красота" или "Равновесие и красота", рассчитанные на 6 или 12 дней. 6-дневный курс "Утонченность и красота" стоил 490 евро (4 процедуры в день), 12-дневный "Равновесие и красота" - 805 евро (тоже 4 процедуры в день). В принципе, брать весь курс необязательно, можно взять отдельные процедуры a-la carte и платить "по факту".
Kioulia, Kokina постараюсь ответить на ваши вопросы.
Я ездила в начале сентября 2003 года, поэтому информация того времени.
Я оплачивала талласо в Москве, турбюро предоставляло в этом случае скидку на процедуры 10%.Стоимость курса на 12 дней (5 процедур в день, хотелось все и сразу) была около 1000$. Конечно такое количество процедур -это много.
Независимо от выбранного Вами курса врач назначает приблизительно похожие процедуры. После первого дня,ознакомившись с возможностями центра я все изменила. И в дальнейшем меняла на понравившиеся мне процедуры и время их приема. Очень сожалела, что процедур много и могу заниматься аквааэробикой только 1 раз в день (это бесплатно). Вообще-то занятия проводятся дважды в день (Тренер был отличный).
Лучше всего начать в первый день с хамама(турецкой бани) со скрабом и массажем. В дальнейшем хамам можно посещать бесплатно (работает с 14-00). Я включила несколько процедур pediluve/maniluve (контрасные ваночки для рук и ног),несколько ванн гидроароматерапии. Начинала я процедуры с прессотерапии,massaqesous affusion(массаж под стрцями морской воды),baignoire caracalla(похож на мягкий гидромассаж), потом что-нибудь из обертываний или капсулу и заканчивала массажем рефлекторных точек ног и общим тонизирующим массажем. Отказалась от parcours phlebologique ( в бассейне эту процедуру можно проделать самому, смена температурных режимов и водных потоков на разные части тела) и гидромассажа (не нравится мне вода из бранзбойта). Тем более, что в центре несколько ванн джакузи и большой бассейн с гидропотоками для разных частей тела.
Перечисленные процедуры очень понравились, кроме общего массажа. Делают его плохо, практически плавая руками по налитому на тело маслу. Каждая процедура занимает минут 30, хотя у них в прайсе указано совсем другое время.
Кровати в номерах двухспальные. Гостиница тянет пожалуй только на трехзвездочную.
Еда.Питание двухразовое. Для пользующихся талласо имеется отдельный зал.Я пользовалась им только утром.Обычно стакан свежевыжатого клубничного сока и козий сыр,яйцо или салат с йогуртом.Фрукты в основном подавались только в этом зале (Было достаточно).Кофе и чай на завтрак отвратительные.У меня была маленькая кофеварка и свой кофе. Вечером в общем зале было проще выбрать что-нибудь легкое. Днем мы не обедали. В талласоцентре можно было выпить за деньги свежевыжатый сок или на втором этаже стоят термосы с травяным чаем.
В центре есть тренажерный зал, но я предпочитала до завтрака походить в быстром темпе по песку или воде вдоль моря и искупаться.
Знаю,что в гостинице по вечерам развлечений мало, но мы ехали с приятельницей отдохнуть, даже жили в одноместных номерах.Ходили послушать барабаны в гостиницу рядом. Съездили на экскурсию в Тунис(столицу), Карфаген, несколько раз выезжали в Хаммамет и наслаждались восточной красотой.
Я, конечно, очень сухо описала, но впечатления были самые прекрасные. В этом году собираемся снова, уже втроем.
Через 15 дней состояние легкости, свежести и прекрасных впечатлений.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 08.06.2005, 09:34
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Miel пишет:
Развалины Карфагена. Оцените масштабы
Miel, а вам действительно развалины Карфагена показались масштабными или вы просто под влиянием рассказов экскурсовода находитесь?

Меня лично Карфаген поразил своими маленькими размерами и, на мой взгляд, излишними преувеличениями его размеров и значения экскурсоводом. Так называемые Термы Антония вызвали смех даже у моей жены - "ежедневно их посещали более 50 тысяч человек разных сословий" - кто видел эти термы критичным взглядом, думаю тоже бы улыбнулся. А канал, по которому проходил многотысячный флот!!! - Яуза шире.
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 08.06.2005, 10:34     Последний раз редактировалось Miel; 08.06.2005 в 11:05..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Samurai пишет:
Miel, а вам действительно развалины Карфагена показались масштабными или вы просто под влиянием рассказов экскурсовода находитесь?
Показались масштабными. По сравнению с Херсонесом. Других развалин не видела, судить не могу.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 08.06.2005, 10:35
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.849
Самураи, у вас прямо получается "бедненько, но чистенько" .
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 08.06.2005, 10:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Rucya пишет:
В этом году собираемся снова, уже втроем.
Через 15 дней состояние легкости, свежести и прекрасных впечатлений.
Удачной поездки, ждем новых фоток.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 08.06.2005, 11:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
EHOT,
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 08.06.2005, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
EHOT пишет:
у вас прямо получается "бедненько, но чистенько"
не понял глубинного смысла фразы!

Мне в Тунисе, честно говоря, тоже очень понравилось! Действительно интересна страна, приятные люди, хороший сервис! Порадовало, что продавцы сувениров не хватают за руку и не говорят всякую белеберду на русском языке! Опять же моего зняния французского оказалось вполне достаточно, чтобы общаться с местным населением!
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 08.06.2005, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Еще, из исторических рассказов, посмешил рассказ о том, что население Карфагена было более ДВУХ миллионов человек!!!!! Дам маленькую справочку, современное население г.Тунис со всеми пригородами, включая Сиди бу Саид и т.д. около тех же ДВУХ миллионов человек.
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 08.06.2005, 12:52
Мэтр
 
Аватара для Aquarelle
 
Дата рег-ции: 12.12.2003
Откуда: Ukraine
Сообщения: 789
Отправить сообщение для  Aquarelle с помощью ICQ
Samurai пишет:
Так называемые Термы Антония
Термы Антонина, кстати, третьи по величине из сохранившихся остатков терм после терм Каракаллы и Диоклетиана в Риме.
__________________
Ничто так не экономит время и деньги, как взаимная любовь с первого взгляда
Aquarelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 08.06.2005, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Aquarelle пишет:
Термы Антонина, кстати, третьи по величине из сохранившихся остатков терм после терм Каракаллы и Диоклетиана в Риме.
понял, значит те, что в Риме не больше ентих!

а кто нибудь знает почему "ихний" Картаж в русском произносится как Карфаген? Наш гид нам говорила, что она не нашла нигде твердого ответа на этот вопрос.
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тунис на Новый 2012 Год Katarinochka Рассказы и фотографии путешественников 40 18.04.2012 08:50
Виза в Марокко, Тунис, Алжир Lenouchka Туристическая виза 58 01.12.2011 22:23
поехать в тунис Venezia Административные и юридические вопросы 0 10.03.2007 21:23
Тунис. Махдия. НАП Рассказы и фотографии путешественников 16 18.11.2006 17:15
Вопрос на засыпку (Что нужно для въезда в Тунис русскому гр-нину вылетающему из Фр.) Alenushka Туристическая виза 35 06.09.2005 09:47


Часовой пояс GMT +2, время: 17:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX