Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 24.05.2006, 21:27
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
make, в Греции вообще очень много бродячих собак. Что удивительно, они совсем не агрессивные, а скорее ленивые и даже добродушные. Видимо потому, что окружающая атмосфера такая.

Allin, Stephani, спасибо! Как-то после определенного возраста приходит понимание, что самые простые вещи и есть самые главные...
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 24.05.2006, 21:34
Мэтр
 
Аватара для Gitane
 
Дата рег-ции: 09.03.2004
Сообщения: 1.910
Николай-СПб, здорово!!!

Настоящее искусство, а не фотографии!
Gitane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 25.05.2006, 10:02
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
Gitane, позвольте не согласится с вашим вторым тезисом

ИМХО, фотография всегда искусство. В ней, как впрочем везде, сосуществуют два направления: образное - передача внешнего вида, текущего состояния, и логическое - передача сути, мысли, внутренней идеи. У них разные подходы, методы, техника (хотя в реальности конечно оба перемешаны). Но даже чисто техническая, фиксирующая фотография все равно останется искусством, поскольку несет индивидуальность того, кто снимает. И это мне кажется самым главным. Штучность товара - это уже грань искусства. Глядя даже на самую примитивную фотку из домашнего альбома сколько можно понять об ее авторе, пусть даже не потому ЧТО снято, а КАК снято! Разве это не искусство?

Пардон за "лирическое отступление", что-то в философию занесло
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 25.05.2006, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Gitane
 
Дата рег-ции: 09.03.2004
Сообщения: 1.910
Николай-СПб, а я сказала Настоящее искусство, а не просто искусство
Gitane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 25.05.2006, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Gitane
 
Дата рег-ции: 09.03.2004
Сообщения: 1.910
Эх, вот куплю себе хороший фотоаппарат!!
Gitane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 25.05.2006, 15:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Николай-Спб, мне понравились все фотографии, спасибо
У Вас талант, Вы - настоящий художник. А Вы занимаетесь живописью ? У Вас прекрасное чувство цвета, композиции, чёрно-белые -очень графичны. На Ваши работы не надоедает смотреть. Вы умеете схватывать самый интересный момент.
Вам нужно выставляться, чтоб как можно больше людей посмотрели Ваши работы.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 25.05.2006, 15:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 153
Gitane пишет:
Эх, вот куплю себе хороший фотоаппарат!!
удачи, это "искусство" так затягивает!
make вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 25.05.2006, 15:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 153
Николай-СПб пишет:
Забавно, эту фотографию попросили на обложку журнала "Вопросы наркологии" . Не знаю только, опубликовали или нет.
В Европе при опубликовании фотографий с персонажами, а тем более на обложку журнала нужно разрешение этой персоны. (или в России не "морочат" голову с этим?) Как бы девушка с фотографии не возмутилась
make вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 25.05.2006, 21:57
Мэтр
 
Аватара для НАП
 
Дата рег-ции: 05.04.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.739
Отправить сообщение для  НАП с помощью ICQ
make пишет:
В Европе при опубликовании фотографий с персонажами, а тем более на обложку журнала нужно разрешение этой персоны. (или в России не "морочат" голову с этим?) Как бы девушка с фотографии не возмутилась
Вот мне тоже интересно, разрешение спрашиваете, когда снимки отдаете. Или как? А если случайный человек попал в кадр, а потом себя увидит на обложке журнала "Вопросы наркологии". Были преценденты?
НАП вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 26.05.2006, 08:57
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
landrieux, спасибо большое, но перехвалили... Да, когда-то я немного рисовал, но вот с цветами уп-с..., даже права мне не хотели давать за "нарушенное цветовосприятие" Зато люблю ходить по музеям, смотреть картины, вот где кстати отличная школа композиции, видимо осело.

Насчет выставляться - а я так и делаю. Самое лучшее место нашел, с самым благодарным и отзывчивым зрителем - Инфранс . Честно-честно. Фото-сайты это в основном сообщества авторов, зрителей там меньше, темы обсуждений другие, поэтому как-то теряешь обратную связь в самом главном: нужности того, что делаешь

make, НАП: да, а России пока с авторскими правами снимаемых не заморачиваются, кроме моего разрешения у меня ничего не спрашивали. Правда опыта публикаций у меня нет, может в "серьезных" местах иначе. Слышал, что при коммерческом использовании снимков фото-моделей нужно иметь их согласие. Но у меня чистое любительство, коммерцией не занимаюсь..
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Снова про радио Iaroslavl Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 15 09.02.2009 17:51
Снова переезд ALX Объявления администрации 2 06.07.2007 15:16
Снова Париж Boris Фотопрогулки с Борисом Карповым 21 27.03.2007 19:53
И снова про визу... Shunik Административные и юридические вопросы 42 04.04.2006 11:47
ORT-1 снова на TPS PUPKIN Клуб технической взаимопомощи 0 02.01.2004 22:18


Часовой пояс GMT +2, время: 06:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX