Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1681
Старое 09.12.2018, 00:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.136
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Вы сколько времени можете вынести истошный крик (у нас квартира плохо изолирована, от крика никуда не деться)?
Я лично много могу выдержать, у меня работа к тому располагает. Но дома у нас тоже хорошая слышимость и тоже я не позволяла орать подолгу, да и не было нужды.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1682
Старое 09.12.2018, 00:19
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.232
MariaM,

Спасибо за идею спать "валетом" - не пришло в голову. А кровать у нас нельзя поставить к стене - там большой шкаф Дочка пытается сама пить из второй груди, но тогда она садится на четвереньки, то есть, не спит. А так, когда она ночью просит грудь, то это часто просто чтобы убедиться, что она рядом, не чтобы поесть. Она всё это делает в полусонном состоянии, просыпаемся только мы с мужем.

ClaireSV,

Мы тоже начинали с кроватки рядом. И я тоже тревожно слушала дыхание дочки Но, как encrier написала выше, очень утомительно было вставать кормить, если сама только уснула (до сих пор помню это состояние). И ещё именно физически я просто не могла поднять дочку и положить в кроватку или взять её из кроватки (у меня всё болела - спина, швы и прочее).
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1683
Старое 09.12.2018, 00:24
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.232
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
Я лично много могу выдержать, у меня работа к тому располагает. Но дома у нас тоже хорошая слышимость и тоже я не позволяла орать подолгу, да и не было нужды.
Ну вот сколько примерно? В яслях же вас несколько, если кому-то совсем невыносимо, может другая няня заменить. Или нет?

Я совершенно уверенна, что в яслях или даже просто у няни дочка быстро бы научилась спать сама хотя бы днём. Вы абсолютно правы

Если бы у меня был ещё малыш, я бы попыталась их вдвоем уложить в одной комнате. Мы как-то в гостях оставили дочку спать рядом с другой девочкой постарше (каждая в переносной кроватке). Наша дочка сама заснула.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1684
Старое 09.12.2018, 00:27     Последний раз редактировалось Roudoudouce; 09.12.2018 в 00:36..
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.232
sirniki,

Спасибо. Так это не пилатес?

Relifkba,

Муж сегодня заметил, что у меня стали твердые ягодицы, хотя я всего месяц занимаюсь по этому видео
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1685
Старое 09.12.2018, 00:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А кровать у нас нельзя поставить к стене - там большой шкаф Дочка пытается сама пить из второй груди, но тогда она садится на четвереньки, то есть, не спит.
У нас тоже нельзя придвинуть кровать к стене, но можно ее развернуть на 90 градусов, чтобы там, где сейчас изголовье, оказался один край. Это, конечно, перегородит нам всю комнату, но я, наверное, так и сделаю, когда дочка подрастёт.

Насчёт второй груди, мне приходится изгибаться, чтобы она могла сосать лёжа во сне, и, конечно, это не очень удобно для спины, но лучше, чем перекладываться или перекладывать ребёнка (у меня кроватка ко-додо не пошла, так как мне очень тяжело для спины поднимать и перекладывать ребёнка с положения сидя на кровати)
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1686
Старое 09.12.2018, 00:43
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Roudoudouce, а сколько времени "истошного крика" выносите вы? У вас есть ритуал перед сном, чтобы дочка настроилась на ночь? Вы пробовали оставлять в кроватке, пусть с плачем, возвращаться, если через какое-то время не успокаивается, не знаю, скажем минут через 5, не вынимая из кроватки пытаться успокоить, выходить опять из комнаты, и постепенно удлинять это время?
Раннее укладывание тоже важно, все-таки 10-11 вечера это очень поздно для такои малышки, она переутомляется...
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1687
Старое 09.12.2018, 01:02     Последний раз редактировалось sirniki; 09.12.2018 в 01:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.217
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Как Вы с этим боролись? В "голове" мы с мужем оба хотим, чтоб дочка спала в своей кроватке, каждый день объясняем ей, как было бы здорово, какие преимущества для каждого из нас.
Она знает,что если будет орать, то вы ее возьмете в кроватку, и ей это надо и все точка, вы неуболтаете никак, т.к. вы сами прекрасно знаете, что вы сдадитесь и возьмете к себе, с возрастом приоритеты поменяются, что-то изменится, не до свадьбы же с вами будет спать.
Когда мама уверенна, вернее у нее нет выбора, ори не ори все равно она не сможет взять или прийти, то ребенок это чувствует и не орет, и даже не пробует.
У всех по разному. У одной мамы ребенок сразу спит, а другая выбирает держать его на руках и он спит на руках или в слинге, а она в это время с малышом занимается.
Мы с рождения в кроватку укладываем спать, при этом приопуская жалюзи даже днем, с ними ребенок спит лучше, но вне кроватки не спит, и на руках не спит, в этом свой минус. Но мне слинги противопоказанны из-за позвоночника, поэтому вариантов спать в слинге с рождения даже не предлагалось.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1688
Старое 09.12.2018, 01:09
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
Roudoudouce, я сплю слева от дочки, и когда мне надо покормить из левой груди, то я ложусь на правую грудь, как бы нависаю над дочкой и упираюсь на левое полусогнутое колено. Я так даже спать умудряюсь. Так не понятно, но если поискать положение, то можно найти вполне удобное.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1689
Старое 09.12.2018, 01:26     Последний раз редактировалось sirniki; 09.12.2018 в 01:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.217
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Спасибо. Так это не пилатес?
я не знаю что это, у Синди Кроуфорд комплекс упражнений по восстановлению фигуры после родов, учитывающий послеродовое состояние, ы нем есть и упражнения кегеля и упражнения для восстановления живота, длится всего 15 минут, затем, когда почувствуете силы, и этот компдекс станет вам легким, она предлагает переходить к более сложному комплексу и потом к следующему, также у нее есть комплексы для достижения разных целей, но я не пробовала другие.

По поводу ночных просыпаний, у меня муж ночью не порсыпается от детского плача, летом мы отдыхали в кэмпинге, где были очень маленькие комнатки, нам пришлось спать в разных комнатах, он с годовалым малышом, а я со средней...так вот, когда малыш спал с папой в комнате он ночью никогда не просыпался,слышимость в мобильном домике очень хорошая, я всегда слышу плач из любой точки, но когда я приходила спать вместо папы, причем я ложилась когда сын уже спал, он обязательно в полночь просыпался и требовал кушать. Этот же эксперимент мы провели в двухместной палатке, где комнаты напротив (не рядом), с папой ребенок спит всю ночь, с мамой порсыпается.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1690
Старое 09.12.2018, 08:16
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.068
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
Roudoudouce, я совершенно уверена, что, пойди Ваш ребенок в ясли, она научилась бы спать за неделю-две край, даже и не факт, что через плач. А если и через плач, то долго бы это не длилось.

Возвращаюсь к своему вопросу: представьте, что у вас старший ребенок лет 2-3, вы его оставляете одного в другой комнате и усыпляете малыша нн-ое время и спите с малышом потом 40 минут-час-больше...? Старший ребенок тем временем один? Ведь навряд ли же? Значит, нашлось бы решение.
Я в это время старшей читала, но я укладываю просто с ГВ, без укачиваний
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1691
Старое 09.12.2018, 10:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.136
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Ну вот сколько примерно? В яслях же вас несколько, если кому-то совсем невыносимо, может другая няня заменить. Или нет?
По идее, может. На деле, далеко не всегда. Я Вам уже писала, что бывают ситуации, когда взрослый один на группу, и тут уж кладешь и выходишь к другим детям, хоть как. Пару детей мы укладывали в группе, но это всегда было в обычном шуме, не так, что книжную страницу не перелистнуть, и никогда не нужно было сидеть рядом все время сна. И да, тоже писала, что минут на 5-10 кладешь, если не сработало, выносишь в группу, ждешь какое-то время, и снова пробуешь.
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Если бы у меня был ещё малыш, я бы попыталась их вдвоем уложить в одной комнате.
Так ритмы далеко не всегда совпадают И не знаю, как кому, но мне всегда интересно было провести время индивидуально со старшим ребенком тоже, а при том раскладе с ним всегда младший был бы. Допустим, лего-плеймобили уже сложнее...
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Она знает,что если будет орать, то вы ее возьмете в кроватку, и ей это надо и все точка, вы неуболтаете никак, т.к. вы сами прекрасно знаете, что вы сдадитесь и возьмете к себе,
Вот совершенно согласна.
Посмотреть сообщениеAlina_Dinovna пишет:
Я в это время старшей читала, но я укладываю просто с ГВ, без укачиваний
В смысле, все время сна? Тут речь о том, что от ребенка не отойти совсем, то есть, совсем-совсем все время сна. Или только время укладывания?
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1692
Старое 09.12.2018, 14:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.217
Посмотреть сообщениеAlina_Dinovna пишет:
Я в это время старшей читала, но я укладываю просто с ГВ, без укачиваний
Моя обычно, каждые пару секунд малыша то поголовке погладит, то ручки его подвигает, то укрыть пытается...вобщем не почитаешь нормально и малыш психует.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1693
Старое 09.12.2018, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.068
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
В смысле, все время сна? Тут речь о том, что от ребенка не отойти совсем, то есть, совсем-совсем все время сна. Или только время укладывания?
По ситуации - если не получалось отползти, а папы для укладывания старшей не было, то старшая засыпала рядом со мной и малышом, потом её уже перекладывали к себе, но довольно часто могла и отползти на полчаса, чтобы старшую уложить у себя.
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1694
Старое 09.12.2018, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.068
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Моя обычно, каждые пару секунд малыша то поголовке погладит, то ручки его подвигает, то укрыть пытается...вобщем не почитаешь нормально и малыш психует.
Так запретить это делать старшему ребенку с более зрелой нервной системой не проще? Тем более и разница в возрасте у ваших больше, у моих только 3 года. А то интересные такие рассуждения: "новорожденный должен то и это, и если обстоятельства такие, то никуда не денется". Понятное дело, что никуда не денется, адаптируется, но какой ценой?
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1695
Старое 09.12.2018, 20:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.217
Посмотреть сообщениеAlina_Dinovna пишет:
Так запретить это делать старшему ребенку с более зрелой нервной системой не проще?
нет не проще, вы размышляете с точки зрения теории,а не практики. Менять привычки для старшего ребенка может быть намного опаснее, чем изначально приучать малыша к правилам семьи. Старший ребенок уже внутри семьи и живет по ее правилам, а младший входит в эту семью и учится жить по ее правилам, а не вся семья должна поменять свои привычки под малыша. Потом родится следубщий малыш, опять менять жизнь?

Но и запретить, это тоже все в голове, если мама не считает это правильным решением, то хоть запрещай хоть не запрещай толку не будет.

А с какого возраста у ребенка нервная система становится достаточно зрелая, чтобы он мог спокойно принять новорожденного?
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1696
Старое 09.12.2018, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
Посмотреть сообщениеAlina_Dinovna пишет:
если обстоятельства такие, то никуда не денется". Понятное дело, что никуда не денется, адаптируется, но какой ценой?
У нас адаптация под меняющиеся обстоятельства получилась безболезненной для малышки. Лето, время школьных каникул, я провела либо одна с малышкой, либо с 2 детьми. Малышка проводила у меня на руках практически все время, часто спала только на руках. Укачивала я ее тоже часами, частенько до 12, а бывало и до 4х часов утра. В сентябре, когда вернулись старшие дети и грянула школа, малышка незаметно для меня научилась укладываться в 8-9 вечера без укачивания, за 5-10 минут на груди. Затем и в кроватке научилась спать, и даже сама может заснуть. И все это прошло совершенно без плача, без напряга, без раздражения, скорее как логическое развитие событий (с началом школы подьем утром сдвинулся на 6 часов - малышка без моего присутствия просыпалась - все сны смещались на более раннее время, в том числе и отход к ночному сну или поползла - упала с кровати, стало опасно оставлять ее там - перевели в детскую кроватку - научилась в ней спать). Думаю, что не последнюю роль сыграли и мои спокойствие и уверенность, что надо именно так. Если описать, на что похожы наши выходные, когда приходится жонглировать 4мя детьми, у старших огромное кол-во уроков, требующих нашего присутствия. Так вот малышка прекрасно в это вписывается, нагрузки от ее присутствия мы не ощущаем, при этом живет она в своем режиме, очень гибком.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1697
Старое 09.12.2018, 22:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.136
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Думаю, что не последнюю роль сыграли и мои спокойствие и уверенность, что надо именно так.
Вот и я о том же. Я еще думала про ваше лето, что все закономерно было, и потом тоже все логично.

Я еще не очень согласна с рассуждениями, что "мой ребенок такой исключительный, он то не может, и то не может, и мы не можем..." Скорее, ему предоставляются такие условия, которыми он, конечно, пользуется, если они его устраивают.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1698
Старое 09.12.2018, 22:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.136
Посмотреть сообщениеAlina_Dinovna пишет:
По ситуации - если не получалось отползти, а папы для укладывания старшей не было, то старшая засыпала рядом со мной и малышом, потом её уже перекладывали к себе, но довольно часто могла и отползти на полчаса, чтобы старшую уложить у себя.
А если вариант "не уложить", а "провести время с ребенком, которому сон не нужен уже"? Есть дети, которые и в 2-3 года уже не спят, да и в возрасте более старшем я плохо представляю, чтобы я часами спала-укладывала, а старший ребенок тем временем развлекался один. Да, в 10 лет уже по-другому, конечно, но в возрасте до я бы придерживалась этой тактики.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1699
Старое 09.12.2018, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
Еще добавлю, что когда малышка упала с кровати, я в этот же день решила, что отныне она спит в своей кроватке. Не думала, что я буду делать, если не получится, не искала альтернативу (матрас на полу, кровать к стене и тд). Аналогично, когда резко похолодало - просто уложила ее в кроватку, вместо коляски и балкона, хотя она к тому времени уже месяца 4 в ней не спала. Укачала и уложила. Альтернативы не было. Вот это отсутствие альтернативы и твердая убежденность родителей в том, что их решение и выбор правильные, если не залог успеха, то его половины как минимум точно.

П.С. Речь об обычных детях, без проблем со сном.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1700
Старое 09.12.2018, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.232
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Roudoudouce, а сколько времени "истошного крика" выносите вы? У вас есть ритуал перед сном, чтобы дочка настроилась на ночь? Вы пробовали оставлять в кроватке, пусть с плачем, возвращаться, если через какое-то время не успокаивается, не знаю, скажем минут через 5, не вынимая из кроватки пытаться успокоить, выходить опять из комнаты, и постепенно удлинять это время?
Раннее укладывание тоже важно, все-таки 10-11 вечера это очень поздно для такои малышки, она переутомляется...
По-моему, у меня рекорд 20 минут. Но я уже знаю, когда дочка может сама успокоиться, а когда заведется и уже без остановки кричит. В любом случае, даже если она сама перестанет кричать, она сама не заснёт.

Вот сегодня снова были в гостях. Я ее очень быстро усыпила на груди, положила в кози, и дочка проспала 2 с половиной часа, причём мы за это время успели вернуться домой. Но дома если я положу ее в кози или в кроватку сразу же просыпается.

Конечно, ритуал у нас есть. И мы после 7 вечера стараемся создать спокойную обстановку, никаких экранов или музыки, ничего возбуждающего.

Метод 5-10-15 мы проблвали. Дело в том, что если дочку положить в кроватку, она в любом случае вскакивает. В положении стоя заснуть сложно. Если она кричит, то слов она просто не слышит - очень громкий голос. Мы ей что-то говорим, но даже сами себя не слышим. Когда успокоится, тогда уже можно ей что-то объяснить, чтобы услышала.

Но вообще мы с мужем смирились с мыслью, что до окончания гв у нас точно не получится выселить дочку из нашей кровати.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1701
Старое 09.12.2018, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Но вообще мы с мужем смирились с мыслью, что до окончания гв у нас точно не получится выселить дочку из нашей кровати.
Если Ваша семейная организация это позволяет и Вам самой это не в тягость, то не надо ни на кого оглядываться. Делайте так, как это удобно/наименее энергозатратно Вам и Вашей семье.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1702
Старое 09.12.2018, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.232
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Еще добавлю, что когда малышка упала с кровати, я в этот же день решила, что отныне она спит в своей кроватке. Не думала, что я буду делать, если не получится, не искала альтернативу (матрас на полу, кровать к стене и тд). Аналогично, когда резко похолодало - просто уложила ее в кроватку, вместо коляски и балкона, хотя она к тому времени уже месяца 4 в ней не спала. Укачала и уложила. Альтернативы не было. Вот это отсутствие альтернативы и твердая убежденность родителей в том, что их решение и выбор правильные, если не залог успеха, то его половины как минимум точно.

П.С. Речь об обычных детях, без проблем со сном.
И малышка не проснулась и не вскочила в кроватке? У меня в этом проблема. Пусть покричит лёжа. Всё-таки, положение располагает для сна. Но как заснуть стоя?

А если я подойду, объясню, что нужно поспать, уложу снова, то крик ещё сильнее и, конечно, через секунду дочка уже встала.

Если положу, когда она только начинает тереть глазки - то же самое: вскакивает и стоит ноет, а потом кричит. Как будто бы она не понимает, для чего служит кроватка.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1703
Старое 09.12.2018, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
Roudoudouce, нет, не вскочила, но она без меня спит, главное - усыпить. И я ее в мешке и на фланелевое одеялко кладу, чтобы контраст температуры на руках и в кроватке был минимальным.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1704
Старое 09.12.2018, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.232
Myshun,

Ваш ясельный метод я тоже пробовала. Я его называю методом измора. Клала дочка в кроватку, когда она уставала, ждала минут 10-15 и, раз она не засыпала, продолжала активную фазу, вместо того, чтобы улечься с ней. Но успешного результата это не дало: дочка ныла и плакала весь день и в конце я все равно сдалась.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1705
Старое 09.12.2018, 23:43
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.232
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Roudoudouce, нет, не вскочила, но она без меня спит, главное - усыпить. И я ее в мешке и на фланелевое одеялко кладу, чтобы контраст температуры на руках и в кроватке был минимальным.
Вы сразу в мешке укачиваете? Так я не пробовала - попробую.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1706
Старое 09.12.2018, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Вы сразу в мешке укачиваете? Так я не пробовала - попробую.
Сейчас уже не укачиваю, просто кладу в кроватку, а в первое время, да, укачивала сразу в мешке и аккуратно перекладывала на фланелевое одеяло.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1707
Старое 10.12.2018, 00:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.136
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:

Но вообще мы с мужем смирились с мыслью, что до окончания гв у нас точно не получится выселить дочку из нашей кровати.
Главное, чтобы все были довольны. Сдается мне, если вы ничего не меняете, то так оно и есть. Тогда и смысла нет пробовать разные тактики и стратегии, если вы убеждены=смирились, что пока ничего не получится.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1708
Старое 10.12.2018, 09:39
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.232
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
Главное, чтобы все были довольны. Сдается мне, если вы ничего не меняете, то так оно и есть. Тогда и смысла нет пробовать разные тактики и стратегии, если вы убеждены=смирились, что пока ничего не получится.
Мы не довольны, но надежды больше нет (а пробовала я каждый день). Причём, у мужа она пропала раньше, чем у меня. У меня появилась маленькая надежда на укачивание в мешке
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1709
Старое 10.12.2018, 10:28
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.068
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
нет не проще, вы размышляете с точки зрения теории,а не практики. Менять привычки для старшего ребенка может быть намного опаснее, чем изначально приучать малыша к правилам семьи. Старший ребенок уже внутри семьи и живет по ее правилам, а младший входит в эту семью и учится жить по ее правилам, а не вся семья должна поменять свои привычки под малыша. Потом родится следубщий малыш, опять менять жизнь?

Но и запретить, это тоже все в голове, если мама не считает это правильным решением, то хоть запрещай хоть не запрещай толку не будет.

А с какого возраста у ребенка нервная система становится достаточно зрелая, чтобы он мог спокойно принять новорожденного?
Почему же с точки зрения теории, у меня и практика есть: укладываю младшего на груди, старшая дочь лежит рядом и слушает книги, никого не трогает. И речь не об изменении привычек старшего ребенка, а о том, что его тоже надо обучить, что можно, а что нельзя делать с новорожденным, это же не новая кукла, которую можно трепать без конца. Да и банально с точки зрения безопасности младенца это важно. Так как он старше новорожденного по определению, то и нервная система у него более зрелая по сравнению с новорожденным, что не отменяет того факта, что чем меньше разница между детьми, тем сложнее это всё организовывать для родителей (но это их выбор рожать с такой разницей в возрасте, им и пожинать плоды).
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1710
Старое 10.12.2018, 10:34
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.068
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
А если вариант "не уложить", а "провести время с ребенком, которому сон не нужен уже"? Есть дети, которые и в 2-3 года уже не спят, да и в возрасте более старшем я плохо представляю, чтобы я часами спала-укладывала, а старший ребенок тем временем развлекался один. Да, в 10 лет уже по-другому, конечно, но в возрасте до я бы придерживалась этой тактики.
Ну я часами не укладывала, если не засыпает быстро, то значит, не устал. Следила, естественно, за признаками усталости, чтобы не перегулял. А когда малыш совсем маленький был, то дневной сон был часто в слинге во время прогулки со старшей. Для меня важно было позже, когда в слинге уже не уложишь, привести обоих детей к режиму, чтобы можно было вместе или по очереди укладывать, так как часто вечерами одна с двумя.
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Организм женщины после родов yahta Здоровье, медицина и страховки 2916 10.10.2012 09:01
Восстановление фигуры после родов Irisse Здоровье, медицина и страховки 125 23.05.2011 23:13
Йога до и после родов Boulogne Здоровье, медицина и страховки 47 15.03.2008 18:46
Боли после родов Berta Здоровье, медицина и страховки 28 25.03.2006 17:30
Кинезиотерапия после родов Le Queshoy Здоровье, медицина и страховки 17 07.01.2006 15:54


Часовой пояс GMT +2, время: 11:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX